5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Северная Корея разорвала мирный договор , грозит превентивным ядерным ударом

Den MC
post Mar 8 2013, 17:10
Отправлено #46

Армеец

Из: СССР

Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 17:39)
Я вот только одного не понимаю, неужели кто-то верит, что СК сможет победить США в войне или хотя бы дать америкосам по зубам?  biggrin.gif
*

США не дадут, но своим южнокорейским собратьям навалять успеют. Вы забываете, что все-таки это не Европа, а Восток, а там немного понимают по-другому смысл жизни.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
AVARRON
post Mar 8 2013, 17:11
Отправлено #47

жырный ополон яросте

Из: ума ещё не выжил

Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 18:02)
Во первых, нравится ваш подход. Ваша точка зрения права на 100% и не обсуждается, т.к. из первоисточников.
*

И ничего, что я в каждом своём сообщении говорю слова "думаю, полагаю, возможно, насколько я знаю, могу ошибаться"...
Думайте, прежде, чем писать, ага?
Хорошо, если Вы считаете, что сбить десяток МБР проще пареной репы, то Вы, надо полагать, служили в ПРО и не мне с Вами спорить.
Profile CardPM
  -3/+1  
miron111
post Mar 8 2013, 17:15
Отправлено #48

Активный

Цитата(Den MC @ Mar 8 2013, 18:10)
США не дадут, но своим южнокорейским собратьям навалять успеют. Вы забываете, что все-таки это не Европа, а Восток, а там немного понимают по-другому смысл жизни.
*

Вот как раз про ЮжнуюКорею я и не забываю после того, как узнал что 3 или 4-ро футболистов покончили жизнь самоубийством, будучи обвинёнными в договорных матчах! Честь превыше всего.

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Mar 8 2013, 17:16
Отправлено #49

жырный ополон яросте

Цитата(Tref @ Mar 8 2013, 18:03)
да нет, думаю даже метро не спасет, но амеры врятли опасаются СК, собъют их ракеты на полдлете и все
*

Бывает такая хрень как ложные цели. На десять ядерных ракет может быть сто пустых, попробуй, все их сбей. А если северокорейцы ещё и овладели технологией разделяющихся боеголовок, не говоря уже о постоянном маневрировании ракеты, то всё становится несколько сложнее.
Щас опять скажут, что нихрена ничем таким СК не владеет, ничего они не умеют, и то, что СК долгое время дружила с СССР и вполне возможно, имеет доступ к части советских технологий, им и в голову не придёт.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Mar 8 2013, 17:23
Отправлено #50

Активный

Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 18:11)
И ничего, что я в каждом своём сообщении говорю слова "думаю, полагаю, возможно, насколько я знаю, могу ошибаться"...
Думайте, прежде, чем писать, ага?
Хорошо, если Вы считаете, что сбить десяток МБР проще пареной репы, то Вы, надо полагать, служили в ПРО и не мне с Вами спорить.
*

Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 18:16)
Бывает такая хрень как ложные цели. На десять ядерных ракет может быть сто пустых, попробуй, все их сбей. А если северокорейцы ещё и овладели технологией разделяющихся боеголовок, не говоря уже о постоянном маневрировании ракеты, то всё становится несколько сложнее.
Щас опять скажут, что нихрена ничем таким СК не владеет, ничего они не умеют, и то, что СК долгое время дружила с СССР и вполне возможно, имеет доступ к части советских технологий, им и в голову не придёт.
*

Я не служил в ПРО, я служил на стрельбище. Но это не по делу smile3.gif Просто думаю, что на отработку до совершенства нужно много денег и времени. Тот же упомянутый вами "Пэтриот", сколько уже лет на вооружении? Но до сих пор не идеален. Ни денег, ни времени, ни возможностей у СК просто нет и это факт. Так что из десятка ракет больше половины скорее всего даже не долетит, остальные точно собъют. Сколько стран обещали нанести удар по США? А силёнок то и нет. Это как 12-ти цилиндрованный двигатель в автомобилестроении - показатель класса авто. Много концернов, но не у всех он есть. Но у ЮК кровушки то северокорейцы попьют, тут я не спорю. biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 8 2013, 17:24

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Mar 8 2013, 17:29
Отправлено #51

жырный ополон яросте

Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 18:23)
Я не служил в ПРО, я служил на стрельбище. Но это не по делу  smile3.gif Просто думаю, что на отработку до совершенства нужно много денег и времени. Тот же упомянутый вами "Пэтриот", сколько уже лет на вооружении? Но до сих пор не идеален. Ни денег, ни времени, ни возможностей у СК просто нет и это факт. Так что из десятка ракет больше половины скорее всего даже не долетит, остальные точно собъют. Сколько стран обещали нанести удар по США? А силёнок то и нет. Это как 12-ти цилиндрованный двигатель в автомобилестроении - показатель класса авто. Много концернов, но не у всех он есть. Но у ЮК кровушки то северокорейцы попьют, тут я не спорю.  biggrin.gif
*

Я не спорю, что нужно много времени, денег и усилий, не спорю, что собьют большую часть. Поэтому и говорю, что если хотя бы одна долетит, то северокорейцам и это будет за счастье. Как, кстати, и довольно таки немалой части населения земного шара, в том числе, не буду скрывать, и мне.
Думаю, что на десять ядерных ракет сотню ложных пустышек они смастерить уж точно смогли. Судя по всему, по части ОПК они далеко не пещерные люди, а если обладают технологией обогащения урана до боевого состояния, надо думать, штамповать ракеты они научились.
И хрен с ним, если и не научились толком. Пусть из ста пятьдесят рухнут в воду, уйдут с траектории, пусть из десяти ядерных пять пропадут аналогично, тем не менее, риск остаётся огромным, не думаю, что пиндосы рискнут подставлять задницу под хороший такой пинок.
А вот южан подставят с лёгкостью необычайной, думаю. unknw.gif

Сообщение отредактировал AVARRON - Mar 8 2013, 18:44
Profile CardPM
  0/+1  
Den MC
post Mar 8 2013, 17:31
Отправлено #52

Армеец

Если учесть, что Северные считают южных предателями, то истреблять их будут также беспощадно, как и в первые войны. К тому же, полагаю, что КНР не даст своим протеже быть растоптанными американцами (если те сунутся). Китай уже впрягался за КНДР так, что драпали американо-южнокорейские войска до самого юга полуострова.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Mar 8 2013, 17:37
Отправлено #53

Активный

Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 18:29)
Я не спорю, что нужно много времени, денег и усилий, не спорю, что собьют большую часть. Поэтому и говорю, что если хотя бы одна долетит, то северокорейцам и это будет за счастье. Как, кстати, и довольно таки не малой части населения земного шара, в том числе, не буду скрывать, и мне.
Думаю, что на десять ядерных ракет сотню ложных пустышек они смастерить уж точно смогли. Судя по всему, по части ОПК они далеко не пещерные люди, а если обладают технологией обогащения урана до боевого состояния, надо думать, штамповать ракеты они научились.
И хрен с ним, если и не научились толком. Пусть из ста пятьдесят рухнут в воду, уйдут с траектории, пусть из десяти ядерных пять пропадут аналогично, тем не менее, риск остаётся огромным, не думаю, что пиндосы рискнут подставлять задницу под хороший такой пинок.
А вот южан подставят с лёгкостью необычайной, думаю.  unknw.gif
*

СК мне напоминает Иран. Те тоже создав какую либо ракету и сняв видео с запуском кричат о победе в священной войне biggrin.gif А потом специалисты изучив видео приходят к выводу, что это чуть видоизменённая старая ракета Шахаб. А Саджил их не более 2000 км летит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 8 2013, 17:39
Отправлено #54

Активный

Цитата(Den MC @ Mar 8 2013, 18:31)
Если учесть, что Северные считают южных предателями, то истреблять их будут также беспощадно, как и в первые войны. К тому же, полагаю, что КНР не даст своим протеже быть растоптанными американцами (если те сунутся). Китай уже впрягался за КНДР так, что драпали американо-южнокорейские войска до самого юга полуострова.
*

Так я сразу почти написал, что скорее всего США опасаются усиления Китая, а не СК. Китай надо признать силу представляет достаточную yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Mar 8 2013, 17:39
Отправлено #55

Активный

Из: Новочебоксарск-Москва

Цитата(Den MC @ Mar 8 2013, 18:31)
Китай уже впрягался за КНДР так, что драпали американо-южнокорейские войска до самого юга полуострова.
*

при поддержке СССР... а так да, если хотя бы одна боеголовка долетит о сша, то весь их налет "демократии" снесет сразу

Сообщение отредактировал Tref - Mar 8 2013, 17:40

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 8 2013, 17:46
Отправлено #56

Активный

А в Вике вообще написано: "Как считают американские эксперты, КНДР располагает количеством плутония, достаточным для производства 12 ядерных боеприпасов. При этом эксперты полагают, что КНДР не обладает технологиями, позволяющими создать боеприпас, который можно было бы разместить в головной части ракеты." Так что о сотнях ракет это было бы даже через чур.

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 8 2013, 17:46

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Den MC
post Mar 8 2013, 18:02
Отправлено #57

Армеец

Цитата(Tref @ Mar 8 2013, 18:39)
при поддержке СССР... а так да, если хотя бы одна боеголовка долетит о сша, то весь их налет "демократии" снесет сразу
*

Несколько сот тысяч "добровольцев" из Китая + Советская военная машина и отчаянные северокорейцы против Американской военной машины, плюс южнокорейская братия + войска сателлитов американских. Равные услловия почти.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+1  
AVARRON
post Mar 8 2013, 18:28
Отправлено #58

жырный ополон яросте

Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 18:37)
СК мне напоминает Иран. Те тоже создав какую либо ракету и сняв видео с запуском кричат о победе в священной войне  biggrin.gif А потом специалисты изучив видео приходят к выводу, что это чуть видоизменённая старая ракета Шахаб. А Саджил их не более 2000 км летит.
*

А внешний вид должен сильно меняться, если, например, установлен более мощный двигатель с теми же габаритами и слегка увеличена ёмкость топливного бака? Труба с коническим носом с крыльями она и есть труба. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Mar 8 2013, 18:29
Отправлено #59

жырный ополон яросте

Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 18:46)
А в Вике вообще написано: "Как считают американские эксперты, КНДР располагает количеством плутония, достаточным для производства 12 ядерных боеприпасов. При этом эксперты полагают, что КНДР не обладает технологиями, позволяющими создать боеприпас, который можно было бы разместить в головной части ракеты." Так что о сотнях ракет это было бы даже через чур.
*

Я говорил о сотне ложных ракет, пустышек без ядерного заряда, если Вы помните. Среди которых спрятаны десять ядерных. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 8 2013, 19:39
Отправлено #60

Активный

Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 19:28)
А внешний вид должен сильно меняться, если, например, установлен более мощный двигатель с теми же габаритами и слегка увеличена ёмкость топливного бака? Труба с коническим носом с крыльями она и есть труба.  blink.gif
*

Думаю внешний вид баллистической ракеты сильно должен отличаться от других видов! И размерами и так сказать дизайном.

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 8 2013, 19:40

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options