SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #616


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

ulput
post Dec 29 2013, 00:26 
Отправлено #617


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(adys @ Dec 29 2013, 01:15)
Вроде бы тема Тăван чĕлхе, вроде бы чувашскому языку должна быть посвящена.
Ан нет, вновь политические игры, вновь оскорбления оппонентов, вновь попытка посеять вражду между русскими и чувашами. Печально.
*

какая вражда? это ваши домыслы.
А наша цель - сохранение и развитие родного языка и родного народа в рамках Конституции РФ.
Наша цель - не допустить фашизм и нацизм в России, в борьбе с которым сложили головы миллионы чувашей в отечественной войне. В каждой чувашской деревне стоят памятники с именами павших, к примеру в ншей 70 человек и это в деревне в 130 дворов и так в каждой чувашской деревне.
И мы их потомки не допустим возрождения нацизма на нашей земле, которые сегодня прохдит под знаменами русских маршей и убийствми нерусских людей ( в т.ч. чувашей) на родной им земле.
Profile CardPM
  -1/0  
adys
post Dec 29 2013, 00:28 
Отправлено #618


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(ulput @ Dec 29 2013, 01:26)

Наша цель - не допустить фашизм и нацизм в России, в борьбе с которым сложили головы миллионы чувашей в отечественной войне.
*

Что? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+3  
himik
post Dec 29 2013, 00:30 
Отправлено #619


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



ulput, Убивать вообще не хорошо, русских не русских, не важно.
Цитата(ulput @ Dec 29 2013, 01:26)
убийствми нерусских людей ( в т.ч. чувашей) на родной им земле.
*

Цитата(ulput @ Dec 29 2013, 01:26)
под знаменами русских маршей
*

Вот можно подробнее об этом? Бытовуху только не приплетайте.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Dec 29 2013, 00:31 
Отправлено #620


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(ulput @ Dec 29 2013, 01:26)
и убийствми нерусских людей ( в т.ч. чувашей) на родной им земле.
*

А когда нерусские русских убивают? Или это нормально?
Profile CardPM
  0/0  
ulput
post Dec 29 2013, 00:35 
Отправлено #621


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(adys @ Dec 29 2013, 01:31)
А когда нерусские русских убивают? Или это нормально?
*

Нет, есть УК и надо судить и наказывать.
Но надо отличать уголовщину от нацизма.
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Dec 29 2013, 00:42 
Отправлено #622


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(ulput @ Dec 29 2013, 01:35)
Нет, есть УК и надо судить и наказывать.
Но надо отличать уголовщину от нацизма.
*

Вот и отличайте, а не валите всё в одну кучу. Отличить-то можете?
Profile CardPM
  0/0  
ulput
post Dec 29 2013, 00:48 
Отправлено #623


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата
Отнюдь, никакого неловкого положения. Изучение местных языков людьми, которые не являются носителями этих языков, должно происходить на добровольной основе. Так гласит Европейская хартия языков. smile3.gif
Ну, добейтесь для чувашей права изучать русский язык на добровольной основе на территории Чувашии. Но вы зачем-то добиваетесь обязательного изучения чувашского языка для русских.

Изучение русского языка как и других языков по Конституции у нас и так добровольное, как и изучение чувашского языка -мы же в демократическом государстве, но находятся немногочисленные лентяи которые не желают в силу своей лени изучать язык добровольно и тогда как у нас на Руси принято к ним приставляют дядьку, который учит его, лентяя, порядку.... что и видим сегодня по отношению к нежелающим изучать чувашский язык добровольно... и это демократично.
Profile CardPM
  -3/0  
adys
post Dec 29 2013, 00:50 
Отправлено #624


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(ulput @ Dec 29 2013, 01:48)
Изучение русского языка как и других языков по Конституции у нас и так добровольное, как и изучение чувашского языка -мы же в демократическом государстве, но находятся немногочисленные лентяи которые не желают в силу своей лени изучать язык добровольно и тогда как у нас на Руси принято к ним приставляют дядьку, который учит его, лентяя, порядку.... что и видим сегодня по отношению к нежелающим изучать чувашский язык добровольно... и это демократично.
*

Вы бы указали, Кубрат, моё авторство, коль уж цитируете меня. И дали бы ссылку на то, где я это писала. Я Вам помогу. Писала я это сегодня вот здесь:
http://forum.chuvash.org/cgi-bin/ikonboard...10;t=3263;&#top
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Dec 29 2013, 00:52 
Отправлено #625


Активный

Сообщений: 3 525



Вот моя цитата, которую зачем-то вне контекста господин ulput тут втиснул:
Цитата
Отнюдь, никакого неловкого положения. Изучение местных языков людьми, которые не являются носителями этих языков, должно происходить на добровольной основе. Так гласит Европейская хартия языков. smile3.gif
Ну, добейтесь для чувашей права изучать русский язык на добровольной основе на территории Чувашии. Но вы зачем-то добиваетесь обязательного изучения чувашского языка для русских.

http://forum.chuvash.org/cgi-bin/ikonboard...10;t=3263;&#top
Profile CardPM
  0/0  
ulput
post Dec 29 2013, 00:54 
Отправлено #626


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(adys @ Dec 29 2013, 01:50)
Вы бы указали, Кубрат, моё авторство, коль уж цитируете меня. И дали бы ссылку на то, где я это писала. Я Вам помогу. Писала я это сегодня вот здесь:
http://forum.chuvash.org/cgi-bin/ikonboard...10;t=3263;&#top
*

Кубрата читал, уважаю, но нет .... вы ошиблись. tongue.gif


Сообщение отредактировал ulput - Dec 29 2013, 00:56
Profile CardPM
  -1/0  
himik
post Dec 29 2013, 00:56 
Отправлено #627


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(ulput @ Dec 29 2013, 01:48)
Изучение русского языка как и других языков по Конституции у нас и так добровольное, как и изучение чувашского языка -мы же в демократическом государстве, но находятся немногочисленные лентяи которые не желают в силу своей лени изучать язык добровольно и тогда как у нас на Руси принято к ним приставляют дядьку, который учит его, лентяя, порядку.... что и видим сегодня по отношению к нежелающим изучать чувашский язык добровольно... и это демократично.
*

wacko2.gif
А почему вы не изучаете тувинский, ногайский и еще 170 языков?


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ulput
post Dec 29 2013, 01:03 
Отправлено #628


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(himik @ Dec 29 2013, 01:34)
Ну тут ни чего не поделаешь. Величие сквозит через одежду. Я даже не хочу говорить кто войну выиграл.
*

Войну с нацизмом выиграли мы - народы России и Советского Союза и выиграем все другие при условии равноправного, равнопартнерского, взаимоуважительного отношения ко всем малым и немалым нардам составляющим сегодняшнюю Россию.
Нацизм, великорусский шовинизм - верный путь самоуничтожения России как государства, от которого не выиграет никто.

Profile CardPM
  0/0  
himik
post Dec 29 2013, 01:10 
Отправлено #629


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(ulput @ Dec 29 2013, 02:03)
Войну с нацизмом выиграли мы - народы России и Советского Союза и выиграем все другие при условии равноправного, равнопартнерского, взаимоуважительного отношения ко всем малым и немалым нардам составляющим сегодняшнюю Россию.
*

Ну слава богу. А то мне уже показалось, что одни чуваши воевали. И все таки от куда вы взяли
Цитата(ulput @ Dec 29 2013, 01:26)
Наша цель - не допустить фашизм и нацизм в России, в борьбе с которым сложили головы миллионы чувашей в отечественной войне.
*

Геноцид что ли был?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
adys
post Dec 29 2013, 01:39 
Отправлено #630


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(ulput @ Dec 29 2013, 01:54)
  tongue.gif
*

Язык можете убрать обратно.
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Dec 29 2013, 01:43 
Отправлено #631


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(ulput @ Dec 29 2013, 02:08)
Ты совсем отравился там у химкомбината или как?
Я, чуваш, тюркски е языки мне легко ..... могу с татарами, казахами, узбеками и турками - у меня кругозор, другое ощущение мира, котрого тебе не дано понять...
ты жлок иван в своей скорлупе....  biggrin.gif
*

А как насчёт других языков народов России, например, финно-угорских или тунгусо-маньчжурских, или абхазо-адыгских?
Profile CardPM
  0/0  

566 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения