54 Страницы « < 43 44 45 46 47 > »   
Тема закрыта Создать тему

Языковая и национальная политика в республике , Проблемы и задачи

yarillko
post Mar 13 2013, 21:25 
Отправлено #661


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(SWR @ Mar 13 2013, 22:23)
Вот, напонили, кстати, мерси... Так где, говорите, труба проходит?
*

Вон оно чо, Михалыч. В этом великий план турецко-суварских националистов? К трубе присосаться?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  -1/0  
SWR
post Mar 13 2013, 21:33 
Отправлено #662


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(yarillko @ Mar 13 2013, 22:25)
Вон оно чо, Михалыч. В этом великий план турецко-суварских националистов? К трубе присосаться?
*

А че присасывпться то? За транзит надо платить... За элестричество тоже, за транзит по Волге, транзит авто, жд., воздух, в конце концов...

Во сколько статей! ))))) А вы говорите... lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
yarillko
post Mar 13 2013, 21:40 
Отправлено #663


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(SWR @ Mar 13 2013, 22:33)
А че присасывпться то? За транзит надо платить... За элестричество тоже, за транзит по Волге, транзит авто, жд., воздух, в конце концов...

Во сколько статей! ))))) А вы говорите.
*

Ага, понятно. Новая Хазария на старый лад.. уфф, ну идиоты ничему история не учит.
Слушайте, swr. Если честно, почему лично вас, не устраивает быть в составе унитарной России? Представьте - широкие права культурной автономии по всей территории России. В этом случае, вы сможете защищать чувашскую культуру ВЕЗДЕ.. что в в Ульяновске, что в Казани, что в Уфе. Не сталкиваясь с местной "национальной республикой" и её этнократией. Неужели вы не понимаете всех выгод для всех? Или вам просто положить на чувашскую культуру?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  -1/0  
SWR
post Mar 13 2013, 21:40 
Отправлено #664


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(yarillko @ Mar 13 2013, 22:22)
Не полезете в одну империю, полезете в другую. Вас с вини и ыраном давно уже в турции ждут.  Хотя я с вами кое в чем согласен - не надо никаких империй, нужно нормальное унитарное государство с широкими экстерриториальными правами культурных автономий. И вэтом вопросе не надо ничего изобретать - достаточно соблюдения международного права. А по нему Россия - унитарное государство и уж никак не федерация.
*

Турция говорите... huh.gif заманчиво, заманчиво... НАТО... базы.... опять же деньги....

Бред сивой кобылы!

Хорошо хоть одумались.... Россия заявлена Федерацией! Пусть так и будет в самом прозрачном смысле. Никаких унитарий! Унитария в нашем случае -империя!

Нас никто не завоевывал. Помните об этом... yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
yarillko
post Mar 13 2013, 21:44 
Отправлено #665


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(SWR @ Mar 13 2013, 22:40)
Россия заявлена Федерацией!
*

Это не соответствует международному праву. РФ - это какая то непонятная фигня не имеющая определений и прецедентов. Овцебык. Вам нужна нормальная Россия?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  -1/0  
SWR
post Mar 13 2013, 21:48 
Отправлено #666


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(yarillko @ Mar 13 2013, 22:40)
Ага, понятно. Новая Хазария на старый лад.. уфф, ну идиоты ничему история не учит.
Слушайте, swr. Если честно, почему лично вас, не устраивает быть в составе унитарной России? Представьте - широкие права культурной автономии по всей территории России. В этом случае, вы сможете защищать чувашскую культуру ВЕЗДЕ.. что в в Ульяновске, что в Казани, что в Уфе. Не сталкиваясь с местной "национальной республикой" и её этнократией. Неужели вы не понимаете всех выгод для всех? Или вам просто положить на чувашскую культуру?
*

А чего бы вам не стать в составе унитарной Украины к примеру? Мать городов русских и т.д.
Почему?
Или лучше в составе унитарной Польши? Германии?

Вот последний случай ближе к истине. Вы хоть с украинцами и поляками родстаенные народы. А мы к вам не ближе, чем немцы к нам. В генетическом смысле. Турки, пожалуй, даже ближе. Язык, по крайней мере, не проблема.

Сообщение отредактировал SWR - Mar 13 2013, 21:50
Profile CardPM
  -1/+1  
yarillko
post Mar 13 2013, 21:55 
Отправлено #667


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(SWR @ Mar 13 2013, 22:48)
Вы хоть с украинцами и поляками родстаенные народы. А мы к вам не ближе, чем немцы к нам. В генетическом смысле.
*

Да ну??? В генетическом плане чуваши и русские, куда уж ближе чем русские и немцы. За исключением отдельных районов, вы не сможете по фото отличить русского от чуваша. Чуваши, полиэтнос - финноугры+славяне+тюрки. Как и русские. Нет никакой разницы, кроме культурного слоя - языка. Даже вера одна. Поверьте лично я, русский националист в положительном смысле этого слова, желаю чувашскому народу счастья и процветания. И потому категорически не понимаю вас, с этим "подмахиванием" турции, азербайджану, татарии и исламу.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/+2  
SWR
post Mar 13 2013, 21:58 
Отправлено #668


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(yarillko @ Mar 13 2013, 22:44)
Это не соответствует международному праву. РФ - это какая то непонятная фигня не имеющая определений и прецедентов. Овцебык. Вам нужна нормальная Россия?
*

Зря вы так думаете. Есть международные договорв между Россией и республиками. Это уже международное право.

Вот турки не дают даже атономию курдам. Знают, что если это случиться, то курды ткт же объявят себя независимыми. Нисего турки кже с этим не смогут поделать.

В нашем случае все давно уже случилось. Поезд давно ушел.
А вы все бежите за ним с багажом несбывшихся надежд, которым никогда уже не суждено сбыться.
Я вообще не понимаю.. Вы может из дворян? Или у вас предки были крестьянами?
Чего вы так печетесь об сгинувшей империи, в котороц ваши предки были крепостными?
В чем тут дело?
Profile CardPM
  0/+1  
Papirus
post Mar 13 2013, 21:59 
Отправлено #669


Активный

Сообщений: 4 672



Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 19:01)
В Африке я ваще белый!  lol.gif

Слушайте, это вообще никак вас не касается. Или у вас тоже чуваши в роду?  wink.gif Тогда пардону просим!  yes.gif 

Вот вам для расширения кругозора:
Уже доказано:  yes.gif
*

нет, дружок, нету, и никогда не было. (Облом, да? laugh.gif )

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Mar 13 2013, 22:03 
Отправлено #670


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(yarillko @ Mar 13 2013, 22:55)
Да ну??? В генетическом плане чуваши и русские, куда уж ближе чем русские и немцы. За исключением отдельных районов, вы не сможете по фото отличить русского от чуваша. Чуваши, полиэтнос - финноугры+славяне+тюрки. Как и русские. Нет никакой разницы, кроме культурного слоя - языка. Даже вера одна. Поверьте лично я, русский националист в положительном смысле этого слова, желаю чувашскому народу счастья и процветания. И потому категорически не понимаю вас, с этим "подмахиванием" турции, азербайджану, татарии и исламу.
*

Народ -категория культурная, а не генетическая.
Я не националист. Я за четкие права в рамках Федерации. Больше мне ничего не нужно.

Я вам тоже желаю всяческого процветания!
И не хочу расшатывать лодку...

Сообщение отредактировал SWR - Mar 13 2013, 22:04
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Mar 13 2013, 22:05 
Отправлено #671


Активный

Сообщений: 4 672



Цитата(SWR @ Mar 13 2013, 23:03)
Народ -категория культурная, а не генетическая.
Я не националист. Я за четкие права в рамках Федерации. Больше мне ничего не нужно.
*

Видимо, вам нужны какие-то дополнительные (чёткие) права? "Обычных" не хватает,.. а какие конкретно?

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Mar 13 2013, 22:07 
Отправлено #672


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Papirus @ Mar 13 2013, 22:59)
нет, дружок, нету, и никогда не было.  (Облом, да? laugh.gif )
*

Ну ничего, ничего... (с) )))

Честно гоаоря, уже забыл, о чем вообще речь...)))))
Какой счет? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Papirus
post Mar 13 2013, 22:10 
Отправлено #673


Активный

Сообщений: 4 672



Цитата(SWR @ Mar 13 2013, 23:07)
Ну ничего, ничего... (с) )))

Честно гоаоря, уже забыл, о чем вообще речь...)))))
Какой счет?  biggrin.gif
*

как водится, 5:0

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Mar 13 2013, 22:10 
Отправлено #674


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(SWR @ Mar 13 2013, 23:03)
Я не националист. Я за четкие права в рамках Федерации. Больше мне ничего не нужно.
*

Вы так и не ответили, чем вас не устраивает культурная автономия в рамках унитарного государства? Тупо не шарите, в чём разница?

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Mar 13 2013, 22:13 
Отправлено #675


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Papirus @ Mar 13 2013, 23:10)
как водится, 5:0
*

Бедная Ямайка! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 43 44 45 46 47 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: