20 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Практика подводной охоты. Сезон 2013г. , Отчёты.Трофеи.

клыкастый
post Mar 4 2013, 21:29 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 551



И возродиться снова!!! biggrin.gif Всем врагам назло!!! tongue.gif

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
lOpaH
post Mar 18 2013, 10:05 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 408
Из: Чебоксары



Открыли сезон 2013 !!! В субботу с Романом ездили на Илеть... Решили поплавать Прозрак супер!!! Текуха жесть))) Около часа искали рыбу... Нет ничего, даже мальков, как-будто вымерли все)) Хотя и коряжники и трава присутствовали, казалось бы идеальные места для стоянки рыбы, при таком сильном течении... Увидав мужика , решил перебраться туда, посмотреть может там что есть... Потратив не мало усилий, боровшись с течением высокогорной реки)) коряг и прочего мусора перебрался)) отдышался... И началось!!! Картина как на Красном море)) Прозрак мтра 3-4, рыба ходит косяками, но мелкая... Зато красиво)) Занырнув под любую корягу наткнешься на стаю горбачей, голавлей и др. рыбы грамм по 300-700. Их не стрелял, искал щучку... к сожалению ее там небыло)) Зато получил кучу впечатлений и хорошее настроение!
good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
messsir
post Mar 18 2013, 10:10 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 507
Из: Козьмодемьянск



Молодцы,Юра,хоть поныряли,жабры смочили! good.gif

--------------------
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Mar 28 2013, 00:00 
Отправлено #4


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



ГлавнаяПодводная охота в РоссииСобытияЧиновники готовят атаку на подводную охоту
МАРТ 27
ЧИНОВНИКИ ГОТОВЯТ АТАКУ НА ПОДВОДНУЮ ОХОТУ

В Москве находится на рассмотрении проект правил рыболовства для Азово-Черноморского бассейна. Его авторы предлагают официально затвердить запрет подводной охоты в темное время суток (ст.ст.13.14.1, 48.1 и 53.1), а также, вообще ее запретить с 15 ноября по 31 марта во всех пресных водоемах (ст.46.14). Можно не сомневаться, что проект будет одобрен головной «научной» организацией, ВНИРО, и Росрыболовством, с легкой руки которых в течение трех лет в Астраханской области подводная охота уже запрещалась.
В течение последних 3 лет РФПР активно боролась за уничтожение в правилах рыболовства двусмысленного понятия «на подсветку». Были письма, жалобы, вполне официальные и обоснованные предложения по изменению правил, были и многочисленные личные контакты с ВНИРО и Росрыболовством. Однако результат практически нулевой.
НАС НЕ СЛЫШАТ И ИГНОРИРУЮТ В ЦЕНТРЕ И НЕНАВИДЯТ НА МЕСТАХ.

Причины такого отношения нам ясны давно, а теперь в этом убеждается и все общество. Уголовные дела на главу Росрыболовства А.Крайнего, предъявленное обвинение во взяточничестве руководителю Северо-Западного терруправления Росрыболовства С. Муравьеву, другие факты, демонстрирующие трогательную заботу этих структур о рыбе и рыболовах-любителях.
Или такой показательный эпизод: после пилотного оснащения регистраторами рыбинспекторов на Волге, а их машин и плавсредств – датчиками GPS и ГЛОНАСС, 22 «государева служащих» написали заявление об уходе! А сразу после этого эксперимента увеличилось количество изъятой рыбы и сетей на 30-35%. Какие еще нужны доказательства того, что часто рыбинспекция и браконьеры – одно целое?! Кому еще не ясно, почему ночные подвохи – кость в горле у рыбинспекции и обеспечивающих их структур?
ТАК НЕ ПОРА ЛИ НАМ ПЕРЕХОДИТЬ К РЕШИТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ?

Меня удручает «тихая» позиция нашего любимого журнала МПО, признанного 5-ой властью в стране. Мне непонятна спокойная позиция бизнесменов от подводной охоты: разве не очевидна угроза их бизнесу в случае введения разнообразных ограничений подводной охоты? Сегодня меч завис над десятками тысяч охотников Краснодарского края, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесской Республики, Ставропольского края, Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой и Саратовской областей. На этой территории сотни подводных клубов и магазинов. И я спрашиваю: как получилось, что их теруправление вышло с такой инициативой?
Мне, пенсионеру, искренне любящему наше хобби, стыдно за нас всех, зрелых, здоровых, образованных и не бедных, не способных отстоять свое конституционное право на отдых. Надеюсь, этот крик души будет услышан…
Виталий Виноградов, 22 марта 2013г.
тынс wacko2.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/+1  
alko1980
post Mar 28 2013, 09:57 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 098
Из: под воды..



Как же они меня за@бали!!! Я в этом году буду резать все сети на своем пути...как угрозу моей жизни...если хотят ущемлять мои права и все спускают браконьерам,то кто-то же должен их наказывать.Пусть это будет моим протестом против этих дебильных законов...

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/+2  
Андрей цивильский
post Mar 28 2013, 10:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 231



правильно нужно начинать с артелевских которыми вся волга заставлена good.gif
Profile CardPM
  0/0  
alko1980
post Mar 28 2013, 10:42 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 098
Из: под воды..



Без разницы,чьи...просто вошло в норму- увидел сеть,надо быть осторожным,не дай бог в нее не попасть...не трогаем сеть,чтобы не обидеть кого-то,ведь всем рыбки хочется...а эти "кто-то" нас называют браконьерами,кричат что надо запретить ПО...так вот, специально искать не буду,но если попадется - разрежу в клочья...

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/0  
messsir
post Mar 28 2013, 10:51 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 507
Из: Козьмодемьянск



Цитата(alko1980 @ Mar 28 2013, 11:42)
Без разницы,чьи...просто вошло в норму- увидел сеть,надо быть осторожным,не дай бог в нее не попасть...не трогаем сеть,чтобы не обидеть кого-то,ведь всем рыбки хочется...а эти "кто-то" нас называют браконьерами,кричат что надо запретить ПО...так вот, специально искать не буду,но если попадется - разрежу в клочья...
*

Абсолютно согласен,буду поступать так же! good.gif

--------------------
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
Profile CardPM
  0/0  
sandstorm
post Mar 28 2013, 14:35 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 394
Из: йошка



парни, сети резать конечно дело хорошее, но когда плаваете в одно лицо(я знаю, такие бывают) - будьте поспокойнее. Бракам в вас пальнуть из гладкоствола ничего не стоит, а концы потом хер найдешь sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
alko1980
post Mar 30 2013, 12:52 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 098
Из: под воды..



Поныряли вчера... rolleyes.gif размочили жабры...правда прозрак не порадовал,но плавать можно.2 окуня...смешно,но на уху хватит. Кто-то взял и щучек,но я их не видел,видимо сильно шумел с непривычки.

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Mar 30 2013, 21:32 
Отправлено #11


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(alko1980 @ Mar 30 2013, 13:52)
Поныряли вчера... rolleyes.gif
*

мелочи пособирал в мутняке.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Дмитрий0021
post Mar 30 2013, 22:32 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата(КОT @ Mar 30 2013, 22:32)
мелочи пособирал в мутняке.
*

это где?
Profile CardPM
  0/0  
lOpaH
post Apr 8 2013, 10:28 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 408
Из: Чебоксары



Съездили в субботу на Илеть! )))))
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
messsir
post Apr 8 2013, 10:57 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 507
Из: Козьмодемьянск



Хорошо,походу отдохнули,Юра! good.gif И рыба сразу копченая видать в реке плавает... biggrin.gif

--------------------
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
Profile CardPM
  0/0  
alko1980
post Apr 8 2013, 13:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 098
Из: под воды..



Цитата(messsir @ Apr 8 2013, 11:57)
Хорошо,походу отдохнули,Юра!  good.gif  И рыба сразу копченая видать в реке плавает...  biggrin.gif
*

А коптят бобры...

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: