SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #4471


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 297 298 299 300 301 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

adys
post Apr 22 2015, 14:08 
Отправлено #4472


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(loupblanc @ Apr 22 2015, 13:34)
А будут ли чуваши без своего языка и культуры? Или вымрут и ассимилируются.
*

Ассимиляция не есть вымирание. Скорее без ассимиляции вымрут с учётом неблагополучной генетики. А ассимиляция спасёт от физического вымирания.
loupblanc, генетика плохая! По уровню наследственных патологий превосходим популяции Кавказа; популяции русских областей превосходим в несколько раз по ряду заболеваний. Плюс интеллект низкий на популяционном уровне. Ну что ещё надо? Элиты национальной как таковой нет, а те, кто заняли это место, совершают фатальную ошибку позиционирования чувашей, которая лишь только усугубляет всё плохое. Ну а простым людям все эти заморочки и вовсе не нужны. Что нужно простому человеку? Мир, стабильность, благополучие, семья, здоровье. Это как-то зависит от языка и этнической самоидентификации? Никак по большому счёту в условиях Европы-России. Умственно здоровые выберут европейский путь, а это в сложившихся условиях ассимиляция с русскими. И это не беда, а благо. Противоположный путь — азиатизация, одичание, физическое вымирание, независимо от того, в составе России окажутся чуваши или в составе столь вожделенного пуянками тюркского государства. Исторически так сложилось. И искать альтернативу никто тут не будет, так как никому это не нужно. Здравый человек выбирает оптимальное решение.
Profile CardPM
  0/+4  
loupblanc
post Apr 22 2015, 14:12 
Отправлено #4473




Сообщений: 13 852



Цитата(adys @ Apr 22 2015, 14:08)
Ассимиляция не есть вымирание. Скорее без ассимиляции вымрут с учётом неблагополучной генетики. А ассимиляция спасёт от физического вымирания.
loupblanc, генетика плохая! По уровню наследственных патологий превосходим популяции Кавказа; популяции русских областей превосходим в несколько раз по ряду заболеваний. Плюс интеллект низкий на популяционном уровне. Ну что ещё надо? Элиты национальной как таковой нет, а те, кто заняли это место, совершают фатальную ошибку позиционирования чувашей, которая лишь только усугубляет всё плохое. Ну а простым людям все эти заморочки и вовсе не нужны. Что нужно простому человеку? Мир, стабильность, благополучие, семья, здоровье. Это как-то зависит от языка и этнической самоидентификации? Никак по большому счёту в условиях Европы-России. Умственно здоровые выберут европейский путь, а это в сложившихся условиях ассимиляция с русскими. И это не беда, а благо. Противоположный путь — азиатизация, одичание, физическое вымирание, независимо от того, в составе России окажутся чуваши или в составе столь вожделенного пуянками тюркского государства. Исторически так сложилось. И искать альтернативу никто тут не будет, так как никому это не нужно. Здравый человек выбирает оптимальное решение.
*

Вы 9 мая празднуете вообще blink.gif Или 20 апреля обходитесь?
Profile CardPM
  -6/0  
adys
post Apr 22 2015, 14:18 
Отправлено #4474


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(loupblanc @ Apr 22 2015, 14:12)
Вы 9 мая празднуете вообще blink.gif Или 20 апреля обходитесь?
*

Вы зря так реагируете.
Profile CardPM
  0/+4  
вашават юлташ
post Apr 22 2015, 14:25 
Отправлено #4475


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(adys @ Apr 22 2015, 14:08)
..... Умственно здоровые выберут европейский путь, а это в сложившихся условиях ассимиляция с русскими. И это не беда, а благо. Противоположный путь — азиатизация, одичание, физическое вымирание, независимо от того, в составе России окажутся чуваши или в составе столь вожделенного пуянками тюркского государства. Исторически так сложилось. И искать альтернативу никто тут не будет, так как никому это не нужно. Здравый человек выбирает оптимальное решение.
*

Увы, слова ваши не подтверждаются фактами - Европа дряхлеет и налицо деградационные процессы, напротив - Азия плодится и налицо стремление к пуританству и порядку....
Profile CardPM
  -6/0  
вашават юлташ
post Apr 22 2015, 14:28 
Отправлено #4476


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(cheboksary23 @ Apr 22 2015, 12:07)
Им этого мало.Хотят чтобы круглые сутки по всем каналам крутили своё национальное.
*

Да, представьте себе....
Один единственный сутниковый канал, вам окружающим, никак не помешает, есть же татарский.....
Profile CardPM
  -3/0  
loupblanc
post Apr 22 2015, 14:28 
Отправлено #4477




Сообщений: 13 852



Цитата(adys @ Apr 22 2015, 14:18)
Вы зря так реагируете.
*

А как мне реагировать если вы понятиями о генетике оперируете. Я так понимаю модератор давно самоубился в этой теме.
Если принять ваши постулаты о генетической неполноценности и потенциально низком уровне интеллекта коренного населения, это самый настоящий фашизм образца 1940-го. Когда неполноценными были объявлены целые народы.
Японцы во вторую мировую так же не сильно полноценными считали всех остальных кроме себя, и превращали остальных в "бревна" для опытов. Часть немцы и японцы пытались ассимилировать.
Поймите вы наконец как бы вы не прятались под масками добродетели и русского патриотизма, вы поборники фашизма и нацизма.
Profile CardPM
  -7/0  
вашават юлташ
post Apr 22 2015, 14:30 
Отправлено #4478


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Инженер 3583 @ Apr 22 2015, 13:32)
Почему бы Ырану не выступить на евровидении с песней на чувашском языке?

С целью популяризации языка в мире.
*

Не знаю как Ыран, а я свою кандидатуру выставлял - не взяли!
Profile CardPM
  -2/0  
cheboksary23
post Apr 22 2015, 14:31 
Отправлено #4479


Активный

Сообщений: 1 499



Цитата(вашават юлташ @ Apr 22 2015, 14:25)
Увы, слова ваши не подтверждаются фактами - Европа дряхлеет и налицо деградационные процессы
*

Глядя на Вас Вы правы. Вы деградируете под местным через чур озабоченным национализмом.Вы хоть на вопрос ответ дайте "кто республикой руководит русский или чуваш".
Profile CardPM
  0/+1  
cheboksary23
post Apr 22 2015, 14:33 
Отправлено #4480


Активный

Сообщений: 1 499



Цитата(вашават юлташ @ Apr 22 2015, 14:28)
Да, представьте себе....
Один единственный сутниковый канал
*

У тебя нацисткая харя нелопнет от такой благодати. Озаботился национализацией всего мира фашист недобитый.
Profile CardPM
  0/+2  
adys
post Apr 22 2015, 14:34 
Отправлено #4481


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(вашават юлташ @ Apr 22 2015, 14:25)
Увы, слова ваши не подтверждаются фактами - Европа дряхлеет и налицо деградационные процессы, напротив  - Азия плодится и налицо стремление к пуританству и порядку....
*

Плодится и Африка. Это не есть показатель прогресса.
Profile CardPM
  0/0  
вашават юлташ
post Apr 22 2015, 14:36 
Отправлено #4482


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(adys @ Apr 21 2015, 21:09)
Слушайте, Вы, как там Вас, господин Мефодьев, я такого не говорила и не считаю, не надо передёргивать! Не надо за меня додумывать и придумывать. И запомните, вашей компанией займётся ФСБ, а не ваша местная полиция, где у вас всё схвачено и где по вашей указке фабрикуют уголовные дела против ваших оппонентов.
*

НУ, не Мефодьев я и не Пуян, вы удивительно непроницательная дама, мои посты никак не спутать с Пуяном - другая стилистика, содержание, почерк и пр., здесь ФСБ, думаю, жестоко вас разочарует....
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Apr 22 2015, 14:37 
Отправлено #4483


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(loupblanc @ Apr 22 2015, 14:28)
А как мне реагировать если вы понятиями о генетике оперируете. Я так понимаю модератор давно самоубился в этой теме.
Если принять ваши постулаты о генетической неполноценности и потенциально низком уровне интеллекта коренного населения, это самый настоящий фашизм образца 1940-го. Когда неполноценными были объявлены целые народы.
Японцы во вторую мировую так же не сильно полноценными считали всех остальных кроме себя, и превращали остальных в "бревна" для опытов. Часть немцы и японцы пытались ассимилировать.
Поймите вы наконец как бы вы не прятались под масками добродетели и русского патриотизма, вы поборники фашизма и нацизма.
*

С каких пор генетика стала фашистской наукой? Я привожу данные из научных работ. И тут эти данные приводились, и на чувашорге. Статьи опубликованы в официальных изданиях. Так что, бла-бла-бла не надо.
Profile CardPM
  0/+1  
adys
post Apr 22 2015, 14:38 
Отправлено #4484


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(вашават юлташ @ Apr 22 2015, 14:36)
НУ, не Мефодьев я и не Пуян, вы удивительно непроницательная дама, мои посты никак не спутать с Пуяном - другая стилистика, содержание, почерк и пр., здесь ФСБ, думаю, жестоко вас разочарует....
*

ФСБ всю вашу компанию одинаково причешет. И правильно сделает.
Profile CardPM
  0/+1  
вашават юлташ
post Apr 22 2015, 14:50 
Отправлено #4485


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(adys @ Apr 22 2015, 14:38)
ФСБ всю вашу компанию одинаково причешет. И правильно сделает.
*

В правовом государстве "одинаково всех" быть не может, каждый за свои слова - другое дело, а в моих словах статья не светится, да и на чуваш.орг никто на статью не тянет.
вот ваших хотелках брошенной (жендозо), обделенной вниманием (пуяна) стервозной дамы, привыкшей быть в центре внимания, ничего другого, как жажда мести не просвечивает....
Profile CardPM
  -5/+1  
loupblanc
post Apr 22 2015, 14:50 
Отправлено #4486




Сообщений: 13 852



Цитата(adys @ Apr 22 2015, 14:37)
С каких пор генетика стала фашистской наукой? Я привожу данные из научных работ. И тут эти данные приводились, и на чувашорге. Статьи опубликованы в официальных изданиях. Так что,  бла-бла-бла не надо.
*

Да плевать мне на чувашорг, я вообще не знаю что это такое, не зарегистрирован там и не собираюсь. А то, что вы занимаетесь демагогией и пытаетесь трактовать данные исследований как характеристику по национальности это пусть специалисты разбираются, я заскриню на всякий случай не обессудьте.
Profile CardPM
  -6/+1  

566 Страницы « < 297 298 299 300 301 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения