SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

PRoStak
post Mar 8 2013, 16:32 
Отправлено #32


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 17:18)
Огласите пожалуйста список, этих как их, самых достойных людей. Интересно знать их поимённо.
*

Меня давно терзают смутные сомнения,что дело в нынешнем министре образования, являющемся уроженцем Ядринского района ,как и господин jang.Нет ли личной подоплёки?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 8 2013, 16:34 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(PRoStak @ Mar 8 2013, 17:32)
Нет ли личной подоплёки?
*

Даже не сомневайтесь - есть!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
PRoStak
post Mar 8 2013, 16:35 
Отправлено #34


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 17:34)
Даже не сомневайтесь - есть!
*

sad.gif И это больше всего огорчает...
Profile CardPM
  0/0  
jang
post Mar 8 2013, 16:38 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 067



Цитата(PRoStak @ Mar 8 2013, 17:32)
Меня давно терзают смутные сомнения,что дело в нынешнем министре образования, являющемся уроженцем Ядринского района ,как и господин jang.Нет ли личной подоплёки?
*

Все для блага народа. yes.gif Ничего личного. Слышал о нем только хорошее. Но нам нужен еще и хороший министр. Согласитесь,пора уже о резултатах спрашивать. Назначили- работай ,боишся -не выходи из дома,мешают работать-скажи кто. Живу в Чебоксарах,но стараюсь быть в курсе всех событий,втом числе и вашего района. pardon.gif

Сообщение отредактировал jang - Mar 8 2013, 16:43
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Mar 8 2013, 16:42 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(jang @ Mar 8 2013, 17:38)
Все для блага народа. yes.gif  Назначили- работай ,боишся -не выходи из дома,мешают работать-скажи кто. Живу в Чебоксарах,но стараюсь быть в курсе всех событий,втом числе и вашего района. pardon.gif
*

Кроме как в Ядринском районе вашей активности не замечено biggrin.gif на форуме разумеется, а не на деле!!!!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
PRoStak
post Mar 8 2013, 16:42 
Отправлено #37


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(jang @ Mar 8 2013, 17:38)
Все для блага народа.
*

Вот эта фраза из уст чиновника,кроме усмешки ничего вызвать не может...

Сообщение отредактировал PRoStak - Mar 8 2013, 21:06
Profile CardPM
  0/+2  
jang
post Mar 8 2013, 16:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 067



Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 17:42)
Кроме как в Ядринском районе вашей активности не замечено  biggrin.gif на форуме разумеется, а не на деле!!!!
*

В других районах "работают"другие ответственные лица biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Надо ,надо критиковать чиновников,от этого они начинают работать как следует. yes.gif Да и живости иногда не помешает добавить форуму,увеличить его посещаемость,повысить рейтинг. Вот и приходится "выдумывать" разные темы,а точнее брать их из жизни. Простому обывателю от этого не будет хуже.

Сообщение отредактировал jang - Mar 8 2013, 16:51
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Mar 8 2013, 16:51 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(jang @ Mar 8 2013, 17:47)
В других районах "работают"другие ответственные лица biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Ну если они также "работают" как и вы, то я спокоен biggrin.gif А на счёт списка достойных людей вы не ответите? Широко известные люди в очень узком кругу? rofl.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
jang
post Mar 8 2013, 16:53 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 067



Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 17:51)
Ну если они также "работают" как и вы, то я спокоен  biggrin.gif А на счёт списка достойных людей вы не ответите? Широко известные люди в очень узком кругу?  rofl.gif
*

biggrin.gif По праздникам не подаю.
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Mar 8 2013, 16:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(jang @ Mar 8 2013, 17:53)
biggrin.gif  По праздникам не подаю.
*

Ну так вы подайте в понедельник tongue.gif И в конце то концов это ВАШ праздник? Тогда вопросов у меня вообще не возникает, если вы к себе женский праздник плюсанули. rofl.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+5  
jang
post Mar 8 2013, 17:43 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 067



Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 17:56)
Ну так вы подайте в понедельник  tongue.gif И в конце то концов это ВАШ праздник? Тогда вопросов у меня вообще не возникает, если вы к себе женский праздник плюсанули.  rofl.gif
*

Подождем трезвых biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/0  
miron111
post Mar 8 2013, 17:48 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(jang @ Mar 8 2013, 18:43)
Подождем трезвых biggrin.gif
*

Я вот вообще не пью, вы о ком? О тех, кто входит в список достойных?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
PRoStak
post Mar 8 2013, 17:50 
Отправлено #44


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(miron111 @ Mar 8 2013, 18:48)
О тех, кто входит в список достойных?
*

О партнерах.. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Mar 9 2013, 17:11 
Отправлено #45


Гурман

Сообщений: 21 808



О чем тема? О том, что чувашский язык - вымирает?

Язык - это средство коммуникации между его носителями. Это его основная функция. Не так ли?

Вот есть у вас возможность позвонить другу по мобильному или по стационарному телефону, но вы знаете, что стационарный телефон у вас плохо работает, там контакт пропадает в микрофоне и поэтому ряд ваших слов собеседнику не слышен и, как следствие, не понятен - какое средство связи вы выберете - я позвоню по мобильному, и мой собеседник поймет все 100% того, что я хотел ему донести.

Внимание - вопрос к обеспокоенным вымиранием чувашского языка - можете ли вы перевести вышеприведенный абзац на чувашский? Даже если вы переведете все это на чувашский - много людей из вашего круга общения поймут смысл того, что вы хотите им сказать?

Возникает еще один вопрос - а не проще ли выкинуть сломанный телефон, и пользоваться тем, который исправен? Нет, ну не обязательно выкидывать, он же не мешает, пусть стоит себе на полочке, пыль собирает, ну или как память о прошлых годах, или пусть иногда по нему позвонят дальние родственники из деревни, которые не знают ваш номер мобильного - объясниться то можно будет как-нибудь.

Или все же надо найти телефонную мастерскую, отнести туда сломанный аппарат, попросить чтобы его починили, заплатить денежку, а потом поставить на полку и продолжать пользоваться?

Еще вопрос - а как перевести на чувашский фразу - "ПОЗВОНИ МНЕ, ПОЗВОНИ, ПОЗВОНИ МНЕ РАДИ БОГА"? smile3.gif

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  -1/+6  
Инженер 3583
post Mar 9 2013, 17:56 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 8 613



Цитата(jang @ Mar 8 2013, 16:35)
Значит вы признаете факт ,что некоторых чиновников "бесит" чувашский язык.  Но уверен ,что вы не только в ЧР ,но и в РФ не найдете чиновников,которых"бесит" русский язык. Улавливаете разницу.  Для нас русский язык стал вторым родным языком. При этом мы хотим развивать и свой родной язык. Весь мир сейчас многоязычен.  Только самые невежественные зацикливаются на одном языке и становятся неконкурентноспособными.
*

Если Вы считаете что не знающий чувашский язык становится не конкурентно способным на рынке труда, то вы радоваться должны что русские не учат чувашский. Ведь чем меньше людей будут владеть чувашским, то тем проще будет носителям чувашского найти высокооплачиваемую работу.

Если бы не знание чувашского не позволяло мне найти высокооплачиваемую работу, я бы его давно выучил.
Profile CardPM
  -1/+2  

566 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения