54 Страницы « < 39 40 41 42 43 > »   
Тема закрыта Создать тему

Языковая и национальная политика в республике , Проблемы и задачи

himik
post Mar 11 2013, 21:01 
Отправлено #601


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 21:43)
Копать надо! Рано делать выводы по одной Гусевой.
*

Археологические исследования, активно проводившиеся на территории Нижегородского кремля в 1960-1970-е гг., позволили И.А.Кирьянову и В.Ф.Черникову сделать принципиально важный вывод: крепость, заложенная Юрием Всеволодовичем в 1221 г. на Часовой горе при слиянии Оки с Волгой, была поставлена прямо на материке, а не на месте какого-либо предшествующего поселения. Таким образом, никаких признаков существования здесь города XII в. обнаружено не было. Кирьянов И.А., Черников В.Ф. У истоков истории г. Горького. К итогам археологических раскопок в Нижегородском кремле
Че копать то?? Не было там города до прихода князя Юрия.
SWR умойтесь уже.


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Papirus
post Mar 11 2013, 21:11 
Отправлено #602


Активный

Сообщений: 4 672



А ну-ка фэйсу "голубоглазого и светловолосого" Антуанета в студию.
По закону интеренета под этим ником д. скрываться негр с сиськами.

--------------------
Метра - жулик и вредитель чеб фотографии
Новости чувашской фотоэстрады
Profile CardPM
  0/+3  
yarillko
post Mar 11 2013, 21:17 
Отправлено #603


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 21:48)
Азиатчину или уж славянщину оставьте себе!
Археологами доказано! Казакова Е.П. почитайте... Ваши фантазии не имеют никакой опоры под собой. Болгары даже не видели именьковцев! Разрыв как минимум в столетие...
*

Я вот отличие от вас Казакова читал.. и не только его. Казаков прямо пишет - связь между ранней булгарской керамикой и именьковской при желании прослеживается. Он так же не отрицает, что вариант болгары - это славяне, финноугры и тюрки, вполне возможен. И эту версию в своей книге "Культура Волжской Булгарии" приводит и никак её не критикует. А вы пож-та, почитайте Седова, Матвееву, Кляшторного..

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/+2  
vnik
post Mar 11 2013, 21:19 
Отправлено #604


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 20:49)
Что, пан Инженер тоже... "любитель"  русской истории?  Апифогей!    У вас же нет ничего кроме Татищева из древности!    Да, дожили!  Не позорились бы...  господа хорошие... 
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif с вами диалог завершаю, кроме нечистот вы сегодня ничего путнего всё равно не извергаете... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
SWR
post Mar 11 2013, 21:22 
Отправлено #605


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(himik @ Mar 11 2013, 22:01)
Археологические исследования, активно проводившиеся на территории Нижегородского кремля в 1960-1970-е гг., позволили И.А.Кирьянову и В.Ф.Черникову сделать принципиально важный вывод: крепость, заложенная Юрием Всеволодовичем в 1221 г. на Часовой горе при слиянии Оки с Волгой, была поставлена прямо на материке, а не на месте какого-либо предшествующего поселения. Таким образом, никаких признаков существования здесь города XII в. обнаружено не было.  Кирьянов И.А., Черников В.Ф. У истоков истории г. Горького. К итогам археологических раскопок в Нижегородском кремле
Че копать то?? Не было там города до прихода князя Юрия.
SWR умойтесь уже.
*

А не на Часовой горе?
Слушает, химик, вы что думаете мне нужна фантастика вместо подлинной истории?
Отнюдь! Я сейчас не готов спорить на эту тему, ибо не вник в эту проблему. Надо почитать.
С другой стороны Сундовит был в 90 км от этого места. В скольки км был ближайший русский город? С Городцом, насколько я успел вникнуть в этом смысле, есть проблемы.
Так что... предлагаю тайм аут на некоторое время.
yes.gif

Сообщение отредактировал SWR - Mar 11 2013, 21:23
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Mar 11 2013, 21:30 
Отправлено #606


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(vnik @ Mar 11 2013, 22:19)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif с вами диалог завершаю, кроме нечистот вы сегодня ничего путнего всё равно не извергаете... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Это ваше любимое слово, как я заметил... ))))
Вы, извините, не вызываете никаких положительных эмоций. Я, пардон, не могу вас уважать за отношение к Татищеву. Тем более, что он не принадлежит к вашему племени.
Это, знаете , не порядошно по крайней мере... по отношению к русским.
Не утоните... в любимом слове! )))
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 11 2013, 21:45 
Отправлено #607


Гурман

Сообщений: 21 811



Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 11 2013, 13:35)
Занимайся этим вопросом не подавляй в себе гражданскую позицию, будь ответственен за страну
*

И это говорит нам тот, кто непонятно за чей счет ездил в Турцию учить турецкий. smile3.gif
Почитайте, если не знаете, какую политику в отношении других языков проводит Турция:
Цитата
В современной Турции использование курдского языка не поощряется, единственным государственным языком является турецкий, использование курдского языка до недавнего времени пресекалось властями. Курдская латиница была запрещена, курдам отказывали в регистрации имён, записанных курдской латиницей. Начиная с основания Турецкой Республики, даже слово «курд» в Турции было запрещено, в официальных сообщениях курдов именовали «горными турками».


Вот ответьте мне, Виталий Николаевич, почему в Турции с момента создания Турецкой Республики власти ограничивают права нацменьшинств? А ведь есть в этом разумное зерно - считать всех турками, и все, унитарное государство фиг расколешь. Учи турецкий, будь патриотом страны, и не выёживайся, что у тебя там в роду все курды были, не волнует - ты гражданин Турции, значит турок.

Ссылочку почитайте о том, что в Турции идет острая полемика вокруг преподавания курдского языка
Между тем этнические курды составляют существенную часть населения в Турции — порядка 18%, а это примерно 13-14 миллионов человек.

А ведь в РФ не запрещают изучение чувашского, хотя чувашей во всем мире всего-то полтора миллиона наберется. Почти в 10 раз меньше, чем курдов, проживающих в одной только Турции.

Сообщение отредактировал epicure - Mar 11 2013, 21:49

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+4  
Антуан
post Mar 11 2013, 21:55 
Отправлено #608


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 11 2013, 20:45)
"Например, в лихие 90-е, когда не было здесь работы, чуваши разбились на строительные бригады и разъехались по регионам(в то время, как русские сидели дома без денег)" - как иначе можно воспринять этот перл. Посоветуйте
*

Не иначе, а правильно нужно воспринимать данный пост, то есть полностью, а не в виде цитат. Этот миролюбивый гуманный пост был посвящен многовековой дружбе еврейского и чувашского народов, подчеркивался кочевой образ жизни, который в крови у обоих народов, приводились примеры... Мгновенное переселение в другой регион - это веками вырабатывалось и порой спасало наши народы от гибели. И не случайно, откочевавшие в лихие 90-е евреи, частично снова вернулись в Чувашию, пусть не самый богатый, но миролюбивый и дружелюбный регион.
Profile CardPM
  -2/0  
vnik
post Mar 11 2013, 22:06 
Отправлено #609


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 22:30)
Это ваше любимое слово, как я заметил... ))))Вы, извините, не вызываете никаких положительных эмоций. Я, пардон, не могу вас уважать за отношение к Татищеву. Тем более, что он не принадлежит к вашему племени. Это, знаете , не порядошно по крайней мере... по отношению к русским.Не утоните... в любимом слове! )))
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 22:30)
Цитата(vnik @ Mar 11 2013, 22:19)    с вами диалог завершаю, кроме нечистот вы сегодня ничего путнего всё равно не извергаете...   
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Антуан
post Mar 11 2013, 22:09 
Отправлено #610


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(GIN @ Mar 11 2013, 20:49)
... и много чего еще безобидного Антуан писал. Куда смотрят модераторы и администрация форума?
*

Вот видите,как можно, надергая цитат, извратить мои посты в защиту русских от насилия в Ставрополье и в армии... И не случайно этот Гин надергал цитат сразу после моих постов о тысячелетней дружбе чуваш и евреев. И сразу проявляется скрытый антисемитизм...
Profile CardPM
  -3/0  
vnik
post Mar 11 2013, 22:19 
Отправлено #611


Активный

Сообщений: 15 964



Резюмирую: весь день позитива, вызванного необычайной плодовитостью ВН, его новыми крылатыми фразами и одной, зарегистрированной лично мной шуткой юмора, с наступлением вечера и приступа трусости у ВН, вместе с одновременно появившейся полуграмотной фигурой, превратился в итоге в унылый, лишённый томности вечер... Так он и закончился... smile3.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 12 2013, 07:31 
Отправлено #612


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 21:43)
Отошли все... четверо.. от Татищева! Без него вся русская история НИЧТО!
yes.gif
*

Татищев систематизировал более ранние письменные документы. Археологией на сколько я знаю он не занимался.

Последующие археологические раскопки в какой то части подтвердили Татищева, в какой то части опровергли. В части когда основан Нижний – археология подтвердила, в части что на месте НН был булгарский город – опровергла.

Если труд Татищева не подтвердился раскопками в части Волжской Булгарии, это не значит что все что там написано ложь. Просто ВБ оказалась легендой.

Когда раскопаете Волжско – Булгарскую «Трою», тогда и поговорим. А до того момента это сказка, как про богатыря Улыпа который из лаптя пыль высыпал и получался холм. Не более чем сказка…

И каждый интеллектуально развитый человек это понимает
Profile CardPM
  0/0  
Forum
post Mar 12 2013, 08:37 
Отправлено #613


Активный

Сообщений: 8 031



 A Межнациональные и личностные нечистоты удалил. Следующие обострения буду банить сразу на месяц при малейшем подозрении, поэтому рекомендую быть предельно корректными в высказываниях.
Profile CardPM
  -2/0  
loupblanc
post Mar 12 2013, 12:07 
Отправлено #614




Сообщений: 13 852



Цитата(epicure @ Mar 11 2013, 22:45)
почему в Турции с момента создания Турецкой Республики власти ограничивают права нацменьшинств?
*

Мда- это же азбука biggrin.gif Турция является унитарным государством, Россия федеративным, причем состоящей в том числе и из НАЦИОНАЛЬНЫХ республик.
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 12 2013, 12:11 
Отправлено #615


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(loupblanc @ Mar 12 2013, 13:07)
Мда- это же азбука biggrin.gif  Турция является унитарным государством, Россия федеративным, причем состоящей в том числе и из НАЦИОНАЛЬНЫХ республик.
*

Мне представляется что национальные республики – бомба замедленного действия в любой стране
Profile CardPM
  0/+1  

54 Страницы « < 39 40 41 42 43 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: