6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Соседи сдают квартиру на часы, сутки. , Законно ли это?

Filin S
post Mar 4 2013, 16:01 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 4 2013, 16:28)
Сегодня они есть, завтра их уже нет, уже другие, вот в чем загвоздка.  Пришли, побуянили, свалили.
*

Я б, всё таки, написал заявление околоточному с описанием "неподобающих деяний" жильцов и требованием о принятии мер к собственнику. И было бы, мне кажется,, неплохо попросить написать ещё и соседей. Т.е. будет документально зафиксирован сам факт нарушения правил проживания плюс статистика. Что будет полезно, если, вдруг, появится перспектива судебного разбирательства с собственником квартиры.
Еще, действительно, было бы неплохо написать ( а перед этим предупредить хозяйку квартиры об этом )в налоговую с приложением копии заявления участковому и Госнаркоконтроль. Насколько мне известно, они просто обязаны реагировать на эти вещи. Хотя бы в тех же рамках мероприятий по профилактике правонарушений.

Всё это неприятно, геморно и нервически затратно, но, увы, без этого никак, особенно, если собственник квартиры начинает проявлять "жлобство".




--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+2  
коммуникабельный
post Mar 4 2013, 17:20 
Отправлено #32


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Filin S @ Mar 4 2013, 17:01)

Еще, действительно, было бы неплохо написать ( а перед этим предупредить хозяйку квартиры об этом )в налоговую
*
договор некоммерческого найма ... и налоговая идет... откуда пришла
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Mar 4 2013, 18:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 15 734



Цитата(коммуникабельный @ Mar 4 2013, 18:20)
договор некоммерческого найма ... и налоговая идет... откуда пришла
*

Но нервишки потреплет изрядно... smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -4/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Mar 5 2013, 09:31 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 616
Из: мученный нарзаном



Что значит некоммерческого найма? Я просто не очень подкован с юридической стороны. Если хату сдаешь, в обязательном порядке вроде в налоговой должен зарегистрироваться?

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -1/0  
Контрафакт
post Mar 5 2013, 09:55 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 687



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 5 2013, 10:31)
Что значит некоммерческого найма? Я просто не очень подкован с юридической стороны. Если хату сдаешь, в обязательном порядке вроде в налоговой должен зарегистрироваться?
*

Ну смысл то слов "коммерческий" и "НЕкоммерческий" вы различаете?
Составляете договор, типа: Я, гражданин (ФИО), сдаю исключительно из сострадания и на безвозмездной(некоммерческой) основе, принадлежащую мне жилплощадь гражданину (ФИО), поскольку ему больше негде заняться секасом. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Mar 5 2013, 10:23 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 616
Из: мученный нарзаном



Цитата(Контрафакт @ Mar 5 2013, 10:55)
Ну смысл то слов "коммерческий" и "НЕкоммерческий" вы различаете?
Составляете договор, типа: Я, гражданин (ФИО), сдаю исключительно из сострадания и на безвозмездной(некоммерческой) основе, принадлежащую мне жилплощадь гражданину (ФИО), поскольку ему больше негде заняться секасом. biggrin.gif
*

Это понятно, я просто думал, может какие нюансы есть. В налоговой я думаю не полные дураки сидят, должны что-нибудь предпринять. Хотя звонил когда хозяйке квартиры, она сказала, что у них типа фирмы, которая сдает хаты командировочным, и такая квартира не одна у нас в подъезде.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Mar 5 2013, 10:23

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/0  
apriori
post Mar 5 2013, 11:21 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 173



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Mar 5 2013, 10:31)
Что значит некоммерческого найма? Я просто не очень подкован с юридической стороны. Если хату сдаешь, в обязательном порядке вроде в налоговой должен зарегистрироваться?
*

выц тему вообще эту же пробовали читать?
Profile CardPM
  -1/+3  
nadancik
post Mar 9 2013, 17:40 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(inchi @ Mar 4 2013, 15:16)
позвоните еще раз хозяйке, не поможет - звоните сюда:
https://cheb.ru/spravka/302789.html
*

Сразу говорю по опыту- налоговая ничего не делает, как будто и налоги не надо им собирать. Участкового даже наказали, но всё равно меры не принял.
Если они действительно свинячат, можно попробовать запинать жилищную инспекцию и потребнадзор.

Сообщение отредактировал nadancik - Mar 9 2013, 17:46
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Mar 9 2013, 17:56 
Отправлено #39


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 068
Из: г. Чебоксары



Цитата(nadancik @ Mar 9 2013, 18:40)
можно попробовать запинать жилищную инспекцию и потребнадзор.
*

бездействие госорганов приведет скорее всего к тому, что запинают самих собственников/нанимателей

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Mar 9 2013, 18:26 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(Lawyer @ Mar 9 2013, 18:56)
бездействие госорганов приведет скорее всего к тому, что запинают самих собственников/нанимателей
*

А у меня уже есть опыт, некое ТСЖ "Заря" пытается присвоить мою квартиру, выбили входную дверь и не пускают с ноября 2012, суд всячески затягивают. Так что вспомним пословицу про спасение утопающих. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
konstantin.tom2012
post May 4 2013, 08:22 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(apriori @ Mar 4 2013, 16:05)
вот я про что и говорю.
тут все горазды писать, стучите в УК, звоните в полицию и т.д.
сдача квартиры в аренду сама по себе не является нарушением закона.
и полиция только руками разведет, да и не приедет, скорее всего, лишь на основании того, что "у нас тут квартиранты сексом занимаются! арестуйте их!"
*



и что с того что в квартире сексом занимаются, вы допустим придете к тому хозяину и скажите предъявите претензии, они же не у вас в квартире чем то таким занимаются, скажите они шумят по ночам? если шумят и мешают ваш покой то вы можете обратиться к участковому как вам говорят вот, а если шумят в дневное время суток то они в праве шуметь по закону разрешено до 23 часов шуметь веселиться, да и какая разница кто приходит в ту квартиру, может родственники, друзья, знакомые, коллеги,приходят пообщаться с хозяином, или переночуют, чем вы докажете что на часы сутки сдают там, да если сдают даже, и не платят налоги, то вам то что вы тоже можете делать что хотите с квартирой своей, как вы собираетесь доказать тот факт что сдача квартиры происходит и не платят налоги, вас туда не пустят и не установите камеру скрытую, можете поставить возле лестничной площадки и что даст вам это просто приходят заходят выходят и все, и в квартире чем угодно можно заниматься, если даже вот там сексом занимаются и шумно что такого. а допустим вы будете заниматься сексом с женой и шуметь, вас так же будут претензии предъявлять вам понравиться, какая разница чем занимается хозяин в квартире это его собственность, пускать он трахает жену, или друзья придут с подругами и трахаются, это не ваша территория, если даже часы сутки и трахаются, вам может хозяин сказать с друзьями отдыхают, или его друзья отдыхают, а он сам пошел в магазин друзей оставил, друзья занялись сексом в его квартире потанцевали, хозяин разрешил, значит можно, а вторгаться в личную жизнь и собственность нельзя понимаете, я думаю вам завидно что кто то таким во образом зарабатывает деньги от сдача в аренду квартиры на часы сутки, они скажут пришли в гости, сдача квартиры на часы сутки можно переквалифицировать как пришли друзья в гости, гостей же не выгонеш из дома, хозяин впустил, а вы сосед вам то какое дело кто приходит, он же не длительный срок сдает, примеру в налоговую обратитесь, они приедут открывает дверь хозяин налоговая заходит посторонних нет в квартире значит один хозяин живет законно, вот и все, а то что придут на время клиенты квартиранты на сутки, потрахаться в квартире, он скажет пришли друзья на сутки оставил им квартиру, а сам пошел на работу или поехал в деревню, так вот докажи тот факт что квартира сдана в аренду, командуйте своей квартирой, не обижайтесь пожалуйста, а то что в подьезде грязно так это может уборщица не убралась возле вашей квартиры докажи что они нагадели, понятно да, сами понимать должны в какой стране живем.
Profile CardPM
  -3/+3  
Gennadiy2
post May 4 2013, 09:05 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 954



Был такой случай...Квартира сдавалась на часы,сутки.Ночью шумели...сосед вызвал полицейских.Они,для проверки достоверности заявления, сначала зашли к соседу.Затем сосед,вместе с полицейскими поднялись этажом выше,где находилась эта квартира.Сосед выключил электроэнергию/в щитке/ квартиры.Дверь в квартире открылась.Полицейские зашли в квартиру и обнаружили компанию пьяных людей. Так как они не смогли представить документы, кто они такие и почему находятся в этой квартире их доставили для выяснения в ГОВД...Через 2 месяца собственник квартиры сдал её на длительный срок квартирантам... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
konstantin.tom2012
post May 4 2013, 11:50 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(Gennadiy2 @ May 4 2013, 10:05)
Был такой случай...Квартира сдавалась на часы,сутки.Ночью шумели...сосед вызвал полицейских.Они,для проверки достоверности заявления, сначала зашли к соседу.Затем сосед,вместе с полицейскими поднялись этажом выше,где находилась эта квартира.Сосед выключил электроэнергию/в щитке/ квартиры.Дверь в квартире открылась.Полицейские зашли в квартиру и обнаружили компанию пьяных людей. Так как они не смогли представить документы, кто они такие и почему находятся в этой квартире их доставили для выяснения в ГОВД...Через 2 месяца собственник квартиры сдал её на длительный срок квартирантам... smile3.gif
*



ну в таком случае я понимаю они беспокоили покой мирных граждан в ночное время суток,

в основном на часы сутки идут чтоб потрахаться, парень с девушкой желая провести приятно время в интимной и спокойной обстановке у тех кого некуды пойти, снимают и находятся там вместе но это понятно,

хорошо у кого какой совет есть по счет как сдавать на часы сутки? через агентства наверно нет такой услуги, мне как то брат мой двоюродный говорил, как то разговорились про квартиру, так как я собираюсь покупать, про часы сутки мне он посоветовал если сдавать на часы сутки то нужно лучше всего покупать чтоб квартира была на 1 этаже и в кирпичном доме, потому что если выше брать то когда сексом заниматься будут кровать может скрипеть, короче звук слышен будет в квартире этажом ниже, и если панельный дом то тоже звуко изоляция будет идти, а вот если квартира на 1 этаже то внизу подвал там никого нет нормально, и кирпичный дом тоже шума нет через стенку, так вот, 1 этаж и кирпичный дом вполне нормальный вариант,

а вашем случае на каком этаже и какой дом?


в принципе от соседей зависет, есть лиди пофигу могут грзь поливать, я имею виду стучать ходить по участковым, ук итд, а есть люди пофигу до соседей чем занимаются, я вот например когда спать ложусь если слышно через стенку соседи шумят или этажом ниже я все равно спать могу, в принципе тупость ходить и по пустякам жаловаться, если не так шумно, шум слышен да слышен примеру, спать же можешь все равно, звук который в квартире самой в комнате человек который с тобой находится издает звук и звук который через стенку слышен который громко, соседи же не у него в квартире шумят, просто некоторые заняться нечем вот и ходят говорят мешают спать, у нас была баба одна соседка на кухне когда за то что воду включали мыли посуду тоже ругалась, выходной день время половина 10 дня было, она говорит что шумите, ей то какое дело, время не ночное имеем право, просто от людей завесит какой то малейший звук из за стенки услышат то сразу скандал, один раз помню среди бело дня слышал и как трахаются этажом ниже, было в 2 часа ночи музыку включили и что я устал уснул все равно, когда спать хочет человек он спит, а если нет то повод ищет что с кем поругаться заняться чем то время провести.
Profile CardPM
  -4/+3  
Harrelit
post May 18 2013, 12:27 
Отправлено #44


विशमास्टर

Сообщений: 1 935



Цитата(Filin S @ Mar 4 2013, 17:01)
Еще, действительно, было бы неплохо написать ( а перед этим предупредить хозяйку квартиры об этом )в налоговую с приложением копии заявления участковому и Госнаркоконтроль. Насколько мне известно, они просто обязаны реагировать на эти вещи. Хотя бы в тех же рамках мероприятий по профилактике правонарушений.
*

А ещё в ФСБ, а то вдруг там террористы снимают квартиру rofl.gif
ну дожили...

--------------------
जीवन अच्छा है
व्यवस्थापक धोखेबाज
Брахмапутра.
Profile CardPM
  -1/0  
GEM
post May 18 2013, 12:58 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(Ushastiki @ May 18 2013, 13:27)
А ещё в ФСБ, а то вдруг там террористы снимают квартиру  rofl.gif
ну дожили...
*

А что дожили-то? Вы знаете, кто там живет? - Нет. Может, и бандиты-убийцы-преступники. Что у них на уме? - Неизвестно. У нас в доме много "инвестиционных квартир" и ничего хорошего в этом нет. Уже было два случая поножовщины среди таких вот "снимальщиков". Кроме того, от часто меняющихся лиц соседи утрачивают бдительность, а в результате обворовывают квартиры.

Длительная аренда - да, это законно, НО снимальщики не должны нарушать права жильцов, это раз. Откройте ЖК и почитайте - абсолютная тишина должна быть в доме с 7 до 23, а в остальное время должна быть просто тишина. Жильцы обязаны зарегистрироваться, если проживают свыше 90 дней, это два. И конечно же, хозяин должен налоги платить. Ничего этого по факту не делается.

На счет часов и суток - это гостиничный бизнес уже получается. А гостиничный бизнес невозможен в жилом помещении. Пусть нанимают апартаменты или идут размножаться в гостиницу - не должен мой ребенок слышать стоны за стеной.

Profile CardPM
  0/+4  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: