5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
/?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969 Создать тему

Северная Корея разорвала мирный договор , грозит превентивным ядерным ударом

AVARRON
post Mar 8 2013, 16:11
Отправлено #31

жырный ополон яросте

Из: ума ещё не выжил

Цитата(jazis @ Mar 8 2013, 17:06)
ага. прям в горах пробитая  yes.gif
*

Почему бы и нет? Собственно, загуглите Ямантау и почитайте, прежде, чем пукать в лужу.
И про вьетконговские тоннели, прорытые, кстати, в горах, не я придумал. Гуголь Вам в помощь.
Profile CardPM
  -3/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436272Наверх
miron111
post Mar 8 2013, 16:13
Отправлено #32

Активный

Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 17:00)
И ничо, что совсем недавно Северная Корея запустила спутник, да? Это Вам ни разу не намекает на то, что средства доставки таки есть?
Хммм... И Вьетнам они за пару дней замочили, да? При том, что у Вьетнама не было ядерного оружия.
*

Во первых, не факт, что запустили именно спутник. Во всём мире подозревали, что испытывали ракету. Во вторых, от Вьетнама до нынешнего времени прошло много время. И америкосы не стояли на месте в развитии военных действий. А планомерно отрабатывали их в Югославии, Ливии и т.д. А война в Ираке практически эталлонной была. Хотя армия Хуссейна думаю посильнее была северокорейской. Подавили все боевые системы и чувствовали себя хозяевами везде! В третьих, учитывайте, что в Северной Корее думаю устали от такой жизни. Помню читал как видно из космоса Сев. Корею ночью - она тёмным пятном, света практически нет. --------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436275Наверх
AVARRON
post Mar 8 2013, 16:14
Отправлено #33

жырный ополон яросте

Цитата(salex @ Mar 8 2013, 17:08)
как нахрена, чтобы обратить на себя внимания, очередная порция жрачки и мазута выделенная международным сообществом закончилась, надо добиваться новой, каждый раз так делают
*

Ещё раз повторю вопрос, - Вы не школьник, простите? pardon.gif
Profile CardPM
  -3/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436280Наверх
AVARRON
post Mar 8 2013, 16:19
Отправлено #34

жырный ополон яросте

Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 17:13)
Во первых, не факт, что запустили именно спутник. Во всём мире подозревали, что испытывали ракету. Во вторых, от Вьетнама до нынешнего времени прошло много время. И америкосы не стояли на месте в развитии военных действий. А планомерно отрабатывали их в Югославии, Ливии и т.д. А война в Ираке практически эталлонной была. Хотя армия Хуссейна думаю посильнее была северокорейской. Подавили все боевые системы и чувствовали себя хозяевами везде! В третьих, учитывайте, что в Северной Корее думаю устали от такой жизни. Помню читал как видно из космоса Сев. Корею ночью - она тёмным пятном, света практически нет.
*

Про то, что испытывали именно средство доставки, это к гадалке не ходи, тут и сомнений нет. Я поэтому и говорю, что средства доставки ЯО до США у них, полагаю, наличествуют. Однако, на орбиту, они, вроде, что-то зашвырнули таки. Может, болванку какую, это неважно. Главное, что зашвырнули и оно теперь там болтается как цветок в проруби.

Американцы что там обкатывали? Массированные воздушные удары? Да, это эффективная тактика, не спорю. Но если всё же у СК имеется сеть тоннелей, то единственным толком от этих ударов будет массовая гибель стариков, женщин и детей. Впрочем, америкосов и это устроит. Некому будет рожать детей, солдаты сами от старости в туннелях помрут.
А насчёт усталости северокорейцев это надо бы у них самих спросить.
Из СССР тоже были перебежчики, даже перелётчики, новый истребитель в Японию угнали.
Ну, развалили страну, теперь живём на развалинах, хорошо, конечно, зато в магазинах всякого говна навалом.

Сообщение отредактировал AVARRON - Mar 8 2013, 17:03
Profile CardPM
  0/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436294Наверх
miron111
post Mar 8 2013, 16:26
Отправлено #35

Активный

Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 17:19)
Про то, что исптывали именно средство доставки, это к гадалке не ходи, тут и сомнений нет. Я поэтому и говорю, что средства доставки ЯО до США у них, полагаю, наличествуют. Однако, на орбиту, они, вроде, что-то зашвырнули таки. Может, болванку какую, это неважно. Главное, что зашвырнули и оно там теперь там болтается как цветок в проруби.

Американцы что там обкатывали? Массированные воздушные удары? Да, это эффективная тактика, не спорю. Но если всё же у СК имеется сеть тоннелей, то единственным толком от этих ударов будет массовая гибель стариков, женщин и детей. Впрочем, америкосов и это устроит. Некому будет рожать детей, солдаты сами от старости в туннелях помрут.
А насчёт усталости северокорейцев это надо бы у них самих спросить.
Из СССР тоже были перебежчики, даже перелётчики, новый истребитель в Японию угнали.
Ну, развалили страну, теперь живём на развалинах, хорошо, конечно, зато в магазинах всякого говна навалом.
*

Чтобы там СК не запустила в космос уверен, что если захотят америкосы, то собьют это в два счёта не напрягаясь. А в современной войне преобладание воздушным пространством практически предопределяет выигрыш в войне. Думаю с возможностиями америкосов это сделать можно с минимальными потерями. А на счёт тоннелей думаю это даже не проблемма. --------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436309Наверх
salex
post Mar 8 2013, 16:27
Отправлено #36

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 17:10)
На обломках которой не нашли ничего, указывающего на северокорейское происхождение, и как ни просила Россия предоставить эти обломки для обследования, никто их не предоставил, т. к., видимо, боялись, что российские эксперты установят их американское происхождение.
*

эксперты были из нескольких стран
Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 17:10)
Я ни одному слову США и их вассалов не верю.
*

вот с этого и надо было начинать, я верю только в то, что укладывается в теорию мирового заговора против северной кореи. да да и это и смахивает на настоящий школьный инфантилизм.
Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 17:14)
Ещё раз повторю вопрос, - Вы не школьник, простите? pardon.gif
*

по существу есть чем возразить? каждое испытание баллистических ракет, ядерного оружия, связано именно с попыткой продолжить переговоры и получить очередную порцию жрачки. --------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436310Наверх
miron111
post Mar 8 2013, 16:39
Отправлено #37

Активный

Я вот только одного не понимаю, неужели кто-то верит, что СК сможет победить США в войне или хотя бы дать америкосам по зубам? biggrin.gif --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436348Наверх
AVARRON
post Mar 8 2013, 16:39
Отправлено #38

жырный ополон яросте

Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 17:26)
Чтобы там СК не запустила в космос уверен, что если захотят америкосы, то собьют это в два счёта не напрягаясь. А в современной войне преобладание воздушным пространством практически предопределяет выигрыш в войне. Думаю с возможностиями америкосов это сделать можно с минимальными потерями. А на счёт тоннелей думаю это даже не проблемма.
*

Что-то Вы очень уж идеализируете военную мощь американцев.
Сбить спутник с орбиты может даже Китай, что он и продемонстрировал пару лет назад потрясающе успешно. Это не важно. Важно то, что сбить летящую МБР относительно легко можно на этапе разгона, а дальше уже сложнее. И чем сбивать-то? Пэтриотом, который сравнительно недавно обосрался на испытаниях, с трудом поразив одну из нескольких воздушных целей? Ссылок давать не буду, гуглить лень, говорю по пямяти, поэтому могу ошибаться в цифрах, но не в самих событиях.
Если уж не с каждым самолётом ПВО может справиться, то со сверхзвуковой ракетой, в которой нет живого пилота, благодаря чему она может лететь ещё быстрее, чем сверхзвуковой самолёт, даже ПРО справиться, возможно, будет сложновато.
А если этих ракет много, да ещё они оснащены разделяющимися боеголовками индивидуального наведения?
Преобладание в воздухе можно завоевать, подавив наземную ПВО и авиацию ПВО. О том, какое ПВО в СК я судить не могу, думаю, мало, кто может об этом судить. Возможно, слабее, чем была у Ирака, возможно, мощнее.
А про туннели это Вы сейчас зря так. Подобно Джазису в лужу пукнули, имхо.
Туннели, особенно, в горах, это проблема. И очень большая проблема. Даже СССР в Афганистане упёрся в эту проблему, насколько я знаю, не сумев её решить.
Да, есть т. н. бункербастеры, есть ОДБ, газы, опять же... Но если туннелей много и если там есть гермозатворы, то вскрывать эту систему будет ой, как сложно.
Я не говорю, что это невозможно, но в таком случае это очень затратно. ББ, полагаю, довольно таки дорогие боеприпасы, равно как и ОДБ.
Кроме того, в любом случае, тоннели обеспечивают гораздо большую выживаемость личного состава, чем бункеры, ДОТы, ДЗОТы благодаря тому, что перечисленные объекты имеют относительно малый объём, взрывная волна в котором, многократно отражаясь, размажет всё живо по стенам.
А в тоннелях, если к тому же есть отводные колодцы, её эффективность будет несколько ниже.
Да и попробуй, найди, где они пролегают. Бункер ещё как-то можно позиционировать по путям снабжения, если они на поверхности, тоннель же гораздо сложнее, если только нет агентурных данных. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436349Наверх
Tref
post Mar 8 2013, 16:42
Отправлено #39

Активный

Из: Новочебоксарск-Москва

Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 17:00)
И ничо, что совсем недавно Северная Корея запустила спутник, да? Это Вам ни разу не намекает на то, что средства доставки таки есть?
*

и сколько их, штук 10 наберется? --------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436365Наверх
AVARRON
post Mar 8 2013, 16:44
Отправлено #40

жырный ополон яросте

Цитата(salex @ Mar 8 2013, 17:27)
эксперты были из нескольких стран

по существу есть чем возразить? каждое испытание баллистических ракет, ядерного оружия, связано именно с попыткой продолжить переговоры...
*

Из стран, по сути подконтрольных США, ага. Что-то ни китайских, ни российских, ни даже индийских экспертов там не было, насколько мне известно.

По поводу испытаний как способов получить козыри в переговорах согласен. Если мы с Вами поругались, ведём торг, на каких условиях помириться, Вы, получив в руки дубинку, наверняка попросите меня иметь это в виду, и я, уж точно, буду посговорчивее.
В большой политике действуют те же законы, что и во дворовых разборках, только язык общения более выспренный.

Цитата(miron111)
Я вот только одного не понимаю, неужели кто-то верит, что СК сможет победить США в войне или хотя бы дать америкосам по зубам?

Цитата(Tref)
и сколько их, штук 10 наберется?

А Вам этого мало? Вы выживете, если до Вас хотя бы одна долетит?
Если хотя б один заряд долетит до американского мегаполиса, северокорейцы будут считать, что жили и сражались не зря. pardon.gif

Сообщение отредактировал AVARRON - Mar 8 2013, 16:46
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436370Наверх
miron111
post Mar 8 2013, 16:49
Отправлено #41

Активный

Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 17:39)
Что-то Вы очень уж идеализируете военную мощь американцев.
*

Думаю, скорее всего вы переоцениваете военную мощь СК. Факты? Возьмём например "Булаву". Посмотрите сколько неудачных пусков всего было? Из 18-ти успешным признаны 10, практически 50%. Неужели вы думаете, что запустив (точно не помню сколько) пару раз СК ракету в космос они смогли довести разработку стратегических ракет до безупречной? Если это так, то они заслуживают Нобелевской премии biggrin.gif Так что бравада СК это просто блеф и не более того!!! --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436393Наверх
miron111
post Mar 8 2013, 16:53
Отправлено #42

Активный

Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 17:44)

Если хотя б один заряд долетит до американского мегаполиса, северокорейцы будут считать, что жили и сражались не зря. pardon.gif
*

Главное не победа - главное участие? biggrin.gif --------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436400Наверх
AVARRON
post Mar 8 2013, 16:53
Отправлено #43

жырный ополон яросте

Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 17:49)
Думаю, скорее всего вы переоцениваете военную мощь СК. Факты? Возьмём например "Булаву". Посмотрите сколько неудачных пусков всего было? Из 18-ти успешным признаны 10, практически 50%. Неужели вы думаете, что запустив (точно не помню сколько) пару раз СК ракету в космос они смогли довести разработку стратегических ракет до безупречной? Если это так, то они заслуживают Нобелевской премии  biggrin.gif Так что бравада СК это просто блеф и не более того!!!
*

Нет, конечно. Я и не говорю, что они наваляют Штатам по самое не хочу. Не факт, что даже Россия, объединившись с Китаем, наваляют Штатам по самое не хочу.
Я говорю только, что скорее всего, у СК средство доставки есть.
Не думаю, что американцы захотят это проверить на практике. И любой более-менее здравомыслящий политик не захочет.
По крайней мере, если не до территории Штатов, до то ЮК их ракет точно долетят. И американскому контингенту на этой земле не поздоровится в числе прочих. А эти солдаты - налогоплательщики, электорат, у них есть родня в Штатах.
Это сетевым хомячкам, начитавшимся всякой херни в интернетах, кажется, что всё так легко и просто. Что сбить ракету это как в кустах посрать.
"Булаву", если не ошибаюсь, таки обкатали, ставят на вооружение.

Сообщение отредактировал AVARRON - Mar 8 2013, 18:56
Profile CardPM
  -1/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436402Наверх
miron111
post Mar 8 2013, 17:02
Отправлено #44

Активный

Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 17:53)
Нет, конечно. Я и не говорю, что они навяляют Штатам по самое не хочу. Не факт, что даже Россия, объединившись с Китаем, наваляют Штатам по самое не хочу.
Я говорю только, что скорее всего, у СК средство доставки есть.
Не думаю, что американцы захотят это проверить на практике. И любой более-менее здравомыслящий политик не захочет.
По крайней мере, если не до территории Штатов, до то ЮК их ракет точно долетят. И американскому контингенту на этой земле не поздоровится в числе прочих. А эти солдаты - налогоплательщики, электорат, у них есть родня в Штатах.
Это сетевым хомячкам, начитавшимся всякой херни в интернетах, кажется, что всё так легко и просто. Что сбить ракету это как в кустах посрать.
"Булаву", если не ошибаюсь, таки обкатали, ставят на вооружение.
*

Во первых, нравится ваш подход. Ваша точка зрения права на 100% и не обсуждается, т.к. из первоисточников. А если не совпадает, то это хомячковая точка зрения подчерпнутая из интернета. biggrin.gif Во вторых, сбить максимум десяток (если такие ещё у СК есть) проще чем в кусты сходить! В третьих, "Булаву" разрабатывают с 1998 года. Было бы даже преступно не поставить её на вооружение. В четвёртых, сразу парирую, что я не школьник biggrin.gif и думаю постарше вас.

Сообщение отредактировал miron111 - Mar 8 2013, 17:03 --------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436433Наверх
Tref
post Mar 8 2013, 17:03
Отправлено #45

Активный

Из: Новочебоксарск-Москва

Цитата(AVARRON @ Mar 8 2013, 17:44)
А Вам этого мало? Вы выживете, если до Вас хотя бы одна долетит?
*

да нет, думаю даже метро не спасет, но амеры врятли опасаются СК, собъют их ракеты на полдлете и все --------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969&qpid=11436436Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
/?act=Post&CODE=02&f=30&t=1474969Topic Options