54 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Тема закрыта Создать тему

Языковая и национальная политика в республике , Проблемы и задачи

SWR
post Mar 11 2013, 18:47 
Отправлено #571


Активный

Сообщений: 2 115



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 11 2013, 19:40)
"основан Нижний на месте древнего... кхм..."

Был один дом. Синий. Стоял долго. В нем люди жили. Люди ушли. Дом развалился. Обломки истлели. Пришли другие люди. На его месте построили другой дом. Красный. Красный и синий дома в разное время стояли на одном и том же месте. Но это РАЗНЫЕ дома. Что Вы сами и написали "основан Нижний на месте древнего... кхм..."

Вот Вам и кхм...
*

Хоспадя! С кем приходиться работать! Это ж сырой материал! (с) wink.gif
И чего ерничаете на пустом месте? acute.gif
Вы тоже Татищева не читали, очевидно. Печалька... sad.gif но исправимая. К вашему сведению, он видел и читал списки старых летописей, которые уже никто не прочитает... Понимаете, никто! Ибо их, к сожалению, уже нет...
Так что придется поверить и проверить археологически. Да, наверное уже проверили. Ведуться же работы в Нижнем. Надо просто найти работы археологов. Ксати, некоторые историки пишут утвердительно, видимо уже нашли. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 11 2013, 18:51 
Отправлено #572


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Антуан @ Mar 11 2013, 19:07)
чуваши разбились на строительные бригады и разъехались по регионам(в то время, как русские сидели дома без денег)
*

Типичное культивирование мнения о превосходстве одного народа над другим на основе фактов не подтвержденных не чем. Следующий шаг - фашизм (Эстонский вариант)

"Чуваши молодцы - русские чмо" - так можно кратко сформулировать мысль Антуана которую он хочет донести до аудитории...

Вот она чувашская благодарность русскому народу за то что он помог им открыть саркомные глаза... Не делай добра не получишь зла называется.

А потом удивляемся почему "чуваш" слово ругательное у многих народов. Это благодаря таким как Антуан
Profile CardPM
  0/+1  
SWR
post Mar 11 2013, 18:51 
Отправлено #573


Активный

Сообщений: 2 115



Цитата(vnik @ Mar 11 2013, 19:40)
Да ни фига там не было! Их "было" всегда основано на "можно предположить", "наверное", "вероятно"... Вот увидели предположение у Татищева, теперь будут носиться с ним, как с писаной торбой, и фиг вы им что докажете! Не подтвердилось предположеньице? Ничего не знаем! Натура, диагноз таков! Яркий пример появление ХАНА сегодня: он получил ответы с примерами, т.е. с аргументами, фактами... А в ответ? Опять погнал своё, как будто ничего и не читал! Паранойя косит их ряды! Ничего и никогда вы им не докажете! Будут любое предположение внаглую выставлять доказательством! Нагло! Впрочем, Великому Русскому Нижнему Новгороду-батюшке глубоко плевать: он с высоты своего берега и кремлёвских башен презрительно смотрит на потуги фантазёров... Как был он всегда русским, так всегда и будет!
*

Упертость... тоже характерная черта чувашей... lol.gif
Правда, иногда она боком выходит, когда нет адекватных аргументов. wink.gif

Давайте работы археологов в Нижнем Новгороде, то бишь в Горьком, вдруг перепутаете. Ну, чтобы не быть голословным, естественно. smile3.gif
Доказывайте! Аудитория у ваших ног! (с) yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Mar 11 2013, 18:52 
Отправлено #574


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



3х тысячелетие нижнего еще не пор объявлять? smile3.gif

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 11 2013, 19:01 
Отправлено #575


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 19:31)
Татищев написал в трех редакциях своего труда! Может мы не будем повергать сомнению работу гиганта?
*

Давайте сначала определимся: кто, где и когда назвал его гигантом? Это определение ему дали чувашские националисты? Понимаю... biggrin.gif
Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 19:31)
Знаете, уж чем чем, а завистью я не страдаю. Поверьте. А работать как вы на форумах в рабочий день я не могу, ибо работаю... 
*

Вот видите, - опять зависть! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я просто не могу! Врать-то зачем, что не страдаете? Впрочем, тоже черта... Вот же вы сейчас только позавидовали моей работе! Становились-бы инженером-сервисником, качественно делали-бы свою работу, чтобы ничего не ломалось и вас бы не беспокоили - вот и сидели бы также на форуме целыми днями! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Что там далее? Так, опять мерзости? Не будем пачкаться, пропустим... И вообще завязывайте глубоко лезть в личное, переходя на личности: это МЕРЗКО!
Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 19:31)
Татищева, кстати, в своем ответе (с милым) вы не упомянули.
*

biggrin.gif Ну так я ж его не читал! biggrin.gif Чтобы вы не включали дурочку, я повторю ещё раз другими словами, т.к. подозреваю, что русский язык не является вашим родным и допускаю, что вы что-то не так поняли. Итак, вы прогнали про "древний булгарский град" (и прикрылись Татищевым) на месте Нижнего. Я погуглил, доказательств не нашёл, а что нашёл, изложил в результатах поиска. Повторю:
Нигде, ни в каких энциклопедиях не упоминается о "древнем граде болгарском"! (Есть только предположения, что Новый Город был построен близ некоего старого, который стоял выше по реке, т.е. ещё севернее...) А Химик пояснил мне, дополнив, что действительно некто Татищев предполагал такую фигню, впоследствии нигде и ничем не подтверждённую! То есть, после этого стало совершенно ясно и наглядно видно, что я гуглил честно, и про предположение (там не было про Татищева, видимо, такой уж "гигант", что не сочли его упоминать, а писали просто: "были предположения") упомянул тоже честно! И это всё нормально! Просто вас это не устраивает, вот вы и резко перешли на личности (так всегда делают те, кому сказать нечего), даже стали копаться в моём генеалогическом древе, что вообще я считаю недопустимым в более-менее культурной среде, хотя понимаю, что здесь таковой и не пахнет...
Всё, пошёл смотреть сериал, забегу на рекламе, но с вами диалог завершаю, кроме нечистот вы сегодня ничего путнего всё равно не извергаете...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
SWR
post Mar 11 2013, 19:02 
Отправлено #576


Активный

Сообщений: 2 115



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 11 2013, 19:51)
Вот она чувашская благодарность русскому народу за то что он помог им открыть саркомные глаза... Не делай добра не получишь зла называется.

А потом удивляемся почему "чуваш" слово ругательное у многих народов. Это благодаря таким как Антуан
*

Это от недостатка культуры... Русскими тоже пугают, как пугалом... но мы же культурные люди! yes.gif

Почему бы вам, т.с. благодарность чувашам не выразить? Хотя бы за то что исправно платили налоги в виде оброка, ясака... за 450 лет? Достаточный срок чтоб это увидеть, разве нет?

А земли вотчинам государевых слуг сколько уступили? Ужас! Как минимум столько же, сколько Чувашия занимает... Да больше! yes.gif

А воевали за кого в всех мировых войнах? И не только мировых... Забыли что ли? wink.gif

И т.д и т.п.

Здесь обоюдная выгода с исторической точки зрения. yes.gif
Русским даже более выгодно было иметь своими подданными чувашей, без сомнения. Разве нет? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 11 2013, 19:07 
Отправлено #577


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 19:51)
Давайте работы археологов в Нижнем Новгороде, то бишь в Горьком, вдруг перепутаете. Ну, чтобы не быть голословным, естественно.  Доказывайте! Аудитория у ваших ног! (с) 
*

О! Он ещё успел... Ну ладно, пока не ушёл, так и быть, коротко и ясно:
https://www.google.ru/search?client=opera&q...channel=suggest
И весь мир у моих ног, а не у ног балаболов-фантазёров! biggrin.gif Не бьются гуглом их сайты! Только правда отображается! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 11 2013, 19:09 
Отправлено #578


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 19:47)
Хоспадя! С кем приходиться работать! Это ж сырой материал! (с)  wink.gif
И чего ерничаете на пустом месте?  acute.gif
Вы тоже Татищева не читали, очевидно. Печалька...  sad.gif  но исправимая. К вашему сведению, он видел и читал списки старых летописей, которые уже никто не прочитает... Понимаете, никто! Ибо их, к сожалению, уже нет...
Так что придется поверить и проверить археологически. Да, наверное уже проверили. Ведуться же работы в Нижнем. Надо просто найти работы археологов. Ксати, некоторые историки пишут утвердительно, видимо уже нашли.  yes.gif
*

Мало ли какие старые документы читал Татищев. На бумаге много что пишут. На заборе тоже пишут. История одна из самых лживых наук. Каждый правитель пишет в летопись историю которая нравится ему. И эти истории не всегда совпадают друг с другом, а не редко и противоречат.

2008 год. Было не так давно. Однако, одна часть журналистов орет что РФ напала на Грузию, другая часть что все начала Грузия. Оба лагеря пишут статьи, книги по этому вопросу. Но в этих статьях описано прямо противоположное описание реально происходивших событий. Пройдет 1000 лет. Какой нибуть "Татищев" найдет в архиве чудом сохранившийся экземпляр о событиях в Южной Осетии произошедших в 2008 году. И будет ссылаться на "документ" как на доказательство того что было именно ТАК, а не ИНАЧЕ.

В современной науке принято считать древние письменные документы - доказательством. Только вот в этом документе не факт что правда. Чем древнее исследуемое время, тем более обрывочные "документы".

Антуан сейчас напишет "Документ" что он первыми на Марсе побывал и было это в 1995году. Отроет этот "документ" какой нибуть археолог и будет им трясти как истиной в последней инстанции.

Что было на территории РФ 1000-2000 лет назад. Какие государства. Дело темное.... И очень не скоро будет достоверно доказано...
Profile CardPM
  0/+5  
SWR
post Mar 11 2013, 19:15 
Отправлено #579


Активный

Сообщений: 2 115



Цитата(vnik @ Mar 11 2013, 20:01)
Давайте сначала определимся: кто, где и когда назвал его гигантом? Это определение ему дали чувашские националисты? Понимаю... biggrin.gif
Вот видите, - опять зависть! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Я просто не могу! Врать-то зачем, что не страдаете? Впрочем, тоже черта... Вот же вы сейчас только позавидовали моей работе! Становились-бы инженером-сервисником, качественно делали-бы свою работу, чтобы ничего не ломалось и вас бы не беспокоили - вот и сидели бы также на форуме целыми днями! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Что там далее? Так, опять мерзости? Не будем пачкаться, пропустим... И вообще завязывайте глубоко лезть в личное, переходя на личности: это МЕРЗКО!
biggrin.gif Ну так я ж его не читал! biggrin.gif Чтобы вы не включали дурочку, я повторю ещё раз другими словами, т.к. подозреваю, что русский язык не является вашим родным и допускаю, что вы что-то не так поняли. Итак, вы прогнали про "древний булгарский град" (и прикрылись Татищевым) на месте Нижнего. Я погуглил, доказательств не нашёл, а что нашёл, изложил в результатах поиска. Повторю:
Нигде, ни в каких энциклопедиях не упоминается о "древнем граде болгарском"! (Есть только предположения, что Новый Город был построен близ некоего старого, который стоял выше по реке, т.е. ещё севернее...) А Химик пояснил мне, дополнив, что действительно некто Татищев предполагал такую фигню, впоследствии нигде и ничем не подтверждённую! То есть, после этого стало совершенно ясно и наглядно видно, что я гуглил честно, и про предположение (там не было про Татищева, видимо, такой уж "гигант", что не сочли его упоминать, а писали просто: "были предположения") упомянул тоже честно! И это всё нормально! Просто вас это не устраивает, вот вы и резко перешли на личности (так всегда делают те, кому сказать нечего), даже стали копаться в моём генеалогическом древе, что вообще я считаю недопустимым в более-менее культурной среде, хотя понимаю, что здесь таковой и не пахнет...
Всё, пошёл смотреть сериал, забегу на рекламе, но с вами диалог завершаю, кроме нечистот вы сегодня ничего путнего всё равно не извергаете...
*

Вот посмотрите на характерный образец чела! biggrin.gif
Все за всех додумывает, все ему чего то мерещиться, все подозревает чего то, слова то какие... а упертый!... я прям не могу! lol.gif Настоящий чуваш... или мордвин? wink.gif

Может, тебе и ключ от квартиры, где деньги лежат? © wink.gif Я про работу! biggrin.gif

Ну, про Татищева такое может сказать только... fool.gif Уж извините! pardon.gif

Кстати, вы этим очень сильно обидели русских... facepalm_ani.gif Как это вы об этом не подумали? yes.gif

P.S. Да не торопитесь... смотрите свой сериал... Видимо, доказательств археологов мы не дождемся... Пустой треп... yes.gif

Сообщение отредактировал SWR - Mar 11 2013, 19:17
Profile CardPM
  -2/0  
vnik
post Mar 11 2013, 19:23 
Отправлено #580


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 20:15)
Вот посмотрите на характерный образец чела!  Все за всех додумывает, все ему чего то мерещиться, все подозревает чего то, слова то какие... а упертый!... я прям не могу!  Настоящий чуваш... или мордвин?  Может, тебе и ключ от квартиры, где деньги лежат? ©    Я про работу!  Ну, про Татищева такое может сказать только...    Уж извините!  Кстати, вы этим очень сильно обидели русских...    Как это вы об этом не подумали?  P.S. Да не торопитесь... смотрите свой сериал... Видимо, доказательств археологов мы не дождемся... Пустой треп...
*

Цитата(vnik @ Mar 11 2013, 20:01)
с вами диалог завершаю, кроме нечистот вы сегодня ничего путнего всё равно не извергаете...
*



--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 11 2013, 19:25 
Отправлено #581


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 11 2013, 20:09)
Мало ли какие старые документы читал Татищев. На бумаге много что пишут. На заборе тоже пишут
*

Но заметь: только за одно предположение, Что территория Нижнего была территорией ВБ, они возвели его в гиганты! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
Антуан
post Mar 11 2013, 19:25 
Отправлено #582


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(Tref @ Mar 11 2013, 19:35)
возражали, ты просто включал дурака и игнорировал неудобные посты... хотя помоему тебе данный режим даже включать ненужно smile3.gif
*

Обоснуй, почему я должен отвечать на вопросы, уводящие от темы? Где был? Обоснований не будет - проигнорирую... Мирный, Полярный, Удачный, Надежный, Айхал...
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 11 2013, 19:26 
Отправлено #583


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 20:02)
Это от недостатка культуры... Русскими тоже пугают, как пугалом... но мы же культурные люди!  yes.gif

Почему бы вам, т.с. благодарность чувашам не выразить? Хотя бы за то что исправно платили налоги в виде оброка, ясака... за 450 лет? Достаточный срок чтоб это увидеть, разве нет?

А земли вотчинам государевых слуг сколько уступили? Ужас! Как минимум столько же, сколько Чувашия занимает... Да больше!  yes.gif

А воевали за кого в всех мировых войнах? И не только мировых... Забыли что ли?  wink.gif

И т.д и т.п.

Здесь обоюдная выгода с исторической точки зрения.  yes.gif
Русским даже более выгодно было иметь своими подданными чувашей, без сомнения. Разве нет?  wink.gif
*

Какие еще отобранные земли у чувашского народа. Нельзя отобрать то чего не было.

Чуваши веками бегали по лесам чтобы их кто нибуть в рабство не угнал. Посмотрите на карту Чувашии. Все ...-касы расположены далеко от Волги. На берегу их НЕТ. Нет потому что предки нынешних чувашей селились в стороне от крупной реки чтобы не попадаться на глаза проплывающим мимо "викингам". Нормальный и довольно типичный способ выживания маленького народа. По этому и городов нет, и памятников чувашской архитектуры возрастом 500 лет и более. У любого факта есть простое и логичное объяснение. Таковое объяснение обычно и является самым правдивым. Надо уважать свою историю, своих предков, а не рассказывать про то как пирамиды строили и на Китай набеги устраивали...

Действительно платили налоги, служили в армии. У чувашского крестьянина во все времена прав и обязанностей было как у русского. Т.е. чуваши были полноценными подданными русского царя. Понятия современной демократии не следует проецировать на времена 300 летней давности. Вспомним как индейцев 300 лет назад гоняли и по сей день продолжают.

У чувашского народа были умные и дальновидные предки. они связали себя узами с русским народом и как показывает практика они не ошиблись.

Индейцы связались с англо - саксами и где же теперь индейцы. Как им живется. Хреново им живется. Средняя продолжительность жизни около 40 лет. Это повод задуматься Ырану, Антуану и прочим "Наполеонам"
Profile CardPM
  0/+1  
Tref
post Mar 11 2013, 19:27 
Отправлено #584


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Антуан @ Mar 11 2013, 20:25)
Обоснуй, почему я должен отвечать на вопросы, уводящие от темы?
*

мои вопросы не уводят от темы, они напрямую исходили из твоего бреда

то что ты перечислил всего лишь север, я же побывал, работаю и общаюсь в данный момент почти со всей Россией

Сообщение отредактировал Tref - Mar 11 2013, 19:29

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+1  
Инженер 3583
post Mar 11 2013, 19:29 
Отправлено #585


Активный

Сообщений: 8 613



Вопрос к Владимиру Николаевичу.

Ратуете ли Вы за более широкое использование чувашского языка чем это есть сейчас
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: