SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #5266


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 350 351 352 353 354 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

chege
post Jun 1 2015, 22:42 
Отправлено #5267


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(Сергей_Геннадьевич @ Jun 1 2015, 17:45)
задолбали уже со своим языком
разговаривайте на нем если хочется кто не дает?
но почему мой ребенок в школе должен его изучать 3 раза в неделю?
что ему потом с ним делать?
вон игнатьев по русский двух слов связать не может
надо трудиться,строить,жизнь налаживать а у нас все народ отвлекают несуществующими проблемами
*

А Вы не лучше Игнатьева.Как и он "по русский двух слов связать не можете" ))
Profile CardPM
  -7/0  
dfgghjk
post Jun 1 2015, 22:49 
Отправлено #5268


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Старый Странник @ Jun 1 2015, 22:22)
Просто не надо отмежеватся от казанских татар,в большинстве своем это бывшие чуваши ,которые приняли ислам и благополучно забыли свой язык и  корни. С таким же успехом идет и обрусение,я на 100% уверен что в теме сидят большинство "Русских" у которых предки чуваши,и именно они самые ярые противники всего чувашского. biggrin.gif
*

Нелогично.
Чуваши, принявшие ислам, стали татарами.
Чуваши, принявшие христианство, остались чувашами.
Чуваши, оставшиеся язычниками, тоже остались чувашами.

Похоже Вы сами не понимаете, о чем говорите.
Profile CardPM
  -1/+3  
adys
post Jun 2 2015, 01:19 
Отправлено #5269


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Старый Странник @ Jun 1 2015, 22:22)
Просто не надо отмежеватся от казанских татар,в большинстве своем это бывшие чуваши ,которые приняли ислам и благополучно забыли свой язык и  корни. С таким же успехом идет и обрусение,я на 100% уверен что в теме сидят большинство "Русских" у которых предки чуваши,и именно они самые ярые противники всего чувашского. biggrin.gif
*

И чуваши становились татарами, принимая ислам, и в состав низовых чувашей вливались татары, но, тем не менее, чуваши и татары два разных этноса с разной культурой, разной религией, разным менталитетом и разным языком. И почему всякие пуяны навязывают чувашам принятие ислама? А может, предложить татарам принять православие?
Profile CardPM
  0/+1  
Кифа
post Jun 2 2015, 05:48 
Отправлено #5270


Активный

Сообщений: 2 887
Из: Чебоксары



Цитата(adys @ Jun 2 2015, 01:19)
И почему всякие пуяны навязывают чувашам принятие ислама? А может, предложить татарам принять православие?
*

Простите за ОФФ, но обязательно торговать "опиумом для народа"? Давайте всем предложим стать атеистами - и весь сыр-бор прекратится.
На всякий случай - большо-о-ой и веселый смайлик tongue.gif

Сообщение отредактировал Кифа - Jun 2 2015, 05:50

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+3  
Александр Федорович
post Jun 2 2015, 06:21 
Отправлено #5271


Активный

Сообщений: 5 080



Цитата(Кифа @ Jun 2 2015, 05:48)
Простите за ОФФ, но обязательно торговать "опиумом для народа"? Давайте всем предложим стать атеистами - и весь сыр-бор прекратится.
На всякий случай - большо-о-ой и веселый смайлик tongue.gif
*

На всякий случай - чистое любопытство !
Вы уже выделили отдельным пунктом в завещании или составили отдельное распоряжение на случай смерти ?
Чтобы не совершать религиозных действий после смерти , чтобы могильный камень был без религиозной атрибутики и быть похороненным в той части кладбища , где хоронят атеистов ?
Или Вы просто не принципиальный атеист ?

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -7/0  
Старый Странник
post Jun 2 2015, 13:48 
Отправлено #5272


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(adys @ Jun 2 2015, 01:19)
И чуваши становились татарами, принимая ислам, и в состав низовых чувашей вливались татары, но, тем не менее, чуваши и татары два разных этноса с разной культурой, разной религией, разным менталитетом и разным языком. И почему всякие пуяны навязывают чувашам принятие ислама? А может, предложить татарам принять православие?
*

Вы наверное не знаете,что есть православные татары,их много и называют крещенные татары. Веру они соблюдают получше крещенных чуваш,я знаю даже что священник храма русского села недалеко от нас крещенный татарин,бабушки прихожане об этом рассуждали.
Profile CardPM
  0/0  
Mona_Liza
post Jun 2 2015, 13:49 
Отправлено #5273


Эксперт

Сообщений: 732



Цитата(Александр Федорович @ Jun 2 2015, 06:21)
На всякий случай - чистое любопытство !
Вы уже выделили отдельным пунктом в завещании или составили отдельное распоряжение на случай смерти ?
Чтобы не совершать религиозных действий после смерти , чтобы могильный камень был без религиозной атрибутики и быть похороненным в той части кладбища , где хоронят атеистов ?
Или Вы просто не принципиальный атеист ?
*

Атеисты же в загробную жизнь и переселение душ не верят. Так что какая разница, что будет после смерти и какая атрибутика будет на могиле.
Profile CardPM
  -1/+7  
adys
post Jun 2 2015, 16:27 
Отправлено #5274


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Старый Странник @ Jun 2 2015, 13:48)
Вы наверное не знаете,что есть православные татары,их много и называют крещенные татары. Веру они соблюдают получше крещенных чуваш,я знаю даже что священник храма русского села недалеко от нас крещенный татарин,бабушки прихожане об этом рассуждали.
*

Ну почему же не знаю! Я не о том, я о пропаганде пуянок: пуянки предлагают чувашам принять ислам. А я интересуюсь, почему бы не предложить татарам (всем) стать православными?
Profile CardPM
  0/0  
Бывший_я
post Jun 2 2015, 16:52 
Отправлено #5275


Активный

Сообщений: 1 418



а кто такие пуянки?
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Jun 2 2015, 17:21 
Отправлено #5276


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Бывший_я @ Jun 2 2015, 16:52)
а кто такие пуянки?
*

Радетели за принятие чувашами ислама, за слияние Чувашии с Татарстаном, за переименование республики, за обязательное изучение русскими чувашского языка и за выход Поволжья и Урала из состава России. Уж Вам ли не знать?
Profile CardPM
  0/+1  
Atros
post Jun 2 2015, 17:53 
Отправлено #5277


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(Александр Федорович @ Jun 2 2015, 06:21)
На всякий случай - чистое любопытство !
Вы уже выделили отдельным пунктом в завещании или составили отдельное распоряжение на случай смерти ?
Чтобы не совершать религиозных действий после смерти , чтобы могильный камень был без религиозной атрибутики и быть похороненным в той части кладбища , где хоронят атеистов ?
Или Вы просто не принципиальный атеист ?
*

А у нас, что, атеистов надо в отдельной части кладбища хоронить? Может еще за оградой как актеров когда-то в древности? А Вы в своем прописали, что надо собрать всех окрестных колдунов и устроить шабаш?

--------------------
Базанда максимус
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Федорович
post Jun 2 2015, 18:30 
Отправлено #5278


Активный

Сообщений: 5 080



Цитата(Mona_Liza @ Jun 2 2015, 13:49)
Атеисты же в загробную жизнь и переселение душ не верят.  Так что какая разница, что будет после смерти и какая атрибутика будет на могиле.
*

Цитата(Atros @ Jun 2 2015, 17:53)
А у нас, что, атеистов надо в отдельной части кладбища хоронить? ...
...
*

А чувства верующих ? Атеистам , как всегда , на них наплевать ? unknw.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -4/0  
jazis
post Jun 2 2015, 18:33 
Отправлено #5279


декадент

Сообщений: 20 519
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Александр Федорович, а чем оскорбляют чувства верующих атеисты? своим существованием? так в контексте разговора о кладбище верующие наоборот радоваться должны, что атеисты померли. или не так померли, не там захоронены, оскорбляют тем, что посмели быть захороненными на близком расстоянии от верующих?

Сообщение отредактировал jazis - Jun 2 2015, 18:34

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Александр Федорович
post Jun 2 2015, 18:34 
Отправлено #5280


Активный

Сообщений: 5 080



Цитата(Atros @ Jun 2 2015, 17:53)
...
А Вы в своем прописали, что надо собрать всех окрестных колдунов и устроить шабаш?
*

Что Вы знаете о смерти колдунов , мальчишка ?!!
Нам бы хотя бы умереть ...

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/0  
Александр Федорович
post Jun 2 2015, 18:44 
Отправлено #5281


Активный

Сообщений: 5 080



Цитата(jazis @ Jun 2 2015, 18:33)
Александр Федорович, а чем оскорбляют чувства верующих атеисты? своим существованием? так в контексте разговора о кладбище верующие наоборот радоваться должны, что атеисты померли. или не так померли, не там захоронены, оскорбляют тем, что посмели быть захороненными на близком расстоянии от верующих?
*

Пожалуй , как всегда отвечу на Ваш вопрос несколько уклончиво , но в этом случае для Вас будет доходчивей .
Попробуйте забронировать себе место на татарском (мусульманском) кладбище (например , в Канаше) или на кладбище , где хоронят своих усопших староверы (в Янтиковском районе) , или на кладбище ортодоксальных евреев (Долгопрудный , Московской области) .
Не забудьте отписаться о результатах попыток и о своём мнении .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  

566 Страницы « < 350 351 352 353 354 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения