SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #3016


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 200 201 202 203 204 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

Copperfield
post Jan 1 2015, 22:04 
Отправлено #3017


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(корвет @ Jan 1 2015, 22:02)
Соль мля, а не сок biggrin.gif
Соки из селянина выжимали.
*

.... одна соль осталась...
Profile CardPM
  0/0  
Copperfield
post Jan 1 2015, 22:06 
Отправлено #3018


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(Бывший_я @ Jan 1 2015, 22:00)
ну а кого ты поставил вами руководить?
*

Он не прошел и не пройдет, как водится на Руси, пока действующий не скончается от старости....
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 1 2015, 22:06 
Отправлено #3019


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Copperfield @ Jan 1 2015, 22:04)
.... одна соль осталась...
*

Останется тут, когда Хисторики каркают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бывший_я
post Jan 1 2015, 22:09 
Отправлено #3020


Активный

Сообщений: 1 418



Немного о себе - родился и вырос в Чебоксарах.
Был у нас во дворе более взрослый пацаненок (советское время) - так вот он нам прививал такие понятия, как чуваш - человек наш, русский в жопу узкий. Теперь, я понимаю, что бытовой национализм присутствовал всегда.
Ну и еще, имею жену - чувашку, закончившую русскую филологию. В ней нет ваших мотивов - зависть, жадность, кумовство.
Profile CardPM
  0/0  
Историк21
post Jan 1 2015, 22:10 
Отправлено #3021


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Бывший_я @ Jan 1 2015, 21:58)
А русская культура есть, она никуда не делась за сотни веков, это еще раз повторяю беда  нашего народа и мы с нею справимся.
*

Как-то странно выглядит эта Ваша фраза.

А беды-то и нет. Только полное слияние. И далее годы-годы. Я не знаю, когда чуваши впитают в себя русскую культуру. Наверное никогда. Чуваши ассимилируются полностью. Их язык умрет. Селяви
Цитата
c'est la vie
.

Сообщение отредактировал Историк21 - Jan 1 2015, 22:12
Profile CardPM
  0/0  
Copperfield
post Jan 1 2015, 22:15 
Отправлено #3022


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(Бывший_я @ Jan 1 2015, 22:09)
Немного о себе - родился и вырос в Чебоксарах.
Был у нас во дворе более взрослый пацаненок (советское время) - так вот он нам прививал такие понятия, как чуваш - человек наш, русский в жопу узкий. Теперь, я понимаю, что бытовой национализм присутствовал всегда.
Ну и еще, имею жену - чувашку, закончившую русскую филологию. В ней нет ваших мотивов - зависть, жадность, кумовство.
*

э-э-... нет дорогой - зависть, жадность, кумовство - черты определяющие человека-обывателя, библию почитай, или жена твоя святая? и сам святой? или в русских нет сих грехов?
на Земле от этих грехов свободны лишь звери и немногие святые....
Profile CardPM
  -1/0  
Copperfield
post Jan 1 2015, 22:18 
Отправлено #3023


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(Историк21 @ Jan 1 2015, 22:10)
Как-то странно выглядит эта Ваша фраза.

А беды-то и нет. Только полное слияние. И далее годы-годы. Я не знаю, когда чуваши впитают в себя русскую культуру. Наверное никогда. Чуваши  ассимилируются полностью. Их язык умрет. Селяви .
*

Если и ассимилируются, то русских явно перекрасят и их культуру и скажем так оно и было, как в аналогии с колором, выше приводил....
Profile CardPM
  -3/0  
Историк21
post Jan 1 2015, 22:20 
Отправлено #3024


Пользователь

Сообщений: 68



Слился, клон "фуфлыжный"? Сказать уже нечего про великую чувашскую нацию? Ну и правильно, не позорь своих ХАМАРЬЯЛ.
Profile CardPM
  0/+1  
Copperfield
post Jan 1 2015, 22:25 
Отправлено #3025


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(Историк21 @ Jan 1 2015, 22:20)
Слился, клон "фуфлыжный"? Сказать уже нечего про великую чувашскую нацию? Ну и правильно, не позорь своих ХАМАРЬЯЛ.
*

нет, не слился, просто я крепкий малый и на провокации не поддаюсь, а насчет ассимиляции... история покажет, не дай Бог нефть до 20 р. свалится ( вот что меня сегодня волнует ), это может историю повернуть вспять....
Profile CardPM
  -3/0  
adys
post Jan 1 2015, 22:32 
Отправлено #3026


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Старый Странник @ Dec 31 2014, 00:51)
Как вы можете утверждать это на основании высказываний нескольких человек на форуме,если вы не чувашка и не проживаете ЧР ?  smile3.gif
*

При чём тут моя национальность и место жительства?
Это высказывание ни нескольких человек, а реальная картина, подтверждённая социологическими исследованиями и результатами переписи. Да и националисты об этом орут на каждом шагу.

Кончайте всё переводить на личные качества: какая у меня национальность, ФИО, пол, размер сисек, место жительства и сексуальная ориентация, это всё к решению обсуждаемых вопросов отношения не имеет. Тем более, что ваша компания сочиняет обо мне одну грязь за другой. Уймитесь.

Кстати, о национальности чуваш. Есть такая выдающаяся балерина Надежда Павлова. Она никогда не скрывала, что она чувашка. Всегда это говорила с гордостью. Но несколько лет тому назад попросила, чтобы больше о её чувашском происхождении не вспоминали. А вот я думаю, почему она так сделала? Ведь всегда гордилась, что чувашка. А уж не потому ли Павлова так сказала, что грязные сплетни за спиной вот таких вот убогих хамаръялов её просто достали? И когда твои соплеменники вместо того, чтобы гордиться талантливым человеком, поливают грязью, то, да, будешь не-чувашкой. В глаза бы я плюнула тем тварям, которые Павлову травили. Мрази.

Сообщение отредактировал adys - Jan 1 2015, 22:33
Profile CardPM
  0/+4  
корвет
post Jan 1 2015, 22:35 
Отправлено #3027


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(ANEMONA @ Jan 1 2015, 21:19)
Уточню: сколько я помню, в бытность загсом здание всегда было голубовато-бирюзоватым с белыми деталями.

ЧНК организован в 1992 г., значит, перекрасили где-то в это время.
*

Я хрен знает, какой тут год, но говорил про это:
(цвет слегка искажен, но бежевый....такси тоже 24-ка, желтоватого цвета...как такси в ТО время красились). Голубым после перекрасили.
дворец бракосочетания
Profile CardPM
  0/0  
Историк21
post Jan 1 2015, 22:35 
Отправлено #3028


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Copperfield @ Jan 1 2015, 22:25)
нет, не слился, просто я крепкий малый и на провокации не поддаюсь, а насчет ассимиляции... история покажет, не дай Бог нефть до 20 р. свалится ( вот что меня сегодня волнует ), это может историю повернуть вспять....
*

Что-то, кроме как использованный презерватив, к Вам и употребления не подберу. Вроде как понимающий человек, но ради нац. принадлежности, уже не понимающий. Дуб. дерево.
Видна явная заинтересованность. Ответьте честно,
Вы в этой системе образования?
Жду.....
Profile CardPM
  0/+2  
adys
post Jan 1 2015, 22:37 
Отправлено #3029


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(Бывший_я @ Jan 1 2015, 22:09)

Ну и еще, имею жену - чувашку, закончившую русскую филологию. В ней нет ваших мотивов - зависть, жадность, кумовство.
*

Так Ваша жена чувашка, а эта кучка беснующихся "чувашских" националистов состоит из чувашеязычных мишар и выкрещенных татар с территории Татарии, как, к примеру, Пуян-янг-далее_по_списку_клонов. Поэтому они так и ратуют за слияние Чувашии с Татарстаном, поэтому они постоянно и ставят татар в пример, поэтому и тащат ислам в Чувашию.
Profile CardPM
  0/0  
Copperfield
post Jan 1 2015, 22:37 
Отправлено #3030


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(adys @ Jan 1 2015, 22:32)
Есть такая выдающаяся балерина Надежда Павлова. Она никогда не скрывала, что она чувашка. Всегда это говорила с гордостью. Но несколько лет тому назад попросила, чтобы больше о её чувашском происхождении не вспоминали. А вот я думаю, почему она так сделала? Ведь всегда гордилась, что чувашка. А уж не потому ли Павлова так сказала, что грязные сплетни за спиной вот таких вот убогих хамаръялов её просто достали? И когда твои соплеменники вместо того, чтобы гордиться талантливым человеком, поливают грязью, то, да, будешь не-чувашкой. В глаза бы я плюнула тем тварям, которые Павлову травили. Мрази.
*

Она вам по секрету сказала, что травили? Может убедительно попросили? как знать.....
Ну, нет так, нет.... Чем больше выпадет слабых звеньев. тем крепче станет чувашский народ.....
Profile CardPM
  -3/0  
Copperfield
post Jan 1 2015, 22:42 
Отправлено #3031


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(Историк21 @ Jan 1 2015, 22:35)
Что-то, кроме как использованный презерватив, к Вам и употребления не подберу. Вроде как понимающий человек, но ради нац. принадлежности, уже не понимающий. Дуб. дерево.
Видна явная заинтересованность. Ответьте честно,
Вы в этой системе образования?
Жду.....
*

Я уже образованный, имею свое мнение, могу давать советы...
Да, заинтересован в будущем своего народа...
Презерватив.... показывает ваше состояние бешенства ибо нечем крыть.... успокойтесь, помолитесь о стоимости нефти и ложитесь спать.
Profile CardPM
  -2/0  

566 Страницы « < 200 201 202 203 204 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения