/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188 Создать тему

Хотят прекратить обслуживание номера

ДиаМонти
post Mar 5 2013, 13:10 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 203



У меня красивый номер Билайна с 2003 года. Примерно месяцев 8 назад у меня стали списываться суммы очень быстро, при том, что говорил я не так долго. 100 рублей в день уходило. Последней каплей стал заказ мною предварительного платежа. Мне перечислили 300 рублей. Они ушли к вечеру, хотя я сделал всего два звонка продолжительностью минут 7-8. В конце концов я плюнул на это дело и практически перестал делать исходящие звонки, благо имелся еще и корпоративный номер. Месяца три назад мне позвонили из Билайна и поинтересовались, почему я стал так мало звонить. Я объяснил, что у меня катастрофически быстро заканчиваются деньги на счете. На это мне сказали, что у меня подключена какая-то услуга интернета, убрать ее прямо сейчас они не могут, для этого нужно куда-то там идти. Больше мне нечем заняться. И вот с тех пор у меня висит на балансе минус три доллара. При этом входящие звонки, смс мне приходят постоянно.
И вот позавчера получаю такую смску: "В целях сохранения Вашего номера пополните счет и совершите звонок до 13 марта, иначе обслуживание Вашего номера может быть приостановлено".
Разве возможны такие действия? Насколько я разбираюсь в правилах услуг связи, блокировка номера возможна только если я им не пользуюсь вообще в течение там определенного промежутка времени. Но мне звонки поступают практически ежедневно.
Я понимаю, что Билайну хочется зарабатывать и абонент, только принимающий звонки, да еще и с красивым номером, им не нужен. Но тогда почему допускается такое беспардонное списание денежных средств со счета? Ни на каких сайтах, кроме вконтакте и одноклассников, ну еще может рамблера, я этот номер не указывал.
Profile CardPM
  -10/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11418747Наверх
ИТ-Новости
post Mar 5 2013, 13:17 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(ДиаМонти @ Mar 5 2013, 14:10)
Я объяснил, что у меня катастрофически быстро заканчиваются деньги на счете. На это мне сказали, что у меня подключена какая-то услуга интернета, убрать ее прямо сейчас они не могут, для этого нужно куда-то там идти. Больше мне нечем заняться.
*

Вообще-то это в ваших интересах.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11418809Наверх
Майк
post Mar 5 2013, 13:21 
Отправлено #3


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



Цитата
Оператор вправе приостановить оказание Услуг при наличии у Оператора сведений об имеющейся у Абонента задолженности на Электронном счете за оказанные Услуги, и в иных случаях, предусмотренных Договором и нормативными актами, в порядке, установленном Правилами, действующим законодательством и/или настоящим Договором
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11418838Наверх
samarrianin
post Mar 5 2013, 13:22 
Отправлено #4


iSamarko !

Сообщений: 6 028



омг, человек до сих пор сидит на долларовом тарифе. не удивительно что ему лень что то делать вообще. blink.gif

зы смени тариф. --------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11418847Наверх
SSS
post Mar 5 2013, 13:23 
Отправлено #5


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



У меня был аналогичный случай, правда смс не приходило.
Просто номер перестал регится в сети.
Позвонил, сказали прийти и все норм.
P.S. Тоже прямой номерок красивый.
--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11418853Наверх
del55
post Mar 5 2013, 15:40 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 997



Цитата(ДиаМонти @ Mar 5 2013, 14:10)
У меня красивый номер Билайна с 2003 года. Примерно месяцев 8 назад у меня стали списываться суммы очень быстро, при том, что говорил я не так долго. 100 рублей в день уходило. Последней каплей стал заказ мною предварительного платежа. Мне перечислили 300 рублей. Они ушли к вечеру, хотя я сделал всего два звонка продолжительностью минут 7-8. В конце концов я плюнул на это дело и практически перестал делать исходящие звонки, благо имелся еще и корпоративный номер. Месяца три назад мне позвонили из Билайна и поинтересовались, почему я стал так мало звонить. Я объяснил, что у меня катастрофически быстро заканчиваются деньги на счете. На это мне сказали, что у меня подключена какая-то услуга интернета, убрать ее прямо сейчас они не могут, для этого нужно куда-то там идти. Больше мне нечем заняться. И вот с тех пор у меня висит на балансе минус три доллара. При этом входящие звонки, смс мне приходят постоянно.
И вот позавчера получаю такую смску: "В целях сохранения Вашего номера пополните счет и совершите звонок до 13 марта, иначе обслуживание Вашего номера может быть приостановлено".
Разве возможны такие действия? Насколько я разбираюсь в правилах услуг связи, блокировка номера возможна только если я им не пользуюсь вообще в течение там определенного промежутка времени. Но мне звонки поступают практически ежедневно.
Я понимаю, что Билайну хочется зарабатывать и абонент, только принимающий звонки, да еще и с красивым номером, им не нужен. Но тогда почему допускается такое беспардонное списание денежных средств со счета? Ни на каких сайтах, кроме вконтакте и одноклассников, ну еще может рамблера, я этот номер не указывал.
*


А разобраться не пытались? Подписки отключить например? Запреты поставить по номеру 0858? Возврат средств попросить? Все это вполне реально, в частности 0858 вообще железно от лохотронщиков защищает...
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11419891Наверх
PR-специалист
post Mar 5 2013, 16:49 
Отправлено #7


ЧФ ОАО ВымпелКом

Сообщений: 1 511



Цитата(ДиаМонти @ Mar 5 2013, 14:10)
У меня красивый номер Билайна с 2003 года. Примерно месяцев 8 назад у меня стали списываться суммы очень быстро, при том, что говорил я не так долго. 100 рублей в день уходило. Последней каплей стал заказ мною предварительного платежа. Мне перечислили 300 рублей. Они ушли к вечеру, хотя я сделал всего два звонка продолжительностью минут 7-8. В конце концов я плюнул на это дело и практически перестал делать исходящие звонки, благо имелся еще и корпоративный номер. Месяца три назад мне позвонили из Билайна и поинтересовались, почему я стал так мало звонить. Я объяснил, что у меня катастрофически быстро заканчиваются деньги на счете. На это мне сказали, что у меня подключена какая-то услуга интернета, убрать ее прямо сейчас они не могут, для этого нужно куда-то там идти. Больше мне нечем заняться. И вот с тех пор у меня висит на балансе минус три доллара. При этом входящие звонки, смс мне приходят постоянно.
И вот позавчера получаю такую смску: "В целях сохранения Вашего номера пополните счет и совершите звонок до 13 марта, иначе обслуживание Вашего номера может быть приостановлено".
Разве возможны такие действия? Насколько я разбираюсь в правилах услуг связи, блокировка номера возможна только если я им не пользуюсь вообще в течение там определенного промежутка времени. Но мне звонки поступают практически ежедневно.
Я понимаю, что Билайну хочется зарабатывать и абонент, только принимающий звонки, да еще и с красивым номером, им не нужен. Но тогда почему допускается такое беспардонное списание денежных средств со счета? Ни на каких сайтах, кроме вконтакте и одноклассников, ну еще может рамблера, я этот номер не указывал.
*


Сообщите, пожалуйста, в PM PR-специалисту или Центральному офису ваш номер, с которым проблемы, и номер, по которому с вами можно связаться. Поможем решить вопрос.

Сообщение отредактировал PR-специалист - Mar 5 2013, 16:50
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11420308Наверх
ДиаМонти
post Mar 6 2013, 10:22 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(del55 @ Mar 5 2013, 16:40)
А разобраться не пытались? Подписки отключить например? Запреты поставить по номеру 0858? Возврат средств попросить? Все это вполне реально, в частности 0858 вообще железно от лохотронщиков защищает...
*

Да у меня сроду не было никаких подписок.
Специалист, когда звонила, вроде бы поставила какую-то защиту.
Не вижу принципиальной разницы в долларовых и рублевых тарифов. До сложившейся непонятной ситуации меня все устраивало.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11424207Наверх
женек
post Mar 6 2013, 10:24 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 577



Цитата(ДиаМонти @ Mar 6 2013, 11:22)
Да у меня сроду не было никаких подписок.
Специалист, когда звонила, вроде бы поставила какую-то защиту.
Не вижу принципиальной разницы в долларовых и рублевых тарифов. До сложившейся непонятной ситуации меня все устраивало.
*

Отправьте сообщение PR-специалист или Центральному офису...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11424220Наверх
Центральный офис
post Mar 6 2013, 11:02 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



Указанный номер проверен. Действительно, летом прошлого года была подключена CPA-подписка с номера 9105, за что ежедневно списывалось в переводе на рубли 20 рублей либо более. Сейчас создана заявка на возврат средств, если будет подтверждено, что подписка была подключена некорректно. С момента ухода баланса в минус (конец сентября 2012 года) средства за подписку больше не списывались.
Сейчас Ваш номер блокирован и находится в "минусе". Ситуация такова, что номер активно используется только на входящие звонки. По правилам оказания услуг связи номер считатеся активным, если совершаются какие-либо платные транзакции - исходящие звонки, исходящие СМС, т.е. имеются списания с баланса. У Вас же сейчас этого нет. Так как, это длится с конца сентября, то при отсутствии списаний, номер в самое ближайшее время будет снят с обслуживания.
Рекомендую пополнить счет и совершить хотя бы одно платное действие, чтобы обслуживание номера не было прекращено.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11424534Наверх
ДиаМонти
post Mar 6 2013, 11:09 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(Центральный офис @ Mar 6 2013, 12:02)
Указанный номер проверен. Действительно, летом прошлого года была подключена CPA-подписка с номера 9105, за что ежедневно списывалось в переводе на рубли 20 рублей либо более. Сейчас создана заявка на возврат средств, если будет подтверждено, что подписка была подключена некорректно. С момента ухода баланса в минус (конец сентября 2012 года) средства за подписку больше не списывались.
Сейчас Ваш номер блокирован и находится в "минусе". Ситуация такова, что номер активно используется только на входящие звонки. По правилам оказания услуг связи номер считатеся активным, если совершаются какие-либо платные транзакции - исходящие звонки, исходящие СМС, т.е. имеются списания с баланса. У Вас же сейчас этого нет. Так как, это длится с конца сентября, то при отсутствии списаний, номер в самое ближайшее время будет снят с обслуживания.
Рекомендую пополнить счет и совершить хотя бы одно платное действие, чтобы обслуживание номера не было прекращено.
*

Да пополнить счет и сделать звонок не проблема, а когда будет известно о рассмотрении вашей заявки? И если я, например, сегодня пополню счет, у меня не спишется опять эти "20 рублей или более"?
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11424592Наверх
Центральный офис
post Mar 6 2013, 11:19 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



Цитата(ДиаМонти @ Mar 6 2013, 12:09)
Да пополнить счет и сделать звонок не проблема, а когда будет известно о рассмотрении вашей заявки? И если я, например, сегодня пополню счет, у меня не спишется опять эти "20 рублей или более"?
*



До конца дня. Я Вам сообщу. Вопрос может упереться в срок давности.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11424678Наверх
ДиаМонти
post Mar 6 2013, 11:22 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(Центральный офис @ Mar 6 2013, 12:19)
До конца дня. Я Вам сообщу. Вопрос может упереться в срок давности.
*

Ок. Меня интересует даже не сам возврат, а невозможность более без моего ведома списывать денежные средства с моего номера.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11424712Наверх
ДиаМонти
post Mar 7 2013, 09:43 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 203



Ситуация исправлена. На счет зачислено 600 рублей. Спасибо Билайну за оперативность, снова стану Вашим постоянным абонентом:)
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11430030Наверх
Центральный офис
post Mar 7 2013, 12:16 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Билайн



Цитата(ДиаМонти @ Mar 7 2013, 10:43)
Ситуация исправлена. На счет зачислено 600 рублей. Спасибо Билайну за оперативность, снова стану Вашим постоянным абонентом:)
*

Благодарим за обращение. Не забудьте про исходящий звонок, чтобы не лишиться номера, о чем я писала вчера.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188&qpid=11431133Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1471188Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения