SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #721


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

Leher
post Dec 30 2013, 14:17 
Отправлено #722


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



тех наконец тоже вкурил логику вн))))тож бухаешь уже?)))
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Dec 30 2013, 14:19 
Отправлено #723


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(Leher @ Dec 30 2013, 15:17)
тож бухаешь уже?)))
*

Вообще не пью, но настроение хорошее biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Dec 30 2013, 14:19 
Отправлено #724


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(TEHh @ Dec 30 2013, 15:14)
Никто не говорил. А если никто не говорил и не писал на этом форуме, зачем вы об этом пишите?

Почему вы постоянно уклоняетесь от прямого ответа и пишете какую-то этно-фонетическую билиберду собственного сочинения?
wink.gif  Что означает слово Париж (Paris). В чувашском языке существует созвучное слово - парне (подарок). Вот так когда-то древние чуваши подарили французам название города.

Итог город общий: и чувашский, французский  biggrin.gif

P.S. А д'Артаньян из Батырево  biggrin.gif
*



А я то думал почему французов тянет в Россию. До Мордовии уже дошли. 1812 году не удалось. К чувашскому народу тянутся acute.gif

Русско-французу Депардье предложили стать министром культуры Мордовии.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Dec 30 2013, 14:22

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
ПростоНИК
post Dec 30 2013, 14:21 
Отправлено #725


Завсегда

Сообщений: 1 392



Цитата(Виталий Николаевич @ Dec 30 2013, 15:08)
Я выкидываю "болванки".

В ютубе есть аналог этому действу:
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Dec 30 2013, 14:23 
Отправлено #726


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(ПростоНИК @ Dec 30 2013, 15:21)
В ютубе есть аналог этому действу:

*


класс rofl.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Асамат
post Dec 30 2013, 14:46 
Отправлено #727


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(adys @ Dec 30 2013, 12:44)
Да уж, удивительное порой можно прочитать.  biggrin.gif
Тоже живу в Москве, никогда не скрываю, что чувашка. Ни разу не встречала негативной реакции, зато интерес встречаю постоянно. По национальному признаку никакого негатива к себе в Москве от русских не получала.
*

Одно дело отношение к постоянно живущим в Москве, другое - к приезжим на заработки, просто к приезжим и дело тут даже не в национальности, ну не хотят москвичи понять меня когда я им заявляю, что я здесь в Москве - у себя дома и буду вести себя как дома в Чувашии...
Реч шла не о национальностях, а о :
Цитата
....русский - дома во всей России, россиянин - тоже дома во всей России,
Profile CardPM
  -4/0  
adys
post Dec 30 2013, 15:02 
Отправлено #728


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Асамат @ Dec 30 2013, 15:46)
Одно дело отношение к постоянно живущим в Москве, другое  - к приезжим на заработки, просто к приезжим и дело тут даже не в национальности, ну не хотят москвичи понять меня когда я им заявляю, что я здесь в Москве - у себя дома и буду вести себя как дома в Чувашии...
Реч шла не о национальностях, а о :
*


Что такое "буду вести себя как дома в Чувашии"?
Чем поведение нормального культурного человека в Москве отличается от поведения такого же нормального культурного человека в Чувашии?
Profile CardPM
  0/+3  
Асамат
post Dec 30 2013, 15:15 
Отправлено #729


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(himik @ Dec 29 2013, 22:40)
А зачем мне врать? Я сейчас еду домой в Ивановскую область к маме. А после нового года я поеду домой в Новочебоксарск. И я везде буду дома. Я в России. И везде дома со мной говорят на русском языке. Прочтайте название темы. Кого волнует судьба чувашского языка. Ответ очевиден - только чувашей.
*

Цитата
Сами же себя и ставите в угнетенное положение: чуваш - дома только в Чувашии, русский - дома во всей России, россиянин - тоже дома во всей России, только чуваши-нацвоны - дома в Чувашии, Россия вам не дом?

"Наш адрес не дом и не улица, наш адрес Советский Союз...."
Не пишите всякую романтическую муть.
Человек может чувствовать себя дома только в одном месте - где живет его семья, ну и где родился, вырос, где живут его родители, как по внутренним ощущениям, так и по закону - ведь прописку никто не отменял.
В той же Ивановской области вас просто оштрафуют через 3 месяца за проживание без регистрации.
Вы не замечали, как в Московском метро обьявляют остановки? - "Москвичи и ГОСТИ СТОЛИЦЫ"!
Страна наша многонациональная и огромная, в каждом регионе свои особенности, свои традиции, подчастую религии и если вы ведете себя везде как у себя дома, то вы просто ХАМ! и нарываетесь на ответную грубость, что для вас, естественно - "проклятые националисты не уважают русских, которые везде должны быть как дома".
А как вам кавказцы на улицах российских городов танцующие лезгинку, стреляющие из автоматов? - что, не нравятся?
Но ведь они россияне и просто чувствуют себя дома - вы же за это радеете?
Понимаете, к чему придем, если каждый начнет себя чувствовать дома везде, где бы не появился?
Если же вы оставляете право чувствовать себя как дома в любом регионе только русским, то вы - нацист.
Если же - всем россиянам, то наверное - анархист и довольно глупый.
Profile CardPM
  -4/0  
Асамат
post Dec 30 2013, 15:18 
Отправлено #730


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(adys @ Dec 30 2013, 16:02)
Что такое "буду вести себя как дома в Чувашии"?
Чем поведение нормального культурного человека в Москве отличается от поведения такого же нормального культурного человека в Чувашии?
*

Вопрос к himik...
Сунулись отвечать не зная о чем идет речь...
Profile CardPM
  -3/0  
Сhimaera
post Dec 30 2013, 15:20 
Отправлено #731


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Асамат @ Dec 30 2013, 16:15)
Но ведь они россияне и просто чувствуют себя дома - вы же за это радеете?
Понимаете, к чему придем, если каждый начнет себя чувствовать дома везде, где бы не появился?
Если же вы оставляете право чувствовать себя как дома в любом регионе только русским, то вы - нацист.
Если же - всем россиянам, то наверное - анархист и довольно глупый.
*

Удивительное дело, я в МО чувствую себя вполне дома и веду себя также культурно, как и Чувашии. Мое поведение ничем не отличается. Что, в Чувашии есть какие-то культурные особенности поведения? Или плевки и шелуха от семечек с горящими мусорками теперь национальная особенность и ее нужно принять, но не показывать в Москве? ph34r.gif swoon.gif

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+3  
ANEMONA
post Dec 30 2013, 15:27 
Отправлено #732


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Асамат @ Dec 30 2013, 16:18)
Вопрос к himik...
Сунулись отвечать не зная о чем идет речь...
*

Это ФОРУМ!

И рот затыкать здесь имеет право исключительно его превосходительство модератор. tongue.gif


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
adys
post Dec 30 2013, 15:32 
Отправлено #733


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Асамат @ Dec 30 2013, 16:15)

Вы не замечали, как в Московском метро обьявляют остановки? - "Москвичи и ГОСТИ СТОЛИЦЫ"!

*

Глупости. Так остановки в московском метро не объявляют. Остановки объявляют так: "Осторожно, двери закрываются. Следующая станция Таганская, переход на Кольцевую и Калининскую линии". А "уважаемые москвичи и гости столицы" так говорят, когда призывают в метро быть вежливыми к друг другу и соблюдать правила. И что плохого в таком обращении? smile3.gif
Цитата
Страна наша многонациональная и огромная, в каждом регионе свои особенности, свои традиции, подчастую религии и если вы ведете себя везде как у себя дома, то вы просто ХАМ! и нарываетесь на ответную грубость, что для вас, естественно - "проклятые националисты не уважают русских, которые везде должны быть как дома".

Есть нормы поведения, принятые в среде современных культурных людей.
Цитата
А как вам кавказцы на улицах российских городов танцующие лезгинку, стреляющие из автоматов? - что, не нравятся?
Но ведь они россияне и просто чувствуют себя дома - вы же за это радеете?

Стрельба из автоматов в населённых пунктах это уже нарушение Законодательства.
Profile CardPM
  0/+1  
adys
post Dec 30 2013, 15:33 
Отправлено #734


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Асамат @ Dec 30 2013, 16:18)
Вопрос к himik...
Сунулись отвечать не зная о чем идет речь...
*

Не хамите. Я ответила Вам по существу.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Dec 30 2013, 15:43 
Отправлено #735


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Асамат @ Dec 30 2013, 16:15)
Страна наша многонациональная и огромная, в каждом регионе свои особенности, свои традиции, подчастую религии и если вы ведете себя везде как у себя дома, то вы просто ХАМ! и нарываетесь на ответную грубость, что для вас, естественно - "проклятые националисты не уважают русских, которые везде должны быть как дома".
*

Мда.. В свое время поездил по стране, и за кордоном пришлось побывать, везде вел себя как дома, как перед женой и детьми, если хотите.. никаких проблем, разве что редкие упреки в "неулыбчивости и чрезмерной серьезности", что и понятно для "рожденного в СССР".
О каком хамстве речь? cool.gif

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Dec 30 2013, 15:44

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+3  
ПростоНИК
post Dec 30 2013, 15:46 
Отправлено #736


Завсегда

Сообщений: 1 392



Цитата(Асамат @ Dec 30 2013, 16:15)

Не пишите всякую романтическую муть.

Человек может чувствовать себя дома только в одном месте - где живет его семья, ну и где родился, вырос, где живут его родители, как по внутренним ощущениям, так и по закону - ведь прописку никто не отменял.

Муть как раз вы пишете, Виталий Николаевич, тем более никакой романтикой здесь и не пахнет, сплошная архаика.

Кроме вас, единственного, никто не переживает по поводу "гастарбайтерства", едут люди заработать копейку, заметьте, русскую копейку, и не жалуются на угнетение. Это их выбор, пусть вынужденный, но они сами выбрали этот путь. Взять того же SWR, он из вашей когорты, повыше уровнем образования конечно, но тоже болен национализмом. Так вот, он тоже уехал из Чувашии, живет и работает вдали от Родины, но вот он ни разу не жаловался на то, что его угнетают по национальному признаку, adys тоже не жалуется, и это в России, а вы здесь, в Чувашии, жалуетесь на какое-то мифическое угнетение.
Чего вам спокойно не живется, кто и в чем вас обидел?
Profile CardPM
  0/+4  

566 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения