SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #6346


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 422 423 424 425 426 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

just_you
post Oct 27 2016, 10:21 
Отправлено #6347


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(коммуникабельный @ Oct 27 2016, 10:12)
понятно, что все аргументы озвученные, и мной в том числе, ни каким образом сторонников (отстаньте от нас и не навязывайте ваш никчемный чувашский, который никому не нужен ни в Чувашии, ни за его пределами, ни нам украинцам, ни нам истинным русским, у которых чуваши клянчат денег для поддержания статуса нац. республики) не удовлетворяют и не удовлетворят...они не железобетонные в силу того, что вы не хотите слышать абсолютно ничего. Но это ваша колокольня и она имеет место быть.. как не хочется, чтоб из-за разногласий по необходимости оставить обязательное  обучение языка, носителей которого с каждым годом становиться все меньше и меньше в том числе и в силу массовых перемещений и в том числе на пмж в другие регионы, начался конфликт межнациональный.

Сегодня с утра беседовал по этому вопросу с директором 48 школы и он сказал, что проблемы нет и никто не жалуется и каких-либо дискуссионных площадок с участием всех заинтересованных сторон не проводилось ни в рамках школы ни в иных форматах, и не планируется их проводить.
*

Проблема высосана из пальца. У меня ребенок изучает чувашский в школе в 1 классе. Ничего сложного в обучении нет.
Все "добровольщики" занимаются форумным кибербуллингом. Этакая форма нарушения их мира телевизионного консонанса.

Вы посмотрите на учебник чувашского языка для 1 класса по ссылке. Моему ребенку очень интересно изучать по такой книге. Очень нравится читать по-чувашски и разговаривать со мной.
Profile CardPM
  -8/+2  
ANEMONA
post Oct 27 2016, 10:23 
Отправлено #6348


nemorosa

Сообщений: 11 368



Цитата(коммуникабельный @ Oct 27 2016, 10:12)
Сегодня с утра беседовал по этому вопросу с директором 48 школы и он сказал, что проблемы нет и никто не жалуется и каких-либо дискуссионных площадок с участием всех заинтересованных сторон не проводилось ни в рамках школы ни в иных форматах, и не планируется их проводить.
*

Аха, у директора означенной школы проблем нет потому, что никто не жалуется и далее по тексту.
Проблемы не у него, а у тех, кто не беспокоит господина директора своими проблемами. У тех, кто нанимает репетиторов, привлекает родственников/знакомых к выполнению дом. заданий, носит подарки преподам ч.я., чтобы не снижали оценки.
А у директора "в Багдаде всё спокойно"!


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+6  
TEHh
post Oct 27 2016, 10:23 
Отправлено #6349


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(коммуникабельный @ Oct 27 2016, 10:12)
...они не железобетонные в силу того, что вы не хотите слышать абсолютно ничего.
*

Юрий, так мы и не слышим НИЧЕГО. Ни одного внятного аргумента, в пользу обязательного обучения чувашского языка в школе.

Ни на что это обучение не влияет абсолютно. Выпускник школы как не знал, так и не знает чувашского языка. Нигде он его не применяет. Нечуваши прекрасно себя чувствуют в Чувашии и не нуждаются в знании языка во всех сферах своей жизни.

Еще раз. Вы же юрист. Давайте по пунктам - для чего учить чувашский нечувашам? Сможете написать четко, ясно и доходчиво?
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Oct 27 2016, 10:26 
Отправлено #6350


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(коммуникабельный @ Oct 27 2016, 10:12)
понятно, что все аргументы озвученные, и мной в том числе
*
выдуманная тобою слезливо-сопливая история про бабушку - аргумент? или вот это
Цитата(коммуникабельный @ Oct 26 2016, 21:36)
сегрегация чистой воды это проявления нации русской, которая только для себя, пользуясь своим доминирующим, численым  положением пытается создать проявления сегрегации к национальным группам РФ, даже на территориях их компактного проживания
*
с составом по ст282 аргумент?
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 27 2016, 10:28 
Отправлено #6351


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(TEHh @ Oct 27 2016, 10:06)
Действительно, сволочи такие. Понастроили чувашских музеев и театров, содержат национальные газеты, журналы, радио и ТВ, а чувашский учить не хотят  .
*

Сразу возникла ассоциация с ситуацией по Константину Райкину: мэтр получил из бюджета (!!!) 250 миллионов рублей (!!!), а теперь возмущается, что обрубили финансирование за спектакль про педерастов... Не надо бы плевать в руку дающего. Дают - уважай моральные ценности дающих! Это я к размышлению, исключительно для поклонников принудительного изучения чувашского... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+3  
vnik
post Oct 27 2016, 10:29 
Отправлено #6352


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(TEHh @ Oct 27 2016, 10:23)
Еще раз. Вы же юрист. Давайте по пунктам - для чего учить чувашский нечувашам? Сможете написать четко, ясно и доходчиво?
*

Насколько я помню, он не юрист, а юрист-самоучка. Это кагбэ разница. Большая... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  
коммуникабельный
post Oct 27 2016, 10:34 
Отправлено #6353


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(TEHh @ Oct 27 2016, 10:23)
Выпускник школы как не знал, так и не знает чувашского языка. Нигде он его не применяет.
*
Основная масса выпускников не знает не только чувашского, а и других предметов из общей образовательной программы, но они знают(90%) и этому посвящен заключительный год обучения, как угадать ответ на поставленный вопрос по ЕГЭ
Profile CardPM
  -1/0  
ANEMONA
post Oct 27 2016, 10:42 
Отправлено #6354


nemorosa

Сообщений: 11 368



Цитата(just_you @ Oct 27 2016, 10:21)
Проблема высосана из пальца. У меня ребенок изучает чувашский в школе в 1 классе. Ничего сложного в обучении нет.
*
Тоже мне аргумент! biggrin.gif Какие могут быть проблемы в начале первого-то класса при безоценочном преподавании!

Цитата(just_you @ Oct 27 2016, 10:21)
Все "добровольщики" занимаются форумным кибербуллингом. Этакая форма нарушения их мира телевизионного консонанса.
*
Поосторожнее с обвинениями!

Цитата(just_you @ Oct 27 2016, 10:21)
Вы посмотрите на учебник чувашского языка для 1 класса по ссылке. Моему ребенку очень интересно изучать по такой книге.
*
Вашему нравится, а другим - нет. Один ребёнок - не показатель.

Цитата(just_you @ Oct 27 2016, 10:21)
Очень нравится читать по-чувашски и разговаривать со мной.
*
Ваш ребёнок рад очередному способу привлечь к себе родительское внимание, то есть просто общению с любимым человеком под любым предлогом.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 27 2016, 11:30

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+6  
коммуникабельный
post Oct 27 2016, 10:43 
Отправлено #6355


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(vnik @ Oct 27 2016, 10:29)
Насколько я помню, он не юрист, а юрист-самоучка. Это кагбэ разница. Большая... wink.gif
*
Вы отчасти правы, т.к заочная форма вообще не дает каких-либо знаний, если ты сам этого не захочешь.. Мои одногруппники, основную часть которых я встретил лишь на вручение, в том числе и красных дипломов, на сессиях никогда не видел.. Но это не мешает им занимать руководящие должности в том числе и Госсовете Чувашии
Profile CardPM
  -3/0  
коммуникабельный
post Oct 27 2016, 10:46 
Отправлено #6356


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(олег39 @ Oct 27 2016, 10:26)
выдуманная тобою слезливо-сопливая  история про бабушку - аргумент?  или вот это с составом по ст282 аргумент?
*
вот эта статья с УК прям про вас и иже с вами
Profile CardPM
  -3/0  
олег39
post Oct 27 2016, 10:49 
Отправлено #6357


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(коммуникабельный @ Oct 27 2016, 10:34)
Основная масса выпускников не знает не только чувашского, а и других предметов из общей образовательной программы, но они знают(90%) и этому посвящен заключительный год обучения, как угадать ответ на поставленный вопрос по ЕГЭ
*

ты на вопрос ответь, тебе тут все, задают один и тот же вопрос... не надо рассказывать про ЕГЭ, бабуль, якутские резервации, дедовы лапти...

Ты можешь/способен ответить на простой вопрос своими словами, как ты сам понимаешь: для чего детей других национальностей принуждают изучать чувашский язык в школах?
Profile CardPM
  0/+4  
ANEMONA
post Oct 27 2016, 11:00 
Отправлено #6358


nemorosa

Сообщений: 11 368



Цитата(коммуникабельный @ Oct 26 2016, 20:02)
может тогда вы озвучите их поимённо?
*

4) тынц,
5) тынц.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Oct 27 2016, 11:02 
Отправлено #6359


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(коммуникабельный @ Oct 27 2016, 10:34)
Основная масса выпускников не знает не только чувашского, а и других предметов из общей образовательной программы, но они знают(90%) и этому посвящен заключительный год обучения, как угадать ответ на поставленный вопрос по ЕГЭ
*

Какой смысл, в рамках данной темы, апеллировать к другим предметам обучения? Допустим ученик не любит химию. Да пусть он ее хоть ненавидит. И что? От этого плохо только ему будет.

Но когда ученик испытывает негатив к языку, который проецируется на культуру и народ в целом - это совсем другое. Чувствуете разницу?

А на вопрос-то вы так и не ответили pardon.gif
Profile CardPM
  0/+5  
коммуникабельный
post Oct 27 2016, 11:23 
Отправлено #6360


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(vnik @ Oct 27 2016, 10:28)
уважай моральные ценности дающих!
*
и я об этом с проекцией на чувашефобов
Profile CardPM
  -5/0  
ANEMONA
post Oct 27 2016, 11:29 
Отправлено #6361


nemorosa

Сообщений: 11 368



Цитата(коммуникабельный @ Oct 27 2016, 11:23)
чувашефобов
*

Опять!
Это о ком? Конкретно. С доказательствами. Без трёпа.


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  

566 Страницы « < 422 423 424 425 426 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения