23 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Умер Уго Чавес , президент Венесуэлы

NikR
post Mar 9 2013, 21:49
Отправлено #241

Активный

Цитата(efim @ Mar 9 2013, 21:41)
Дура Латынина она и есть дура...  Она ведь и в медицине эксперт, и в вооружениях, и в коррупции
*

она еще спец в метеоритах

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+3  
iviv
post Mar 9 2013, 22:06
Отправлено #242

Активный

Цитата(efim @ Mar 9 2013, 21:48)
Именно эти страны первыми запустили спутник, человека в космос, создали первую мирную АЭС? Брюхо набили - да, не спорю, получив десятки миллиардов долларов - план Маршалла и другие финансовые проекты. Если считать, что человечество живет для набивания брюха и похотей.
*

нет, человечество живет удельными надоями чугуния на 1000 человек.

мне воообще эта зацикленность на "первыми" детский сад напоминает, ну запустили штаты на пару месяцев позже человека в космос, а реактор создали даже на пару лет раньше, чем с союзе, что это меняет и доказывает. А если сравнить усилия, которые для этого понадобились, то вообще смешно становится.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  -1/+6  
Бикус
post Mar 9 2013, 23:33
Отправлено #243

Активный

Цитата(efim @ Mar 9 2013, 21:41)
Если бы Латынина не была дурой, считающей себя умной, она бы знала, что на Кубе рак лечат хорошо, что это уже давно "конек" кубинской медицины, и медики по всему миру знают об этом.
*

Примеры чудо-излечения есть?
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Mar 9 2013, 23:37
Отправлено #244

Активный

Цитата(phantasy @ Mar 8 2013, 23:47)
Эх, скучает наш народец по хорошей плетке. rolleyes.gif
*

Упс...
И вы наконец начинаете это понимать?
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 10 2013, 01:18
Отправлено #245

Активный

Цитата(JoNy202 @ Mar 9 2013, 13:06)
Страну спасет только демократизация, угадал ??? smile3.gif
*

А также абсолютная приватизация народного достояния. wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
phantasy
post Mar 10 2013, 01:29
Отправлено #246

более 100000 сообщений

Цитата(Бузина @ Mar 9 2013, 14:08)
Когда нечего сказать, лепят горбатого до стены и посылают учить историю.
*

Вы это четко продемонстрировали на неудобном примере С. Кореи.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+2  
phantasy
post Mar 10 2013, 01:52
Отправлено #247

более 100000 сообщений

Цитата(AVARRON @ Mar 9 2013, 20:48)
Зато бОльшая часть прибыли от её продажи оставалась в стране. Что долку добывать 10 млн баррелей в день, если деньги от их продажи уходят пиндосам, и в то же время добывать 2,5 млн в день может быть выгоднее в том случае, если выручка остаётся в стране.
*

Критики убеждены: в условиях роста стоимости барреля почти в десять раз со времени первого избрания Чавеса в экономической политике можно было бы добиться много большего. Отсюда.

Схема власти в нефтяных странах проста:
Цитата
Дело в том, что нефтедобывающие страны всегда находятся перед соблазном авторитаризма. Нефть и газ идут на Запад. На полученные деньги легко покупается лояльность беднейших слоев населения и устанавливается пожизненная диктатура. А чтобы Запад не задавал лишних вопросов, его кроют в хвост и в гриву. Тем самым достигается политическая мобилизация бедняков. Дескать, правитель обеспечивает нам социальные гарантии, а злобный Запад хочет их отнять и присвоить.

Социальная структура «сырьевой деспотии» крайне проста. Наверху – элита, получающая основной доход от продажи ресурсов. Ниже – средний класс, живущий на уровне западных стандартов и часто бунтующий, требующий свобод. Внизу – бедные слои, которым достаются крохи с барского стола верхушки, взамен на которые бедняки поддерживают правителя. Вот и вся несложная схема.

Как это ни печально, она очень напоминает современную Россию.

Цитата
Его правление было основано на масштабном перераспределении доходов, получаемых Венесуэлой от добычи нефти. Даже сейчас 28% населения страны находятся за чертой бедности. Именно эти люди составляли основную опору Чавеса.

Впрочем, активная критика США не мешала Венесуэле входить в число четырех самых крупных экспортеров нефти в «Империю добра». Что неудивительно: на нефть приходится 95% доходов венесуэльского экспорта и 45% доходов бюджета страны. Чавес не мог отказаться от экспорта нефти в США, но не мог отказаться и от антиамериканской риторики, потому что это – две взаимосвязанные вещи.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/03/06/smer...t-i-nad-rossiei

Сообщение отредактировал phantasy - Mar 10 2013, 02:03

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+4  
salex
post Mar 10 2013, 08:28
Отправлено #248

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(efim @ Mar 9 2013, 21:43)
Ваш блистательный ум меня просто поражает, честно, как и ваша логика! lol.gif
Это Чавес переселил народ страны в трущобы? lol.gif lol.gif
*

а что он уже их переселил оттуда? трущоб больше нет?
Если бы он не строил жилье, как его предшественники, вы бы его хвалили? rofl.gif
*

я бы его хвалил, если бы трущоб не осталось вообще...
Чавес должен был жопу лизать иностранным нефтепромышленникам? good.gif Оставляя народ в нищете, лично обогащаясь, демонстрируя свою лояльность кровососам?
*

нефть основная статья дохода венесуэллы, и экспорт нефти как тут уже писали упал... вот и результат. ограбив нефтяников чавес так и не построил ни какой другой экономики. только так можно вывести народ из нищеты, дав народу работу, а безработица при чавесе увеличилась.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+4  
Бузина
post Mar 10 2013, 13:03
Отправлено #249

Активный

Цитата(phantasy @ Mar 10 2013, 02:29)
Вы это четко продемонстрировали на неудобном примере С. Кореи.
*

Разговор был о Венесуэле и России. Вы же приплели Северную Корею. Так кто лепил горбатого?
Profile CardPM
  -4/+2  
bona fide
post Mar 10 2013, 13:57
Отправлено #250

Активный

Цитата(efim @ Mar 7 2013, 21:38)
Увы, это очень печально, что люди, которые двигали бы нашу науку, работают за рубежом, и мы еще на них покрикиваем.
*

Печально конечно... но тем не менее unknw.gif
Цитата
И. В. Грузинов вспоминал: в 1922 году «перед отъездом за границу Есенин спрашивает А. М. Сахарова:
— Что мне делать, если Мережковский или Зинаида Гиппиус встретятся со мной? Что мне делать, если Мережковский подаст мне руку?
— А ты руки ему не подавай! — отвечает Сахаров.
— Я не подам руки Мережковскому, — соглашается Есенин. — Я не только не подам ему руки, но я могу сделать и более решительный жест... Мы остались здесь. В трудные для родины минуты мы остались здесь. А он со стороны, он издали смеет поучать нас!» (Восп., 1, 371—372).

Profile CardPM
  -2/+1  
ChameleoN
post Mar 10 2013, 14:10
Отправлено #251

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(salex @ Mar 10 2013, 09:28)
а что он уже их переселил оттуда? трущоб больше нет?

я бы его хвалил, если бы трущоб не осталось вообще...

нефть основная статья дохода венесуэллы, и экспорт нефти как тут уже писали упал... вот и результат. ограбив нефтяников чавес так и не построил ни какой другой экономики. только так можно вывести народ из нищеты, дав народу работу, а безработица при чавесе увеличилась.
*

более того, он лишь на словах был противником США, а на деле - прагматично экспортировал венесуэльскую нефть проклятым империалистам. прям как СССР времен нефтяного социализма smile3.gif

Сообщение отредактировал ChameleoN - Mar 10 2013, 14:11

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+1  
koljas
post Mar 10 2013, 15:45
Отправлено #252

Активный

Чавес достоин уважения тем ,что национализировал нефтедобычу ,т.е. ресурсы стали уходить народу ,а не олигархам в карман. За заботу о народе его уважают венесуэльцы .
    Путин же только на словах заботится о нашем народе . Непонимаю пропутинских форумчан - лицемеров ,скорбящих о идейном враге Путина ,т.е . полной противоположенности Путину.
    Вива команданте !!!

Сообщение отредактировал koljas - Mar 10 2013, 15:55

--------------------
Ничто не делает нас такими святыми-как чужая оплошность
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Mar 10 2013, 18:12
Отправлено #253

Российское телевидение

Из: Cheboksary

Цитата(koljas @ Mar 10 2013, 16:45)
Путин же только на словах заботится о нашем народе . Непонимаю пропутинских форумчан - лицемеров ,скорбящих о идейном враге Путина ,т.е . полной противоположенности Путину.
*

Да вы что?! До Путина вся нефть принадлежала злым олигархам. Они добывали её и не платили налоги (взять того же Ходорковского). Потом из неоткуда пришёл Путин и сказал олигархам "Отныне вы будете отдавать нефтяную ренту народу!". И они стали отдавать всё народу. А тех, кто не захотел отдавать свои доходы народу - Путин в сортире замочил. И зажила Россия после этого хорошо.

Цитата(koljas @ Mar 10 2013, 16:45)
Чавес достоин уважения тем ,что национализировал нефтедобычу ,т.е. ресурсы стали уходить народу ,а не олигархам в карман. За заботу о народе его уважают венесуэльцы .
*

Так что и Чавес и Путин - все они думают о народе. Только из России про Чавеса известно куда меньше, чем про Путине, так что априори о народе он думает больше. Но Путин тоже хороший, и, если бы вы смотрели целыми днями только венесуэльское телевидение, то наверняка полюбили бы Путина всем сердцем.

Не зря же за Путина проголосовали 66% жителей России! А в некоторых районах и 99%! smile3.gif

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  -1/+4  
salex
post Mar 10 2013, 18:48
Отправлено #254

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(neo @ Mar 10 2013, 19:12)
Только из России про Чавеса известно куда меньше, чем про Путине, так что априори о народе он думает больше.
*

на самом деле Чавес и Путин очень похожи, мне даже кажется путин пытается копировать его популизм, при Чавесе венесуэлла ввела свой собственный часовой пояс, потом у нас произошли изменения с часовыми поясами. Провал референдума чавеса о пожизненном президенстве решили не повторять, зачем, ведь можно просто фальсифицировать выборы yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
koljas
post Mar 10 2013, 21:17
Отправлено #255

Активный

Цитата(salex @ Mar 10 2013, 19:48)
на самом деле Чавес и Путин очень похожи, мне даже кажется путин пытается копировать его популизм, при Чавесе венесуэлла ввела свой собственный часовой пояс, потом у нас произошли изменения с часовыми поясами. Провал референдума чавеса о пожизненном президенстве решили не повторять, зачем, ведь можно просто фальсифицировать выборы  yes.gif
*

Ничего не понял из ваших с НЕО изречений. Не похожи ПУУ и Чавес друг на друга : один всё чиновникам и олигархам ,другой всё ради народа...
    Чавес захотел и национализировал нефтевышки ,а Путин уже 13 лет позволяет шиковать нефтеолигархам . Он говорил и повторяет ,что в этом вопросе спешка не нужна ,вот и 13 лет не спешит что-либо полезного в пользу народа предпринять.

--------------------
Ничто не делает нас такими святыми-как чужая оплошность
Profile CardPM
  0/+1  

23 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options