SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #466


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

kilodrom
post Jul 31 2013, 09:51 
Отправлено #467


Активный

Сообщений: 1 266



Цитата(Forum @ Jul 31 2013, 10:25)
 M Разговоры клон/не клон считаю оффтопом! Предупреждаю о возможных последствиях.

*

А все-таки? ВН и jang имеют клонов, и это не новость. Что-нибудь делается для предотвращения подобных случаев?
Profile CardPM
  0/+2  
Forum
post Jul 31 2013, 10:38 
Отправлено #468


Активный

Сообщений: 8 031



Цитата(kilodrom @ Jul 31 2013, 10:51)
Что-нибудь делается для предотвращения подобных случаев?
*
Конечно, выявленные клоны блокируются. Вышеозначенный товарищ - не клон.
Profile CardPM
  0/0  
kilodrom
post Jul 31 2013, 11:05 
Отправлено #469


Активный

Сообщений: 1 266



Цитата(Forum @ Jul 31 2013, 11:38)
Конечно, выявленные клоны блокируются. Вышеозначенный товарищ - не клон.
*

Так это тоже давно известно, ВН и jang не являются клонами, это отдельные личности, и замечено не одним мной. Вопрос в другом, вот Старый странник, явно клон jang, у ВН есть клоны - Библиотекарь и Акрам, тоже навязло в зубах, вычислять новых, затея та еще, но я, например, уже за версту их чую, потому что просты они, как мыло, а мыло определить нетрудно - скользь фигарит из всех щелей.
"Так щта"? Ждем решений.
Profile CardPM
  -1/+2  
Старый Странник
post Jul 31 2013, 11:26 
Отправлено #470


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(kilodrom @ Jul 31 2013, 01:41)
Значение этого слова я знал уже тогда, когда Вас еще на белом свете не было. Нападать я никогда ни на кого не собирался ни сейчас, ни вчера, а тем более ни позавчера. Великий и Могучий Русский Язык не нуждается в какой либо защите, он просто есть, был и будет во веки веков. Так уж исторически сложилось, просто носители языка не прятались в свое время по оврагам, а активно его продвигали, летописи к примеру писали, на бересте писали, да и вообще, - просто писали на русском языке. На чувашском что-нибудь писали в обозримом вековом прошлом? Увы, - нет. Хоть в лепешку разбейтесь, - нет. Опыт предков говорит, что письменность, полученная однажды, уже больше никогда не теряется. Не было у чувашского языка такой истории, да и сам язык, я считаю, привнесен тюркскими племенами, а современные носители этого языка - суть есть местные жители, а никакие не хазары, не болгары, а уж тем более не гунны. Это всего лишь примесь к местному населению. Генетика еще не сказала своего окончательного слова, - подождем.
*


biggrin.gif О как вас понесло,тогда объясните мне чувашу ,что это обозначает "русское "слово -комильфо.
Profile CardPM
  -1/+1  
Forum
post Jul 31 2013, 11:28 
Отправлено #471


Активный

Сообщений: 8 031



Цитата(kilodrom @ Jul 31 2013, 12:05)
вот Старый странник, явно клон jang
*
нет, вовсе и совсем не явно biggrin.gif
Впрочем, продолжение обсуждения этих вопросов здесь - грубый оффтоп. Если есть желание продолжать - добро пожаловать в службу поддержки.

Прошу прощения у участников темы smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
kilodrom
post Jul 31 2013, 11:37 
Отправлено #472


Активный

Сообщений: 1 266



Цитата(Старый Странник @ Jul 31 2013, 12:26)
biggrin.gif О как вас понесло,тогда объясните мне чувашу ,что это обозначает "русское "слово -комильфо.
*

А кто сказал, что это русское слово? Или Вы чуваш, который не умеет пользоваться поиском? Тогда мне Вас жалко. Да, и почему Вы пишете под этим никнеймом? Вам jang вполне подходит, зачем эти сложности?
Да, по остальным пунктам моего ответа возражений нет? Только "комильфо"? В чувашских словарях этого слова нет. Непорядок, надо включить.

Сообщение отредактировал kilodrom - Jul 31 2013, 12:06
Profile CardPM
  -2/+3  
Старый Странник
post Jul 31 2013, 21:39 
Отправлено #473


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(kilodrom @ Jul 31 2013, 12:37)
А кто сказал, что это русское слово? Или Вы чуваш, который не умеет пользоваться поиском? Тогда мне Вас жалко. Да, и почему Вы пишете под этим никнеймом? Вам jang вполне подходит, зачем эти сложности?
Да, по остальным пунктам моего ответа возражений нет? Только "комильфо"? В чувашских словарях этого слова нет. Непорядок, надо включить.
*


Если вы такой чистокровный русский то зачем портишь великий и могучий разными заимствованиями,изъясняйся на русском.
Да,я Чуваш,и вы тоже наверное,только по паспорту русский.Много я встречал вашего брата на своем жизненном пути.Только такие с таким остервенением бросаются на всё чувашское и пытаются доказать свое превосходство.Русские люди обычно толерантны.
Успокойтесь,я не клон и не янг. biggrin.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
ПростоНИК
post Aug 1 2013, 06:52 
Отправлено #474


Завсегда

Сообщений: 1 392



Цитата(Старый Странник @ Jul 31 2013, 22:39)
Если вы такой чистокровный русский то зачем портишь великий и могучий разными заимствованиями,изъясняйся на русском.
Да,я Чуваш,и вы тоже наверное,только  по паспорту русский.Много я встречал вашего брата на своем жизненном пути.Только такие с таким остервенением бросаются на всё чувашское и пытаются доказать свое превосходство.Русские люди обычно толерантны.
Успокойтесь,я не клон и не янг. biggrin.gif
*

Русский я, даже не ожидал, что окажусь на крайнем фронте национальной идентификации, но вот пришлось. Русский, не чуваш, однако озабоченный судьбой чувашского языка. Херовые дела, Виталий Николаевич, не находите? Херовые дела с чувашским языком, херовые. И пишите Вы на русском мне - херовые дела.
Profile CardPM
  -1/+2  
TEHh
post Aug 1 2013, 12:42 
Отправлено #475


Активный

Сообщений: 7 344



Цитата(Старый Странник @ Jul 31 2013, 12:26)
тогда объясните мне чувашу ,что это обозначает "русское "слово -комильфо.
*

Как человек человеку - не ищите соринку в чужом глазу

Как чуваш чувашу - а как вам эта фраза: "Куриный ножка-сем çук что-ли?" biggrin.gif
Фраза дословная. Буквально пару часов назад в магазине услыхал. wink.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Старый Странник
post Aug 1 2013, 20:40 
Отправлено #476


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(ПростоНИК @ Aug 1 2013, 07:52)
Русский я, даже не ожидал, что окажусь на крайнем фронте национальной идентификации, но вот пришлось. Русский, не чуваш, однако озабоченный судьбой чувашского языка. Херовые дела, Виталий Николаевич, не находите? Херовые дела с чувашским языком, херовые. И пишите Вы на русском мне - херовые дела.
*


Пĕр ушкăн чăваш ачи,хăйсене вырăс теекенсем,эсир мĕншĕн тапăнатăр Виталий Николаевич çине? Вăл хăй пĕлнĕ пек сыхлама тăрăшать чăваш чĕлхине,ăна уншăн мухтамалла кăна,пăхăр ытти чăвашсем çине,пурте çăварĕсене шыв сыпнă. Пĕр паттăр чăваша ,хаçата халăха пăлхатакан статья çырнă тесе, судпа айăплаççĕ. Вырăс ачисем пулсан эсир кунта кĕрсе те пăхман пулăттăр. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Старый Странник
post Aug 1 2013, 21:22 
Отправлено #477


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(TEHh @ Aug 1 2013, 13:42)
Как человек человеку - не ищите соринку в чужом глазу

Как чуваш чувашу - а как вам эта фраза: "Куриный ножка-сем çук что-ли?"  biggrin.gif
Фраза дословная. Буквально пару часов назад в магазине услыхал.  wink.gif
*


Ман шутпа чăваш сăмахĕ лавкара илтнĕшĕн савăнмалла кăна,ĕлĕк Шупашкарта пĕр сăмах та илтĕнместчĕ чăвашла. Çынсем чăвашла йăнăш калаçнăшăн айăпли-Чăваш патшалăхĕн тÿрисем,Мускавран мĕн хушасса кĕтсе тăраççĕ,хăйсен еккипе нимĕн те ĕçлемеççĕ,ăшă вырăнтан кăларса ярасран хăраççĕ.
Profile CardPM
  -1/+1  
ПростоНИК
post Aug 2 2013, 10:46 
Отправлено #478


Завсегда

Сообщений: 1 392



Цитата(Старый Странник @ Aug 1 2013, 21:40)
Пĕр ушкăн чăваш ачи,хăйсене  вырăс теекенсем,эсир мĕншĕн тапăнатăр Виталий Николаевич çине? Вăл хăй пĕлнĕ пек сыхлама тăрăшать  чăваш чĕлхине,ăна уншăн мухтамалла кăна,пăхăр ытти чăвашсем çине,пурте çăварĕсене шыв сыпнă. Пĕр паттăр чăваша ,хаçата халăха пăлхатакан статья çырнă тесе, судпа айăплаççĕ. Вырăс ачисем пулсан эсир кунта кĕрсе те пăхман пулăттăр. biggrin.gif
*

Чувашского не знаю, и знать не собираюсь. Выстрел в пустоту.
Profile CardPM
  -1/+5  
Старый Странник
post Aug 2 2013, 13:58 
Отправлено #479


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(ПростоНИК @ Aug 2 2013, 11:46)
Чувашского не знаю, и знать не собираюсь. Выстрел в пустоту.
*


Апла пулсан Тăван чĕлхе çинчен калаçнă çĕре мĕн тума кĕтĕн? biggrin.gif
Profile CardPM
  -5/+2  
vnik
post Aug 2 2013, 18:22 
Отправлено #480


Активный

Сообщений: 15 964



C одной стороны, форум чувашский, название форума на чувашском языке... С другой стороны, тема на русском языке, и вроде как воспитанные люди должны писать на русском... Не так давно за нарушение последнего, явно понятного правила наказывали... Но наш пилигрим, похоже, действительно новенький, и поэтому борзеет... Пусть создаст тему и пишет на своём родном... Казалось бы - какие проблемы? А я знаю, какие... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/+5  
just_you
post Aug 2 2013, 20:16 
Отправлено #481


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(vnik @ Aug 2 2013, 19:22)
C одной стороны, форум чувашский, название форума на чувашском языке... С другой стороны, тема на русском языке, и вроде как воспитанные люди должны писать на русском... Не так давно за нарушение последнего, явно понятного правила наказывали... Но наш пилигрим, похоже, действительно новенький, и поэтому борзеет... Пусть создаст тему и пишет на своём родном... Казалось бы - какие проблемы? А я знаю, какие... wink.gif
*

Санăн ним намăс-симĕс те çук.
Ниме пăхса тăмасăр хăвăн тăван чăваш чĕлхине аталану малалла тăсатпăр.
Profile CardPM
  -8/+2  

566 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения