SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #4381


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 291 292 293 294 295 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

вашават юлташ
post Apr 20 2015, 20:40 
Отправлено #4382


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(GIN @ Apr 20 2015, 20:26)
...ага, и потратить на это вопреки волеизьявлению людей своё и чужое время... fool.gif ...так вот о чем мечтают самые отсталые и темные  людишки.
*

Да, надо потратить и не только время, но и силы, на ваше же благо....
Вот что станете делать, когда все гос. служащие заговорят на чувашском - ушами хлопать и злиться тому, что не понимаете?
Profile CardPM
  -6/+1  
вашават юлташ
post Apr 20 2015, 20:43 
Отправлено #4383


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Apr 20 2015, 20:37)
Научите меня
*

Репетиторство? - пожалуйста, прейскурант и телефон вышлю по эл. почте.
Халявы не будет, в школе надо было старательно учить.....
Profile CardPM
  -2/+1  
Milasha0102
post Apr 20 2015, 20:44 
Отправлено #4384


Продвинутый

Сообщений: 102



А пришла бы я в это ГИБДД,ни слова не знающая на чувашском,они бы как миленькие разговаривали бы со мной по русски,вопрос- и зачем мне знать ЧЯ?В России живем,русский обязаны знать все,а ЧЯ лично я знать не обязана
Profile CardPM
  -1/+6  
вашават юлташ
post Apr 20 2015, 20:54 
Отправлено #4385


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Milasha0102 @ Apr 20 2015, 20:44)
А пришла бы я в это ГИБДД,ни слова не знающая на чувашском,они бы как миленькие разговаривали бы со мной по русски,вопрос- и зачем мне знать ЧЯ?В России живем,русский обязаны знать все,а ЧЯ лично я знать не обязана
*

С вами то - да, а вот промеж собой или допустим со вторым участником ДТП, наезд на пешехода( всяко случается) только на чувашском..... как вам?
Одна знакомая тетка вхожая в нашу семью, крайне хотела чтобы ее внучка в школе изучила чувашский, ей крайне неудобно было сидеть среди чувашей и не знать о чем кругом говорят и на работе тоже, ей все казалось - ее обсуждают и говорят гадости, а ей приходится улыбаться....
Profile CardPM
  -3/+1  
Milasha0102
post Apr 20 2015, 21:05 
Отправлено #4386


Продвинутый

Сообщений: 102



нет у меня таких комплексов,и как то так сложилось,что все мое окружение русскоговорящие,и куда бы я не пришла со мной все на моем языке разговаривают,а что там лопочат посторонние мне не разу не интересно
Profile CardPM
  0/+2  
вашават юлташ
post Apr 20 2015, 21:08 
Отправлено #4387


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Milasha0102 @ Apr 20 2015, 21:05)
нет у меня таких комплексов,и как то так сложилось,что все мое окружение русскоговорящие,и куда бы я не пришла со мной все на моем языке разговаривают,а что там лопочат посторонние мне не разу не интересно
*

Скоро все в корне изменится, чувашский станет жизнено необходим....
Profile CardPM
  -2/+1  
Жуковский. Не поэт.
post Apr 20 2015, 21:08 
Отправлено #4388


Активный

Сообщений: 4 016



Цитата(вашават юлташ @ Apr 20 2015, 20:43)
Репетиторство? - пожалуйста, прейскурант и телефон вышлю по эл. почте.
Халявы не будет, в школе надо было старательно учить.....
*

О, вот она любовь к родному языку! Бабосики давай. Всё с Вами ясно.

А когда я в школе учился (1979 - 1989), такого предмета не было. Его потом придумали. Те кто работать не умеют.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+5  
вашават юлташ
post Apr 20 2015, 21:12 
Отправлено #4389


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Apr 20 2015, 21:08)
О, вот она любовь к родному языку! Бабосики давай. Всё с Вами ясно.

А когда я в школе учился (1979 - 1989), такого предмета не было. Его потом придумали. Те кто работать не умеют.
*

Можно и самому выучить, старайтесь к окружающим обращаться по чувашски, постепенно получится.
Чтобы научиться говорить на любом языке, нужно желание и усердие, а не репетитор.
Profile CardPM
  0/0  
Жуковский. Не поэт.
post Apr 20 2015, 21:12 
Отправлено #4390


Активный

Сообщений: 4 016



Цитата(вашават юлташ @ Apr 20 2015, 21:08)
Скоро все в корне изменится, чувашский станет жизнено необходим....
*

Ни чего не изменится.
Чтобы, что изменилось, надо изменять.
Я Вам предложил - научите меня. Измените меня на свой манер. Вы с меня деньги требуете. За, что? За Ваш родной язык. Вы - манкурт. Ни чего не изменится.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+6  
Milasha0102
post Apr 20 2015, 21:21 
Отправлено #4391


Продвинутый

Сообщений: 102



никогда,вы слышите,никогда ЧЯ не станет жизненно необходимым,здесь русские на своей исторической родине живут и вас переживут,а ваши утопические мечты оставьте при себе,и не вносите вражду на национальной почве
Profile CardPM
  0/+5  
Gennadiy2
post Apr 20 2015, 21:26 
Отправлено #4392


Активный

Сообщений: 5 959



Цитата(вашават юлташ @ Apr 20 2015, 20:40)
Вот что станете делать, когда все гос. служащие заговорят на чувашском - ушами хлопать и злиться тому, что не понимаете?
*

В Чувашской Республике: 1230 чиновников представляющие республиканские органы власти...да пусть разговаривают, есть ещё 3319 чиновников представляющие федеральную власть...к ним пойдём, т.к. 99% житейских ситуаций решают именно они.
Profile CardPM
  0/+5  
вашават юлташ
post Apr 20 2015, 21:27 
Отправлено #4393


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Milasha0102 @ Apr 20 2015, 21:21)
никогда,вы слышите,никогда ЧЯ не станет жизненно необходимым,здесь русские на своей исторической родине живут и вас переживут,а ваши утопические мечты оставьте при себе,и не вносите вражду на национальной почве
*

Где вы заметили в моих высказываниях внесение вражды?
Чувашский язык вражда? так он государственный язык, как тут уже доказали и убедились фактически....
А то что - "переживут", это уже угроза физическим уничтожением....
adys, возьми там себе на заметку! прокурору покажешь....
Profile CardPM
  -1/+1  
Milasha0102
post Apr 20 2015, 21:35 
Отправлено #4394


Продвинутый

Сообщений: 102



Это вы по поводу ГИБДД уже доказали и убедились,что там все меж собой на ЧЯ?!Не смешите мои тапочки,доказательный вы наш.Как бы вы не были против русского,вам придется с ним жить и уважать
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Apr 20 2015, 21:38 
Отправлено #4395


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(вашават юлташ @ Apr 20 2015, 21:12)
Можно и самому выучить, старайтесь к окружающим обращаться по чувашски, постепенно получится.
Чтобы научиться говорить на любом языке, нужно желание и усердие, а не репетитор.
*

Вы чувашский недооцениваете. Чтобы научиться говорить на английском языке, люди идут на курсы, нанимают репетиторов, покупают полноценные словари и учебники, многотомные грамматики, сборники упражнений (кстати, где чувашские учебники грамматики для русскоязычных?). А чем чувашский хуже английского? Чувашский, что, деревенский суржик, который можно выучить под плевки семечками и сосание пивасика? Ошибка у вас, господа, фатальная. Ошибка позиционирования. И так во всём, от истории и антропологии (выставляете себя азиатами вопреки данным науки) до недооценки сложности своего языка. И что вы хотите в итоге? Кому интересны какие-то там аборигены Азии с простейшим языком, который методом тыка можно выучить? Да никому! Позапрошлый век никому, кроме лингвистов, не интересен.
Profile CardPM
  0/+5  
вашават юлташ
post Apr 20 2015, 21:41 
Отправлено #4396


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(Milasha0102 @ Apr 20 2015, 21:35)
Это вы по поводу ГИБДД уже доказали и убедились,что там все меж собой на ЧЯ?!Не смешите мои тапочки,доказательный вы наш.Как бы вы не были против русского,вам придется с ним жить и уважать
*

Я не против, я - за!
Я за равноправие языков, за равные возможности на обоих языках, а то тут не раз выкладывали факты неуважения к государственному чувашскому языку, как то -
случай с чувашским языком в суде,
суд над Илле Ивановым ....
все знают...
Profile CardPM
  -2/+1  

566 Страницы « < 291 292 293 294 295 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения