54 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Тема закрыта Создать тему

Языковая и национальная политика в республике , Проблемы и задачи

loupblanc
post Mar 10 2013, 14:22 
Отправлено #241




Сообщений: 13 852



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 10 2013, 10:57)
Нижегородская Область лично мне культурно, религиозно ближе чем Татария
*

опубликованное пользователем изображение
Вот смысл нищету с нищетой объединять fool.gif Потом во всех бедах нижегородцев будут крайними чуваши, уже не раз проходили этот сценарий до 1917 года acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 10 2013, 14:34 
Отправлено #242


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Антуан @ Mar 10 2013, 13:29)
Значит, это глупость, что русских бьют в Ставрополье и в армии? Что русские - не нация, а питательная среда для выращивания других наций? Что русским быть стыдно? Я чуваш и тоже краснею, мне стыдно! Душа стыдом жива!
*

Даже бешеные собаки не кусают руку которая их кормит.

Совершим небольшой экскурс в историю.
Была провинция Швеции - Финляндия. Шведы издевались над финнами как могли веками. Пришли русские. Прогнали нехороших шведов. Дали финнам автономию в составе Российской Империи. Даже налоги у финнов не брали и в армию не призывали. Поили, кормили, защищали от шведов. Какова же была благодарность финского народа русскому народу за все то хорошее что для них сделали. ПРАВИЛЬНО. Финны революционера Ленина приютили чтобы тот мог спокойно готовит в России государственный переворот.
Вспомним Болгарию. 400 лет была под игом османской империи. Турки их пинали как могли. Пришла Российская Империя. Освободила Болгарию от турецкого владычества. И какова же за это была благодарность болгарского народа русскому народу. ПРАВИЛЬНО. За прошедшие 135 лет своей независимости (только что был юбилей) Болгария не пропустила не одного антироссийского военного блока. От 1 мировой войны до нынешнего НАТО.

Можно много примеров из истории вспомнить о черной не благодарности малых народов по отношению к русскому народу. Грузины - не плохой пример.

Теперь вот высказывание Антуана "русские - не нация, а питательная среда для выращивания других наций".

А теперь представьте что на весь этот исторический опыт и на нынешнюю действительность (высказывания Антуана в том числе) смотрит какой нибуть русский человек с не окрепшей психикой. Каков же будет его вывод из исторического опыта и ныне происходящих событий. Правильно. Не делай добра - не получишь зла.

Как можно перефразировать фразу Антуана " русские - не нация, а питательная среда для выращивания других наций ". Думаю примерно так "Малые народы - болезнь на теле русского народа".

На минутку задумаемся. Русских в РФ 120.000.000 из 142.000.000. Т.е. 80-85 процентов. Эти 80-85 процентов смотрят на скотское к себе отношение оставшихся 15-20 процентов. Чаша терпения постепенно переполняется. Одуревшие от безнаказанности представители нацменьшинств не думают о том что рано или поздно упадет последняя капля и русский народ прижжет болезнь на своем теле. Русские люди смотрят на вакханалию творимую нацменьшинствами и среди них появляется все больше желающих поседеть за пулеметом.

Чувашам и другим народам я скажу следующее. Русский народ один из самых миролюбивых и не кровожадных. Вспомните судьбу индейцев в США. Их численность сокращается уже 400-500 лет http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_индейцев . Численность чувашей и других малых народов за это время заметно выросла. Это говорит о том что русские люди не враги малым народам. Но некоторые представители чувашского и других малых народов не ценят то что имеют.

Для многих народов населяющих Россию единственный шанс выжить в долгосрочной перспективе - сильная во всех смыслах Россия. А государство образующий в России - русский народ кто бы что не говорил.

В настоящее время русский народ болен. Но не смотря на это среди русского народа есть представители со стержнем внутри из закаленной стали которых можно уничтожить, но не сломать и не покорить. Вспомним подвиг 6 роты десантников (около 100 человек) противостоявшей 1500-2000 головорезов. Не кто не бежал. Бандитов не пустили в Дагестан. Если бы русский народ (Россия) был бы совсем при смерти, то РФ уже бы раздербанили наши НАТОвские "друзья" и Путин бы закончил жизнь со штык - ножом в заднице как Каддафи.

И у меня есть надежда на то что благодаря этим представителям с несгибаемым стержнем русский народ выздоровеет и все у русского народа будет хорошо, а вместе с ним все хорошо будет и у других народов населяющих Россию
Profile CardPM
  0/+4  
Инженер 3583
post Mar 10 2013, 14:38 
Отправлено #243


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(loupblanc @ Mar 10 2013, 15:22)
Вот смысл нищету с нищетой объединять fool.gif  Потом во всех бедах нижегородцев будут крайними чуваши, уже не раз проходили этот сценарий до 1917 года acute.gif
*

Про конкретные финансовые показатели Нижегородской области на данной карте не слова. Есть регионы с минимальным дефицитом бюджета, а есть те где эта цифра огромна.

Хотелось бы видеть таблицу показателей Чувашии и НО
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 10 2013, 14:45 
Отправлено #244


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Антуан @ Mar 10 2013, 13:29)
Я чуваш и тоже краснею, мне стыдно! Душа стыдом жива!
*

Я русский. И горжусь этим. а не краснею и стыжусь wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
SWR
post Mar 10 2013, 14:55 
Отправлено #245


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 10 2013, 15:34)
На минутку задумаемся. Русских в РФ 120.000.000 из 142.000.000. Т.е. 80-85 процентов. Эти 80-85 процентов смотрят на скотское к себе отношение оставшихся 15-20 процентов. Чаша терпения постепенно переполняется. Одуревшие от безнаказанности представители нацменьшинств не думают о том что рано или поздно упадет последняя капля и русский народ прижжет болезнь на своем теле. Русские люди смотрят на вакханалию творимую нацменьшинствами и среди них появляется все больше желающих поседеть за пулеметом.
*

Эти 15-20% занимают территорию отнюдь не ту же самую в процентном отношении. Больше. А если учесть энергетические ресурсы - кошмарно больше! В России ничего из ресурсов не растет. wink.gif
Цитата(Инженер 3583 @ Mar 10 2013, 15:34)
Чувашам и другим народам я скажу следующее. Русский народ один из самых миролюбивых и не кровожадных. Вспомните судьбу индейцев в США. Их численность сокращается уже 400-500 лет http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид_индейцев . Численность чувашей и других малых народов за это время заметно выросла. Это говорит о том что русские люди не враги малым народам. Но некоторые представители чувашского и других малых народов не ценят то что имеют.
*

Чукчей вспомните. wink.gif Империалистически настроенная Российская Империя была отнюдь не мягкой и пушистой... yes.gif

Чувашей в эту кучу завоеванных народов не стоит вообще вмешивать. Чувашей даже НЕ ЗАВОЕВЫВАЛИ! Они добровольно вошли в состав Руси! И исправно, кстати, платили налоги в в виде оброка, ясака и т.д. Эдакая "золотая курица". wink.gif
С территориальной точки зрения, если сравнивать чувашей в Казанском ханстве или чувашей в Российской Империи... потеряли многие свои территории, половину как минимум. Это отрицать бессмысленно.
Так что Российской Империи было очень выгодно иметь чувашей своими подданными. Скорее русские в историческом смысле должны бы ценить бескровное вхождение чувашей в Империю или хотя бы выгоду от этого вхождения.

Цитата(Инженер 3583 @ Mar 10 2013, 15:34)
Для многих народов населяющих Россию единственный шанс выжить в долгосрочной перспективе - сильная во всех смыслах Россия. А государство образующий в России - русский народ кто бы что не говорил.

*


Знаете, это вот риторический вопрос. Вы это можете проверить? Нет.
Ханты-манси, ненцы... жили бы гораздо лучше, без сомнения, торгуя сами своими ресурсами на мировом рынке. Тут даже спорить не о чем. biggrin.gif

Сообщение отредактировал SWR - Mar 10 2013, 14:58
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 10 2013, 15:06 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(SWR @ Mar 10 2013, 15:55)

Ханты-манси, ненцы... жили бы гораздо лучше, без сомнения, торгуя сами своими ресурсами на мировом рынке. Тут даже спорить не о чем.  biggrin.gif
*

Это голубая мечта наших американских "друзей". Чтобы в каждой "деревне" было свое государство
Profile CardPM
  0/+1  
SWR
post Mar 10 2013, 15:08 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 10 2013, 16:06)
Это голубая мечта наших американских "друзей". Чтобы в каждой "деревне" было свое государство
*

Вы спросите какая голубая мечта у ненцев. "Американские друзья" в их мечту вряд ли входят... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 10 2013, 15:09 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(SWR @ Mar 10 2013, 15:55)

Чувашей в эту кучу завоеванных народов не стоит вообще вмешивать. Чувашей даже НЕ ЗАВОЕВЫВАЛИ! Они добровольно вошли в состав Руси!
*

Я не говорил что чувашей завоевывали. Как кто входил - вопрос отдельной темы. Многих не завоевывали, а отбивали у других государств вместе с территорией. Кто то сам входил
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 10 2013, 15:11 
Отправлено #249


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(SWR @ Mar 10 2013, 16:08)
Вы спросите какая голубая мечта у ненцев. "Американские друзья" в их мечту вряд ли входят...  biggrin.gif
*

Тяжело быть другом США. Не кто не спорит. Саддам тоже был другом и союзником США, а его взяли и повесили
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 10 2013, 15:13 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(SWR @ Mar 10 2013, 15:55)
Эти 15-20% занимают территорию отнюдь не ту же самую в процентном отношении. Больше. А если учесть энергетические ресурсы - кошмарно больше! В России ничего из ресурсов не растет.  wink.gif

*

Если считать только хозяйственно освоенные земли, а не вечную мерзлоту то процент выйдет не маленький
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Mar 10 2013, 15:16 
Отправлено #251


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Инженер 3583 @ Mar 10 2013, 16:13)
Если считать только хозяйственно освоенные земли, а не вечную мерзлоту то процент выйдет не маленький
*
Вот в этой самой вечной мерзлоте львиная доля энергоресурсов. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
kilodrom
post Mar 10 2013, 15:27 
Отправлено #252


Активный

Сообщений: 1 266



Цитата(SWR @ Mar 10 2013, 14:20)
У Хазарии в политическом смысле нет продолжения.

К слову, у Волжской Булгарии в политическом смысле есть продолжение?
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Mar 10 2013, 15:31 
Отправлено #253


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(kilodrom @ Mar 10 2013, 16:27)
К слову, у Волжской Булгарии в политическом смысле есть продолжение?
*

Есть. Чувашия - как республика в составе РФ. Народ тот же, язык тот же, территория - та же (урезанная)

Мне, знаете, нравиться... ФРГ. Нам бы так жить! Почему нет? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
kilodrom
post Mar 10 2013, 15:59 
Отправлено #254


Активный

Сообщений: 1 266



Цитата(SWR @ Mar 10 2013, 16:31)
Есть. Чувашия - как республика в составе РФ. Народ тот же, язык тот же, территория - та же (урезанная)

Мне, знаете, нравиться...  ФРГ. Нам бы так жить! Почему нет?  wink.gif
*

В таком случае у Хазарии такие же потенции, причем в политическом смысле.
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 10 2013, 16:05 
Отправлено #255


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(SWR @ Mar 10 2013, 16:31)
Есть. Чувашия - как республика в составе РФ. Народ тот же, язык тот же, территория - та же (урезанная)

Мне, знаете, нравиться...  ФРГ. Нам бы так жить! Почему нет?  wink.gif
*

Наша страна в своей многовековой истории имела разные периоды. Были очень тяжелые времена. Тяжелее чем сейчас. но Россия всегда поднималась и разгибала плечи. И сейчас я думаю все образуется. Вопрос в том когда это произойдет. Кризис у нас идет уже лет 40. Это длинный срок. Пора бы ему заканчиваться.

Я думаю движение вперед начнется рано или поздно. Хотелось бы не очень поздно. Чтобы если не я, то хотя бы мои внуки жили в большой, сильной, процветающей стране
Profile CardPM
  0/0  

54 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: