23 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Умер Уго Чавес , президент Венесуэлы

AVARRON
post Mar 8 2013, 21:04
Отправлено #211

жырный ополон яросте

Из: ума ещё не выжил

Цитата(alexey @ Mar 8 2013, 21:44)
В то время как в других странах сделали тоже самое без колоссальных репрессий, отцов отечества и культа личности.
*

В каких, например?
Profile CardPM
  -2/0  
salex
post Mar 8 2013, 21:50
Отправлено #212

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(alexey @ Mar 8 2013, 21:46)
Ну... максимум из страха, что тебя "возьмут на карандаш", если будешь недостаточно сильно плакать.
*

ну если там уж генералов расстреливают из минометов, за то, что недостаточно горюют, что там делают с простым населением, даже страшно подумать...

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
phantasy
post Mar 8 2013, 22:47
Отправлено #213

более 100000 сообщений

Эх, скучает наш народец по хорошей плетке. rolleyes.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -1/+3  
Ajax_inf
post Mar 8 2013, 22:51
Отправлено #214

Активный

Цитата(alexey @ Mar 8 2013, 21:46)
Думаю, что такие оплакивания вполне могут проводить бескорыстно:
Ну... максимум из страха, что тебя "возьмут на карандаш", если будешь недостаточно сильно плакать.
*

Ну думаю всё таки С.Корея и Венесуэла все же отличаются друг от друга. Вполне верю, что многим (и не только венесуэльцам) жалко Чавеса. Всё таки жалко когда люди умирают сравнительно молодыми.
Про оплакивание лидеров северной Кореи вообще подходит поговорка "весь мир театр". Настолько всё выглядит неестественно и постановочно.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 8 2013, 23:01
Отправлено #215

Активный

Цитата(salex @ Mar 8 2013, 13:38)
да да, читали, очереди на эти квартиры на 40 лет вперед, получение квартир по блату процветает  wink.gif
*

До прихода Чавеса у этих людей не было вообще никакой надежды получить жилье.

Сообщение отредактировал efim - Mar 8 2013, 23:18
Profile CardPM
  -4/+1  
efim
post Mar 8 2013, 23:17
Отправлено #216

Активный

Такое впечатление, что некоторые из участников дискуссии о Чавесе и происходящем в Венесуэле узнали впервые только после его смерти. И узнали из довольно однобоких источников - тех, кто его загаживает, врет как Геббельс. Одному из таких людей я сейчас и отвесаю.
Цитата(alexey @ Mar 8 2013, 11:56)
В Венесуэле всего 40 тысяч бедняков? smile3.gif Или число, проживающих в нищете, измеряется миллионами, а 40 тысяч бедняков, которым в каком-то отдалённом будущем дадут бесплатные квартиры - капля в океане бедности.
*

Во первых, не будем врать. Выше сказал - при прежних режимах у этих людей вообще не было шансов. Никаких, кроме как бандитствовать в трущебах. Там и сейчас достаточно опасно, по отзывам побывавших - а я говорил с нашими техническими специалистами, жившими там. Именно там после военного переворота народ поднялся и вернул Чавеса ко власти. И диктатурой там и не пахнет.
Чем ужаснее диктатура в стране, тем более эмоционально прощаются с диктатором. Последние прощания с солнцеликим правителем в Северной Корее - это отлично показали.
Но ведь куда-то эти огромные деньги от экспорта нефти из Венесуэлы в США идут? В лучшем случае они идут на покупку вооружений, в худшем - их разворовывает коррумпированный режим Чавеса.
*

Чавес лично или его семья, его окружение обогащались, как руководство нашей страны? Как прежнее руководство Венесуэлы? Никаких фактов нет, есть только оголтелая, мерзкая геббельсовская пропаганда, которой вы поддались - пропаганда тех, у кого Чавес отнял миллиарды нефтедолларов, чтобы их пустит на благо народа Венесуэлы и Латинской Америки.
Даже в таких депрессивных странах как Греция и Италия уровень жизни населения за прошедшие 14 лет вырос. В большинстве же стран (не так сильно задетыми кризисом) был резкий скачок. Что говорить про Венесуэлу - основным источником доходов которой является экспорт сильно подорожавших за эти годы углеводородов.
*

Опять чисто Геббельсовская ложь. За 14 лет - выросла экономика Венесуэлы. Чавес ведь закупает не только оружие, но и заводы. Производящие как оружие, так и автомобили, нефтепродукты, и т.п. Приглашает врачей, ученых. Вернее, приглашал, закупал.

Расскажите, как выросли зарплаты в Испании и Греции за последние 5 лет - когда речь идет о проблемах Венесуэлы - речь о тех же 5 годах. Расскажите о крахе ипотеки в этих странах, о крахе строительной отрасли, об огромных вливаниях евросоюза в экономику Греции - и при том продолжении падения уровня жизни в Греции.
А Венесуэле в это же время получают 40 000 бесплатных квартир - и это не 40 000 человек, а раз в 5 поболее, если знать арифметику и демографию. Но в глазах тех, кто потерял разграбляемые ресурсы Венесуэлы - Чавес мерзкий подонок, и эту геббельсовскую пропаганду, чудовищную и самую лживую, будут они распространять по всему миру - благо, возможности имеются.
Profile CardPM
  -4/+6  
efim
post Mar 8 2013, 23:23
Отправлено #217

Активный

Цитата(phantasy @ Mar 8 2013, 23:47)
*

В США не тоскует - там эта плетка есть, и работает очень эффективно. ФБР, ЦРУ, Полиция, секретная служба, АНБ, еще наверняка штук 5 разных служб, о которых я просто не знаю.То, что у нас было в 1937 - активно работает в США. Стучат-с, так сказать, друг на друга, и в тюрьмах 3 000 000 сидят, если не ошибаюсь. Ну и пытки активно применяются, окунания в говно, и т.п - то, что у нас во времена Емельяна Пугачева и Степана Разина применялось.
Кстати, причем тут Чавес? wink.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
kurt
post Mar 9 2013, 00:02
Отправлено #218

Эксперт

Из: Кугеси

Цитата(salex @ Mar 6 2013, 14:22)
нато уже давно в ульяновске  wink.gif
*

сижу сейчас в ульяновске - никакого ГАТО не заметил
Profile CardPM
  -3/+3  
kurt
post Mar 9 2013, 00:07
Отправлено #219

Эксперт

Из: Кугеси

Цитата(phantasy @ Mar 6 2013, 16:15)
А кто в истории не мочил? С неприличными другие страны не имели бы сейчас дел. Очевидно же.
*

С "неприличными" другие страны ведут дела, для того чтобы от них по носу не получить.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Mar 9 2013, 02:28
Отправлено #220

более 100000 сообщений

Цитата(efim @ Mar 9 2013, 00:23)
В США не тоскует - там эта плетка есть, и работает очень эффективно. ФБР, ЦРУ, Полиция, секретная служба, АНБ, еще наверняка штук 5 разных служб, о которых я просто не знаю.То, что у нас было в 1937 - активно работает в США. Стучат-с, так сказать, друг на друга, и в тюрьмах 3 000 000 сидят, если не ошибаюсь. Ну и пытки активно применяются, окунания в говно, и т.п - то, что у нас во времена Емельяна Пугачева и Степана Разина применялось.
Кстати, причем тут Чавес?  wink.gif
*

Ну мне то зачем об этом рассказывать? Каждый день самого в ЦРУ забирают. Окунают в г. и электрошоком по члену. laugh.gif

То что в тюрьмах 1% населения сидит, очень правильно. Проезжая по улицам черных гетто, хочется засадить все 2%.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
phantasy
post Mar 9 2013, 02:31
Отправлено #221

более 100000 сообщений

Цитата(kurt @ Mar 9 2013, 01:07)
С "неприличными" другие страны ведут дела, для того чтобы от них по носу не получить.
*

Европа, Китай, Индия боятся от США получить? Жизнь и здоровье американского солдата обходится штатам в разы дороже, чем любой другой стране. Им тупо не выгодно воевать с серьезным противником.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Terminator
post Mar 9 2013, 04:33
Отправлено #222

Активный

Цитата(alexey @ Mar 8 2013, 21:44)
В то время как в других странах сделали тоже самое без колоссальных репрессий, отцов отечества и культа личности.
*

Алексей, ты можешь с уверенностью ответить где и что было? Более того, при твоей осознанной жизни, сколько раз историю переписали? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Овороне,AVARRON, предполагаю, имел ввиду именно тот промежуток времени, послевоенный, когда реально
Цитата
Наши родные "диктаторы" подняли страну с колен, сделали отсталую аграрную страну промышленным гигантом, мировым научным лидером, обеспечили население жильём, медпомощью, образованием.

Цитата(phantasy @ Mar 8 2013, 23:47)
*

шутка хорошая, но пораженческая smile3.gif
От себя, к счастью, у меня есть (была) возможность узнать о том периоде от первоисточников.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Mar 9 2013, 09:36
Отправлено #223

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(Terminator @ Mar 9 2013, 05:33)
Алексей, ты можешь с уверенностью ответить где и что было? Более того, при твоей осознанной жизни, сколько раз историю переписали? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Овороне,AVARRON, предполагаю, имел ввиду именно тот промежуток времени, послевоенный, когда реально
*

Послевоенные Япония и ФРГ курили в сторонке, когда СССР благодаря репрессиям и стараниям диктаторов (отцов нации) поднимали все с колен smile3.gif

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Mar 9 2013, 10:02
Отправлено #224

Активный

Цитата(phantasy @ Mar 8 2013, 02:09)
Ну вот вы и пристроили. Просираете ресурсы, завоеванные кровью наших предков, греете жопу в Турциях, Египтах и не производите ничего полезного для будущего страны. Пилите, Шура, пилите. biggrin.gif
*

И ваша радость по этому поводу весьма характерна.
Думаю, для вашей новой родины вы делаете много полезного.
Profile CardPM
  -2/+1  
phantasy
post Mar 9 2013, 10:26
Отправлено #225

более 100000 сообщений

Цитата(Артел @ Mar 9 2013, 11:02)
Думаю,  для вашей новой родины вы делаете много полезного.
*

Родина может быть только одна. Не привили, видать, вам этого.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  

23 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options