Ответить Создать тему

Сеть «Билайн» в Чувашии новогодний экзамен сдала на «отлично»

ИТ-Новости
post Jan 19 2015, 14:42 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Сеть «Билайн» в Чувашии новогодний экзамен сдала на «отлично»

Чебоксарский филиал ОАО «ВымпелКом» подводит итоги работы в новогодние праздники. В этом году клиенты «Билайн» поздравляли друг друга в два раза активнее – объем интернет-трафика в первые выходные и праздничные дни 2015 года почти в два раза превышает прошлогодний показатель. Пик интернет-активности пришелся на 7 января: в этот день клиенты скачали информацию, по объему равную просмотру более 7000 фильмов. Значительный рост популярности продемонстрировала связь «четвертого поколения». Объем загруженной и переданной информации с 1 по 11 января 2015-го года сравним с объемом, необходимым для прослушивания более двух миллионов песен.

Присоединённое изображение

В период с 31 декабря по 1 января клиенты «Билайн» совершили более 4-х миллионов входящих и исходящих вызовов. Самыми разговорчивыми в первые дни нового года оказались абоненты Мариинского Посада, Ядрина и Цивильска.

Не теряет своей популярности и SMS-переписка. За первый час года клиенты отправили SMS, объем текста которых в 15 раз больше одного тома Большой Советской Энциклопедии.

Несмотря на рекордные объемы голосового и интернет-трафика, сеть компании в Чувашии продемонстрировала высокую надежность на всех ее уровнях в новогоднюю ночь и все последующие праздничные дни. Накануне был проведен комплекс мероприятий, который включает в себя увеличение ёмкости базовых станций, введение дополнительных транспортных потоков между коммутаторами мобильной сети, расширение каналов на междугородние и международные направления, а также отработку порядка действий в условиях пиковой нагрузки. Традиционно в дни новогодних праздников круглосуточно работали оперативные бригады технических специалистов «Билайн» для предупреждения и устранения внештатных ситуаций.

«Надежная работа сети Компании на всех ее уровнях в новогоднюю ночь во время традиционного пика нагрузки — это доказательство качественной работы в течение всего года. В 2014 году мы запустили сеть 4-го поколения, существенно улучшили сети 2G и 3G, значительно повысили качество голосовых и интернет-услуг, чтобы приблизиться к заветной цели — стать самым любимым оператором. Эти усилия будут продолжены и в новом году», — отметил директор Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» Владимир Данилов.

© «Билайн»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения