4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Предложения по улучшению структуры подфорума , Тема поддержки форума "Охота и рыбалка"

Talkabout
post Jun 9 2010, 15:11 
Отправлено #1


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Уважаемые участники форума "Охота и рыбалка"!

Всех нас в этом форуме объединяет свойственное человеку с незапамятных времен занятие охотника и добытчика. Конечно, во многом, сейчас это просто хобби, вид отдыха и желание побыть наедине с природой.

Хотелось бы, чтобы общение на форуме между его участниками было вежливым, способствовало повышению уровня мастерства и служило источником полезной информации, законное и разумное использование которой способствовало бы получению ещё более ярких впечатлений при занятии любимым видом отдыха (или добычи).

Общение между участниками предполагает следование простым моральным и этическим нормам. А реализация в виде форума накладывает ещё и ряд специфических пожеланий, за определённой гранью переходящих в правила и требования.

У форума есть модераторы, в функции которых входит поддержание форума в виде удобном для общения.
Конечно, не хотелось бы, чтобы модератор в вмешивался в вопросы преднамеренного перехода через рамки этикета, всё-таки, он не нянька и не психолог по разбору ситуаций, но это напрямую зависит от самосознания самих участников.

Что корректируется модераторами?
1. В первую очередь непроизвольные ошибки пользователей в оформлении тем и сообщений (некорректные ссылки, оборванные и незакрытые теги, множественные сообщения или вложения и т.п.). Вмешательство модератора в данных случаях, как правило, приветствуется самим пользователем.
2. Перенос сообщений в более подходящую тему или слияние новой темы с уже существующей, посвященной данной тематике. Просьба - относиться к таким действиям с пониманием. В конечном счёте, это всё способствует улучшению группирования и поиска информации.
3. Удаление малоинформативных, прерывающих логическую последовательность темы или деструктивных сообщений провокационного характера. В отличие от первых двух случаев, в отношении пользователя может быть применено наказание.

Разумеется, модераторы имеют, как минимум, представление о тематике форума и своё видение о систематизации и подаче информации. Но, однозначно, от пользователей приветствуются ценные советы, указания и пожелания абсолютно по всем вопросам, касающихся данного форума.
---
Предлагаю данную тему сделать местом, где каждый участник может высказать свои пожелания, предложения, задать интересующие вопросы, а также выразить своё мнение по тому или иному предложению как другого участника, так и модератора.

Всем - ни хвоста, ни чешуи, ни пуха, ни пера, полных коробов и smile.gif приятного общения!

Сообщение отредактировал Talkabout - Jun 10 2010, 10:25
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Jun 9 2010, 15:13 
Отправлено #2


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



сразу:
из года в год создаются темы с привязкой к году: ледоход 2008, 2009, 2010 ... грибной сезон 2008, 2009, 2010...
по идее если темы разных лет объединить будут следующие плюсы:
1. это будет полезнее для тех кто читает тему с более свежих сообщений к началу, заинтересовавшись ею... а таких много.
2. проще осуществлять поиск по 1 топику чем по 1 подфоруму.
3. опять же меньше тем-дублеров.

Сообщение отредактировал DUR - Jun 9 2010, 16:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СтепС
post Jun 9 2010, 19:19 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Talkabout @ Jun 9 2010, 16:11)
Уважаемые участники форума "Охота и рыбалка"...
*

Уважаемый!
Мое категорчное мнение
1общение на форуме между его участниками -это общение ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!! и МЫ-на этом форуме имеем право обсуждать-пусть иногда любые темы.Я могу поделится радостью-горесть с любым-и это правильно .Придерживатся строго буке-про рыбалку-и точка-дибилизм.Хоть я и родился в СССР-печально что традиции централизма существуют.

начал отвечать-руки опустились.Бредятина чудовищная.В свое время сравнил Тигоду с Фурцевой-здеся оч много похожево на ее декларации.Пойми-из за таких вот добрых деклараций мы могли лишица в тч "Бриллиантовой Руки" А все делалось под тем же знаменем-
следование простым моральным и этическим нормам.
Я тоже был комсомольцем-так выщло.Но наскоко моно это продолжать!!!!!!!!!
Скоко подержица мой крик?????

Сообщение отредактировал Talkabout - Jun 9 2010, 22:56
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Jun 9 2010, 20:24 
Отправлено #4


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



я полон недоумения... хотя сторонники анархии всегда найдутся... smile.gif
по-моему Вы, СтепС, из всего обращения увидели только пару страшных слов, восприняв их как угрозу и возможность создать оппозицию. smile.gif
Оппозицию чему? Смысл обращения был в том что модераторам нужно мнение участников форума по совершенствованию его структуры и управления им ... для вашего же удобства. smile.gif

Сообщение отредактировал DUR - Jun 9 2010, 21:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alone_george
post Jun 9 2010, 20:42 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 010
Из: НЧК - Нижнекамск



DUR, согласен с тобой. Какой то "крик души" непонятный. Где это написано
Цитата
про рыбалку-и точка


Profile CardPM
  0/0  
Asmadey
post Jun 9 2010, 21:27 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 280



Я так вообще ничего не понял из написанного. Причем тут комсомольцы, СССР и "Бриллиантовая рука". Да и читать трудно, ни одного знака препинания. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
СтепС
post Jun 9 2010, 22:14 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(DUR @ Jun 9 2010, 21:24)
я полон недоумения... хотя сторонники анархии всегда найдутся... smile.gif
по-моему Вы, СтепС, из всего обращения увидели только пару страшных слов, восприняв их как угрозу и возможность создать оппозицию. smile.gif
Оппозицию чему? Смысл обращения был в том что модераторам нужно мнение участников форума по совершенствованию его структуры и управления им ... для вашего же удобства. smile.gif
*

Рад.Чесно-рад.Хотябы-ответам.Оппозиция-двигатель прогресса.Анархия-регресс.Смысл обращения :модераторам нужно мнение участников форума по : совершенствованию его структуры и управления им ... для вашего же удобства
-cмяшна.Сдезь я плакал.
... для вашего же удобства - это ваще класс! да дайте нам неудобно ощаца!!!можт интереснее будит?
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jun 9 2010, 23:11 
Отправлено #8


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



СтепС, давайте так, я не буду пересказывать другими словами то, что уже довольно ясно написано, а Вы не будете додумывать того, чего в обращении написано не было.
Исторические экскурсы, не спорю, полезны и интересны, но всему своё место и всему свой повод. Будем считать, что с местом Вы определились и высказались, а вот цели давать повод для таких умозаключений о тоталитарности намерений и формализации тем не ставились.
В рамках "Общалки" (закреплённая вверху тема) можете вести беседы о чём угодно, если у остальных единомышленников есть желание их поддерживать. В общем-то, на то она и общалка, далёкий аналог бесед у костра, скажем так.
А вот в более профильных темах персонажи фильмов и досье политбюро мало чем полезны. Небольшие отступления по ходу темы возможны и даже оживляют диалог, но увлекаться не стоит.
У Вас много полезных постов, ваше мнение интересно, позиция более чем понятна. Надеюсь, Вам, как и нам, бучи и кризис отношений не нужны.
Думаю, что я ответил Вам.

Сообщение отредактировал Talkabout - Jun 9 2010, 23:17
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Jun 10 2010, 01:24 
Отправлено #9


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(Talkabout @ Jun 10 2010, 00:11)
В рамках "Общалки" (закреплённая вверху тема) можете вести беседы о чём угодно, если у остальных единомышленников есть желание их поддерживать. В общем-то, на то она и общалка, далёкий аналог бесед у костра, скажем так.
*

Закрепленная вверху тема называется "Рыбалка 2010"...
На мой взгляд была бы не лишней отдельная тема для общения на разные отвлеченные темы, на прямую не связанные с рыбалкой. Можно назвать её Общалкой, Болталкой (как у подвохов), Беседкой (как на фишинге), Свободной темой, да как угодно.
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jun 10 2010, 07:09 
Отправлено #10


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



Цитата(Noxious Lexxx @ Jun 10 2010, 02:24)
На мой взгляд была бы не лишней отдельная тема для общения на разные отвлеченные темы, на прямую не связанные с рыбалкой. Можно назвать её Общалкой, Болталкой (как у подвохов), Беседкой (как на фишинге), Свободной темой, да как угодно.
*

и будут в этой теме по любому поводу обсуждать все то что выделено в отдельные...

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Jun 10 2010, 07:23 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Talkabout @ Jun 9 2010, 16:11)
Предлагаю данную тему сделать местом, где каждый участник может высказать свои пожелания, предложения, задать интересующие вопросы, а также выразить своё мнение по тому или иному предложению как другого участника, так и модератора.
*

П. 3.7. Правил не нарушается-ли? В правилах есть единственное исключение из данного пункта - создание темы в Службе поддержки.

Цитата
... для вашего же удобства - это ваще класс! да дайте нам неудобно ощаца!!!можт интереснее будит?

Миша, ты заканчивай шифровками общаться (тут у меня возникла мысль - а ты не под градусом писал? насколько я тебя знаю фрондерское настроение по поводу и без, возникает у тебя строго в подпитии smile.gif ). Да и олбанский давно не в моде. Ты же образованный человек, не поленись грамотно писать, просто читать удобнее.

Хотя, с другой стороны, человек 2 месяца на форуме не появлялся, а как зашел - тут же премод получил... Белые пришли - грабют, красные пришли - грабют... Тут кто хошь по поводу и без повода бузить начнет... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jun 10 2010, 08:40 
Отправлено #12


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Gruzdeff, нет, не нарушается.
Там речь о:
Цитата
3.7. Не допускается обсуждение в открытом виде действий модеpатоpов в модерируемых ими форумах.

Здесь же - о предложениях.

Сообщение отредактировал Talkabout - Jun 10 2010, 09:27
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jun 10 2010, 09:28 
Отправлено #13


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Noxious Lexxx @ Jun 10 2010, 02:24)
На мой взгляд была бы не лишней отдельная тема для общения на разные отвлеченные темы, на прямую не связанные с рыбалкой. Можно назвать её Общалкой, Болталкой (как у подвохов), Беседкой (как на фишинге), Свободной темой, да как угодно.
*

Предложение принято, тема создана.
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Jun 10 2010, 09:33 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Talkabout @ Jun 10 2010, 10:28)
Предложение принято, тема создана.
*

ИМХО, думаю, что мнение Hare по этому поводу более правдоподобно:
Цитата
и будут в этой теме по любому поводу обсуждать все то что выделено в отдельные...


Сообщение отредактировал DUR - Jun 10 2010, 09:41
Profile CardPM
  0/0  
Hook
post Jun 10 2010, 09:41 
Отправлено #15


Да!

Сообщений: 1 773
Из: OnTheHook!



Цитата(Gruzdeff @ Jun 10 2010, 10:33)
ИМХО, думаю, что мнение Hare по этому поводу более правдоподобно:
*

Посмотрим на блин. Если будет комом, я все съем smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения