SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #5296


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 352 353 354 355 356 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

Александр Федорович
post Jun 3 2015, 19:13 
Отправлено #5297


Активный

Сообщений: 5 025



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Jun 3 2015, 10:02)
Объясните тогда, гражданин масквич, почему в ГосСовете ЧР нет 80% русских депутатов?
*

Вы это к чему - поиздеваться ? unknw.gif
Госсовет ЧР - законодательное собрание регионального образования , входящего в федерацию "Российская Федерация" . Соответственно , если следовать моей логике , там должен быть национальный состав депутатов , соответствующий национальному составу Республики .
То есть , 67% чувашей , 25% русских , ...
Кстати , людей известной национальности в Республике более чем в 6 раз меньше , чем в среднем по России - 0,025% . biggrin.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -7/0  
Zloten
post Jun 3 2015, 19:46 
Отправлено #5298


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(Александр Федорович @ Jun 3 2015, 19:13)
если следовать моей логике
*

Не стоит отсутствие интеллекта называть "логикой".
Цитата
людей известной национальности

Неназываемые smile3.gif докатились...

--------------------
Я такой умный, потому что скромный, и по-этому красивый...
Profile CardPM
  0/+3  
Mona_Liza
post Jun 3 2015, 19:48 
Отправлено #5299


Эксперт

Сообщений: 732



Цитата(Александр Федорович @ Jun 3 2015, 19:13)
Госсовет ЧР - законодательное собрание регионального образования , входящего в федерацию "Российская Федерация" . Соответственно , если следовать моей логике , там должен быть национальный состав депутатов , соответствующий национальному составу Республики .
То есть , 67% чувашей , 25% русских , ...
*

Каков ныне национальный состав депутатов? Намного отличается от "идеального"?
Profile CardPM
  -1/+1  
Gennadiy2
post Jun 3 2015, 20:09 
Отправлено #5300


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(Александр Федорович @ Jun 3 2015, 19:13)
То есть , 67% чувашей , 25% русских , ...
*

В паспортах национальность не ставится, свидетельство о рождении в статистике не участвует.Откуда появились 67%?
Profile CardPM
  0/+4  
Александр Федорович
post Jun 3 2015, 20:19 
Отправлено #5301


Активный

Сообщений: 5 025



Цитата(TEHh @ Jun 3 2015, 10:22)
Александр Федорович, вы же умный человек, зачем лукавить?
...
*

Вы даже не представляете , насколько умный ! blush2.gif
Об этом за всю мою жизнь знали только 21 человек . На этот момент в живых осталось только двое - остальные почили в весьма преклонном возрасте .
И не лукавлю я ! Это мой способ общения . unknw.gif

Цитата(TEHh @ Jun 3 2015, 10:22)
...
Обострение на Донбассе началось с попытки пересмотра статуса русского языка на Украине.
...
*

Может , иногда будем учиться на чужих ошибках , не повторяя их ? blush2.gif

Цитата(TEHh @ Jun 3 2015, 10:22)
...
Никто и ничто не запрещает чувашский язык в России. Лично я ратую всего лишь убрать обязаловку. Пусть будет выбор обучения родного языка (чувашский, татарский, русский) либо факультатив.
...
*

А как назвать такую ситуацию ?
В магазине или в учреждении сразу обрывают фразой : "Говори по русски , а то я твой чукчанский не понимай !" ? И это в Республике , где двое из трёх чуваши ! unknw.gif
Цитата(TEHh @ Jun 3 2015, 10:22)
...
Принудительное обучение чувашскому тем, кому он не родной, не несет ни какого здравого смысла. Наша ситема образования учит не любить чувашский язык. Неужели вас это не волнует?
...
*

Чувашский язык - один из лёгких языков мира . Русский - один из трёх самых сложных .
Я , к примеру , до 7-и лет не знал ни одного русского слова ! С 19=ти лет знаю язык на уровне среднестатистического русского интеллигента . До 11-ти лет не знал ни одного немецкого слова . С 19-ти лет знаю язык на уровне немецкого школьника старших классов .
До 16 лет не знал ни одного английского слова . С 19-ти лет знаю язык на уровне выпускника английского технического колледжа (высшего) .
При общении стараюсь , чтобы моя чувашская речь звучала по чувашски , русская - по русски , немецкая - по немецки и английская - по английски .
Кстати , Императорова , после первого семестра обучения категорически запретила мне ставить произношение в лингафонном кабинете , Сказала : "Твоё произношение всё больше и больше приобретает русский акцент ! А так , такое ощущение , будто манчестерец хочет подделаться под ливерпульца" . И тут и потянулись ко мне хохлушки , ставить себе английское произношение с ливерпульско-манчестерским говором !!! biggrin.gif
Цитата(TEHh @ Jun 3 2015, 10:22)
...
Ведь некоторое время назад вы также выступали против принудительного обучения.
*

Да ! Это чистая правда !
Переубедили меня в обратном противники чувашского языка .
Это люди , не уважающие свои умственные способности !!!
Будучи носителями сложнейшего языка , не могут усвоить простейший язык и размазывают сопли ! И это при том , что каждые двое из трёх встречных - носители чувашского языка ! swoon.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -7/0  
Александр Федорович
post Jun 3 2015, 20:40 
Отправлено #5302


Активный

Сообщений: 5 025



Цитата(Gennadiy2 @ Jun 3 2015, 20:09)
В паспортах национальность не ставится, свидетельство о рождении в статистике не участвует.Откуда появились 67%?
*

Посмотрите тут , тут , проверьте ссылки и не изображайте из себя глупого ! Прошерстите интернет , обращайтесь в Росстат , ...
Вы же русский , Вы же умный ! А я тёмный чуваш с интеллектом ниже 87 ... unknw.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Jun 3 2015, 20:42

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -6/0  
Жуковский. Не поэт.
post Jun 3 2015, 20:50 
Отправлено #5303


Активный

Сообщений: 4 008



Цитата(Александр Федорович @ Jun 3 2015, 19:13)
Вы это к чему - поиздеваться ?  unknw.gif
Госсовет ЧР - законодательное собрание регионального образования , входящего в федерацию "Российская Федерация" . Соответственно , если следовать моей логике , там должен быть национальный состав депутатов , соответствующий национальному составу Республики .
То есть , 67% чувашей , 25% русских , ...
Кстати , людей известной национальности в Республике более чем в 6 раз меньше , чем в среднем по России - 0,025% .  biggrin.gif
*

Чуваш - антисемит. swoon.gif wacko2.gif unknw.gif
Как же Вы в Москве.... А я понял - у Вас начальник еврей и он Вас дрючит каждый день за плохую работу.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Jun 3 2015, 21:01 
Отправлено #5304


Активный

Сообщений: 5 025



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Jun 3 2015, 20:50)
Чуваш - антисемит.  swoon.gif  wacko2.gif  unknw.gif
Как же Вы в Москве... unknw.gif . А я понял - у Вас начальник еврей и он Вас дрючит каждый день за плохую работу.
*

В отличие от Вас , для меня речь на любом языке мира равнозначна ! И то , что я не понимаю говорящего , - моя проблема , а не его !
Просто я за здравый смысл . И ещё - я немного не толерантный ... unknw.gif
И я практически не знаю евреев . Среди моих знакомых нет ни одного настоящего еврея ... unknw.gif
И если бы вместо евреев был в том же положении другой народ (большинство в парламенте и исполнительных органах , будучи меньшинством в обществе) - я бы говорил об этом народе .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -6/0  
Жуковский. Не поэт.
post Jun 3 2015, 21:25 
Отправлено #5305


Активный

Сообщений: 4 008



Цитата(Александр Федорович @ Jun 3 2015, 21:01)
В отличие от Вас , для меня речь на любом языке мира равнозначна ! И то , что я не понимаю говорящего ,  - моя проблема , а не его !
Просто я за здравый смысл . И ещё - я немного не толерантный ...  unknw.gif
И я практически не знаю евреев . Среди моих знакомых нет  ни одного настоящего еврея ... unknw.gif
И если бы вместо евреев был в том же положении другой народ (большинство в парламенте и исполнительных органах , будучи меньшинством в обществе) - я бы говорил об этом народе .
*

Вы не знаете еврее - но антисемит. Но при этом отказываете людям, которые знают чувашей, не любить чувашей?
И с чего Вы взяли, что для меня разные языки не равнозначны? Укажите мне хотя бы на одно моё замечание по этому вопросу. Не придумывайте, а точно укажите, пожалуйста.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Федорович
post Jun 3 2015, 21:39 
Отправлено #5306


Активный

Сообщений: 5 025



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Jun 3 2015, 21:25)
...
И с чего Вы взяли, что для меня разные языки не равнозначны? Укажите мне хотя бы на одно моё замечание по этому вопросу. Не придумывайте, а точно укажите, пожалуйста.
*

А зачем мне искать Ваши замечания ?
Кое-кто упрекнул тут меня в лукавстве , а я этому тут учусь ... pardon.gif
Объясните мне , глупому , почему я , чуваш , должен учить русский , а Вы , живя в Республике с населением , где численно значительно преобладают чуваши , не должен учить чувашский ? unknw.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -7/0  
TEHh
post Jun 3 2015, 21:44 
Отправлено #5307


Активный

Сообщений: 7 343



Цитата(Александр Федорович @ Jun 3 2015, 20:19)
Может , иногда будем учиться на чужих ошибках , не повторяя их ?
*

У нас не было и нет подобных проблем с национальными языками. У каждого государственного национального языка есть мощнейшая государственная поддержка.

Цитата(Александр Федорович @ Jun 3 2015, 20:19)
А как назвать такую ситуацию ?
В магазине или в учреждении сразу обрывают фразой : "Говори по русски , а то я твой чукчанский не понимай !" ?
*

Ни разу не встречал, чтобы подобным грубым образом обрывали фразы. За такое можно и в табло зарядить.

Просьбу говорить по русски, т.к. не понимали чувашского, слышал. Ничего необычного в этом не вижу.
Цитата(Александр Федорович @ Jun 3 2015, 20:19)
Чувашский язык - один из лёгких языков мира . Русский - один из трёх самых сложных .
*

Да без разницы какой сложный или лёгкий в обучении. Ну не нужен он нечувашам. Не использовали, не используют и не будут использовать. Кроме раздражения и негатива у большинства учащихся он ничего не вызывает. В чем смысл? Зачем делать то, что никому не нужно?
Profile CardPM
  0/+6  
TEHh
post Jun 3 2015, 21:49 
Отправлено #5308


Активный

Сообщений: 7 343



Цитата(Александр Федорович @ Jun 3 2015, 21:39)
Объясните мне , глупому , почему я , чуваш , должен учить русский , а Вы , живя в Республике с населением , где численно значительно преобладают чуваши , не должен учить чувашский ?
*

Опять лукавите. Жаль..
Profile CardPM
  0/+2  
Atros
post Jun 3 2015, 21:54 
Отправлено #5309


Завсегдатай

Сообщений: 507



Цитата(adys @ Jun 3 2015, 14:19)
Что это было?  wacko2.gif
*

Обострение опять у него. В процессе эволюции его маразм помимо черт "великий колдун", "великий ученый", "я самый умный", "меня все знают", "я заселю луну", приобрел черту "антисемитизм".

--------------------
Базанда максимус
Profile CardPM
  0/+2  
Бывший_я
post Jun 3 2015, 21:56 
Отправлено #5310


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(adys @ Jun 3 2015, 14:19)
Что это было?  wacko2.gif
*

пуянка небось какая)
Анатолий этот Федорович - единственный чуваш, что весь мир объездил, а каким образом?тех же чуваш наебал biggrin.gif

Сообщение отредактировал Бывший_я - Jun 3 2015, 21:59
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Jun 3 2015, 22:01 
Отправлено #5311


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(Александр Федорович @ Jun 3 2015, 20:40)
Посмотрите тут , тут , проверьте ссылки и не изображайте из себя глупого !
*

Проверил.Бланки опроса населения и статистики не являются бланками строгой отчётности.Есть ли у Вас другие источники?
Profile CardPM
  0/+3  

566 Страницы « < 352 353 354 355 356 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения