SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #2551


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 169 170 171 172 173 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

xxxman007
post Oct 12 2014, 17:50 
Отправлено #2552


Эксперт

Сообщений: 963



Цитата(еволодина @ Oct 12 2014, 18:35)
Здравствуйте,я русская,но не против чувашского языка,но зачем его учить людям которым он все равно не пригодится ,это пустое время у детей в школе,коль мы живем в Чувашии мы должны знать историю края,поэтов,культуру края,но не учить того чего все равно не понимаешь,я жила и училась в Казахстане в городе Астана и изучала казахский и поверьте он мне точно не пригодился,но я благодарна руководству что было объявлено что детям национальности русский или другой но не казах,относится снисходительно,и нам учитель казахского языка  ставила пятерки,а у меня сейчас дети учат чув.язык так что аж трясет их, ну если ни я, ни они ни чего в нем не понимают что толку в этом,чувашский они не знают, списывают у одноклассников, и таких детей и родителей много,вопрос как после этого к этому относится?!!!
*

Со временем понимание придет, главное, чтобы учитель был хороший и все доходчиво объяснял. Вы не волнуйтесь, скоро Ваши дети на Чувашском языке будут разговаривать, как орешки щелкать.
Profile CardPM
  -5/+1  
edge
post Oct 12 2014, 17:54 
Отправлено #2553


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Полабыч @ Oct 12 2014, 18:21)
Отвечу по пунктам:
1. Писать может каждый, но только от своего имени. Обобщать и писать от имени народа не может.
2. Незнание, Вы сами об этом сказали: тынц
3. Мое мнение частное. Посылаете не меня конкретно, но в контексте темы я принимаю так, как и все.
4. Регулярно посещаю, единственное, что беспокоит - зрение.
5.Теперь обратим взгляд к Вам. На заданные вопросы Вы ничего не ответили. Я даже знаю причину - отвечать нечего.
*

1. так кто пишет от имени народа? я чтоль? где? wacko2.gif
2. вообще-то это была ирония(поняли бы это читая мои посты в подфоруме политика больше)...историю чувашей и России я знаю нормально со среднестатистической точки зрения...
3. куда я кого(не вас конкретно) посылаю? пост покажите...
4. о! вот почему я вас(не вас конкретно)куда-то посылаю biggrin.gif
5. на какие вопросы?


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -3/+1  
Полабыч
post Oct 12 2014, 18:38 
Отправлено #2554


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(edge @ Oct 12 2014, 18:54)
1. так кто пишет от имени народа? я чтоль? где?  wacko2.gif
2. вообще-то это была ирония(поняли бы это читая мои посты в подфоруме политика больше)...историю чувашей и России я знаю нормально со среднестатистической точки зрения...
3. куда я кого(не вас конкретно) посылаю? пост покажите...
4. о! вот почему я вас(не вас конкретно)куда-то посылаю  biggrin.gif
5. на какие вопросы?
*

Единственно что могу ответить - Фуй.
Дешевая демагогия от начала и до конца.
Позор. Я вашу иронию насчет истории в одном месте имел.
Profile CardPM
  -1/+5  
еволодина
post Oct 12 2014, 18:41 
Отправлено #2555


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(xxxman007 @ Oct 12 2014, 18:50)
Со временем понимание придет, главное, чтобы учитель был хороший и все доходчиво объяснял. Вы не волнуйтесь, скоро Ваши дети на Чувашском языке будут разговаривать, как орешки щелкать.
*
неуверенна,дочь уже в этом году в девятом и он последний класс когда изучают чув.язык,но она его как не знала так и не знает,но я не о том время жалко которое могло быть потрачено с умом,историей ,культурой о Чувашии,это они точно бы запомнила,а так время потрачено в пустую,вы не подумайте я не против,я наоборот с уважением отношусь когда нация знает и почетает свой язык,но мы(это в смысле другие нации) его не понимаем,так зачем время в пустую проводить.
Profile CardPM
  0/+2  
adys
post Oct 12 2014, 18:42 
Отправлено #2556


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(edge @ Oct 12 2014, 17:30)
а, мне?
ну, я не знаю...может как Шотландия...а может по-другому...из меня ванга так себе pardon.gif

не, Россия просто распадется...ни одна нация этого терпеть не будет в наше время...благо куча желающих (вне России), чтобы страна распалась...

изучив что такое государство(хотя я и так знаю не плохо), я пойму что толерантности в данном вопросе быть не может...или что?
*

Сформулируйте свои мысли, пожалуйста, и напишите сформулированное.
Profile CardPM
  0/+2  
xxxman007
post Oct 12 2014, 18:44 
Отправлено #2557


Эксперт

Сообщений: 963



Цитата(еволодина @ Oct 12 2014, 19:41)
неуверенна,дочь уже в этом году в девятом и он последний класс когда изучают чув.язык,но она его как не знала так и не знает,но я не о том время жалко которое могло быть потрачено с умом,историей ,культурой о Чувашии,это они точно бы запомнила,а так время потрачено в пустую,вы не подумайте я не против,я наоборот с уважением отношусь когда нация знает и почетает свой язык,но мы(это в смысле другие нации) его не понимаем,так зачем время в пустую проводить.
*

Я и не думал об этом. Попробуйте поговорить с директором школы. Если класс 9 думаю к ней должны отнестись с пониманием.
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Oct 12 2014, 18:44 
Отправлено #2558


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(xxxman007 @ Oct 12 2014, 18:26)
Нет, они не клинические дураки, а люди которые принимают правильные законы. Взять к примеру Мордовию, там многие люди в процессе урбанизации, а в частности миграции из сел в более менее крупные города уже забыли свой язык. В Саранске к примеру кругом разговаривают только на русском, слава богу, что в Чебоксарах такой тенденции не наблюдается. К тому же закон принимался на уровне Кремля, а не самовольно в Чувашии и в отличии от остальных регионов например Башкирии, русским детям легче изучать Чувашский язык имея учебники и уже отлаженную систему изучения Чувашского языка. Поблагодарите лучше Чувашского просветителя Яковлева Ивана Яковлевича, у здания национальной библиотеки, который эту систему создал.
*

Вот потому и говорю, что клинические дураки.
Profile CardPM
  0/+2  
adys
post Oct 12 2014, 18:45 
Отправлено #2559


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(xxxman007 @ Oct 12 2014, 18:10)
Какой ответ вы ждете выбрав эти страны? Вы думаете, что вся заслуга в России строится вокруг одного народа? Я Вам так скажу жили бы и не тужили. К примеру в Польше не плохо уживаются Евреи с Поляками, во Франции Бретонцы (1 млн.) с Французами, в Великобритании Англичане с Шотландцами (им даже разрешили проводить референдум о независимости), в Турции Курды с Турками и так далее. Никто не потерял свою национальную идентичность. И выстраивать привычное для некоторых русских мнение "кто вы такие, если бы не русские" было бы глупо, а для многонациональной страны даже их Ваших уст не патриотично.
*

Как вижу, с вопросом Вы не знакомы.
Profile CardPM
  0/+2  
edge
post Oct 12 2014, 18:49 
Отправлено #2560


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Полабыч @ Oct 12 2014, 19:38)
Дешевая демагогия от начала и до конца.
*

ваши посты, адресованные мне, не несут никакого конструктива касательно данной темы...сплошное выяснение отношений с оппонентом...и после этого вы ждете недемагогию? начни с себя wink.gif
Цитата(Полабыч @ Oct 12 2014, 19:38)
Единственно что могу ответить - Фуй.
Позор. Я вашу иронию насчет истории в одном месте имел.
*

ну вот еще один(а)...культура good.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -3/+2  
xxxman007
post Oct 12 2014, 18:49 
Отправлено #2561


Эксперт

Сообщений: 963



Цитата(adys @ Oct 12 2014, 19:45)
Как вижу, с вопросом Вы не знакомы.
*

Как я вижу вы не пытаетесь слушать. Склонен полагать, что у Вас своя версия ответа на свой же вопрос. Хотелось бы ее услышать.
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Oct 12 2014, 18:50 
Отправлено #2562


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(xxxman007 @ Oct 12 2014, 18:18)
Вы хотите сказать, что без русского языка народы России станут имбецилами "с ослабленным интеллектом",
*

Вы не поняли. Я хочу сказать, что изучение русского языка надо сделать добровольным, и тогда имбецилы займут подобающее им место, так как просто в силу плачевного состояния своего интеллекта учить русский не будут. А всё остальное это Ваши домыслы.
Цитата
насколько я знаю в том же самом Азербайджане новое поколение людей не понимает на русском языке ни слова и тем не менее уровень образования у них не уступает Российскому, в странах Прибалтики такая же картина. Вы слишком завышаете роль одной культуры над другой и приводите при этом совершенно несуразные доводы. ПС не из всех стран выходят гастарбайтеры.

Глупости пишите, к тому же всё в кучу.
Profile CardPM
  0/+2  
adys
post Oct 12 2014, 18:51 
Отправлено #2563


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(xxxman007 @ Oct 12 2014, 19:49)
Как я вижу вы не пытаетесь слушать. Склонен полагать, что у Вас своя версия ответа на свой же вопрос. Хотелось бы ее услышать.
*

У меня не своя версия. У меня просто знание реалий.
Profile CardPM
  0/+2  
edge
post Oct 12 2014, 18:59 
Отправлено #2564


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(adys @ Oct 12 2014, 19:42)
Сформулируйте свои мысли, пожалуйста, и напишите сформулированное.
*

попробуйте прочитать мой пост не как ответ на один вопрос(утверждение)...а как три ответа на три разных вопроса(утверждения)...нормальным людям этот метод помогает...
я помню, у вас с этим были проблемы раньше...но когда-то нужно начинать учиться happy.gif

Сообщение отредактировал edge - Oct 12 2014, 19:01

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -5/+1  
еволодина
post Oct 12 2014, 19:07 
Отправлено #2565


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(xxxman007 @ Oct 12 2014, 19:44)
Я и не думал об этом. Попробуйте поговорить с директором школы. Если класс 9 думаю к ней должны отнестись с пониманием.
*

да нет.она у меня умница мы нашли выход у нее все хорошо,я просто почитала здесь людей и поняла не распадется Россия если мы научимся друг друга уважать и в первую очередь не тянуть одеяло на себя,а уважать нацию,ведь Россия это многонациональная страна и каждая нация должна знать и уважать свой язык и не принуждать учить другой,тем более что он по жизни может и не пригодится!
Profile CardPM
  0/+3  
xxxman007
post Oct 12 2014, 19:07 
Отправлено #2566


Эксперт

Сообщений: 963



Цитата(adys @ Oct 12 2014, 19:50)
Вы не поняли. Я хочу сказать, что изучение русского языка надо сделать добровольным, и тогда имбецилы займут подобающее им место, так как просто в силу плачевного состояния своего интеллекта учить русский не будут. А всё остальное это Ваши домыслы.

Глупости пишите, к тому же всё в кучу.
*

На русском языке разговаривают менее 3 % людей. 97 % на добровольной основе в других странах могут выучить его. Вы думаете они станут, если им предложить? Или по вашим словам все же займут свое "почетное" место куда вы определили всех остальных "не русскоговорящих". Послушайте дам Вам совет, хотите жить в Республике уважайте Чувашский язык, хотите жить в России уважайте другие языки помимо русского, а лучше помогите своему ребенку (если он есть) выучить Чувашский Язык, потому как ума у него не убавится, а только прибавится. ПС А учить ему все равно придется).
Profile CardPM
  -5/+2  

566 Страницы « < 169 170 171 172 173 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения