54 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Тема закрыта Создать тему

Языковая и национальная политика в республике , Проблемы и задачи

PRoStak
post Mar 24 2013, 19:39 
Отправлено #751


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(jang @ Mar 24 2013, 20:27)
Пора эти вопросы выдвигать на обсуждении цивилизованного мирового сообщества.
*

Что бы туда попасть,надо еще называться цивилизованным...Да и вообще не твой уровень,твой-постить чужую прессу..
Profile CardPM
  -2/+2  
jang
post Mar 24 2013, 19:48 
Отправлено #752


Активный

Сообщений: 1 067



Цитата(PRoStak @ Mar 24 2013, 20:39)
Что бы туда попасть,надо еще называться цивилизованным...Да и вообще не твой уровень,твой-постить чужую прессу..
*

Давить фактами и еще раз фактами, и не обращать внимания на второстепенное
Profile CardPM
  -3/+1  
PRoStak
post Mar 24 2013, 19:53 
Отправлено #753


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(jang @ Mar 24 2013, 20:48)
Давить фактами и еще раз фактами, и не обращать внимания на второстепенное
*

Воистину..
Цитата(jang @ Mar 24 2013, 20:24)
Вам пора одевать нацистскую форму
*

Был бы ты король, обложил бы МАТом, - а так извини, послал тебя на *уй.(с)
Profile CardPM
  -2/+2  
jang
post Mar 24 2013, 20:15 
Отправлено #754


Активный

Сообщений: 1 067



Цитата(PRoStak @ Mar 24 2013, 20:53)
Воистину..

Был бы ты король, обложил бы МАТом, - а так извини, послал тебя на *уй.(с)

*

Сколько не пишу на форуме еще ни один оппонент не смог аргументированно довести до читателей свои мысли, против изучения детьми родного языка и против получения воспитания на их родном языке. В цивилизованном обществе против родного языка могут выступать только отдельные личности ,но не все общество в целом. Не надо таких людей причислять к каму нибудь народу. Не надо из-за них обижаться на весь народ.
Profile CardPM
  -4/+1  
а-Лексеич
post Mar 24 2013, 20:23 
Отправлено #755


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(jang @ Mar 24 2013, 21:15)
Сколько не пишу на форуме еще ни один оппонент не смог аргументированно довести до читателей свои мысли, против изучения детьми родного языка и против получения воспитания на их родном языке.
*

Все верно, потому что никто не против. Изучайте, воспитывайте.. И другим предоставьте такую возможность.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+5  
PRoStak
post Mar 24 2013, 20:26 
Отправлено #756


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(jang @ Mar 24 2013, 21:15)
Сколько не пишу на форуме еще ни один оппонент не смог аргументированно довести до читателей свои мысли, против изучения детьми родного языка и против получения воспитания на их родном языке. В цивилизованном обществе против родного языка могут выступать только отдельные личности ,но не все общество в целом. Не надо таких людей причислять к каму нибудь народу. Не надо из-за них обижаться на весь народ.
*

Ну никак не могу понять ,ты и вправду дефективный или прикидываешься,или специально провоцируешь...Тебе уже все разжевали,объяснили,кто какой позиции придерживается...Толку ноль..Не вижу смысла,вообще реагировать на твои и твоих соратников посты бесконечно,и других здравомыслящих людей призываю на твои провокации не вестись..
Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть.(с)
Profile CardPM
  -1/+1  
jang
post Mar 24 2013, 20:38 
Отправлено #757


Активный

Сообщений: 1 067



Цитата(а-Лексеич @ Mar 24 2013, 21:23)
Все верно, потому что никто не против. Изучайте, воспитывайте.. И другим предоставьте такую возможность.
*

Изучайте ,воспитывайте,только без участия государства... Не зря полковник Маслов в своем донесении графу Бенкендорфу в 1828 г написал, что "чуваши являются иностранцами в своем государстве". С тех пор видать мало,что изменилось.
Profile CardPM
  -2/+1  
jang
post Mar 24 2013, 20:43 
Отправлено #758


Активный

Сообщений: 1 067



Цитата(PRoStak @ Mar 24 2013, 21:26)
Ну никак не могу понять ,ты и вправду дефективный или прикидываешься,или специально провоцируешь...Тебе уже все разжевали,объяснили,кто какой позиции придерживается...Толку ноль..Не вижу смысла,вообще реагировать на твои и твоих соратников посты бесконечно,и других здравомыслящих людей призываю на твои провокации не вестись..
Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть.(с)
*

Вы многое не понимаете,видать и не поймете. Против фактов можно говорить только фактами. В Чебоксарах нет ни одного детского садика с чувашским языком воспитания. Это факт языковой дискриминации.
Profile CardPM
  -3/+1  
himik
post Mar 24 2013, 20:53 
Отправлено #759


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(jang @ Mar 24 2013, 21:15)
Сколько не пишу на форуме еще ни один оппонент не смог аргументированно довести до читателей свои мысли, против изучения детьми родного языка и против получения воспитания на их родном языке.
*

Я не против. Очень даже за. Мой родной язык русский и родной язык моего ребенка русский.
И живу я в России, где государственный язык русский. Как еще что то объяснять, я не знаю pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
а-Лексеич
post Mar 24 2013, 20:54 
Отправлено #760


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



jang, днями долго разговаривал в коллегой, он не последний человек в Чувашии. Он чуваш, кстати, и очень увлечен национальным вопросом, в лучшем его понимании. Ну так вот, немного рассказал ему, что в сети деется, не верит.. "Ну не может быть", "да кому это нужно", "не бери в голову" - это самое мягкое. Да, и он за изучение ЧЯ, но с некоторыми оговорками - "ну пойми, никто же не требует знаний, ну так надо на сегодня, вопрос политический". И я его понимаю.
Вас же нет, извините..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+2  
jang
post Mar 24 2013, 21:08 
Отправлено #761


Активный

Сообщений: 1 067



Цитата(а-Лексеич @ Mar 24 2013, 21:54)
jang, днями долго разговаривал в коллегой, он не последний человек в Чувашии. Он чуваш, кстати, и очень увлечен национальным вопросом, в лучшем его понимании. Ну так вот, немного рассказал ему, что в сети деется, не верит.. "Ну не может быть", "да кому это нужно", "не бери в голову" - это самое мягкое. Да, и он за изучение ЧЯ, но с некоторыми оговорками - "ну пойми, никто же не требует знаний, ну так надо на сегодня, вопрос политический". И я его понимаю.
Вас же нет, извините..
*

Можете ему передать,что этот вопрос давно перестал быть "подконтрольным". Все эти слова,котрые пишут на форуме обсуждаются в народе.Наши ответственные чиновники занимают трусливую,угодническую националистам позицию. За это их народ и презирает и надеюсь,что в скором времени заменит другими.
Profile CardPM
  -4/0  
а-Лексеич
post Mar 24 2013, 21:12 
Отправлено #762


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(jang @ Mar 24 2013, 22:08)
Можете ему передать,что этот вопрос давно перестал быть "подконтрольным". Все эти слова,котрые пишут на форуме обсуждаются в народе.Наши ответственные чиновники  занимают трусливую,угодническую националистам позицию. За это их народ и  презирает и надеюсь,что в скором времени заменит другими.
*

вот не уверен - народ ли?

Думается, не все портфели поделены, не все бюджеты распилены..
Смотри в корень(с) Козьма Прутков

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+2  
jang
post Mar 24 2013, 21:21 
Отправлено #763


Активный

Сообщений: 1 067



Цитата(а-Лексеич @ Mar 24 2013, 22:12)
вот не уверен - народ ли?

Думается, не все портфели поделены, не все бюджеты распилены..
Смотри в корень(с) Козьма Прутков
*

Привожу слова,услышанные из уст русской женьщины преклонного возраста. Монолог. С ее слов. " Я так воспитана,что вечно буду благодарна чувашскому народу,за то ,что они моих родителей приютили во время ВОВ. Только благодаря им они только выжили. Но я очень не довольна,тем,что власти делают,с чувашским народом. Следует только раскачать этот народ,мало никому не покажется." Это слова русской женьщины.
Profile CardPM
  -4/+1  
himik
post Mar 24 2013, 21:25 
Отправлено #764


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(jang @ Mar 24 2013, 22:21)
Привожу слова,услышанные из уст русской женьщины преклонного возраста. Монолог. С ее слов. " Я так воспитана,что вечно буду благодарна чувашскому народу,за то ,что они моих родителей приютили во время ВОВ. Только благодаря им они только выжили. Но я очень не довольна,тем,что власти делают,с чувашским народом. Следует только раскачать этот народ,мало никому не покажется." Это слова русской женьщины.
*

Обалденный монолог. Она сама с собой что ли разговаривала, эта женЬщина?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Tref
post Mar 24 2013, 22:49 
Отправлено #765


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



кстати кто нибудь уловил суть сообщений jang-а? он ведь вторую чечню в Чувашии предлагает устроить...

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+3  

54 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: