SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #4576


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 304 305 306 307 308 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

Milasha0102
post Apr 26 2015, 16:07 
Отправлено #4577


Продвинутый

Сообщений: 102



тукмак сегодня всех "веселит",у него из всех щелей прет неадекват,ему говорят четко и ясно,его же ответы размазаны по уровню его умствен способностей,вот какие "уникумы" рождает земля чувашская.тукмак,не позорь нацию,лично нам всем,рожденным в нашем регионе,абсолютно все равно кто какой нации,главное,чтоб человек был хороший,во всяком случае мы шестидесятники выросли без вашего нацизма,а на все высказывания подобных тукмаку так и хочется сказать-захлебнитесь в своей желчи и ненавести
Profile CardPM
  0/+6  
adys
post Apr 26 2015, 16:46 
Отправлено #4578


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Milasha0102 @ Apr 26 2015, 16:07)
тукмак сегодня всех "веселит",у него из всех щелей прет неадекват,ему говорят четко и ясно,его же ответы размазаны по уровню его умствен способностей,вот какие "уникумы" рождает земля чувашская.тукмак,не позорь нацию,лично нам всем,рожденным в нашем регионе,абсолютно все равно кто какой нации,главное,чтоб человек был хороший,во всяком случае мы шестидесятники выросли без вашего нацизма,а на все высказывания подобных тукмаку так и хочется сказать-захлебнитесь в своей желчи и ненавести
*

Ужасно, что эти клоуны выставляют чувашей дураками.
Ужасно, что они пудрят мозги хорошим, но наивным людям из чувашей.
Ужасно, что сеют ненависть между чувашами и русскими.

Profile CardPM
  0/+7  
Bonjash21
post Apr 26 2015, 16:53 
Отправлено #4579


Пользователь

Сообщений: 27



Цитата(adys @ Apr 26 2015, 16:46)
Ужасно, что эти клоуны выставляют чувашей дураками.
Ужасно, что они пудрят мозги хорошим, но наивным людям из чувашей.
Ужасно, что сеют ненависть между чувашами и русскими.
*

Полностью с Вами согласен!
Profile CardPM
  0/0  
тукмак
post Apr 26 2015, 18:17 
Отправлено #4580


Пользователь

Сообщений: 78



Хрень какая то....
Я про Фому, они про Ерему.
С вами невозможно построить диалог, не можете парировать мои посты, допускаю - с перчинкой, и кидаетесь с беспроигрышными, на ваш взгляд, обвинениями, прячась за широкую спину ФСБ - так у кого низкий IQ?

Сообщение отредактировал тукмак - Apr 26 2015, 18:33
Profile CardPM
  -5/0  
тукмак
post Apr 26 2015, 18:23 
Отправлено #4581


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(adys @ Apr 26 2015, 15:25)
Линн говорит, что, да, реально действует. У русских IQ около ста, а у чувашей 82,2.
Батенька, кончайте связывать чувашский язык с уровнем интеллекта, а то как бы боком не вышло!
*

Я тоже согласен с Линном - изучение языков, в частности чувашского языка, повышает IQ, а вас не понял - Вы согласны со мной и Линном или нет?
А все таки, какой у Вас лично IQ? и с чем обусловлено такое значение вашего IQ, чистокровной чувашки из неблагополучной семьи ( подозреваю - себя не обидете), можете дать ответ?

Сообщение отредактировал тукмак - Apr 26 2015, 18:45
Profile CardPM
  -3/0  
тукмак
post Apr 26 2015, 18:31 
Отправлено #4582


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Zloten @ Apr 26 2015, 13:48)
:
Насчет внешности, я и не говорил что я модель smile3.gif Но свою, вы, тем не менее, не показываете... Стесняетесь?  ph34r.gif
Причем ваша культура и воспитание прямо сквозит - назвать родителей "родаками" может только человек клавший на свои корни с высока... либо недоросль. Кто же вы, тукмак?
*

Так мы же проверяем гипотезу adys end comp. - чем больше намешано кровей, тем совершенней человек физически и интеллектуальней, вот в вашем примере ничего такого не обнаружил, хотя у вас и намешано, как сами признались....
Моя внешность ничем не примечательна - типичное чувашское лицо, в предках все свои чуваши, все родом из деревни, мой портрет вам adys нарисует у нее "талант", так что ничего не скрываю....
Profile CardPM
  -4/0  
тукмак
post Apr 26 2015, 18:42 
Отправлено #4583


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(TEHh @ Apr 26 2015, 14:09)
О как завернул то.
А с какой стати вы тут внешность оценивать стали? И кто вы такой, чтобы давать какие-либо оценки?

Вообще подобные вещи -  оценка по внешности, ни что иное, как форма дискриминации.

Да тут не только нацизмом уже отдает...
*

А с позволения самого того, кто любезно предоставил мне по моей просьбе свое фото, в данном случае чисто в научных целях - какой результат на выходе при межпопуляционном скрещивании субъектов "эксперимента" в естественной среде.
И не ваше это дело, кто вас просил бесцеремонно вторгаться в диалог касающийся только двух других собеседников?
Profile CardPM
  -3/0  
тукмак
post Apr 26 2015, 18:47 
Отправлено #4584


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Zloten @ Apr 26 2015, 13:24)
У меня 130, а у вас?
*

У меня - не знаю, с Линном не знаком и даже ( о ужас adys) не читал.

Сообщение отредактировал тукмак - Apr 26 2015, 18:52
Profile CardPM
  -3/0  
тукмак
post Apr 26 2015, 18:52 
Отправлено #4585


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Milasha0102 @ Apr 26 2015, 16:07)
....лично нам всем,рожденным в нашем регионе,абсолютно все равно кто какой нации,главное,чтоб человек был хороший,во всяком случае мы шестидесятники выросли без вашего нацизма..
*

Согласен с вами, только не все рождены в шестидесятые, есть и те которые устраивают русские марши ....
Profile CardPM
  -2/0  
adys
post Apr 26 2015, 19:02 
Отправлено #4586


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(тукмак @ Apr 26 2015, 18:23)
Я тоже согласен с Линном - изучение языков, в частности чувашского языка, повышает IQ, а вас не понял - Вы согласны со мной и Линном или нет?
А все таки, какой у Вас лично IQ? и с чем обусловлено такое значение вашего IQ, чистокровной чувашки из неблагополучной семьи ( подозреваю - себя не обидете), можете дать ответ?
*


Ну, смотрите. Выше Вам задали вопрос, зачем русским учить чувашский? Вы ответили, что изучение чувашского языка поднимает IQ. Я Вам привела на это цифры по значениям IQ: у русских около ста, у чувашей 82. Неужели Вы не видите, что сами же себя и весь чувашский народ подставляете, связывая изучение чувашского языка с интеллектом? Вы говорите, что изучение чувашского языка повышает интеллект, а научные данные говорят о том, что у чувашей интеллект ниже, чем у русских, на 20 пунктов. Вы спотыкаетесь всё там же, где спотыкались и Ваши предшественники, пытавшиеся доказать, что изучение чувашского способствует развитию умственных способностей.

Какой у меня IQ, я не знаю. Тесты я не проходила. Те тесты, что выложены в интернете, не годятся. Тестироваться нужно у специалистов и именно специалисты должны оценивать результаты. Я Вам скажу для раздумий вот что: есть такая фишка, что умного от природы человека, если его не учить, не развивать, плохо кормить, унижать, можно довести до уровня дурака, фактически уничтожив его природный интеллект. А вот дурака, даже если создать ему все условия, всячески его развивать, в умные превратить невозможно. Да, интеллект его несколько вырастет, но это всё равно будет дурак. Вот тут бы Вам, лично, взять паузу от бесплодных форумных дискуссий и подумать обо всём, мною сказанном, в отношении чувашей. И выбрать правильный путь.
Profile CardPM
  -1/+5  
adys
post Apr 26 2015, 19:17 
Отправлено #4587


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(тукмак @ Apr 26 2015, 18:31)
Так мы же проверяем гипотезу adys end comp. - чем больше намешано кровей, тем совершенней человек физически и интеллектуальней, вот  в вашем примере ничего такого не обнаружил, хотя у вас и намешано, как сами признались....
Моя внешность ничем не примечательна - типичное чувашское лицо, в предках все свои чуваши, все родом из деревни, мой портрет вам adys  нарисует у нее "талант", так что ничего не скрываю....
*

Ещё раз. В чувашах намешано кровей намного больше, чем в русских. Генетическое разнообразие чувашей, как и антропологическое, поражает. Голландцы, кстати, генетически значительно более однообразны, нежели русские, и, тем более, чуваши. Но IQ у голландцев высокий, физическое здоровье крепкое, много красивых, сильных людей. Дело в историческом фоне. Чуваши формировались из многих популяций, но все эти популяции были малочисленными, прошедшими через бутылочные горлышки, закрепившие отнюдь не лучшие признаки. Почему так произошло? Ну, так исторически сложилось. В Западной Европе всегда был значительно более мягкий климат ( в постледниковую эпоху), соответственно, народу там было больше, так как лучше плодились, лучше выживали. Всё это давало прирост численности. Больше народу, больше конкуренция, больше умных, начинает развиваться прогресс. Развитие прогресса требует отбора половых партнёров по принципу "кто поумнее". Прогресс пошёл, появилось достаточно пищи. К тому же климат мягкий: с одной стороны не даёт расслабляться, а с другой стороны и не ужасы Волго-Уралья и Сибири, когда половину года что-либо делать вообще невозможно, так как приходится тупо бороться со стужей, выживать. А что в это время делает западный европеец? Хозяйство уже развитое, еда есть, можно себе позволить и пофилосовствовать, пописать стихи, нарисовать что-то, подумать об усовершенствовании разных орудий труда и так далее. Короче, в таких условиях отбираются, что называется, шустрые умом. А в условиях студёной тайги и болот человек вынужден вести веками тупую борьбу за выживание, теряя большую часть потомства. В таких условиях шустрые умом соплеменники, которых тянет на науки и искусства, попросту не нужны, они опасны для общества в целом. Нужны не шустрые умом, а заторможенные, апатичные, так как именно такие способны пережить убогое существование и не спятить, не погибнуть. Но в чувашах достаточно европейской крови, той же самой, что и в западных европейцах и в русских. Отсюда и пляшите, а не гуннов себе выдумывайте. Собрать мозги надо. Пора уже.
Profile CardPM
  0/+4  
тукмак
post Apr 26 2015, 19:41 
Отправлено #4588


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(adys @ Apr 26 2015, 19:02)
Ну, смотрите. Выше Вам задали вопрос, зачем русским учить чувашский? Вы ответили, что изучение чувашского языка поднимает IQ. Я Вам привела на это цифры по значениям IQ: у русских около ста, у чувашей 82. Неужели Вы не видите, что сами же себя и весь чувашский народ подставляете, связывая изучение чувашского языка с интеллектом? Вы говорите, что изучение чувашского языка повышает интеллект, а научные данные говорят о том, что у чувашей интеллект ниже, чем у русских, на 20 пунктов. Вы спотыкаетесь всё там же, где спотыкались и Ваши предшественники, пытавшиеся доказать, что изучение чувашского способствует развитию умственных способностей.

Какой у меня IQ, я не знаю. Тесты я не проходила. Те тесты, что выложены в интернете, не годятся. Тестироваться нужно у специалистов и именно специалисты должны оценивать результаты. Я Вам скажу для раздумий вот что: есть такая фишка, что умного от природы человека, если его не учить, не развивать, плохо кормить, унижать, можно довести до уровня дурака, фактически уничтожив его природный интеллект. А вот дурака, даже если создать ему все условия, всячески его развивать, в умные превратить невозможно. Да, интеллект его несколько вырастет, но это всё равно будет дурак. Вот тут бы Вам, лично, взять паузу от бесплодных форумных дискуссий и подумать обо всём, мною сказанном, в отношении чувашей. И выбрать правильный путь.
*

Ну мудно'-же вы написали! biggrin.gif
По вашему получается, изучая языки народов с более низким IQ их носителей, есть риск того, что понизится ваш IQ до их уровня?
Это шедевральное открытие! rofl.gif
И какой же он правильный путь? - от дураков чувашей к умным русским? Еще один шедевр! lol.gif
Не утруждайте себя тестами на IQ, он и так очевиден - он ниже среднедеревенского по россии....

Сообщение отредактировал тукмак - Apr 26 2015, 19:50
Profile CardPM
  -4/+1  
adys
post Apr 26 2015, 19:43 
Отправлено #4589


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(тукмак @ Apr 26 2015, 19:41)
Ну мудно-же вы написали!  biggrin.gif
По вашему получается, изучая языки народов с более низким IQ их носителей, есть риск того, что понизится ваш IQ до их уровня?
Это шедевральное открытие!  rofl.gif
И какой же он правильный путь? - от дураков чувашей к умным русским? Еще один шедевр!  lol.gif
Не утруждайте себя тестами на IQ, он и так очевиден - он ниже среднедеревенского по россии....
*


Вы не поняли вообще, что я написала, потому и приписываете мне свои собственные рассуждения. Я Вам советую успокоиться и ещё раз перечитать написанное мною.
Profile CardPM
  0/+1  
Жуковский. Не поэт.
post Apr 26 2015, 19:44 
Отправлено #4590


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(тукмак @ Apr 26 2015, 19:41)
Ну мудно
*
Какую ошибку Вы совершили: мудро или нудно?

Женщине хамить - это какой IQ надо иметь?


--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -1/+7  
тукмак
post Apr 26 2015, 19:44 
Отправлено #4591


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(adys @ Apr 26 2015, 19:17)
Ещё раз. В чувашах намешано кровей намного больше, чем в русских. Генетическое разнообразие чувашей, как и антропологическое, поражает. Голландцы, кстати, генетически значительно более однообразны, нежели русские, и, тем более, чуваши. Но IQ у голландцев высокий, физическое здоровье крепкое, много красивых, сильных людей. Дело в историческом фоне. Чуваши формировались из многих популяций, но все эти популяции были малочисленными, прошедшими через бутылочные горлышки, закрепившие отнюдь не лучшие признаки. Почему так произошло? Ну, так исторически сложилось. В Западной Европе всегда был значительно более мягкий климат ( в постледниковую эпоху), соответственно, народу там было больше, так как лучше плодились, лучше выживали. Всё это давало прирост численности. Больше народу, больше конкуренция, больше умных, начинает развиваться прогресс. Развитие прогресса требует отбора половых партнёров по принципу "кто поумнее". Прогресс пошёл, появилось достаточно пищи. К тому же климат мягкий: с одной стороны не даёт расслабляться, а с другой стороны и не ужасы Волго-Уралья и Сибири, когда половину года что-либо делать вообще невозможно, так как приходится тупо бороться со стужей, выживать. А что в это время делает западный европеец? Хозяйство уже развитое, еда есть, можно себе позволить и пофилосовствовать, пописать стихи, нарисовать что-то, подумать об усовершенствовании разных орудий труда и так далее. Короче, в таких условиях отбираются, что называется, шустрые умом. А в условиях студёной тайги и болот человек вынужден вести веками тупую борьбу за выживание, теряя большую часть потомства. В таких условиях шустрые умом соплеменники, которых тянет на науки и искусства, попросту не нужны, они опасны для общества в целом. Нужны не шустрые умом, а заторможенные, апатичные, так как именно такие способны пережить убогое существование и не спятить, не погибнуть. Но в чувашах достаточно европейской крови, той же самой, что и в западных европейцах и в русских. Отсюда и пляшите, а не гуннов себе выдумывайте. Собрать мозги надо. Пора уже.
*

Что с вами adys, такую пургу гоните, что даже комментировать нет желания. biggrin.gif

Сообщение отредактировал тукмак - Apr 26 2015, 19:51
Profile CardPM
  -2/0  

566 Страницы « < 304 305 306 307 308 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения