SiMM
post Sep 14 2017, 10:24 
Отправлено #2326


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(TEHh @ Sep 7 2017, 10:04)
Групповое заявление о выборе 1 варианта базисного учебного плана (без национального компонента). ФГОС. Основное.doc
Для изменения данных в документе на свои делаем следующее:
Файл → Свойства → Прочие, получаем следующее окошко:
опубликованное пользователем изображение
В нём каждому свойству (в нижней части окна) задаём значения «под себя», после чего, закрыв это окошко, выделяем весть текст (Ctrl-A), щёлкаем правой кнопки мыши на документе, в открывшемся меню выбираем «Обновить поле».
*


--------------------
Profile CardPM
  -5/+7  
566 Страницы « < 154 155 156 157 158 > »   
Ответить Создать тему

Кого волнует судьба чувашского языка? , Два разных подхода к языку

aster-max
post Sep 23 2014, 15:56 
Отправлено #2327


Активный

Сообщений: 6 243



Цитата(kiripur @ Sep 23 2014, 16:52)
горько,услышал сегодня  фразу от водителя казанского- не переживайте , лет через пяток все что на 200 км от Казани к Западу под Татарстаном станет, и не врет ведь....с таким отношением к нам всяко может случиться.....
*

сказать то проще, чем ответить за базар.
найдите его через пяток лет и дайте в табло.


--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  
adys
post Sep 23 2014, 15:57 
Отправлено #2328


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(edge @ Sep 23 2014, 16:44)
то есть показать нелогичность вы не можете...

а в чем проблема? В одном посту ответ двум форумчанам...на три разных утверждения...
я жду конкретики: что не так?
*

Я Вам уже всё объяснила. Конкретики с моей стороны было более, чем достаточно. Теперь бы хотелось услышать конкретики с вашей стороны.

Вы, господа, в интернет-сообществе уже измазались грязью дальше некуда. Малограмотные, косноязычные, завистливые, подлые, вы выкладывали личные данные оппонентов, вы поливали оппонентов грязью, распускали слухи, мешали собственные выдумки о личной жизни ваших оппонентов с вопросами языка и истории. И ни разу конкретики от вас не было. Грязь была, ложь была, месиво из благоглупостей и ничего незначащих словес — да сколько угодно. Не вам требовать конкретики.
Profile CardPM
  0/+2  
kiripur
post Sep 23 2014, 16:00 
Отправлено #2329


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(adys @ Sep 23 2014, 16:57)
Я Вам уже всё объяснила. Конкретики с моей стороны было более, чем достаточно. Теперь бы хотелось услышать конкретики с вашей стороны.

Вы, господа, в интернет-сообществе уже измазались грязью дальше некуда. Малограмотные, косноязычные, завистливые, подлые, вы выкладывали личные данные оппонентов, вы поливали оппонентов грязью, распускали слухи, мешали собственные выдумки о личной жизни ваших оппонентов с вопросами языка и истории. И ни разу конкретики от вас не было. Грязь была, ложь была, месиво из благоглупостей и ничего незначащих словес — да сколько угодно. Не вам требовать конкретики.
*

Правда? И чем тогда это сейчас было?Главное зачем?


Сообщение отредактировал kiripur - Sep 23 2014, 16:03

--------------------
Цените близких-время скоротечно,а повороты судьбы непредсказуемы
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 23 2014, 16:03 
Отправлено #2330


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(adys @ Sep 23 2014, 16:57)
1)Я Вам уже всё объяснила. Конкретики с моей стороны было более, чем достаточно. Теперь бы хотелось услышать конкретики с вашей стороны.

2)Вы, господа, в интернет-сообществе уже измазались грязью дальше некуда. Малограмотные, косноязычные, завистливые, подлые, вы выкладывали личные данные оппонентов, вы поливали оппонентов грязью, распускали слухи, мешали собственные выдумки о личной жизни ваших оппонентов с вопросами языка и истории. И ни разу конкретики от вас не было. Грязь была, ложь была, месиво из благоглупостей и ничего незначащих словес — да сколько угодно. Не вам требовать конкретики.
*

1) задайте конкретный вопрос, я вам отвечу...

2)Это вы мне? Пока переход на личность исходит исключительно с вашей стороны...даже не смотря на это, я вам не отвечаю тем же!!!


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -1/0  
Виталий Николаевич
post Sep 23 2014, 16:09 
Отправлено #2331


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(kiripur @ Sep 23 2014, 16:52)
горько,услышал сегодня  фразу от водителя казанского- не переживайте , лет через пяток все что на 200 км от Казани к Западу под Татарстаном станет, и не врет ведь....с таким отношением к нам всяко может случиться.....
*


У нас только Ядрин останется. smile3.gif

татарстанцы это одна команда, и нет у них деления на русских, татар, чувашей левобережных все знают татарский.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Sep 23 2014, 16:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kiripur
post Sep 23 2014, 16:14 
Отправлено #2332


Постоялец

Сообщений: 327



да вроде и к нам-чувашам относятся неплохо, в сравнении с другими,
много с ними общего , может чего путного сотворят, у них-то коровники вроде процветают, не то что наши, видимо положили они на русскую культуру ... ограничение и решили коровниками своими заняться, по совету некоторых...

--------------------
Цените близких-время скоротечно,а повороты судьбы непредсказуемы
Profile CardPM
  -1/0  
adys
post Sep 23 2014, 16:19 
Отправлено #2333


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(kiripur @ Sep 23 2014, 17:00)
Правда? И чем тогда это сейчас было?Главное зачем?
*

Еще раз повторяю: вы зря пытаетесь применять чужое оружие в интернет-дебатах — у вас не получается. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Sep 23 2014, 16:20 
Отправлено #2334


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(edge @ Sep 23 2014, 17:03)
1) задайте конкретный вопрос, я вам отвечу...

2)Это вы мне? Пока переход на личность исходит исключительно с вашей стороны...даже не смотря на это, я вам не отвечаю тем же!!!
*

Выше в этой теме были конкретные вопросы к вашей стороне. Вы же не дали ни одного конкретного ответа.
Profile CardPM
  0/+1  
kiripur
post Sep 23 2014, 16:22 
Отправлено #2335


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(adys @ Sep 23 2014, 17:19)
Еще раз повторяю: вы зря пытаетесь применять чужое оружие в интернет-дебатах — у вас не получается. smile3.gif
*

Это не похоже на извинения, попробуйте как-то по-другому...

--------------------
Цените близких-время скоротечно,а повороты судьбы непредсказуемы
Profile CardPM
  0/0  
adys
post Sep 23 2014, 16:29 
Отправлено #2336


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(kiripur @ Sep 23 2014, 17:22)
Это не похоже на извинения, попробуйте как-то по-другому...
*

Какие извинения, господин хороший? Я и не собираюсь извиняться, да мне и не за что.
Я говорю про то, что конкретики от вас ноль, а троллинга и чуши предостаточно.
И ещё раз мой пост, на который Вы дали очередной глупый ответ. Вот мой пост:
Цитата
Еще раз повторяю: вы зря пытаетесь применять чужое оружие в интернет-дебатах — у вас не получается. smile3.gif

А вот Ваш на него ответ:
Цитата
Это не похоже на извинения, попробуйте как-то по-другому...

Имхо, этот ответ Вас исчерпывающе характеризует.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 23 2014, 16:30 
Отправлено #2337


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(adys @ Sep 23 2014, 17:20)
Выше в этой теме были конкретные вопросы к вашей стороне. Вы же не дали ни одного конкретного ответа.
*

может быть и были вопросы...не застала...

мой ответ я уже давала:
1)исходя из оптимальности – изучаем всем миром только один язык...вероятнее всего – английский...все прочие идут лесом, в том числе русский (как один из самых сложных)...

2)исходя из приверженности человеческой психики к традиционализму, каждый народ в своей территориальной структуре имеет право определять свой язык для коммуникации между собой(и обучать своих детей)...это заложено Конституцией...
поеду я в Чечню, будет ребенок учить чеченский...иначе малым народам не сохранить язык...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Sep 23 2014, 16:45 
Отправлено #2338


Активный

Сообщений: 5 757



Читаю, обсуждение превысило мой интеллектуальный уровень

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kiripur
post Sep 23 2014, 16:55 
Отправлено #2339


Постоялец

Сообщений: 327



Злобные до изжоги ("....Доцент, у тебя папа-мама был...?"), нетерпимые..... -данная тема не для вас...Презабавен сам факт вашего присутствия на ветке форума, посвященной чувашской культуре и языку, где к сожалению нет сколь заметной модерации... Создавайте свою национальную ветку, сейте в ней разумное,вечное и доброе....лично мне общение с вами глубоко несимпатично, при попытке логического толкования все спускаете в эмоциональную кашу....
Есть закрепленное в Конституции право на национальное самоопределение и я им пользуюсь, есть у меня право выражать мысли - я им пользуюсь и если у меня и моих близких эти права отнимают-мне такое государство неинтересно...В коровники сгонять нас НЕНАДА!! Пытаться объяснять собственное превосходство в ущерб нам с ссылкой на особенностями зоологии- НЕНАДА!!! Не видите дальше носа что в мире происходит, не делаете выводов из истории - ваше право...И на личности переходить зачем-вы ж, надеюсь , приличного воспитания....иначе вам только на заборах писать...


Сообщение отредактировал kiripur - Sep 23 2014, 16:59

--------------------
Цените близких-время скоротечно,а повороты судьбы непредсказуемы
Profile CardPM
  -3/+1  
Никола
post Sep 23 2014, 17:17 
Отправлено #2340


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



да отстаньте от kiripur троль обыкновенный, не может ответить нормально и конструктивно

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/+3  
adys
post Sep 23 2014, 17:53 
Отправлено #2341


Активный

Сообщений: 3 525



Цитата(edge @ Sep 23 2014, 17:30)
может быть и были вопросы...не застала...

Слив засчитан Вам.
Цитата
мой ответ я уже давала:
1)исходя из оптимальности – изучаем всем миром только один язык...вероятнее всего – английский...все прочие идут лесом, в том числе русский (как один из самых сложных)...

2)исходя из приверженности человеческой психики к традиционализму, каждый народ в своей территориальной структуре имеет право определять свой язык для коммуникации между собой(и обучать своих детей)...это заложено Конституцией...
поеду я в Чечню, будет ребенок учить чеченский...иначе малым народам не сохранить язык...

Это не ответ. Это высказывания, никак не связанные с вопросами оппонента, к тому же лишённые логики.
Цитата
1)исходя из оптимальности – изучаем всем миром только один язык...вероятнее всего – английский...все прочие идут лесом, в том числе русский (как один из самых сложных)...

Речь идёт об абсурдности насильственного изучения русскими чувашского языка. При чём тут некая оптимальность и кривые экстраполяции ваших тараканов на человечество?
Цитата
2)исходя из приверженности человеческой психики к традиционализму, каждый народ в своей территориальной структуре имеет право определять свой язык для коммуникации между собой(и обучать своих детей)...это заложено Конституцией...
поеду я в Чечню, будет ребенок учить чеченский...иначе малым народам не сохранить язык...
[U]

При чём тут, якобы, приверженность человеческой психики к традиционализму? Речь идёт не о чей-то там приверженности, а о Законе и целесообразности, и свободе граждан.
1. Если Вы пишите, что каждый народ "в своей территориальной структуре имеет право определять свой язык для коммуникации между собой(и обучать своих детей)", то в таком случае русские имеют полное право не учить чувашский язык, так как чувашский язык им не свой. А чуваши, да, имеют право учить свой язык. Никто на это право и не посягает. Речь идёт о русских и о том, что русские чувашский язык учить не должны в обязательном порядке, а только на добровольной основе.
2. При чём тут Чечня? Вы же сами писали каждый народ в своей территориальной структуре имеет право определять свой язык для коммуникации между собой(и обучать своих детей), Вам и Вашему ребёнку чеченский язык свой? Вы представители чеченского народа? Вы вообще думаете, что Вы пишите?
3. Малые народы должны сами сохранять свой язык: изучать его, развивать, общаться на нём между собой. Навязывание своего языка другим не спасёт малые языки. И почему вообще кто-то должен спасать чей-то язык? Если язык гибнет, то это происходит прежде всего потому, что он становится ненужным самим носителям.
Profile CardPM
  0/+2  

566 Страницы « < 154 155 156 157 158 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения