SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #6286


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 418 419 420 421 422 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

adys
post Oct 26 2016, 20:22 
Отправлено #6287


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(коммуникабельный @ Oct 26 2016, 20:20)
навскидку..

ANEMONA Просто пуп туп., Через хамарьялов, типа чуваш чувашу - чуваш.
*

Ссылку на пост, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Oct 26 2016, 20:23 
Отправлено #6288


nemorosa

Сообщений: 11 378



Цитата(коммуникабельный @ Oct 26 2016, 20:02)
может тогда вы озвучите их поимённо?
*

1) здесь,
2) тут,
3) там.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 27 2016, 01:08

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 26 2016, 20:38 
Отправлено #6289


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(коммуникабельный @ Oct 26 2016, 20:20)
навскидку..

ANEMONA Просто пуп туп., Через хамарьялов, типа чуваш чувашу - чуваш.
*

ANEMONA никого не оскорбила, а буквально процитировала
Цитата(Butus @ Oct 26 2016, 13:30)
Теперь я чувашчувашучуваш biggrin.gif  "Знаешь как они друг другу помогают. Не тож то мы!" Олигарх. В глазах лимиты))))
*

ну и то что он туп, я тоже подтверждаю, ничего чувашененавистнического нет

коммуникабельный теперь давай разбираться с твоим предложением сегрегации?

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 26 2016, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Oct 26 2016, 20:41 
Отправлено #6290


nemorosa

Сообщений: 11 378



Цитата(коммуникабельный @ Oct 26 2016, 20:20)
навскидку..
ANEMONA Просто пуп туп., Через хамарьялов, типа чуваш чувашу - чуваш.
*
biggrin.gif
Ну и где тут чувашененавистничество?!
С каких пор слова хамарьял (извиняйте, если неправильно написала) и чуваш стали оскорбительными?! blink.gif fool.gif
А чувашчувашучуваш вообще не моё определение, так некий чуваш сам себя отрекомендовал, хвастаясь, между прочим.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 29 2016, 20:22

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
GIN
post Oct 26 2016, 20:53 
Отправлено #6291


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Oct 26 2016, 21:49)
у меня старшая с отличием закочила местную гимназию и с отличием московскую таможенную академию, и отлично владеет чувашским языком, но мне жаль, что она не может себя реализовать на исторической родине и это минус для местной партии власти-большиства в заксобраниях муниципального и регионального уровня и органов исполнительной власти тех же уровней..которые не могут для местной образованной молодежи наити возможность реализовать себя..  ей после окончания в чебах предложили 8000 руб. оклад, и.. она плюнула и уехала, но трое ее сестер вместе с папой учат чувашский и сваливать не собираются.. даже если они все уедут, то я все равну буду отстаивать необходимость его изучения в национальной республике
*


Свою семью организуйте и поучайте как считаете нужным (в пределах законодательства), и изложенное выше к теме форума не имеет никакого отношения. Складывается впечатление, что у вас просто аргументов нет, зато абзацы из биографии к следующим выборам проходят испытание форумом...

Вас уже много раз спрашивали, для чего в Чувашии принуждают изучать чувашский язык всех без разбора. В итоге у вас так и нет ответа на протяжении нескольких страниц, ответьте уже на заданный вопрос, хватит демагогии.

ЗЫ: созданная Вами площадка обсуждения взрослым людям смешна и отличается от этого форума только в худшую сторону... в вашем понимании, цитировать не буду, но, получается, что наш диван пишет вашему дивану.... стоит ли вас после этого вообще серьезно воспринимать?

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+5  
коммуникабельный
post Oct 26 2016, 21:26 
Отправлено #6292


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(ANEMONA @ Oct 26 2016, 20:23)
стуканула на парня и радосная
Profile CardPM
  -2/0  
коммуникабельный
post Oct 26 2016, 21:26 
Отправлено #6293


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Oct 26 2016, 21:26)
стуканула на парня и радосная
*
"т" пропустил
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Oct 26 2016, 21:27 
Отправлено #6294


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(коммуникабельный @ Oct 26 2016, 20:19)
даже если они все уедут, то я все равну буду отстаивать необходимость его изучения в национальной республике
*

Вы можете просто ответить - какой в этом смысл? Чего вы добиваетесь? Подавляющее большинство не хочет этого делать и кроме негатива от этого обучения ничего не получает. Этот негатив волей-неволей проецируется на культуру и народ в целом. Это реальный, жизненный факт, который показывает результат подобного обучения.

Отбрасывая некоторые условности просто спрошу - а нахрена все это? Зачем настраивать нечуваш против чуваш, через обязательное обучение чувашского языка?
Profile CardPM
  0/+8  
adys
post Oct 26 2016, 21:28 
Отправлено #6295


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(коммуникабельный @ Oct 26 2016, 21:26)
стуканула на парня и радосная
*

Вы за свои слова о чувашефобии отвечать собираетесь?
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Oct 26 2016, 21:29 
Отправлено #6296


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(ANEMONA @ Oct 26 2016, 20:41)
Ну и где тут чувашененавистничество?! biggrin.gif
Хамарьял - нормальное вроде слово, не? (Ну звиняйте, если неправильно его написала.)
А чувашчувашучуваш - вообще не моё определение, так чуваш сам себя отрекомендовал, хвастаясь, между прочим.
*

О! Это слово хамарьял я услышала и запомнила, как только приехала сюда. Тогда, в эпоху дефицита, были очереди везде. И, стоя в очереди, я видела, как не стоявшие в очереди, только подошедшие, обращались к кому-нибудь с этим словом, и их пропускали без очереди. Я очень заинтересовалась этим волшебным словом biggrin.gif . Мне его перевели.
Еще в роддоме я запомнила слово нумай. Его постоянно повторяла девушка из Канашского района, которая совсем не могла общаться на русском.
Profile CardPM
  -2/0  
Анна21
post Oct 26 2016, 21:34 
Отправлено #6297


Активный

Сообщений: 14 647



коммуникабельный,
Дядя Юра, вам надо срочно поменять вектор своего отношения к изучению Чувашского. И тогда вы точно пройдете в депутаты. Вас поддержат почти все городские, если чувашский сделать факультативом. И вас поддержит село, если вы им пообещаете льготы за изучение чувашского.
Profile CardPM
  -2/+3  
коммуникабельный
post Oct 26 2016, 21:36 
Отправлено #6298


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(олег39 @ Oct 26 2016, 20:38)
ANEMONA никого не оскорбила, а буквально процитировала
ну и то что он туп, я тоже подтверждаю, ничего чувашененавистнического нет

коммуникабельный теперь давай разбираться с твоим предложением сегрегации?
*
наблатыканными словечками владеете, молодцы, но сегрегация чистой воды это проявления нации русской, которая только для себя, пользуясь своим доминирующим, численым положением пытается создать проявления сегрегации к национальным группам РФ, даже на территориях их компактного проживания
Profile CardPM
  -2/0  
GIN
post Oct 26 2016, 21:40 
Отправлено #6299


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Цитата(TEHh @ Oct 26 2016, 22:57)
Отбрасывая некоторые условности просто спрошу - а нахрена все это? Зачем настраивать нечуваш против чуваш, через обязательное обучение чувашского языка?
*

все просто и старо как мир, некоторым так проще выглядеть неравными и неравноправными (либо жертвы либо победители) и в зависимости от ситуации либо требовать, либо жаловаться...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+5  
GIN
post Oct 26 2016, 21:44 
Отправлено #6300


Активный

Сообщений: 4 681
Из: Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Oct 26 2016, 23:10)
меня спросили про Москву и я ответил, а ваши советы здесь не уместны.
*

все с вами понятно, ответов на конкретные вопросы по теме не будет...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Butus
post Oct 26 2016, 21:47 
Отправлено #6301


Активный

Сообщений: 1 066
Из: Moscow never sleep



Цитата(коммуникабельный @ Oct 26 2016, 20:19)
у меня старшая с отличием закочила местную гимназию и с отличием московскую таможенную академию, и отлично владеет чувашским языком, но мне жаль, что она не может себя реализовать на исторической родине и это минус для местной партии власти-большиства в заксобраниях муниципального и регионального уровня и органов исполнительной власти тех же уровней..которые не могут для местной образованной молодежи наити возможность реализовать себя..  ей после окончания в чебах предложили 8000 руб. оклад, и.. она плюнула и уехала, но трое ее сестер вместе с папой учат чувашский и сваливать не собираются.. даже если они все уедут, то я все равну буду отстаивать необходимость его изучения в национальной республике
*

И кто здесь после этого туп как пуп? biggrin.gif Типичный волюнтаризм)))))) Стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий!!! Дочку не смог пристроить. И ник поменяйте ! на Некоммуникабельный!!!

--------------------
Население деморализовано неистовством демократии.©
Profile CardPM
  0/0  

566 Страницы « < 418 419 420 421 422 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения