SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #3166


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 210 211 212 213 214 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

Gennadiy2
post Jan 5 2015, 20:58 
Отправлено #3167


Активный

Сообщений: 5 940



Цитата(SWR @ Jan 5 2015, 20:12)
Не законы России, а законы РФ! Это глобальная очепятка и мозговая разница.
*

Есть законы Российской Федерации и есть законы субъекта Российской Федерации.Законы РФ действуют на всей территории РФ.Законы субъекта РФ не действуют на всей территории РФ.
Извиняюсь...исправил "очепятку".
Profile CardPM
  0/0  
Kolmushkin
post Jan 5 2015, 21:06 
Отправлено #3168


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Den MC @ Jan 5 2015, 20:31)
Ну посмейтесь пока smile3.gif ...пока.

Насчет России и РФ нет никакой разницы, притом Россия - это более правильный вариант, хотя Вам, точнее, простите великодушно, вам сие неведомо. Мозговая разница очевидна.

Льстить вам могу лишь в том, что думал будто за вашими словами скрывается лишь недалёкость и ограниченность кругозора, но ошибался. На самом деле там велико"суварская" истерия и мелкоЧНКшная глупость.

Верьте в свою миссию спасителя Чувашии от гнета Российского империализма и вхождения Чувашии-Суварии-Булгарии и прочих ваших придуманных чепушильных названий в типа "мировое цивилизованное сообщество".

Вашу "республику" как создала Москва, так и, в случае необходимости, ликвидирует. Большинство чувашей презирает вас.
*

Да, ответа от этой публики не дождешься. Навонять и удрать - их основная тактика.
Profile CardPM
  0/0  
SWR
post Jan 5 2015, 21:11 
Отправлено #3169


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Kolmushkin @ Jan 5 2015, 20:29)
Ну покажу, вы тут я посмотрел, написали многое, и что? Я доказывать ничего не собираюсь, а ваша ненависть к русским и так видна, без доказательств.
Вот хотя бы пример:
Можете хоть сколько раз сказать о своей нейтральности, но то, что вы пишите, неконструктивно и контрпродуктивно.
Кстати нашел ваш пост о том, что вы в Чувашии не живете.

Так имеете ли вы вообще право пищать о своих ... . Живете не в Чувашии, а за всех чувашей решаете.

*

Вы не внимательно читали и в отрыве от контекста. Нет никакой ненависти, а есть вероятно просто лучшее знание истории наших народов.
Ну, вот такое в моих постах могли тоже прочить, что "у славян да и у русских никогда не было древней письменности в виде рун". Их пока не нашли. Ну, и что? Это что - ненависть? Это факт, но некоторым, т. с. славянам-форумчанам здесь присутствующим, этот факт не нравится. Так как у чуваш (да и вообще у тюрков) древняя письменность в виде рун таки была. Этот исторический факт этих "некоторых" страшно ущемляет. Вплоть до обид. sorry.gif diablo.gif
Спрашивается, на что обида? На историю своего народа? biggrin.gif

Т.е. налицо комплекс неполноценности по отношению не к какому нибудь народу, а к своему собственному родненькому. То бишь, "не смогли, понимаешь, предки стать шумерами... Ничего о них не слышно до VI века нашей эры". Пропали в небытии до РХ. wink.gif

И чем ваши предки виноваты? smile3.gif Неблагодарные потомки. Разве нет?

С собственными комплексами надо бороться, а не сваливать со своей больной головы на здоровую голову предков.

Я ни за кого ничего не решаю. acute.gif У каждого чуваша, знаете ли, своя голова. Будь он в Чувашии или нет. Это наша общая Родина. И нам всем не безразлично, что здесь происходит. У каждого представителя любого народа есть право выбора и право на объективное знание фактов. Без примеси идеологии, чем многие страдают еще с советского времени. Это родимые пятна СССР, почившего в бозе.
Не нужно наступать очередной раз на собственные грабли. yes.gif

Сообщение отредактировал SWR - Jan 5 2015, 21:14
Profile CardPM
  -1/0  
Kolmushkin
post Jan 5 2015, 21:23 
Отправлено #3170


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(SWR @ Jan 5 2015, 21:11)
Вы не внимательно читали и в отрыве от контекста. Нет никакой ненависти, а есть вероятно просто лучшее знание истории наших народов.
Ну, вот такое в моих постах могли тоже прочить, что "у славян да и у русских никогда не было древней письменности в виде рун". Их пока не нашли. Ну, и что? Это что - ненависть? Это факт, но некоторым, т. с. славянам-форумчанам здесь присутствующим, этот факт не нравится. Так как у чуваш (да и вообще у тюрков) древняя письменность в виде рун таки была. Этот исторический факт этих "некоторых" страшно ущемляет. Вплоть до обид. sorry.gif  diablo.gif
Спрашивается, на что обида? На историю своего народа?  biggrin.gif

Т.е. налицо  комплекс неполноценности по отношению не к какому нибудь народу, а к своему собственному родненькому. То бишь, "не смогли, понимаешь, предки стать шумерами... Ничего о них не слышно до VI века нашей эры". Пропали в небытии до РХ.  wink.gif

И чем ваши предки виноваты?  smile3.gif  Неблагодарные потомки. Разве нет?

С собственными комплексами надо бороться, а не сваливать со своей больной головы на здоровую голову предков.

Я ни за кого ничего не решаю.  acute.gif  У каждого чуваша, знаете ли, своя голова. Будь он в Чувашии или нет. Это наша общая Родина. И нам всем не безразлично, что здесь происходит. У каждого представителя любого народа есть право выбора и право на объективное знание фактов. Без примеси идеологии, чем многие страдают еще с советского времени. Это родимые пятна СССР, почившего в бозе.
Не нужно наступать очередной раз на собственные грабли.  yes.gif
*

Да что тут говорить.
Русской руники не было. Какое это имеет отношение к чувашскому языку?
Чувашской руники тоже не было. Какое это имеет отношение к чувашскому языку?
Русская письменность была, ей уже более 1000 лет. Не знали? Печально. Не хотели знать - диагноз.

Profile CardPM
  0/+3  
chege
post Jan 5 2015, 21:23 
Отправлено #3171


Эксперт

Сообщений: 815



Новый год наступил.А вы тут до сих пор спорите,кто круче.Сноубордист или лыжник?С Новым годом!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
SWR
post Jan 5 2015, 21:29 
Отправлено #3172


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Den MC @ Jan 5 2015, 20:31)
Ну посмейтесь пока smile3.gif ...пока.

Насчет России и РФ нет никакой разницы, притом Россия - это более правильный вариант, хотя Вам, точнее, простите великодушно, вам сие неведомо. Мозговая разница очевидна.

Льстить вам могу лишь в том, что думал будто за вашими словами скрывается лишь недалёкость и ограниченность кругозора, но ошибался. На самом деле там велико"суварская" истерия и мелкоЧНКшная глупость.

Верьте в свою миссию спасителя Чувашии от гнета Российского империализма и вхождения Чувашии-Суварии-Булгарии и прочих ваших придуманных чепушильных названий в типа "мировое цивилизованное сообщество".

1)Вашу "республику" как создала Москва, так и, в случае необходимости, ликвидирует.

2)Большинство чувашей презирает вас.
*

ФРГ или Германия. Есть разница? wink.gif Насколько?

lol.gif

1) Не Москва создавала, а большевикииии! wink.gif Вечная им память! yes.gif Не знаете Вы таки историю СССР. wink.gif
Но про ликвидацию - типичный великодержавный шовинизм. Ай-я-яй! acute.gif Как некультурно и не интеллигентно! wink.gif

2) А Вам почем знать, вы ж не чуваш? blink.gif

Я таки за знание чувашами СВОЕЙ ИСТОРИИ без купюр и налета идеологии. Раньше была имперская идеология, потом советская, а теперь должна быть истинная. В наше время, знаете ли, другой просто не может быть. Инет и все такое... Просто невозможно другое.

Поэтому, уважаемый Den MC, не нужно на это все смотреть с позиции собственных комплексов.
Время лечит и все покажет. yes.gif

Про "мировое цивилизованное сообщество"... blink.gif А мы где по вашему? huh.gif

И... Вы невнимательны. Я всегда и везде говорю про ФЕДЕРАЦИЮ! Или Вы думаете, что это слово ничего не значит в такой аббревиатуре как РФ?

Земля вертится не так, как Вам, уважаемый, хочется... У нее своя орбита. yes.gif

Сообщение отредактировал SWR - Jan 5 2015, 21:38
Profile CardPM
  -4/0  
SWR
post Jan 5 2015, 21:34 
Отправлено #3173


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Kolmushkin @ Jan 5 2015, 21:23)
Да что тут говорить.
Русской руники не было. Какое это имеет отношение к чувашскому языку?
Чувашской руники тоже не было. Какое это имеет отношение к чувашскому языку?
Русская письменность была, ей уже более 1000 лет. Не знали?  Печально. Не хотели знать - диагноз.
*

Знал. yes.gif
Чувашской письменности около 1500 лет, а по письменным китайским свидетельствам более 2000.
И что? Вам жарко или холодно? wink.gif
Вот и мне. Это просто факты. А кого то они просто таки угнетают. lol.gif

Диагноз Ваш неверный. wink.gif
Profile CardPM
  -5/0  
Kolmushkin
post Jan 5 2015, 21:47 
Отправлено #3174


Пользователь

Сообщений: 68



[quote=SWR,Jan 5 2015, 21:34]
Знал. yes.gif
Чувашской письменности около 1500 лет, а по письменным китайским свидетельствам более 2000.
И что? Вам жарко или холодно? wink.gif
Вот и мне. Это просто факты. А кого то они просто таки угнетают. lol.gif

Диагноз Ваш неверный. wink.gif
*
[/quote]
Ну так приведите эту письменность 1500 летней давности, ну и чтобы каждый чуваш ее смог прочитать.
Вот новгородская грамота, чуть менее 1000 лет.
опубликованное пользователем изображение
[/QUOTE]`Грамота от В(о)нега к Ставру. [Пришли четыре (или: три) (?)] ногаты срочно, сделай милость. Хочу идти ...?[QUOTE]
Каждый русский и чуваш сможет ее прочитать.
Что у вас, подделка какая-нибудь?

Сообщение отредактировал Kolmushkin - Jan 5 2015, 21:51
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Jan 5 2015, 21:47 
Отправлено #3175


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(SWR @ Jan 5 2015, 21:34)

Чувашской письменности около 1500 лет, а по письменным китайским свидетельствам более 2000.
И что? Вам жарко или холодно?  wink.gif
Вот и мне. Это просто факты. А кого то они просто таки угнетают.  lol.gif


*

Здравствуйте, батенька!
Год новый, а фричество старое! smile3.gif
Ну и как всегда вопрос на засыпку:
а подтвердить-то сказанное можете? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Kolmushkin
post Jan 5 2015, 22:00 
Отправлено #3176


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(adys @ Jan 5 2015, 21:47)
Здравствуйте, батенька!

Батенька пуглив, как цыпленок. lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Jan 5 2015, 22:03 
Отправлено #3177


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Kolmushkin @ Jan 5 2015, 22:00)
Батенька пуглив, как цыпленок.  lol.gif
*

Есть за ним такое. smile3.gif
К тому же болтлив не по делу батенька наш. И обидчив.
Profile CardPM
  0/0  
Kolmushkin
post Jan 5 2015, 22:07 
Отправлено #3178


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(adys @ Jan 5 2015, 22:03)
Есть за ним такое. smile3.gif
К тому же болтлив не по делу батенька наш. И обидчив.
*

Обижается зря, ведь обидеть его лично, насколько я понял, нет ни у кого цели.
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Jan 5 2015, 22:40 
Отправлено #3179


Активный

Сообщений: 5 139



еще через страницу и окажется что Адам . . . старое чувашское имя, а через две подобные историки скажут, что все люди пошли от чуваш . . . я как то не против, но . . .

Сообщение отредактировал Савл - Jan 5 2015, 22:41

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+2  
adys
post Jan 5 2015, 22:47 
Отправлено #3180


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Савл @ Jan 5 2015, 22:40)
еще через страницу и окажется что Адам . . . старое чувашское имя, а через две подобные историки скажут, что все люди пошли от чуваш . . . я как то не против, но . . .
*

У этих историков один уже договорился, что чуваши от питекантропов произошли.
Profile CardPM
  0/0  
Kolmushkin
post Jan 5 2015, 22:54 
Отправлено #3181


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Савл @ Jan 5 2015, 22:27)
good.gif Давно чувашский стал иностранным языком?
*

Савл, вопрос очень серъезный. И дело не в позиции чувашского языка. Она в Чувашии всем понятна и объяснима. Люди разных наций, живущие рядом, сами расставляют акценты, где лучше применить чувашский, а где русский, а где нечто среднее(хотя и то, и то обеим не очень). И тут приходит "говно", которое выбрало себе более сладкую жизнь, и уехавшее в ненавистную Россию, и теперь у него жизнь лучше чем у всех остальных чувашей, и оставшихся русских, чтобы рассказать о правильной жизни. А мы то и не знали? И чуваши, и русские? Нас обманывают. Власти. Что дальше? Очень просто, SWR, как Ленин, приедет к нам в запломбированном вагоне, и даст нам свободу!!!!!!!!!!!
Вопрос? Что чуваши с этой свободой будут делать? SWR даст ответ? Или так же, свалит по-тихому в овраг, к истокам трусости? К чему призывают эти фальшивые клоуны? Только к рознице между нациями.
И я считаю, что руководство форума должно положить конец этим нацпредателям.
Ну а не положат, то самое время обратиться в ФСБ.
Надоело.
Profile CardPM
  0/+5  

566 Страницы « < 210 211 212 213 214 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения