4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Тишина козловском форуме , как же это приятно

Идиот
post Jun 18 2017, 14:01 
Отправлено #16


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Тишина на форуме?
То есть ... никто ни с кем не бодается и друг друга не оскорбляет? Так, ЭТО же хорошо!
Или ... тишина от того, что утихли ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИНТРИГИ?
А может от того ... что устали от суетливой ШУМИХИ вокруг безполезности?
А в деревнях вообще не замечают разного рода интриг. Им на ЭТО некогда!
Разве что о "некоторых" можно узнать из уст местного "сарафанного радио", исходящее от свободных от работы любопытных пенсионерок ...
А что может радовать нас (сельским жителям) летом?
Конечно то, что мы жизнерадостны и то что никогда не унываем и не отчаиваемся. Понимаете?
Просто ... жить нужно как Пчела и не ворчать как Муха ... >>>см.ТЫНЦ <<<
Это то, что ему приятно и весело - и на душе светло!
Я рад что дышу, вижу, слышу, обнимаю, целую, имею возможность любить и быть любимым, ...
Я рад потому, что есть семья, родители, родня и родичи, ...
Я рад что никто вокруг не "лает", не "выясняет отношений", не "портит настроение", ...
Я рад от того, что занят ежедневно чем-то.
Я рад и от того, что обходят меня всегда стороной все беды и неприятности, когда я на ногах и в моем (хоть и не слишком комфортном) доме всё работает и не надо срочно вызывать какого-нибудь очередного коммунального мастера.
Меня может порадовать и хорошая прогулка, и хорошая погода, и интересный фильм, и музыка для души.
А сельчане естественно рады ...
- и дождю и урожаю;
- домашним хлопотам и неожиданным Праздникам;
- домашней живностью и плодородными полями;
- встречами с друзьями детства и долгие воспоминаниями за столом или у костра;
- когда добро и благородство продолжает гореть в сердцах;
- когда ярко светит на улице солнце;
- когда поплавок уходит под воду или в листве находят красивый белый гриб;
- когда еле приволочив домой ноги, их встречает безхвостая боксериха и, подбегая, пытается облизать с ног до головы, приглашая прогуляться, где шустро бегает наперегонки с котами, ... и настроение поднимается;
- когда идет крупный мокрый снег, а на улице 0 градусов;
- когда сидят возле костра на озере, а подняв голову в верх видят небо усыпанное звездами;
- когда имеется поддержка друзей, бунтарский дух молодости в сердцах;
- когда они не превратились в рабов и заложников денежных знаков;
- и т.п.
А кому же не может радовать чистота и уют в доме, разнотравье в саду, "благородные" цветы (георгины, пионы, розы, хризантемы...), да и луговые ромашки, клевер, васильки ... горами, речками, да озерами ...
Всем наверняка приятны и от того и рады они:
- и детьми ...
- и женой, сопящая у него на плечах ...
- и любимой работой или занятием ...
- и парочкой воркующих пожилых соседей ...
- за то что кредиты заплачены, а все еще остались деньги ...
- что жива еще та жизнерадостная муха на окне хоть и среди зимы ...
- что не замечают хворей и недомоганий ...
- что есть и жив ещё футбол, помогающий зарядиться и прогнать плохие мысли, а также поднимающее настроение ...
- что немало количество людей и в городе и в деревнях. Ведь, всем наверняка любимо, когда вокруг движуха, шумиха, жизнь течёт и это приносит радость ... потому что ВСЁ ЭТО и есть часть этой жизни, здесь и сейчас. И это же так прекрасно и хорошо!
- что нет безделья ...
- и т.д и т. п., то есть, рады за то, что еще не разучились радоваться простым вещам!
Да вообще ... РАДОСТЬ разве это плохо?

Сообщение отредактировал Идиот - Jun 18 2017, 14:22

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
владимир3
post Jun 19 2017, 12:29 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 647



Эх,хорошо жить!
У меня слезы текут от умиления.

Сообщение отредактировал владимир3 - Jun 19 2017, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
Леопольдовна
post Jun 19 2017, 13:04 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 18



Идиот, тишина, потому что надоело ваше ,,бла- бла- бла,,.
Profile CardPM
  0/+2  
Идиот
post Jun 19 2017, 19:31 
Отправлено #19


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Леопольдовна @ Jun 19 2017, 13:04)
Идиот, тишина, потому что надоело ваше ,,бла- бла- бла,,.
*

Ну и потому-то решили вы нарушить тихий уют со склонения Идиота? А?
А я? Я никого не мешаю.
И вас преспокойно не "трогаю".
Или подобным образом решили самовыражаться как >>> героиня <<< басни И.Крылова?
А так ... "как прекрасен этот Мир - посмотри!"


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Леопольдовна
post Jun 19 2017, 21:22 
Отправлено #20


Начинающий

Сообщений: 18



Что вы так нервничаете? Вас тоже никто не ,,трогает,,. И вы тут тоже неплохо самовыражаетесь. Хватит строчить. Лучше выйдите на улицу, посмотрите , как прекрасен этот мир!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jun 20 2017, 07:20 
Отправлено #21


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Леопольдовна @ Jun 19 2017, 21:22)
Хватит строчить. Лучше выйдите на улицу, посмотрите , как прекрасен этот мир!!!!
*

"Строчить" Правилами форума разрешено.
А потому угождать чью либо прихоть не намерен.
То что на Природе Божием прекрасно, я о том и намекал.
опубликованное пользователем изображение
К тому же она ныне (после продолжительных дождей) так и манит к Себе.
И в огороде и на даче, в поле, на речку и в леса, ... так и тянет.
Вот наслаждаюсь тишиной
Вдыхаю аромат природы
С ней породнен от роды
И вот и тянет как родной.
Хоть ты пытаешься отвлечь
Меня от оного наслаждения
Но ... мои чувства, как струна
С моим дыханьем озаряют.
А наслаждаясь тишиной
Я слышу голос Разума Всевышней
В нем скрыто очень много смысла
Да и в той тишине, что здесь повисла ...
Так что ... вдыхая ароматы лета даже и не хочется и нарушить мирный покой форумного пространства.
К тому же ... и сколько бы было бы пользы от наслаждения тишиной!
опубликованное пользователем изображение
Без суеты и напряжения ...

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 12 2017, 07:43 
Отправлено #22


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(владимир3 @ Jun 19 2017, 12:29)
Эх,хорошо жить!
У меня  слезы текут от умиления.
*

И как прекрасно. Нет шума-гама и суеты. Потому что ТИШИНА! good.gif
опубликованное пользователем изображение
Когда вокруг тишина, и ты слышишь эту тишину так, что
- она звенит в твоих ушах, даже уносит в сон,
- закрывает твои глаза, чтобы как можно четче услышать этот звон,
- успеешь и напугаться и создавать шум вокруг себя, но это шум ненужный. Не настоящий. Не правдивый.
Вот почему люди создают так много шума, так часто кричат, они боятся снова почувствовать этот звон в ушах. Ошеломляющий. Обезоруживающий.
опубликованное пользователем изображение
Это подобно детскому страху (когда маленький, не самостоятельный ребенок лежит в своей кровати и не может уснуть, хотя все уже давно спят. Даже мама спит. А младенцу страшно, ибо он слышит эту тишину впервые, в самый первый раз. Вот он неосознанно начинает плакать и кричать. Мама просыпается и успокаивает его. Как? Да, просто нарушает тишину. Убаюкивает его, что-то напевая и под ее сладкий родной голос, малыш засыпает. С тех пор он и боишься тишины. Ему кажется, что кто-то в этой ТИШи прячется и ... вот-вот выпрыгнет, ка бы она только и ждет или наблюдает).
В этом мире слишком много страхов через множества звуков ...
Но ... а звук тишины не спутаешь ни с чем (он есть, даже тогда когда вокруг ничего нет).
И когда ничего уже не станет - Тишина все же будет.
Да-да! Ни людей, ни планеты, ни Вселенной, ... а она останется.
Кстати ... ведь, Тишь была и до появления всего-всего Богом сотворения.
Но ... взрослея, люди начинают путать тишину с одиночеством.
опубликованное пользователем изображение
И что интересно ... они одинаково их боятся.
Зачастую им не важно кто рядом с ними, лишь бы не оказаться одному в этой тишине (невыносимой тишине).
То есть ... (получается) ка бы вновь не столкнуться со своим прежним детским страхом.
А страх, ли это?
А может мы все еще остаемся в своем детском подсознании?
опубликованное пользователем изображение
Но ... а если внимательно прислушаться к тишине, то мы услышим эту вечность (которую мы зовем мигом).
А коль дольше прислушаться этой тиши, то ... и не захочется, потом создавать шум (дабы не нарушить этот звон).
К тому же в этой благоухающей Тишине:
- можно услышать все ответы на свои вопросы;
- получить истину на те вопросы, на которые, казалось, не будет ответа никогда;
- можно разобраться в собственных мыслях, запутанные и потерянные в шуме, в суете, в хламе каждодневных забот;
- лучше думается;
- приходят самые умные мысли и гениальные творения человечества.
Так что ... в тишине мы лечим свою душу (а иной раз и физическое свое тело).
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
anat
post Jul 12 2017, 11:03 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 590



Добрый день. Пристани нет, но покупаться то можно ? Как водичка ?

--------------------
Программист актуальных версий 1с (почта g-anat yandex) любые задачи, договорные (оптимальные) расценки, оплата по факту.
Profile CardPM
  0/+1  
Karandashev
post Jul 12 2017, 11:57 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 48



Тишины, конечно же, нет, но очень у вас красивая теория, поддерживаю. (Это как религия - опиум для народа, без нее никак). А мне нравится больше это: в абсолютной тишине человек слышит только себя, ощущает себя, осознает. И только пройдя это осознание, люди становятся Человеком. Когда рядом видишь "человека неразумного", запомни - ты видишь того из людей, кто себя не услышал.
Profile CardPM
  0/+1  
Karandashev
post Jul 12 2017, 11:59 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(anat @ Jul 12 2017, 11:03)
Добрый день. Пристани нет, но покупаться то можно ? Как водичка ?
*

Разрешение купаться пристань раньше выдавала? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 12 2017, 12:48 
Отправлено #26


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Karandashev @ Jul 12 2017, 11:57)
А мне нравится больше это: в абсолютной тишине человек слышит только себя, ощущает себя, осознает.
*

Ошибочка вышла у вас.
Ибо, "абсолютная тишина" возможна только в безжизненной среде.
А при отсутствии Жизни ни слышать, ни ощущать и осознавать (тем более) невозможно.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/+1  
DonsuN
post Jul 13 2017, 16:25 
Отправлено #27


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Идиот @ Jul 12 2017, 12:48)
Ошибочка вышла у вас.
Ибо, "абсолютная тишина" возможна только в безжизненной среде.
А при отсутствии Жизни ни слышать, ни ощущать и осознавать (тем более) невозможно.
*

Ты не прав, Идиот))))
Поедь на ночь за Волгу, подальше от городской суеты и тогда поймёшь, что такое тишина.
А законы физики и биологии тут не нужны.
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Jul 13 2017, 21:37 
Отправлено #28


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(DonsuN @ Jul 13 2017, 16:25)
Ты не прав, Идиот))))
Поедь на ночь за Волгу, подальше от городской суеты и тогда поймёшь, что такое тишина.
А законы физики и биологии тут не нужны.
*

Я против ТИШИНы ничего не имею. То бишь, если речь идет об относительной тишине. Ибо, у каждого свой уровень тишины.
Возможно и СЛЕДУЮЩИЙ вариант:
- если некто сознательно отключается от всего мира и звуковых воссприятий (во время (пранаям) созерцания, например), то для него в каком-либо промежутке времени - это и есть для него (и только для него!) АБСОЛЮТНАЯ ТИШИНА.
А для иных (нормальных людей) подобное состояние возможно только в безжизненном пространстве или ... >>>в "лаборатории"<<< (Согласно Книге Рекордов Гиннесса — это специальная комната; местонахождение Южный Миннеаполис(США) в Лабораториях Орфилд (Orfield Laboratories), где 99,99% тишины).
опубликованное пользователем изображение
Говорят, что пребывание в пространстве абсолютной тишины — это для человека (оказывается) самая невыносимая пытка.
Между прочем, (исходя из логики) в этой безэховой камере (камере абсолютной тишины) человек сам становитесь звуком. То есть, даже при отсутствии внешних звуков объектом звукоиздания в этой камере становится сам человек. Таким образом ... в области жизнедеятельности НЕТ АБСОЛЮТНОЙ ТИШИНЫ.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 3 2017, 07:43 
Отправлено #29


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Эх форум, форум ...
опубликованное пользователем изображение
Сам по себе форум вроде бы и полезен, но ... эмоций многовато.
Вот и я несколько месяцев тому назад присоединился к немногочисленным ораторам - Карандашеву, Мурзаеву да Правдину.
И вроде бы все. Правда, есть некоторые единицы (временами заглядывающие).
Так что ... простите, как есть!
Форум, несомненно, полезен тем, кто хочет задать конкретный вопрос на интересующего его тему.
Потому как искать ответ на него в других интернет-статьях может быть несколько затруднительно (в виду большого количества этих самых статей). И опять же ... на форуме могут прийти люди, которые "на своей шкуре" испытали многие аспекты на жизненные проблемы и могут дать ответ на вопрос, который в "цивилизованном" мире даже может и не возникает или описывается на иных просторах виртуальной сети расплывчато.
Вот и я от себя могу сказать, что периодически пытаюсь заходить на форум, и всегда готов ответить на вопросы в той сфере с которой приходилось сталкиваться (то есть, попробую внести и свой посильный вклад и побольше отвечать в темах (без флуда, флейма и троллинга, естественно) в вопросах в которых чувствую себя уверенно. Могу делится собственным опытом и личными переживаниями.
А по поводу ТИШИНЫ ... причина в этом может быть только в том, что чтобы написать на форуме надо зарегистрироваться, а на ЭТО видимо многим лень.
Я так думаю.

Сообщение отредактировал Идиот - Aug 3 2017, 12:01

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 12 2017, 17:59 
Отправлено #30


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(DonsuN @ Jul 13 2017, 16:25)
Поедь на ночь за Волгу, подальше от городской суеты и тогда поймёшь, что такое тишина.
*

Хорошо!
опубликованное пользователем изображение
Ну, а почему же у нас ТУТ на ФОРУМЕ козловчан так бояться ТИШИНЫ? А?
опубликованное пользователем изображение
Далее ... а вы DonsuN, не хотите разъяснить мне о "тишине"?
А о каком именно?
Ну ... например, а является ли по-вашему ТИШИНОЙ, типа, тихое гудение проводов (на улице)? А звук, издаваемый во дворе трансформаторами от электроподстанций, ... звук, издаваемый старыми лампами дневного света, ... шум вентилятора в компьютере, ... бурчание холодильника, ... тиканье часов? А на стук сердца как реагируешь? А журчанье волжской воды, ... шум ветра в кронах деревьев, ... кап от дождей или ее моросящая свежесть в лицо ... шуршание листьев под ногами ... ???
А иногда объявляемая кем-то "минута молчания" - это ТИШИНА или нет?
Кхм! Чтож ... готов выслушать о том, "комфортно ли с некоторыми Пользователями тут на просторах "НА-СВЯЗИ.ru" помолчать"?
А пока ... о ТИШИНЕ могу сказать следующую свою точку зрения (ИМХО):
- "тишина" - это ка бы "проверка наших на форуме отношений";
- "тишина" и "молчание" - это совершенно разные понятия. Тем более ... на Земле не существует абсолютной "тиши", которая возможна лишь в безжизненном пространстве;
- помнится прекрасные (мудрые) слова - "ори молча, а молчи громко";
- и еще ... а коль нам тут на форуме хорошо молчится друг с другом, то ... значит, и во время вербального общения будет хорошо ...
- есть еще такой момент ... как "держать паузу". И в этот миг вполне можно сосредоточиться в себе для дальнейших "телодвижений" с оппонентами. Притом, именно в такие периоды "передышек" буквально можно "читать мысли друг друга";
- и притом ... коль тишина становится кому-то гнетущей (то бишь, если ее хочется быстрее чем-нибудь нарушить), ... - значит, и в отношениях подобных Пользователей происходит что-то "недоброе" ... это значит, разговорное общение с подобными Пользователями имеет все шансы перерасти в скандал;
- и т.д. и т.п. свои жизненные наблюдения.
Так что ... не нужно бояться временной форумной тишины.
Ведь, ТИШИНА вдохновляет на творчество!
Тем более ...
"Тишина" - это ИМХО: не одиночество.
"Тишина" - это ИМХО: когда вокруг люди что-то делают, но вроде друг друга не замечают.
"Тишина" - это ИМХО: как будто ты со всеми, но в мысли твои никто не лезет, и не отвлекает.
"Тишина" - это ИМХО: когда на форуме "на-связи"стов никто не суетится.
"Тишина" - это ИМХО: когда всем и во всём все блаженствуют ...
опубликованное пользователем изображение
Не верите? Что ж, давайте проверим ... "мёртвые с косами стоят. А вокруг тишина-а-а" yes.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: