SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #6106


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 406 407 408 409 410 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

TEHh
post Oct 25 2016, 19:07 
Отправлено #6107


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(коммуникабельный @ Oct 25 2016, 14:45)
тем более основная масса, которая мне противостоит в этой теме к чувашской национальности отношение вообще не имеет, а если и имеет, то проживает и "рубит капусту"за ее пределами или стремиться туда поскорее свалить
*

Я чуваш. Родился и вырос тут. Мои корни с моргаушского и канашского районов. Своих предков знаю с 19-го века (к сожалению ранние церковные книги сгорели).

И я против, чтобы язык моего народа был тем инструментом, который вызывает негатив у нечуваш. Это чистой воды шариковщина. " Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно" (С)

Зачем нечувашам учить чувашский, если они прекрасно обходятся без него и в быту, и в жизни, и на работе? В чем смысл? Из вредности?
Profile CardPM
  0/+13  
adys
post Oct 25 2016, 19:21 
Отправлено #6108


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(TEHh @ Oct 25 2016, 19:07)
И я против, чтобы язык моего народа был тем инструментом, который вызывает негатив у нечуваш.

+
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Oct 25 2016, 19:35 
Отправлено #6109


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(adys @ Oct 25 2016, 19:05)
На Вас никто ничего не вешает. Вы сами всё на себя навесили. smile3.gif
Повторяю, как политик, Вы труп. Вы выдвигались по партийным спискам как чуваш, за Вас люди голосовали, как за чуваша, а Вы оказались татарином-мижером, который, когда ему удобно, выдаёт себя за поляка или за чуваша.
*
от ядра я не по каким спискам не шел.. ни когда... спасбл за ваши выводы... никчемные.. поставить меня на место и опустить к плинтусу желающих выше крыши.. собака лает, а караван идет.. удачи
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 25 2016, 19:48 
Отправлено #6110


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(коммуникабельный @ Oct 25 2016, 19:35)
от ядра я не по каким спискам не шел.. ни когда... спасбл за ваши выводы... никчемные.. поставить меня на место и опустить к плинтусу желающих выше крыши.. собака лает, а караван идет.. удачи
*

нет мужик, эт ты начал тут политиканствовать, а получив достойный ответ, прикинулся пострадавшим.
Судя по твоему тутошнему бенефису: Плевать тебе и на чувашей и на нечувашей, ты политикан-попупулист, да влез не в те сани
"вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"©
Profile CardPM
  0/+4  
adys
post Oct 25 2016, 19:52 
Отправлено #6111


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(коммуникабельный @ Oct 25 2016, 19:35)
от ядра я не по каким спискам не шел.. ни когда... спасбл за ваши выводы... никчемные.. поставить меня на место и опустить к плинтусу желающих выше крыши.. собака лает, а караван идет.. удачи
*

Я и не написала, что Вы от "Единой России" выдвигались.
Вы есть в их праймериз:
http://www.panlog.com/panmonitoring/54/72/...896/21934/43689
И там Вы отметились, как чуваш.
Вот тут Ваша биография на сайте "Единой России", там ясно сказано, что Вы кандидат от этой партии.
http://pg.er.ru/candidate/item/id/3037/
Но суть не в этом. Суть в том, что вы патологический врун. В предвыборную кампанию Вы указали, что Вы чуваш, тут Вы объявили себя поляком, а в итоге оказались татарином-мижером.
Кстати, Вы ведь опять солгали, что, якобы, не шли по спискам от ЕДРа.
Вот тут другая информация:
http://chuvash.er.ru/party/predvaritelnoe-...-protsentyi.pdf
РЕЙТИНГ
предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты
Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации седьмого созыва по федеральному избирательному округу на территории Чувашской Республики
– Чувашии

16.
1,6%
Шакеев Юрий Алексеевич
23.05.1968, город Чебоксары
высшее
временно не работающий
Беспартийный
Profile CardPM
  0/+7  
aster-max
post Oct 25 2016, 20:01 
Отправлено #6112


Активный

Сообщений: 6 246



Цитата(adys @ Oct 25 2016, 19:52)
Кстати, Вы ведь опять солгали, что, якобы, не шли по спискам от ЕДРа.
*

В эту партию отбирают "таких". Для ЕДРо это нормально. Партия "звездоболов". Побольше назвиздеть, срубить бабосики и свалить в неизвестном направлении.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+4  
Den MC
post Oct 25 2016, 20:06 
Отправлено #6113


Армеец

Сообщений: 7 667
Из: СССР



Цитата(loupblanc @ Oct 25 2016, 16:55)

З.Ы. Всем считающим необязательными к знанию остальные языки кроме русского напоминаю мы живем в федерации, за которую как правильно пишет коммуникабельный крови пролито немало. Если бы им в 1812, 1914, 1941 дали почитать эту ветку то исход этих войн возможно был бы иным.
*


В 1812 и 1914 плевать было на национальную составляющую и никакой федерации не было.
В 1941 году не спрашивали желания воевать.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Oct 25 2016, 20:22 
Отправлено #6114


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(adys @ Oct 25 2016, 19:52)
Я и не написала, что Вы от "Единой России" выдвигались.
Вы есть в их праймериз:
http://www.panlog.com/panmonitoring/54/72/...896/21934/43689
И там Вы отметились, как чуваш.
Вот тут Ваша биография на сайте "Единой России", там ясно сказано, что Вы кандидат от этой партии.
http://pg.er.ru/candidate/item/id/3037/
Но суть не в этом. Суть в том, что вы патологический врун. В предвыборную кампанию Вы указали, что Вы чуваш, тут Вы объявили себя поляком, а в итоге оказались татарином-мижером.
Кстати, Вы ведь опять солгали, что, якобы, не шли по спискам от ЕДРа.
Вот тут другая информация:
http://chuvash.er.ru/party/predvaritelnoe-...-protsentyi.pdf
РЕЙТИНГ
предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты
Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации седьмого созыва по федеральному избирательному округу на территории Чувашской Республики
–  Чувашии

16.
1,6%
Шакеев Юрий Алексеевич
23.05.1968, город Чебоксары
высшее
временно не работающий
Беспартийный

*
это праймериз..в нем участвуют и беспартийные.. не путайте с выборами 18 сентября 2016 года
Profile CardPM
  -3/0  
коммуникабельный
post Oct 25 2016, 20:33 
Отправлено #6115


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



возвращаясь в теме и кто бы я не был на ваш взгляд, чувашский язык с помощью ваших нападок на него, как части образовательной программы, не исчезнет. И вашу группу лиц по предварительному сговору я услышал и вы меня не переубедили, я человек многих национальностей и оскорблять себя не позволю. Да я чуваш и поляк и мижер и татарин, четыре в одном, и мне, а не вам принимать решение, что во мне первично..
Profile CardPM
  -4/0  
коммуникабельный
post Oct 25 2016, 20:37 
Отправлено #6116


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(adys @ Oct 25 2016, 17:18)
У поляка какой язык родной? smile3.gif
*
я владею двумя государственными языками Чувашской Республики
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Oct 25 2016, 20:45 
Отправлено #6117


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(adys @ Oct 25 2016, 18:21)
Я Вам задала вопрос: "Вашей идентичности, это какой? Польской?"
Ваш ответ никак с моим вопросом не связан. Я попробую спросить Вас чуть иначе:
Ваша идентичность польская?
*
и польская и чувашская и татарская и мижерская.. я за то что бы национальный колорит в виде языка, как элемента культуры любой нации остался в не зависимости удобства итд, в том числе общения на русском.. и чтоб нация чуваши, татары, поляки(в РФ) и тд. не умерли от засилия титульной нации России-русские
Profile CardPM
  -9/0  
adys
post Oct 25 2016, 20:49 
Отправлено #6118


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(коммуникабельный @ Oct 25 2016, 20:22)
это праймериз..в нем участвуют и беспартийные.. не путайте с выборами 18 сентября 2016 года
*

Никто и ничего не путает. Партийным я Вас не называла. И какая разница, какие это выборы, когда суть в том, что на форуме Вы себя объявили поляком, а в официальной биографии на странице "Единой России" чувашом. Вот это суть.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 25 2016, 20:54 
Отправлено #6119


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(коммуникабельный @ Oct 25 2016, 20:45)
и чтоб нация чуваши, татары, поляки(в РФ) и тд. не умерли от засилия титульной нации России-русские
*
ты митингуй , да знай меру польский спаситель чувашского языка acute.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 25 2016, 20:56
Profile CardPM
  0/+6  
adys
post Oct 25 2016, 20:57 
Отправлено #6120


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(коммуникабельный @ Oct 25 2016, 20:37)
я владею двумя государственными языками Чувашской Республики
*

Это Ваш ответ на мой вопрос: "У поляка какой язык родной?" smile3.gif

У человека, назвавшего себя поляком, родным языком должен быть польский. Иначе никак. Язык польский, вероисповедание католическое. Так и только так бывает поляк. Других поляков на этой планете нет.
Profile CardPM
  0/+3  
adys
post Oct 25 2016, 21:06 
Отправлено #6121


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(коммуникабельный @ Oct 25 2016, 20:45)
и польская и чувашская и татарская и мижерская.. я за то что бы национальный колорит в виде языка, как элемента культуры любой нации остался в не зависимости удобства итд, в том числе общения  на русском.. и чтоб нация чуваши, татары, поляки(в РФ) и тд. не умерли от засилия титульной нации России-русские
*

Как можно умереть от того, чего нет? Нет никакого засилья русских в РФ, и никто не выступает против "национального колорита в виде языка, как элемента культуры любой нации". Просто у русской нации своя культура и свой колорит, и чужой колорит в виде чужого языка русским не нужен.

P.S. А поляки в РФ чувствуют себя распрекрасно. Язык знают, между собой тусуются, детей в Польшу учиться отправляют, с картой поляка по всему миру путешествуют. Какие проблемы у поляков в России? Если только такие же, как и у русских.
Profile CardPM
  0/+3  

566 Страницы « < 406 407 408 409 410 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения