54 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Тема закрыта Создать тему

Языковая и национальная политика в республике , Проблемы и задачи

TEHh
post Mar 11 2013, 17:29 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 11 2013, 17:47)
Призываете к ответу, самое главное перед кем?

Какой вопрос? и какие цифры? Вы что не поняли, что знания у меня поверхностные. Я из всех областей беру по чуть чуть дальше мне не интересно.

Просили на чистоту
Надо у дискуссию вектор поменять? поможем была бы выгода чувашскому языку и культуре.
А если не так, саботаж. Я этому искусству в Чувашии научился. Сперва не понимал, что происходит. Признаюсь учителя были из других регионов.
*

Я, конечно, подозревал проблемы... Но чтобы до такой степени biggrin.gif

Эх, Полиграф Полиграфович acute.gif... (Если не знаете кто это, не спрашивайте. Вам простительно biggrin.gif)
Profile CardPM
  0/+1  
Инженер 3583
post Mar 11 2013, 17:31 
Отправлено #557


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Papirus @ Mar 11 2013, 18:00)
Не переживайте, поедете за границу, вас там вмиг в "руссотуристо" определят,
хоть убейте себя на площади, хоть порвите )
*

Это на самом деле говорит о том что между народами населяющими РФ больше общего чем отличий. Совместное многовековое проживание бог о бок дает о себе знать.

Именно по этому у меня нет сомнений в том что у нас будет союзное государство с Украиной, Белоруссией. И одной из тысяч жемчужин в многонациональной стране будет чувашский народ. Куда нам без него
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 11 2013, 17:32 
Отправлено #558


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 11 2013, 18:06)
У нас у чувашей куча "Наполеонов" имеется, лидеры так сказать. За чем с ними конкурировать.

*

Чуть живот не надорвал со смеху good.gif

Сообщение отредактировал Инженер 3583 - Mar 11 2013, 17:33
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 11 2013, 17:35 
Отправлено #559


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 11 2013, 18:06)
Мне бы усадьбу
*

В чем то наши жизненные ценности ценности совпадают smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Mar 11 2013, 18:01 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 2 115



Цитата(Papirus @ Mar 11 2013, 18:00)
Не переживайте, поедете за границу, вас там вмиг в "руссотуристо" определят,
хоть убейте себя на площади, хоть порвите )
*

В Африке я ваще белый! lol.gif

Слушайте, это вообще никак вас не касается. Или у вас тоже чуваши в роду? wink.gif Тогда пардону просим! yes.gif

Вот вам для расширения кругозора:

Цитата
В летописях селение Лысково упоминается с 1410 года, но существовало с XII века, вероятно, как булгарская крепость Сундовиг на берегу реки Сундовик..

Уже доказано: yes.gif
Цитата
Археологическая экспедиция Мордовского университета под руководством М.Ф.Жиганова, работавшая на Олениной горе в 1970 году, подтвердила, что это было весьма большое и хорошо укрепленное булгарское поселение.
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 11 2013, 18:06 
Отправлено #561


Активный

Сообщений: 8 613



Булгарское поселение может и было. Вопрос в том прерывалось поселение в данном конкретном месте или нет. Если было булгарское поселение, потом люди ушли (100 лет перерыв), потом новое поселение на данном месте - то это поселение не булгарами основано, а новое поселение на месте почившего булгарского. Если же не было перерывов, то поселение основано булгарами.

На месте трои с десяток городов в разное время было. Но это были РАЗНЫЕ города
Profile CardPM
  0/+1  
Антуан
post Mar 11 2013, 18:07 
Отправлено #562


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(Chapaenok-ROSS @ Mar 11 2013, 11:00)
гы... ошибся, хотел написать
чуваши=хазары=евреи... но самому понравилось, как ошибся, решил оставить как есть  biggrin.gif
*

Все правильно. У чуваш, как потомков хазар(что неоднократно доказано в разных темах), давние культурные связи с евреями. Мало того, многовековая дружба обуславливается схожестью восприятия мира, ведь те и другие кочевники. Например, в лихие 90-е, когда не было здесь работы, чуваши разбились на строительные бригады и разъехались по регионам(в то время, как русские сидели дома без денег), а евреи в составе семей откочевали в разные страны. Потом и те и другие частично вернулись... Что говорит о том, что эти люди не могут друг без друга... Также чувашам следует брать пример, как дружны наши родные иудеи: только сегодня тронь здесь одного, завтра об антисемитизме в Чебоксарах заговорят в Москве, Гааге и Нью-Йорке. Главное, в этом будут обвинять мирных чувашей, а не беженцев из проблемных регионов(один такой отметился на форуме). А относительно русских читайте ранее написанные мною посты! Все согласны, никто не возразил!
Profile CardPM
  -4/0  
SWR
post Mar 11 2013, 18:10 
Отправлено #563


Активный

Сообщений: 2 115



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 11 2013, 08:44)
Пример объединения регионов существует. Республика Коми + Пермский край. Первый блин немножко комом, но начало положено  good.gif .
p.s.
Объясняю для бестолковых. Гаагский суд – инструмент репрессий против  непокорных. Репрессий тех на кого у них сил хватает.
*

lol.gif
Надо же, у вас свой палец в Гааге? swoon.gif wink.gif

P.S. Объясняю для очень недалеких... ЭТО БОМБА замедленного действия! Может рвануть в любой момент! yes.gif
Или вы собираетесь как в Чечне все замазывать, тратя полбюджета страны? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 11 2013, 18:15 
Отправлено #564


Активный

Сообщений: 15 951



Я уж только частями процитирую, самое нехарактерное пропущу...
Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 17:56)
Вы не читали Татищева!!! 
*
Да, я не читал Татищева! И что? Зато я читал много того, чего не читали вы, но никогда и никого не пытался ткнуть в грязь за непрочитанную книгу... Всю дальнейшую вашу мерзость даже цитировать противно... И, кстати, те, кто читал Татищева, как вы явно заметили, подтвердили ПОЛНОСТЬЮ то, что нагуглил я: фантазии националистов всё это ваше про "древний град булгарский"!!!!! Татищев ПРЕДПОЛОЖИЛ, учёные не нашли доказательств! Всё! Точка!
Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 17:56)
А вы, вообще, изощренейше здесь себя показываете. Так стараетесь.
*

Объясню. Это вам кажется, что я стараюсь. А я веду себя вполне естественно, отвечаю на вопросы сразу (в отличие от вас!), и параллельно в нескольких форумах сегодня активно работал, да ещё параллельно прослушивал конкурентов нашего земляка на музыкальном конкурсе... Всё это вы можете проверить, зайдя в профиль и ткнув в "сообщения пользователя" И я знаю, почему вас это так раздражает. Вы так не можете. Это зависть. Простая такая зависть. И это тоже черта достаточно характерная...
Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 17:56)
Я вот думаю, почему? У вас ведь мать чувашка, да ведь? А кто отец? Видимо русский. Или наоборот?  Вы, видимо, решили, что имеете отношение только к одному народу, к оной крови... Другой половины себя, похоже, вы страшно стесняетесь, вам так неудобно и неуютно... ?  Но это ваш сознательный выбор, видимо... 
*
Вы перепутали: отец чуваш, а мать мордовка. Я изучаю странички истории и той, и другой стороны. Но ни с той, ни с другой стороны не потерплю глупых фантазий и вечных поисков в истории великих предков с целью присвоить себе великие страницы другого народа... То, что вы про меня себе нафантазировали, как видите, легко бьётся самыми простыми аргументами. А вот сами попытки фантазировать без фактов, - это тоже один из отличительных признаков болезни, мною сегодня уже упомянутой... Постарайтесь поаккуратнее. На мерзости я здесь всегда находил достойный ответ. Так будет и впредь!


--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
SWR
post Mar 11 2013, 18:16 
Отправлено #565


Активный

Сообщений: 2 115



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 11 2013, 19:06)
Булгарское поселение может и было. Вопрос в том прерывалось поселение в данном конкретном месте или нет. Если было булгарское поселение, потом люди ушли (100 лет перерыв), потом новое поселение на данном месте - то это поселение не булгарами основано, а новое поселение на месте почившего булгарского. Если же не было перерывов, то поселение основано булгарами.

На месте трои с десяток городов в разное время было. Но это были РАЗНЫЕ города
*

Сходите и посмотрите когда основан Нижний на месте древнего... кхм... Уже устал повторять... Или вы Татищеву не верите? wink.gif Тогда что такое ваша история? huh.gif

Ну есть же археологические раскопки, которые недвусмысленно подверждают! yes.gif Зачем вообще их тогда делать? Чтобы разрыть русскую историю? Да ведь? Или вам лучше ее закопать? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 11 2013, 18:25 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 11 2013, 17:51)
испортите весь сегодняшний позитив темы чисто женскими увиливаниями?Скучно без меня?Занят был.У Вас что нет других собеседников или со мной хорошо?Вот секрет успеха единения у чувашей.Сами этого не замечая Вы без чувашей жить не можете.К примеру переедете в другой регион (не дай Боже) и будет тоска по чувашскому.
*

Мне не так легко было вернуться на историческую родину, так что не надейтесь, не уеду! А то разведётся тут таких как вы... Нельзя это допустить...
Но дело не в этом. Вы должны ответить на мои вопросы. Относительно акцента. Иначе получается, что вы грязно оклеветали своих оппонентов, в том числе и меня! Понимаете, что от вас ждут мужского поступка? Вы увиливаете, и даже не боитесь, что вас будут называть типа "наша механизатор", или ещё как нибудь в этом роде! Это признак нечестного человека. Я понимаю, что вы капиталист, а К.Маркс нам объяснял в 1-м томе "Капитала", что все состояния нажиты нечестным путём... Остаётся согласиться с классиком... Короче: нагадили - отвечайте за свои слова! Жду! Просто так не отстану!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Mar 11 2013, 18:31 
Отправлено #567


Активный

Сообщений: 2 115



Цитата(vnik @ Mar 11 2013, 19:15)
Я уж только частями процитирую, самое нехарактерное пропущу...
Да, я не читал Татищева! И что? Зато я читал много того, чего не читали вы, но никогда и никого не пытался ткнуть в грязь за непрочитанную книгу... Всю дальнейшую вашу мерзость даже цитировать противно... И, кстати, те, кто читал Татищева, как вы явно заметили, подтвердили ПОЛНОСТЬЮ то, что нагуглил я: фантазии националистов всё это ваше про "древний град булгарский"!!!!! Татищев ПРЕДПОЛОЖИЛ, учёные не нашли доказательств! Всё! Точка!
*

Татищев написал в трех редакциях своего труда! Может мы не будем повергать сомнению работу гиганта? А то взяли моду - уже и отцу истории Геродоту вменяют, де он ошибся, когда писал скифские слова.. будто кто то может проверить! biggrin.gif
Есть археология и она уже доказывает! yes.gif
Цитата(vnik @ Mar 11 2013, 19:15)
Объясню. Это вам кажется, что я стараюсь. А я веду себя вполне естественно, отвечаю на вопросы сразу (в отличие от вас!), и параллельно в нескольких форумах сегодня активно работал, да ещё параллельно прослушивал конкурентов нашего земляка на музыкальном конкурсе... Всё это вы можете проверить, зайдя в профиль и ткнув в "сообщения пользователя" И я знаю, почему вас это так раздражает. Вы так не можете. Это зависть. Простая такая зависть. И это тоже черта достаточно характерная...
*

Знаете, уж чем чем, а завистью я не страдаю. Поверьте. А работать как вы на форумах в рабочий день я не могу, ибо работаю... wink.gif
Самая отрицательная черта... некоторых чувашей... подозрительность! yes.gif
И домысливание ситуации в свой собственной голове. Нет чтобы спросить, вот как я вас спросил. Какие ваши мотивы? Почему вы за русских стеной, хотя они вам никаким боком, а чувашей, пардон, гнобите (ничего о них не зная, практически), хотя ваша мать принадлежит именно к этому племени? Загадка... huh.gif

Цитата(vnik @ Mar 11 2013, 19:15)
Вы перепутали: отец чуваш, а мать мордовка. Я изучаю странички истории и той, и другой стороны. Но ни с той, ни с другой стороны не потерплю глупых фантазий и вечных поисков в истории великих предков с целью присвоить себе великие страницы другого народа... То, что вы про меня себе нафантазировали, как видите, легко бьётся самыми простыми аргументами. А вот сами попытки фантазировать без фактов, - это тоже один из отличительных признаков болезни, мною сегодня уже упомянутой... Постарайтесь поаккуратнее. На мерзости я здесь всегда находил достойный ответ. Так будет и впредь!
*

Вы ничего не разбили, ибо даже не знаете. Сундовит тому подтверждение. yes.gif
Много громких слов... wink.gif Меньше язвите, это, кстати, тоже характерная и родимая черта... некоторых чувашей... там, где сомневаетесь. Татищева, кстати, в своем ответе (с милым) вы не упомянули. wink.gif

Сообщение отредактировал SWR - Mar 11 2013, 18:31
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Mar 11 2013, 18:35 
Отправлено #568


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Антуан @ Mar 11 2013, 19:07)
А относительно русских читайте ранее написанные мною посты! Все согласны, никто не возразил!
*

возражали, ты просто включал дурака и игнорировал неудобные посты... хотя помоему тебе данный режим даже включать ненужно smile3.gif

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+3  
Инженер 3583
post Mar 11 2013, 18:40 
Отправлено #569


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(SWR @ Mar 11 2013, 19:16)
Сходите и посмотрите когда основан Нижний на месте древнего... кхм... Уже устал повторять... Или вы Татищеву не верите?  wink.gif  Тогда что такое ваша история?  huh.gif

Ну есть же археологические раскопки, которые недвусмысленно подверждают!  yes.gif  Зачем вообще их тогда делать? Чтобы разрыть русскую историю? Да ведь? Или вам лучше ее закопать?  biggrin.gif
*

"основан Нижний на месте древнего... кхм..."

Был один дом. Синий. Стоял долго. В нем люди жили. Люди ушли. Дом развалился. Обломки истлели. Пришли другие люди. На его месте построили другой дом. Красный. Красный и синий дома в разное время стояли на одном и том же месте. Но это РАЗНЫЕ дома. Что Вы сами и написали "основан Нижний на месте древнего... кхм..."

Вот Вам и кхм...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 11 2013, 18:40 
Отправлено #570


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 11 2013, 19:06)
Булгарское поселение может и было. Вопрос в том прерывалось поселение в данном конкретном месте или нет. Если было булгарское поселение, потом люди ушли (100 лет перерыв), потом новое поселение на данном месте - то это поселение не булгарами основано, а новое поселение на месте почившего булгарского. Если же не было перерывов, то поселение основано булгарами.
*

Да ни фига там не было! Их "было" всегда основано на "можно предположить", "наверное", "вероятно"... Вот увидели предположение у Татищева, теперь будут носиться с ним, как с писаной торбой, и фиг вы им что докажете! Не подтвердилось предположеньице? Ничего не знаем! Натура, диагноз таков! Яркий пример появление ХАНА сегодня: он получил ответы с примерами, т.е. с аргументами, фактами... А в ответ? Опять погнал своё, как будто ничего и не читал! Паранойя косит их ряды! Ничего и никогда вы им не докажете! Будут любое предположение внаглую выставлять доказательством! Нагло! Впрочем, Великому Русскому Нижнему Новгороду-батюшке глубоко плевать: он с высоты своего берега и кремлёвских башен презрительно смотрит на потуги фантазёров... Как был он всегда русским, так всегда и будет!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  

54 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: