SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #4516


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 300 301 302 303 304 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

loupblanc
post Apr 23 2015, 16:41 
Отправлено #4517




Сообщений: 13 856



Цитата(Сhimaera @ Apr 23 2015, 16:37)
Я - человек мира. Достоверно я не могу сказать, сколько национальностей во мне перемешано, никакую чистоту крови не блюду и собираюсь. Меня всегда убивали эти тыканья в грудь на национальной почве и желание себя куда-то причислить.
*

А про патриотизм? Или вы космополит?

Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 23 2015, 16:42
Profile CardPM
  -7/0  
Сhimaera
post Apr 23 2015, 16:44 
Отправлено #4518


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(loupblanc @ Apr 23 2015, 16:41)
А про патриотизм? Или вы космополит?
*

Для того, чтобы быть патриотом своей страны, работать ей на благо и приносить пользу, не обязательно причислять себя к какой-то национальности.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+8  
loupblanc
post Apr 23 2015, 16:46 
Отправлено #4519




Сообщений: 13 856



Цитата(Сhimaera @ Apr 23 2015, 16:44)
Для того, чтобы быть патриотом своей страны, работать ей на благо и приносить пользу, не обязательно причислять себя к какой-то национальности.
*

Это как это blink.gif
Цитата(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC)
Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.


З.Ы. Рабы тоже в древности и средние века работали на благо и приносили пользу, выходит они по вашему тоже патриоты unknw.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 23 2015, 16:52
Profile CardPM
  -9/+1  
cheboksary23
post Apr 23 2015, 20:13 
Отправлено #4520


Активный

Сообщений: 1 501



Цитата(adys @ Apr 23 2015, 14:55)
Как там, в Лондоне, погодка?  biggrin.gif
*

Он наверно непонял вопроса, Вы ему ещё раз повторите.
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Apr 23 2015, 23:55 
Отправлено #4521


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(loupblanc @ Apr 23 2015, 16:46)
и своего народа.
*

делаем вывод - Сhimaera не может быть патриоткой, значит она предательница и фашистка. и это... манкурт еще! вот!

Сообщение отредактировал jazis - Apr 23 2015, 23:58

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
ANEMONA
post Apr 24 2015, 00:03 
Отправлено #4522


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(jazis @ Apr 23 2015, 23:55)
делаем вывод - Сhimaera... манкурт еще!
*

Манкуртка тогда. В переводе с чувашского - моя куртка, в переносном смысле - свой человек. smile3.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+5  
Сhimaera
post Apr 24 2015, 08:09 
Отправлено #4523


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(jazis @ Apr 23 2015, 23:55)
делаем вывод - Сhimaera не может быть патриоткой, значит она предательница и фашистка. и это... манкурт еще! вот!
*

Пойду тихо поплачу в уголке ггггг

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
GIN
post Apr 24 2015, 08:39 
Отправлено #4524


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



Цитата(Сhimaera @ Apr 23 2015, 16:28)
А так нужно причислять себя к какой-то определенной национальности?  huh.gif
*

Жизнь изменилась и люди изменились...правда в том, что для большинства населения уже давно нет надобности в национальной идентификации и уже сейчас национальность для многих считается пережитком. Со временем национальность и все что с ней связано уйдет в общество узких специалистов в области истории и культуры и всякого рода энтузиастов ... и это будет справедливо.

Сообщение отредактировал GIN - Apr 24 2015, 08:40

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  -1/+5  
aster-max
post Apr 24 2015, 08:42 
Отправлено #4525


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(GIN @ Apr 24 2015, 08:39)
Жизнь изменилась и люди изменились...правда в том, что для большинства населения уже давно нет надобности в национальной идентификации и уже сейчас национальность для многих считается пережитком. Со временем национальность и все что с ней связано уйдет в общество узких специалистов в области истории и культуры и всякого рода энтузиастов ... и это будет справедливо.
*

А некоторые ходячие анахронизмы до сих пор "страдают" по поводу и без.
Короче, если беспокоит ЭТА тема - значит вы анахронизм ))))))))))))))))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+3  
loupblanc
post Apr 24 2015, 08:50 
Отправлено #4526




Сообщений: 13 856



Цитата(GIN @ Apr 24 2015, 08:39)
Жизнь изменилась и люди изменились...правда в том, что для большинства населения уже давно нет надобности в национальной идентификации и уже сейчас национальность для многих считается пережитком. Со временем национальность и все что с ней связано уйдет в общество узких специалистов в области истории и культуры и всякого рода энтузиастов ... и это будет справедливо.
*

Интересное кино, а чего тогда все обсуждают и отстаивают свои "НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ", откуда тогда понятия Отечество, Отечественная война. Если неважна национальная принадлежность и самоидентификация с тем или иным народом, чего защищать то тогда?
Profile CardPM
  -7/+1  
Инженер 3583
post Apr 24 2015, 08:53 
Отправлено #4527


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(Сhimaera @ Apr 23 2015, 14:58)
А так нужно причислять себя к какой-то определенной национальности?  huh.gif
*

Мне казалось что каждый причисляет себя к какой либо национальности. Другое дело, что не каждый орет на всех углах о своей национальной принадлежности.
Profile CardPM
  0/+3  
loupblanc
post Apr 24 2015, 09:04 
Отправлено #4528




Сообщений: 13 856



Цитата(Инженер 3583 @ Apr 24 2015, 08:53)
Мне казалось что каждый причисляет себя к какой либо национальности. Другое дело, что не каждый орет на всех углах о своей национальной принадлежности.
*

О чем речь, в конце концов либо Масленица, либо Новруз, или Песах и День благодарения.
Profile CardPM
  -4/+1  
adys
post Apr 24 2015, 17:22 
Отправлено #4529


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата
Цитата(ned @ Apr 24 2015, 11:04)
общедоступные факты о генетической интеллектуальной неполноценности различных народов?

Вы мои слова так восприняли? Или мой пост не удосужились прочесть, а прочли лишь реакцию на него loupblanc?
Понимаете, так воспринять мой пост могут только люди, реально погрязшие в расовых предрассудках. Вот что было написано в моём посте, ned:
Цитата(adys @ Apr 22 2015, 14:08)
Ассимиляция не есть вымирание. Скорее без ассимиляции вымрут с учётом неблагополучной генетики. А ассимиляция спасёт от физического вымирания.
loupblanc, генетика плохая! По уровню наследственных патологий превосходим популяции Кавказа; популяции русских областей превосходим в несколько раз по ряду заболеваний. Плюс интеллект низкий на популяционном уровне. Ну что ещё надо? Элиты национальной как таковой нет, а те, кто заняли это место, совершают фатальную ошибку позиционирования чувашей, которая лишь только усугубляет всё плохое. Ну а простым людям все эти заморочки и вовсе не нужны. Что нужно простому человеку? Мир, стабильность, благополучие, семья, здоровье. Это как-то зависит от языка и этнической самоидентификации? Никак по большому счёту в условиях Европы-России. Умственно здоровые выберут европейский путь, а это в сложившихся условиях ассимиляция с русскими. И это не беда, а благо. Противоположный путь — азиатизация, одичание, физическое вымирание, независимо от того, в составе России окажутся чуваши или в составе столь вожделенного пуянками тюркского государства. Исторически так сложилось. И искать альтернативу никто тут не будет, так как никому это не нужно. Здравый человек выбирает оптимальное решение.
*

На TEHh за что наехали? Вообще не понятно! acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
loofish
post Apr 24 2015, 17:44 
Отправлено #4530


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(adys @ Apr 24 2015, 17:22)
Понимаете, так воспринять мой пост могут только люди, реально погрязшие в расовых предрассудках.
*


В этом то и все дело. Вы недостаточно объяснили свой посыл. Но то что вы отметили, это так и есть.

В принципе, не я это говорю, до меня уже многие ученые мужи сказали.
Но как я понимаю - любое замкнутое развитие организма не приводит к расширению способностей. Продолжение рода внутри рода приводит к дегенерации и страдает генетика. Также в основном и в деревнях ( не только чувашских), даже между соседними все равно намешано уже столько своей крови, что дегенерация цветет и пахнет.

Где я лично видел взрыв генетики, так это в Мариуполе (да и во всей Новороссиии и юге России видимо так) - какие красивые люди, девушки, не то слово. Это результат - смешения кровей, кого там только нет из национальностей. А некоторая часть чуваш, дегенераты не потому что они чуваши, а потому что получались в основном из родителей- родственников. Не в первом и не в третьем поколении конечно.

Profile CardPM
  0/+3  
adys
post Apr 24 2015, 18:24 
Отправлено #4531


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(loofish @ Apr 24 2015, 17:44)
В этом то и все дело. Вы недостаточно объяснили свой посыл. Но то что вы отметили, это так и есть.

В принципе, не я это говорю, до меня уже многие ученые мужи сказали.
Но как я понимаю -  любое замкнутое развитие организма не приводит к расширению способностей.  Продолжение рода внутри рода приводит к дегенерации и страдает генетика. Также в основном и в деревнях ( не только чувашских), даже между соседними все равно намешано уже столько своей крови, что дегенерация цветет и пахнет.

Где я лично видел взрыв генетики, так это в Мариуполе (да и во всей Новороссиии и юге России видимо так) -  какие красивые люди, девушки, не то слово. Это результат  - смешения кровей, кого там только нет из национальностей.  А некоторая часть чуваш, дегенераты не потому что они чуваши, а потому что получались в основном из родителей- родственников. Не в первом и не в третьем поколении конечно.
*

Да, в деревнях генетика и IQ по всему миру хуже в сравнении с городом. Об этом генетики говорят открыто. В чувашах тоже намешано очень много кровей, аутосомный портрет получился крайне пёстрым. Но это всё были очень небольшие популяции, проходившие бутылочные горлышки в крайне неблагополучных обстоятельствах, в результате которых закреплялись зачастую не самые лучшие признаки. Итоговая популяция тоже очень маленькая, откуда и всё то, что Вы верно заметили. Да, попы и старики запрещали жениться на девушке из своей деревни. Но девушка даже из далёкой деревни всё равно была дочерью народа замкнутого в своих брачных связях на себя. Но самое плохое, что уже были закреплены не самые лучшие признаки. Это объективность, историческая судьба. Но при наличии понимания проблемы, проблема становится решаемой. А без признания этой проблемы нас ждёт отрицательная селекция, которая, в общем-то, уже не первый век идёт среди чувашей.
Profile CardPM
  0/+3  

566 Страницы « < 300 301 302 303 304 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения