SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #2626


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 174 175 176 177 178 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

edge
post Oct 13 2014, 19:20 
Отправлено #2627


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(олег39 @ Oct 13 2014, 20:10)
biggrin.gif ну так напиши это ещё 180 раз - примерно столько народностей проживает на территории России и их замечательные, возможно даже действительно исчезающие языки русские учить не обязаны и не учат, если где-то и принуждают (как в Чувашии) то результат получают прямо противоположный ожиданиям wink.gif . Я конечно понимаю ты преклоняешся перед западноукраинскими бандеровцами и прибалтийскими леснми братьями - эти "борцы за свободу" и либеральные ценности тебе близки, близки твоему русофобскому духу.
Общение с тобой становиться всё более тягостным и малоприятным. Все твои посты сводятся к банальному - хоч що абы москалям було погано biggrin.gif
*

То есть, показать ты не можешь, что я желаю кого-то там отделять...ляпнул, а обосновать не можешь...чтож так? Ответь уж за свои слова, покажи посты...
а вот бандеровцев я читаю убивцами...
и зачем мне себе и своим родственникам москалям "погано" желать, видимо тоже не объяснишь?happy.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Oct 13 2014, 19:34 
Отправлено #2628


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(edge @ Oct 13 2014, 20:20)
То есть, показать ты не можешь, что я желаю кого-то там отделять...ляпнул, а обосновать не можешь...чтож так? Ответь уж за свои слова, покажи посты...
а вот бандеровцев я читаю убивцами...
и зачем мне себе и своим родственникам москалям "погано" желать, видимо тоже не объяснишь?happy.gif
*
да яж тебя прямо ткнул в твой пост, ты дуру выключай
ты, меня спрашиваешь зачем своим родственникам "абы погано" желаешь? facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Oct 13 2014, 19:41 
Отправлено #2629


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(олег39 @ Oct 13 2014, 20:34)
1)да яж тебя прямо ткнул в твой пост, ты дуру выключай
2)ты, меня спрашиваешь зачем своим родственникам "абы погано" желаешь? facepalm_ani.gif
*

1)читаем
Цитата(TEHh @ Oct 13 2014, 11:37)
А вот зачем обучать насильно  тех, кому он не родной, я не понимаю.
*

Цитата(edge @ Oct 13 2014, 15:06)
отделить чувашей от нечувашей вряд ли получится, по желанию городские чуваши учить не будут(в большинстве)...
*

как из этого следует, что я кого-то хочу отделить?
2)ты же утверждаешь, ты и обоснуй...иначе врун ты...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Полабыч
post Oct 13 2014, 19:49 
Отправлено #2630


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(edge @ Oct 13 2014, 20:42)
культура  ph34r.gif
*

А як же, культура и есть. Не отвечать на вопросы - тоже признак, признак бескультурья.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Oct 13 2014, 19:55 
Отправлено #2631


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Полабыч @ Oct 13 2014, 20:49)
А як же, культура и есть. Не отвечать на вопросы - тоже признак, признак бескультурья.
*

Вот ради любопытства спрошу...на какой вопрос я не дала ответ, культурный вы наш?

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Oct 13 2014, 19:59 
Отправлено #2632


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(edge @ Oct 13 2014, 20:41)
как из этого следует, что я кого-то хочу отделить?
2)ты же утверждаешь, ты и обоснуй...иначе врун ты...
*
нуууу, давай разберём твою месагу
Цитата(edge @ Oct 13 2014, 15:06)
"...отделить чувашей от нечувашей вряд ли получится(то есть мысль об отделение допускается с малой вероятностью, но допускается. на это указывает "вряд-ли" ), по желанию городские чуваши учить не будут(в большинстве)...( то есть надо действовать против желания поголовно, так как сегрегация по нацпризнаку "ВРЯД-ЛИ" возможна, но допускается )
*
другим мысли о сегрегации в голову не приходили - раз! предложение в форме сомнительного утверждения - два! всё-таки служебная сомнительная часть речи -"вряд-ли" преполагает некую вероятность.
Я всё больше убеждаюсь, что русским языком ты владеешшь плохо, мысль свою вражешь так, что понятна она только тебе самой. ну посуди - я даааалеко не первый кто тебе об этом пишет wink.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Oct 13 2014, 20:00
Profile CardPM
  0/+3  
Полабыч
post Oct 13 2014, 20:09 
Отправлено #2633


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(edge @ Oct 13 2014, 20:55)
Вот ради любопытства спрошу...на какой вопрос я не дала ответ, культурный вы наш?
*

Да на множество, и не только на мои вопросы, - взяли, и не ответили. Поток бессвязного унтермышления не ответ. Так, базар без пользы.
Profile CardPM
  0/+1  
edge
post Oct 13 2014, 20:11 
Отправлено #2634


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(олег39 @ Oct 13 2014, 20:59)
1)нуууу, давай разберём твою месагу  другим мысли о сегрегации в голову не приходили - раз! предложение в форме сомнительного утверждения - два! всё-таки  служебная сомнительная часть речи -"вряд-ли" преполагает некую вероятность.

2)русским языком ты владеешшь плохо, мысль свою вражешь так, что понятна она только тебе самой.
*

1) а)"то есть мысль об отделение допускается с малой вероятностью, но допускается. на это указывает "вряд-ли"
Да, допускается, в контексте изучения чувашского языка...
Ведь именно нечувашское население хочет, чтобы только чуваши учили чувашский...как тут без раздельного(сегрегированного) обучения? – никак...
б)"то есть надо действовать против желания поголовно, так как сегрегация по нацпризнаку "ВРЯД-ЛИ" возможна, но допускается"
имеют право действовать поголовно(с точки зрения конституции и закона)...

2)Это утверждение априори ложно, хотя бы потому что плюсов у меня 6623...а так да, мир не без глупых людей...некоторые могут не понять wink.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -1/0  
ANEMONA
post Oct 13 2014, 20:20 
Отправлено #2635


nemorosa

Сообщений: 11 378



Цитата(edge @ Oct 13 2014, 21:11)
Ведь именно нечувашское население хочет, чтобы только чуваши учили чувашский.
*

Или плохо доходит, или откровенно передёргиваете: население хочет, чтобы чувашский язык учили ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ УЧИТЬ. Национальная принадлежность ни при чём!!!

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 13 2014, 20:22

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  
edge
post Oct 13 2014, 20:24 
Отправлено #2636


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(ANEMONA @ Oct 13 2014, 21:20)
Или плохо доходит, или откровенно передёргиваете: население хочет, чтобы чувашский язык учили ТЕ, КТО ЖЕЛАЕТ УЧИТЬ. Национальная принадлежность ни при чём!!!
*

или мнения есть разные...в том числе и: пусть родной язык в обязательном порядке учат те, кому он родной...а других пусть не трогают...
извините, если не смогла вычленить суперпозицию всех мнений...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -1/+1  
ANEMONA
post Oct 13 2014, 20:38 
Отправлено #2637


nemorosa

Сообщений: 11 378



Цитата(edge @ Oct 13 2014, 21:24)
пусть родной язык в обязательном порядке учат те, кому он родной
*

Почему в обязательном?! Добровольно - никак?!
И почему право изучения национального языка даётся исключительно представителям ЭТОЙ нации?!

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  
edge
post Oct 13 2014, 20:59 
Отправлено #2638


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(ANEMONA @ Oct 13 2014, 21:38)
1)Почему в обязательном?! Добровольно - никак?!

2)И почему право изучения национального языка даётся исключительно представителям ЭТОЙ нации?!
*

1)эээ...если вас интересует конкретно мое мнение...отвечу: да, добровольно практически никто не будет учить...единицы...
даже в деревнях некоторые учат чувашский не потому что шибко желают, а потому что так повелось...
2) наверно это лучше спросить тех,кто пишет что-то вроде "пусть родной язык в обязательном порядке учат те, кому он родной...а других пусть не трогают"...
этот вопрос не ко мне...

Сообщение отредактировал edge - Oct 13 2014, 21:15

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Oct 13 2014, 21:27 
Отправлено #2639


nemorosa

Сообщений: 11 378



Цитата(edge @ Oct 13 2014, 21:59)
если вас интересует конкретно мое мнение...отвечу: да, добровольно практически никто не будет учить...единицы...
даже в деревнях некоторые учат чувашский не потому что шибко желают, а потому что так повелось...
*

Поэтому надо их заставить?!! blink.gif Как говорится, под дулом пистолета?
Alle studieren die Tschuwaschischsprache! Das ist Gesetz!! Das ist Ordnung!!!

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jan 7 2015, 23:50

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  
edge
post Oct 13 2014, 21:37 
Отправлено #2640


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(ANEMONA @ Oct 13 2014, 22:27)
Поэтому надо их заставить?!! blink.gif  Как говорится, под дулом пистолета?
*

Я не говорю, что обязательно надо заставлять...Я говорю, что мин. образования наделено правом заставлять...и не только касательно чувашского языка...с учетом желаемого направления развития общества...

Сообщение отредактировал edge - Oct 13 2014, 21:38

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -1/0  
олег39
post Oct 13 2014, 21:51 
Отправлено #2641


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(edge @ Oct 13 2014, 21:11)
1) а)"то есть мысль об отделение допускается с малой вероятностью, но допускается. на это указывает "вряд-ли"
Да, допускается, в контексте изучения чувашского языка...
ну и чего ты упиралась, чего же требовала от меня - твой же пост тебе растолковывать?

Цитата(edge @ Oct 13 2014, 21:11)
Ведь именно нечувашское население хочет, чтобы только чуваши учили чувашский
Ты вот прям за всех всех щас ручаешься?

Цитата(edge @ Oct 13 2014, 21:11)
..как тут без раздельного(сегрегированного) обучения? – никак...
запросто - по желанию/добровольно/без принуждения... фирштейн?

Цитата(edge @ Oct 13 2014, 21:11)
2)Это утверждение априори ложно, хотя бы потому что плюсов у меня 6623...
facepalm_ani.gif я и не думал, что ты настолько примитивна
Profile CardPM
  0/+2  

566 Страницы « < 174 175 176 177 178 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения