News
post Dec 19 2016, 09:21 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Profile CardPM
  0/+2  
7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

ЗАО «ФОРУС Банк» – RIP , оставляйте свои отзывы

City Glam
post Apr 20 2011, 10:08 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 142



Форус Банк очень выручил однажды, срочно понадобились денежки, раз-два-три, ( образно) и денежки получил. Спасибо!
Обязательно обращусь в ближайшее время!

P.S Вопрос. Необходим кредит в размере 250 тысяч ( Индивидуальный Предприниматель),
Договор Аренды, Налоговая декларация, Квитанция об уплате налога имеются.
Какие документы еще необходимы?
Желательно без поручителя.
Profile CardPM
  0/0  
irinkad
post Apr 20 2011, 12:49 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(BlackBookMan @ Feb 26 2011, 11:38)
Давеча произошла со мной прелюбопытнейшая история)
вполне нормальное серое утро было довольно оригинально разбавлено свалившейсо СМС-кой, от форус-банка следующего содержания:

дабы меня не уличили в очернении скрин-шот прилагаетсо:
Меня нестолько возмутила эта смс, сколько несколько озадачила (я никогда не был связан с форус-банком) - и предполагая очередной развод -мол на бабки будут разводить и т.п. я всеже позвонил -решил развлечь так сказать себя.
перезвонил по номеру с которого пришло смс - взял трубку мужчина и с ходу начал предполагать что я являюсь мужем/другом этой самой Вероники и соответсвенно предлагал оплатить долги) на что я очень вежливо порекомендовал быть внимательнее с заполнением документов и с набором номеров при отсылке смс, далее последовало уточнение моего номера и пауза и мой опонент уточнил, да,... действительно номером ошиблись -мол там надо было 903 вместо 919 (оригинальная ошибко biggrin.gif  )
распрощавшись и положив трубку я вот задумалсо... а что означает фраза: "или жди гостей, приедем"? Хм... знаете у меня на данный момент только один вывод напрашивается - возвращаемся в 90-ые?
Остается только посочувствовать этой самой Веронике, и пожелать ей благополучного исхода ее истории.

за сим, решив что методы работы форус-банка все же будет неплохо выложить в сеть, дабы их клиенты, настоящие или потенциальные, знали о методах работы службы безопасности)))

Надеюсь приход гостей - предполагает распитие чашки чая с задушевным разговором)))
*

ужас какой))
Profile CardPM
  0/0  
mastal
post Apr 20 2011, 13:35 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 481



ставки по вкладам я смотрю понизили mad.gif
и это при том что ЦБ недавно повысил учетную ставку на 0,25%!

--------------------
Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах..
Profile CardPM
  0/0  
devil21ru
post Oct 26 2011, 09:48 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 31



Где можно посмотреть депозитный калькулятор для ваших вкладов? Хотелось бы посчитать.
Profile CardPM
  0/0  
gtr
post May 7 2013, 08:49 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 144
Из: Чебоксар



http://forusbank.ru/chastnym_klientam/vkla...arantirovannyy/
тут написано - на 181 день - 10%
при досрочном снятии - 10,3%
получается, что если я сниму не на 181 день, а на 180, то получу больше?
Profile CardPM
  0/0  
поручитель
post Nov 6 2013, 10:25 
Отправлено #37


Unregistered





Цитата(BlackBookMan @ Feb 26 2011, 11:38)
Давеча произошла со мной прелюбопытнейшая история)
вполне нормальное серое утро было довольно оригинально разбавлено свалившейсо СМС-кой, от форус-банка следующего содержания:

дабы меня не уличили в очернении скрин-шот прилагаетсо:
Меня нестолько возмутила эта смс, сколько несколько озадачила (я никогда не был связан с форус-банком) - и предполагая очередной развод -мол на бабки будут разводить и т.п. я всеже позвонил -решил развлечь так сказать себя.
перезвонил по номеру с которого пришло смс - взял трубку мужчина и с ходу начал предполагать что я являюсь мужем/другом этой самой Вероники и соответсвенно предлагал оплатить долги) на что я очень вежливо порекомендовал быть внимательнее с заполнением документов и с набором номеров при отсылке смс, далее последовало уточнение моего номера и пауза и мой опонент уточнил, да,... действительно номером ошиблись -мол там надо было 903 вместо 919 (оригинальная ошибко biggrin.gif  )
распрощавшись и положив трубку я вот задумалсо... а что означает фраза: "или жди гостей, приедем"? Хм... знаете у меня на данный момент только один вывод напрашивается - возвращаемся в 90-ые?
Остается только посочувствовать этой самой Веронике, и пожелать ей благополучного исхода ее истории.

за сим, решив что методы работы форус-банка все же будет неплохо выложить в сеть, дабы их клиенты, настоящие или потенциальные, знали о методах работы службы безопасности)))

Надеюсь приход гостей - предполагает распитие чашки чая с задушевным разговором)))
*



вот и мне очень интересны действия банка... являюсь поручителем по кредиту... у кредиторов денег не просят, а вот меня!!!! судебные приставы уже готовы отнять у меня всё, что можно и нельзя... не понимаю, почему не требуют возврата долгов с основынх кредиторов?
  0/0  
adidas
post Jul 7 2014, 21:01 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 274



Кто нибудь пользуется интернет-банком этого банка? Лежит вклад "Гарантированный" думаю подключить нет?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 7 2014, 21:25 
Отправлено #39


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



adidas, а у них он есть для физиков?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pch
post Jul 9 2014, 13:04 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(adidas @ Jul 7 2014, 22:01)
Кто нибудь пользуется интернет-банком этого банка? Лежит вклад "Гарантированный" думаю подключить нет?
*

интернет-банка у них нет. сам 2 дня назад был в офисе и поинтересовался.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post May 13 2015, 10:37 
Отправлено #41


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://banki.ru/news/lenta/?id=7987001 @ May 12 2015, 17:41)
Базирующийся в Польше Getin Holding продает пакет акций краснодарского И.Д.Е.А. Банка. Об этом сообщает на своем сайте лизинговая компания CARCADE — 100-процентная «дочка» Getin Holding.
«Решение о продаже И.Д.Е.А. Банка связано с тем, что из-за текущей макроэкономической и политической ситуации рентабельность банка в средне- и долгосрочной перспективе не удовлетворяет акционера», — поясняет президент CARCADE Лариса Власова.
В лизинговой компании подчеркивают, что она «является самостоятельным бизнесом и высокодоходным активом, развитие которого не требует дополнительных инвестиций со стороны Getin Holding».
Польскому холдингу, работающему помимо домашнего региона и России также в Румынии, Белоруссии и на Украине и включающему банки, лизинговые, финансовые и инвестиционные компании, принадлежат сейчас почти 96,07% акций И.Д.Е.А. Банка. Напомним, что ранее непосредственным акционером кредитной организации выступала сама CARCADE. В мае прошлого года компания продала указанный пакет номинальной стоимостью около 381,4 млн рублей своей материнской структуре за 667,4 млн.
Как следует из опубликованного во вторник релиза, покупателем акций И.Д.Е.А. Банка выступает нижегородский Форус Банк. Процедура купли-продажи пакета уже запущена.
Отметим, что Форус Банк в этом году также сменил иностранных собственников на российских. В конце января голландский фонд DFE и американский Creation Investmens Fund, владевшие долями в 51% и 49% соответственно, вышли из состава акционеров кредитной организации. Согласно информации на сайте ЦБ, сейчас у Форус Банка 11 акционеров-физлиц с долями в размере от 4,81% до 9,96%.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 8 2015, 17:06 
Отправлено #42


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Доступно внесение платежей на счета «ФОРУС Банка» с помощью сервисов Элекснет
Для внесения платежей на счета «ФОРУС Банка» на устройстве самообслуживания Элекснет необходимо на главном экране выбрать раздел «Переводы в банки», далее необходимо найти и нажать кнопку «ФОРУС Банк» (кнопка располагается в алфавитном порядке). В открывшемся меню необходимо выбрать тип идентификации (по номеру счета или по номеру телефона), указать номер идентификатора, внимательно проверить корректность введенных данных, и если ошибок нет, внести необходимую сумму и подтвердить совершение платежа.
Для оплаты услуг на сайте 1.elecsnet.ru с помощью электронного Кошелька Элекснет необходимо зайти в раздел «Банки» и выбрать нужную услугу – «ФОРУС Банк», или перейти по ссылке.
Зачисление денежных средств – производится моментально, комиссия за операцию не взимается.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 8 2015, 17:41 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 17 693



Похоже в банке какая то движуха пошла. Говорят на юге страны из филиалов Форуса клиентов переводят в ИДЕА (дочка, Краснодар), а в центре из ИДЕА переводят в Форус (головной, Нижний Новгород). Странно как то, могли бы просто над входом офисов таблички перевесить...а отделения не закрывать, хотя, может быть аренда дорогая, расходы сокращают...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 19 2016, 08:56 
Отправлено #44


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Приказом Банка России от 19.12.2016 № ОД-4618 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Фора — Оппортюнити Русский Банк» АО «ФОРУС Банк» (рег. № 3457, г. Нижний Новгород) с 19.12.2016.
Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».
При неудовлетворительном качестве активов АО «ФОРУС Банк» неадекватно оценивало кредитный портфель и принятые в связи с этим риски. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация утратила значительную часть собственных средств (капитала). Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России на основании статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» исполнил обязанность по отзыву у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.
В соответствии с приказом Банка России от 19.12.2016 № ОД-4619 в АО «ФОРУС Банк» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.
АО «ФОРУС Банк» — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке. Указанным Федеральным законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.
Согласно данным отчетности, по величине активов АО «ФОРУС Банк» на 01.12.2016 занимало 374 место в банковской системе Российской Федерации.
PS: ИДЕЯ – аналогично.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Алексей Ларионов
post Dec 19 2016, 09:03 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(SiMM @ Dec 19 2016, 08:56)

Вы меня опередили)
Не успел забрать свои кровные. Только сегодня собирался это сделать unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: