SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #2986


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 198 199 200 201 202 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

корвет
post Jan 1 2015, 21:09 
Отправлено #2987


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(ANEMONA @ Jan 1 2015, 21:05)
Вы малость перепутали: загс всегда был голубоватеньким, а желтоватеньким здание стало, когда его отдали ЧНК. 
GIN, подтвердите, пожалуйста.
*

Осталось только найти год перекрашивания в это "всегда". "Всегда" это субъективное понятие. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Историк21
post Jan 1 2015, 21:10 
Отправлено #2988


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Copperfield @ Jan 1 2015, 21:07)
Ну это же элементарно - ЧНК, это не посиделки голубых....
*

Съехал, съехал гражданин вольной и независимой Чувашии, слился в ноль, бродяга.

Ты уж стрелы переводи, но не так явно. rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
Copperfield
post Jan 1 2015, 21:19 
Отправлено #2989


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(Историк21 @ Jan 1 2015, 21:04)
Историю не читаете? В 17 году прошлого века произошли некоторые перемены. А до этой даты чуваши были никто, и звали их .....
*

.... звали их волжские булгары, то что о них мало кто знал ( по неграмотности ) не означает что их не было перед Богом и не умаляет их значимости для истории, но умаляет тех. первых за их незнание географии и малограмотность, ученые же мужи , и Востока, и Запада еще в средневековье описывали наших предков и рисовали на картах ( русских тогда еще не было - не родились ).
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jan 1 2015, 21:19 
Отправлено #2990


nemorosa

Сообщений: 11 326



Цитата(корвет @ Jan 1 2015, 21:09)
Осталось только найти год перекрашивания в это "всегда". "Всегда" это субъективное понятие. cool.gif
*

Уточню: сколько я помню, в бытность загсом здание всегда было голубовато-бирюзоватым с белыми деталями.

ЧНК организован в 1992 г., значит, перекрасили где-то в это время.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jan 1 2015, 21:22

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
Историк21
post Jan 1 2015, 21:21 
Отправлено #2991


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(корвет @ Jan 1 2015, 21:02)
Хисторик истинное лицо показал biggrin.gif
Херь полнейшая, другая крайность.

Так, для развития, - проживи хотя бы лет ...сят, потом уж делай выводы. Историю почитай.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jan 1 2015, 21:21 
Отправлено #2992


nemorosa

Сообщений: 11 326



Цитата(Copperfield @ Jan 1 2015, 21:19)
.... звали их волжские булгары, то что о них мало кто знал ( по неграмотности ) не означает что их не было перед Богом и не умаляет их значимости для истории, но умаляет тех. первых за их незнание географии и малограмотность, ученые же мужи , и Востока, и Запада еще в средневековье описывали наших предков и рисовали на картах ( русских тогда еще не было - не родились ).
*

Чуваш тогда тоже ещё в помине не было - не родились. pardon.gif

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
Историк21
post Jan 1 2015, 21:26 
Отправлено #2993


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Copperfield @ Jan 1 2015, 21:19)
.... звали их волжские булгары, то что о них мало кто знал ( по неграмотности ) не означает что их не было перед Богом и не умаляет их значимости для истории, но умаляет тех. первых за их незнание географии и малограмотность, ученые же мужи , и Востока, и Запада еще в средневековье описывали наших предков и рисовали на картах ( русских тогда еще не было - не родились ).
*

Да никак их не звали, не было их. То, что ты пишешь - пригодно лишь для детских раскрасок Тафаева.
Profile CardPM
  0/+1  
Бывший_я
post Jan 1 2015, 21:26 
Отправлено #2994


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(Copperfield @ Jan 1 2015, 21:19)
.... звали их волжские булгары, то что о них мало кто знал ( по неграмотности ) не означает что их не было перед Богом и не умаляет их значимости для истории, но умаляет тех. первых за их незнание географии и малограмотность, ученые же мужи , и Востока, и Запада еще в средневековье описывали наших предков и рисовали на картах ( русских тогда еще не было - не родились ).
*

вы забыли сказать, что до Святослава Булгарии славяне дань платили. Только какое отношение к этому имеют чуваши?Географией историю не поправить.
а даже если нынешние чуваши - потомки тех булгар? Деградацию практически полную оправдаете русским влиянием?Это печально.

Сообщение отредактировал Бывший_я - Jan 1 2015, 21:29
Profile CardPM
  0/+1  
GIN
post Jan 1 2015, 21:30 
Отправлено #2995


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(ANEMONA @ Jan 1 2015, 22:49)
Уточню: сколько я помню, в бытность загсом здание всегда было голубовато-бирюзоватым с белыми деталями.

ЧНК организован в 1992 г., значит, перекрасили где-то в это время.
*

ЧНК заселился в здание бывшего ЗАГСа в 2000-2001годах. Архитекторы города тогда отказалисьмалевать это чудо в ккрасно-желтой гамме с оставшимися от прежнего облика голубыми витражами и стеклами окон. В итоге здание изгадил какой то дизайнер...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+1  
Бывший_я
post Jan 1 2015, 21:32 
Отправлено #2996


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(GIN @ Jan 1 2015, 21:30)
ЧНК заселился в здание бывшего ЗАГСа в 2000-2001годах. Архитекторы города тогда отказалисьмалевать это чудо в ккрасно-желтой гамме с оставшимися от прежнего облика голубыми витражами и стеклами окон. В итоге здание изгадил какой то дизайнер...
*

ЧНК сам себя изгадил и изжил - до довольно гадкого кафе и пары функционеров
Profile CardPM
  0/+1  
Copperfield
post Jan 1 2015, 21:35 
Отправлено #2997


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(Бывший_я @ Jan 1 2015, 21:26)
вы забыли сказать, что до Святослава Булгарии славяне дань платили. Только какое отношение к этому имеют чуваши?Географией историю не поправить.
а даже если нынешние чуваши - потомки тех булгар? Деградацию практически полную оправдаете русским влиянием?Это печально.
*

Деградация на уровне среднестатистического российского гражданина, каков поп ( правители ) - таков и приход.....
Profile CardPM
  0/0  
Бывший_я
post Jan 1 2015, 21:38 
Отправлено #2998


Активный

Сообщений: 1 418



Цитата(Copperfield @ Jan 1 2015, 21:35)
Деградация на уровне среднестатистического российского гражданина, каков поп ( правители ) - таков и приход.....
*

нет, тут я с вами поспорю, ибо родившись в Чебоксарах довелось и в других городах национальных республик побывать - такой деградации нет нигде.
Profile CardPM
  -1/0  
Историк21
post Jan 1 2015, 21:40 
Отправлено #2999


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Бывший_я @ Jan 1 2015, 21:32)
ЧНК сам себя изгадил и изжил - до довольно гадкого кафе и пары функционеров
*

Что и неудивительно. Полнейшая разобщенность с народом и с его устремлениями.
То, с чем мы сталкиваемся, это просто продолжение этой политики - разговор с нацией. А нации и нет как таковой. Где вожди этой чувашской нации? Нету, просто нет. Национальные подбрёхи вещают из России. А мы живем здесь.
Profile CardPM
  0/0  
Copperfield
post Jan 1 2015, 21:41 
Отправлено #3000


Продвинутый

Сообщений: 125



Цитата(Бывший_я @ Jan 1 2015, 21:38)
нет, тут я с вами поспорю, ибо родившись в Чебоксарах довелось и в других городах национальных республик побывать - такой деградации нет нигде.
*

а я и пожил и не только в городах, страшней русской деревни ни чего не видел....
Profile CardPM
  -2/0  
GIN
post Jan 1 2015, 21:42 
Отправлено #3001


Активный

Сообщений: 4 674
Из: Чебоксары



Цитата(Старый Странник @ Jan 1 2015, 22:39)
У большинства людей национальная самоидентификация впитывается с молоком матери,так вроде говорят русские. Только манкурты не помнят какого они роду-племени. biggrin.gif
*

Что тогда ходим не в национальной одежде, не питается исключительно национальной кухней и пишем тут не на национальном языке? Что, молоко тоже уже не то?
Есть такое понятие: темнота .... Понятие это сожержит развитые психологические комплексы индивида, которые наложены на сельский менталитет...

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/+2  

566 Страницы « < 198 199 200 201 202 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения