4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Управляющая компания "Управдом" , УК "Управдом" в Радужном

Теги: УК
печкин
post Jan 16 2014, 22:35 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Малечка @ Jan 16 2014, 23:13)
Неужто всем собственникам по Пирогова 1/4 все равно на заоблачные тарифы ?? В других новых домах намного меньше. Может пора созывать собрание ?
*

Всем пофиг, уже много раз тема поднималась.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
wertyoz1984
post Jan 17 2014, 11:37 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 8



звонила в ук , насчет повышенной платы за электроснабжение, гл. инженер сославшись на занятость посоветовал спросить у электрика- нормально?! бухгалтер в неведении =почему и за что!на сайте ук в графе расчет одн статья электроснабжение наш дом -сумма 44178 за одн, дома по герцена, обслуживаемые ук по минусам, ! ответ дать не могут, директора нет!
Profile CardPM
  0/0  
Малечка
post Jan 17 2014, 11:38 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 68



Все тихо возмущаются и только .Посмотрела тарифы по э/э в домах по университ 38/4. В однушке площадью 52м в месяц по общедомовому вышло 54 руб!!! И это в 9 этажном доме с 13-14 подъездами. У нас в 4 подъедном доме мы платим в месяц по 600 руб на общедом энергию.что туда входит ? Может еще и платим за ресторан, магазин и аптеку ?
Profile CardPM
  0/0  
wertyoz1984
post Jan 17 2014, 11:41 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 8



кстати, знакомый сотрудник одной из ук сказал, что такое не может быть, что одн выше индивидуального, и солдержание жилья в новом доме не должны взиматься 5 лет, т.к. дом на гарантии 5 лет у застройщика!
Profile CardPM
  0/+1  
svetik_310372
post Jan 17 2014, 11:43 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 215
Из: Россия



не содержание, а текущий ремонт

Сообщение отредактировал svetik_310372 - Jan 17 2014, 11:44
Profile CardPM
  0/0  
wertyoz1984
post Jan 17 2014, 11:44 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 8



может надо собраться и решить этот вопрос вместе и предпринимать что-то дальше, получается нас обманывают да и все на этом!
Profile CardPM
  0/+1  
wertyoz1984
post Jan 17 2014, 11:48 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 8



ВЕНТИЛЯЦИЕЙ ДОВОЛЬНЫ? У МЕНЯ ВДУВАЕТ В КВАРТИРУ, КАК С ОТКРЫТЫМ ОКНОМ СИЖУ
Profile CardPM
  0/0  
Малечка
post Jan 17 2014, 11:53 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(wertyoz1984 @ Jan 17 2014, 12:48)
ВЕНТИЛЯЦИЕЙ ДОВОЛЬНЫ? У МЕНЯ ВДУВАЕТ В КВАРТИРУ, КАК С ОТКРЫТЫМ ОКНОМ СИЖУ
*

Не нормально. Приходили проверяли сказали все хорошо работает. Составляю письмо в инспекцию с жалобой бпз жалобы ничего не сделают
Profile CardPM
  0/0  
wertyoz1984
post Jan 19 2014, 20:00 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 8



Всем прислали 2 платежку? что за показания были в 1 тогда, и за 1 день они резко поменялись? теперь надо постоянно перепроверять.Кстати, кто у нас председатель, и есть ли он?
Profile CardPM
  0/0  
BeeSha
post Jan 23 2014, 10:33 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 677
Из: Центр



Цитата(Малечка @ Jan 17 2014, 12:38)
Все тихо возмущаются и только .Посмотрела тарифы по э/э в домах по университ 38/4. В однушке площадью 52м в месяц по общедомовому вышло 54 руб!!! И это в 9 этажном доме с 13-14 подъездами. У нас в 4 подъедном доме мы платим в месяц по 600 руб на общедом энергию.что туда входит ? Может еще и платим за ресторан, магазин и аптеку ?
*

В свое время в доме, обслуживаемом этой же УК, встал такой же вопрос. В квитанции за общедомовое эл-во потребление и сумма стояли не реальные. Можно было бы целый квартал эл-вом снабжать.
Так на вопрос почему так было сказано - дома заселены не полностью, а были морозы, пришлось канализацию эл-вом греть, а то бы она лопнула. Смеялся я долго, при том, что дом на гарантии у застройщика да и если бы что-то и случилось, то это 100% не соблюдение нормативов по прокладке канализации.

--------------------
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание" (с) Кин-дза-дза!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jan 23 2014, 12:05 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(BeeSha @ Jan 23 2014, 11:33)
В свое время в доме, обслуживаемом этой же УК, встал такой же вопрос. В квитанции за общедомовое эл-во потребление и сумма стояли не реальные. Можно было бы целый квартал эл-вом снабжать.
Так на вопрос почему так было сказано - дома заселены не полностью, а были морозы, пришлось канализацию эл-вом греть, а то бы она лопнула. Смеялся я долго, при том, что дом на гарантии у застройщика да и если бы что-то и случилось, то это 100% не соблюдение нормативов по прокладке канализации.
*


УК да ещё та но вы зря смеётесь. В домах с индивидуальным отоплением в связи с отсуствием теплового узла подвал не топится. В связи с этим трубы холодного водоснабжения и канализации греются электричеством т.е. системой тёплые полы круглосуточно. Теперь делайте выводы для себя нужно ли вам смеятся или над вами смеятся? Всё это предусмотрено проектом и если что то случится то это случай не гарантийный ответсвенность будет нести УК и в том числе если лопнет.
Да расходы большие в доме обслуживаемом этой УК ДПУ составил 50% от ИПУ правда ИПУ всего на 120 руб.
Profile CardPM
  -3/0  
BeeSha
post Jan 23 2014, 13:26 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 677
Из: Центр



Цитата(kljavas80 @ Jan 23 2014, 13:05)
УК да ещё та но вы зря смеётесь. В домах с индивидуальным отоплением в связи с отсуствием теплового узла подвал не топится. В связи с этим трубы холодного водоснабжения и канализации греются электричеством т.е. системой тёплые полы круглосуточно. Теперь делайте выводы для себя нужно ли вам смеятся или над вами смеятся? Всё это предусмотрено проектом и если что то случится то это случай не гарантийный ответсвенность будет нести УК и в том числе если лопнет.
Да расходы большие в доме обслуживаемом этой УК ДПУ составил 50% от ИПУ правда ИПУ всего на 120 руб.
*

И действительно. Видимо я и считать и видеть разучился. Но каким то волшебным образом, после высказывания недовольства жильцов больше таких сумм не было в квитанциях. И за 3 зимы это был единственный случай. Видимо стали "круглосуточно" топить обогревать углем.
И да, я посмеюсь, если что-то лопнет, по тому, что это несоблюдение норм Застройщиком или УК. Если это случится в первые 5 лет - это застройщик, следующие года - УК.
Еще из смешного - въездные ворота, которые пыталась установить УК взамен работающих вьездных ворот, по мнению УК стоят 1 500 000 рублей.
ИПУ на 120 рублей это здорово. У меня только электричество порядка 800 рублей.

Сообщение отредактировал BeeSha - Jan 23 2014, 13:33

--------------------
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание" (с) Кин-дза-дза!
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jan 23 2014, 14:04 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 12 592



Цитата(BeeSha @ Jan 23 2014, 14:26)
И действительно. Видимо я и считать и видеть разучился. Но каким то волшебным образом, после высказывания недовольства жильцов больше таких сумм не было в квитанциях. И за 3 зимы это был единственный случай. Видимо стали "круглосуточно" топить обогревать углем.
И да, я посмеюсь, если что-то лопнет, по тому, что это несоблюдение норм Застройщиком или УК. Если это случится в первые 5 лет - это застройщик, следующие года - УК.
Еще из смешного - въездные ворота, которые пыталась установить УК взамен работающих вьездных ворот, по мнению УК стоят 1 500 000 рублей.
ИПУ на 120 рублей это здорово. У меня только электричество порядка 800 рублей.
*


Я же говорю та ещё контора. Но есть много нюансов во первых вы вначале не писали всех подробностей. Во вторых ранее ДПУ по электричеству начислялась другим способом. Например вы единственный поребитель в доме теоретически может быть такое что начали ремонт пока другие получали ключи и всё ДПУ легло на вас как на единственного потребителя потому что раньше начислялось пропорционально потребления, а сейчас согласно занимаемой площади.
Если что то лопнет по вине того что не вовремя включили обогрев труб застройщик никакой ответсвенности не будет нести это не гарантия. 5 летняя гарантия это вообще узкий такой коридорчик если крыша потечёт то да, если дом треснет тоже ну и такие вещи. У нас лестница раскрошилась застройщик гарантию не признал сказали лёд аккуратнее надо было чистит, а дому ещё 5 лет нет.
Ворота это конечно супер за такие деньги хотя надо признать это Россия помнится в одной Чебоксарской школе ещё года 3 назад собирали деньги на входные двери 500 руб. с каждого ученика если посчитать сколько учеников двери можно было поставить с позолотой.
А 120 руб. ИПУ это только котёл работает никто в квартире не живёт так иногда прихожу смотрю что да как "Радужный" как раз эта контора обслуживает.
Profile CardPM
  0/0  
BeeSha
post Jan 23 2014, 14:39 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 677
Из: Центр



Цитата(kljavas80 @ Jan 23 2014, 15:04)
"Радужный" как раз эта контора обслуживает.
*

В целом согласен. Просто настолько бесит наглость УК. Нет я все понимаю, всем заработать нужно, пытаются себе на карман работать, но предел же наглости должен быть. А они, видимо, вообще с совестью не знакомы.

--------------------
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание" (с) Кин-дза-дза!
Profile CardPM
  0/+1  
ashap-31
post Apr 16 2014, 15:14 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(wertyoz1984 @ Jan 19 2014, 21:00)
Всем прислали 2 платежку? что за показания были в 1 тогда, и за 1 день они резко поменялись? теперь надо постоянно перепроверять.Кстати, кто у нас председатель, и есть ли он?
*

Если у вас нет председателя дома,то в некоторых вопросах я вам могу помочь. Я являюсь председателем в мкр Радужный. Думаю дом указывать нет смысла.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: