SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #8086


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 538 539 540 541 542 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

PMPM
post Oct 26 2017, 23:34 
Отправлено #8087


Активный

Сообщений: 6 285



Зря он без бумажки говорил. За такие слова могут и к ответу призвать:
Присоединённое изображение
Хотя, есть возможность для отступления. Скажет, что имел в виду русский язык. pardon.gif

Сообщение отредактировал PMPM - Oct 26 2017, 23:35
Profile CardPM
  -3/+3  
natalyushechka
post Oct 26 2017, 23:38 
Отправлено #8088


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(loupblanc @ Oct 26 2017, 23:11)
Не будьте детьми АП специально к выборам пытается стравить людей разных национальностей играя на национальных чувствах. Ещё раз повторюсь тут очень много троллей для которых это всё игра и развлечение у меня двое детей в разных школах в вайбере классном тоже идёт обсуждение, поскольку мы знаем друг друга то и уважения больше никто против чувашского массово не настроен, после внушения все понимают, что их просто хотят использовать, а нам ещё дальше жить и учиться вместе в Чувашской Республике где почти 70% чувашского населения. Ни у кого ни от чувашского ни от татарского голова не лопнет, а дружбы прибавится  good.gif
*

никто не против чувашского, только не за счет русского...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/+6  
SiMM
post Oct 27 2017, 01:16 
Отправлено #8089


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



«Настоящая чаплашка» о татарском:


--------------------
Profile CardPM
  -3/+3  
олег39
post Oct 27 2017, 01:21 
Отправлено #8090


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



efim, я не могу ответить в "образовании забанен на 2 недели. Попробую тут.
Мне легче, я к интеллигентам не отношусь, поэтому вчера на родсобрании я был единственным кто открыто выступил против принудиловки и лжи классного руководителя, получил кучу негатива от других родителей - от давайте быстрее заканчивать до "моя земля таптаишь - учи язык" и ищи другую школу. Я не стал ждать пока адреналин порвёт мои сосуды, а реализовал его не месте)) радетели заткнулись.
После собрания больше часа беседовал с администрацией школы и уверяю: ВСЁ СОВСЕМ НЕ БЕЗНАДЁЖНО!!!)) это вопрос шкурно-политический и на раз не решится, но курс взят на искоренение принудиловки, в нашей школе был рособрнадзор... много чего услышал от администрации и уверен, понимание есть, мало того, моё/наше мнение разделяют. Не всё сразу... wink.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
SiMM
post Oct 27 2017, 01:26 
Отправлено #8091


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(олег39 @ Oct 27 2017, 01:21)
Я не стал ждать пока адреналин порвёт мои сосуды, а реализовал его не месте)) радетели заткнулись.
*
Пределы УК и КоАП не превышены, надеюсь? biggrin.gif
Исходя из того, что Вы написали – получается, администрация целенаправленно валяет дурака, я правильно понимаю?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
олег39
post Oct 27 2017, 01:34 
Отправлено #8092


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(SiMM @ Oct 27 2017, 01:26)
Пределы УК и КоАП не превышены, надеюсь? biggrin.gif

Исходя из того, что Вы написали – получается, администрация целенаправленно валяет дурака, я правильно понимаю?
*

ну разок сорвало на обсценную лексику))

Да, во всяком случае те с кем общался я, всё понимают, они поставлены в такие условия, всё решается наверху, а на том верху ждут когда решат ещё выше, но решать будут и точка невозврата пройдена. И слишком много завязано на этом вопросе, от чокнутых ура-патриотов до самого главного - бесконтрольных финансовых потоков финансирования)). Но, мне дали ясно понять, что взялись серьёзно, очень серьёзно.

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 27 2017, 01:48
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Oct 27 2017, 02:02 
Отправлено #8093


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



efim, и вообще: слушайте Синатру и отставить упадничество!
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Oct 27 2017, 08:43 
Отправлено #8094


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(олег39 @ Oct 27 2017, 01:21)
После собрания больше часа беседовал с администрацией школы и уверяю: ВСЁ СОВСЕМ НЕ БЕЗНАДЁЖНО!!!)) это вопрос шкурно-политический и на раз не решится, но курс взят на искоренение принудиловки, в нашей школе был рособрнадзор... много чего услышал от администрации и уверен, понимание есть, мало того, моё/наше мнение разделяют. Не всё сразу...  wink.gif
*

Неужели Вы, взрослый человек, в это поверили? К Вам применили для успокоения метод - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Моя точка зрения на это - Вас водят за нос, протянут время, дальше на федеральном уровне вообще забудут про это, и Вас даже слушать не будут. Успокаивать будут любым способом, любым враньем, если дальше не пойдете, в более высокие инстанции со своим требованием, в инстанции нечебоксарские и нечувашские - потому что на сегодня, в отличии от советского времени, республика скатилась в средневековую тьму родственных связей, круговой поруки, и мнения каждой кочки на дороге, чуть выше находящейся, что следует задирать нос.
Про Синатру спасибо - послушаю вечером.

Сообщение отредактировал efim - Oct 27 2017, 08:46
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Oct 27 2017, 08:59 
Отправлено #8095


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(loupblanc @ Oct 26 2017, 23:11)
Ни у кого ни от чувашского ни от татарского голова не лопнет, а дружбы прибавится  good.gif
*

Расскажите это тем, ктона родительскиж собраниях подвергся психологическому давлению и оскорблениям при попытке добиться законного права на преподавание на русском языке без незаконно включенного в программу нацязыка.

Сообщение отредактировал efim - Oct 27 2017, 09:00
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Oct 27 2017, 09:41 
Отправлено #8096


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Дружба насилием не прибавляется, даже если речь не о физическом насилии.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
олег39
post Oct 27 2017, 09:50 
Отправлено #8097


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(efim @ Oct 27 2017, 08:43)
Неужели Вы, взрослый человек, в это поверили? К Вам применили для успокоения метод - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
Моя точка зрения на это - Вас водят за нос, протянут время, дальше на федеральном уровне вообще забудут про это, и Вас даже слушать не будут. Успокаивать будут любым способом, любым враньем, если дальше не пойдете, в более высокие инстанции со своим требованием, в инстанции нечебоксарские и нечувашские - потому что на сегодня, в отличии от советского времени, республика скатилась в средневековую тьму родственных связей, круговой поруки, и мнения каждой кочки на дороге, чуть выше находящейся, что следует задирать нос.
Про Синатру спасибо - послушаю вечером.
*
Конечно нельзя ничего гарантировать, но при всём при этом процесс начался. Это 20 лет насаждалось и за неделю не исчезнет. Понятно, что так называемые нацэлиты будут всячески противиться, а никто и не обещал что будет легко. Мне тоже предлагали вспомнить чей земля топтаю, но я быстро на место таких ставлю)) А вот именно с администрацией общий язык нашёл и это меня удивило гораздо больше. Обычные родители одноклассников моей дочери настроены крайне враждебно к такой постановке как "добровольное изучение" вот ведь в чём дело.
Тут в обществе раскол, понимаете, что уж за чиновников говорить. Свою позицию буду отстаивать последовательно и твёрдо. Понимание и поддержку своей позиции со стороны администрации я увидел, а дальше посмотрим, не надо загадывать. Но, нацвопрос поднимается на самом высоком уровне - это факт. И факт бесспорный. И работать по этому вопросу начали и первые положительные результаты уже налицо.
Profile CardPM
  0/+2  
Keber
post Oct 27 2017, 10:05 
Отправлено #8098


Завсегдатай

Сообщений: 635



Похоже всё на применение небезызвестного метода управления государствами:
Цитата
Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.


Сообщение отредактировал Keber - Oct 27 2017, 15:27
Profile CardPM
  -3/+1  
SiMM
post Oct 27 2017, 10:08 
Отправлено #8099


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Keber, притяните за уши что-нибудь более правдоподобное.
Предлагаю ещё и по росту всех уравнять. А кто не согласен – сажать за разжигание ненависти и вражды.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Oct 27 2017, 12:58 
Отправлено #8100


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Тут очень любят приводить в пример Татарстан…
Цитата( http://t.me/dirtytatarstan/1114 @ Oct 27 2017, 8:56)

Как известно, школа школе рознь, и учебные программы в разных учебных заведениях могут сильно отличаться друг от друга. Коллектив криптоканала решил посмотреть учебную программу "Международной школы Казани", в которой учатся дети многих известных в Татарстане людей из бизнеса и политики.
Ученики этой школы так же изучают татарский язык, но... до четвертого класса и всего 1 час в неделю! В неделю, Карл! Русский язык - 4 часа, Английский - 5 часов, Татарский - 1 час! А начиная с пятого класса татарского языка в школьной программе нет.
Информация взята с сайта учебного заведения. На этом вопрос о необходимости изучения татарского языка и заинтересованности в нем элит Республики можно считать закрытым.
Присоединённое изображение:
 - photo_2017_10_27_12_54_24.jpg
 - Размер: 222,02кб, Скачано: 10
Присоединённое изображение:
 - photo_2017_10_27_12_54_34.jpg
 - Размер: 161,98кб, Скачано: 7
Цитата( http://edu.tatar.ru/priv/page3101677.htm/page3343578.htm @ Основная образовательная программа основного общего образования, утверждена приказом №83 от 21 августа 2017 года, стр. 378)

Согласно национальному составу обучающихся с 5 по 9 класс АНОО МШК (дети русскоязычных родителей (русские, марийцы, чуваши, мордва и т.д.) – 58%, дети англоязычных родителей (американцы) – 31%, дети татары – 11%) – родными языками для изучения являются: русский язык и английский язык.
*
http://r16.ru/posts/effekt-gazizovoy-peres...uschuyu-stadiyu

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
олег39
post Oct 27 2017, 13:05 
Отправлено #8101


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



может для кого это будет полезно, вордовский файл заявление на имя директора школы с просьбой разъяснить прокомментировать статус и законность предметов преподавания Государственный чувашский язык и Родной(чувашский) язык.
My Webpage
Profile CardPM
  0/+1  

566 Страницы « < 538 539 540 541 542 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения