4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Вся информации о внедрении 5G в России и мире

Теги: 5G
ИТ-Новости
post Jan 31 2017, 12:46 
Отправлено #31


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



ПАО «ВымпелКом» готовится к запуску 5G

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о подписании соглашения по совместному изучению и тестированию технологий, лежащих в основе сетей 5G. Сотрудничество с Huawei призвано определить шаги по развитию сетей «Билайн» на пути к 5G в рамках стратегии цифровой трансформации «ВымпелКом». Кроме того, помочь компании Huawei создать решения, максимально отвечающие требованиям рынка.

По условиям соглашения планируется, что в первом квартале 2017 года будут проведены испытания инновационных технологий LTE-U (LTE-Unlicensed) и функций LTE-Advanced Pro, призванных улучшить пользовательский опыт в части передачи данных. Данные исследования помогут Huawei разработать новые технологии и стандарты, а ПАО «ВымпелКом» создать сети нового поколения, улучшить качество услуг и запустить новые цифровые сервисы для клиентов.

В течение 2017 года компании намерены разрабатывать и тестировать технологии «Интернета вещей», машинного взаимодействия (M2M), виртуального радио, а также решения для общественной безопасности. Кроме того, стороны договорились в этом году протестировать ряд возможностей, позволяющих увеличить скорость и уменьшить задержки в сети при передачи данных.

Сергей Кнышев, директор по развитию сети ПАО «ВымпелКом»: «Основная причина наших инновационных изменений – это желание предоставить клиентам лучшие цифровые услуги. Развитие новых сетей – один из главных приоритетов «ВымпелКом». Мы стремимся быть лучшим оператором России и уверены, что в этом году объем потребления мобильных данных будет увеличиваться. По итогам четвертого квартала 2016 года мы видели рост LTE трафика в более чем 2 раза по отношению к предыдущему году. Понимая высокую востребованность новых технологий и стандартов, мы находимся в поисках партнеров, которые помогут нам трансформироваться в цифровую компанию. Данное сотрудничество позволит нам сделать первый шаг навстречу принципиально новому качеству услуг и связи для наших клиентов».

Чжао Лэй (Zhao Lei), директор департамента по работе с ключевыми клиентами компании Huawei в России: «Несмотря на то, что коммерческое использование сетей 5G ожидается в 2020 году, ведущие мировые операторы понимают, что существенные изменения инфраструктуры, модернизация операционной деятельности и создание экосистемы должны начаться уже сейчас. Мы рады выступить в качестве стратегического партнера «ВымпелКома» в процессе перехода к сетям будущего, что гарантирует абонентам «Билайн» получение преимуществ совершенных услуг связи».


© «Билайн»
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Feb 11 2017, 17:55 
Отправлено #32


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



Технология 5G получила официальный логотип
Новости о разработке 5G-сетей постоянно появляются в Интернете, однако название нового стандарта связи было условным. Теперь консорциум 3GPP сообщил, что мобильные сети пятого поколения будут официально называться 5G. Помимо этого, был представлен логотип новой технологии. Он будет использоваться начиная с 5G Release 15, на разработке которого компании сфокусируются во второй половине 2017 года. Напомним, о планах по поводу Release 15, наследника LTE-Advanced Pro, объявили ещё в июне прошлого года.
опубликованное пользователем изображение
"Идеей было сохранить знакомый дизайн с использованием простого чёрного текста и волн, но при этом сделать логотип сильнее и чётче, - прокомментировали в 3GPP. - Использование логотипа 5G на файлах со спецификациями поможет индустрии видеть, на какой стадии развития находится сеть: 5G Release 15, который будет готов в конце 2018, а затем Release 16 в 2020 году".
https://4pda.ru/2017/02/09/335402/

Сообщение отредактировал Майк - Feb 11 2017, 17:55
Profile CardPM
  0/0  
Angels
post Mar 14 2017, 00:14 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 008



Отдыхающим в этом году на Черном море повезет. МегаФон запустил высокоскоростной мобильный интернет 4G+ (до 300 Мбит/с) в курортных и портовых городах Черноморского побережья: в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Туапсе!

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Mar 24 2017, 10:03 
Отправлено #34


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Тестовые сети 5G будут развернуты в городах-хозяевах матчей ЧМ-2018

Сети 5G будут запущены в тестовом режиме в четырех городах, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, пишет ТАСС.

"В рамках ЧМ-2018 планируется развернуть четыре тестовые зоны 5G - в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Эти четыре города точно запланированы", - сообщил директор самарского отделения "МегаФона" Максим Токаренко.

По его словам, во время экспериментальных запусков "МегаФон" разгонял скорость передачи данных до 5 ГБит/с. В коммерческую эксплуатацию сети 5G могут быть запущены в конце 2020 года.

Напомним, "МегаФон" стал подрядчиком проекта по созданию телекоммуникационной инфраструктуры для кубка конфедераций FIFA 2017 и ЧМ-2018. Обеспечивать мобильную и фиксированную связь на мероприятиях оператор будет за 4,25 млрд рублей. Ранее у "Мегафона" уже был опыт развертывания мобильных сетей на Олимпийских играх в Сочи.

СМИ
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 21 2017, 09:47 
Отправлено #35


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Технология 5G стала по-настоящему мобильной: МТС и Ericsson впервые провели тесты 5G в движении, установили новый рекорд скорости передачи данных в России

МТС объявляют об успешных тестах технологии мобильной связи пятого поколения (5G), в ходе которых впервые в России на движущемся прототипе смартфона достигнута рекордная скорость передачи данных до 25 Гбит/с. Ранее все тесты передачи данных в этой технологии проводились только между стационарными устройствами.

МТС и Ericsson провели тестирование на московском стадионе «Открытие Арена», где базовая станция, работающая в диапазоне 14,5-15,3 ГГц, передавала сигнал на движущийся прототип смартфона на скорости до 25 Гбит/с. Для сравнения, такая скорость передачи данных позволяет скачать часовой фильм в HD-качестве менее чем за три секунды.

В рамках тестов МТС и Ericsson испытали другие возможности и преимущества технологии 5G для различных сценариев использования: онлайн-трансляцию потокового видео в формате 4K, а также работу сервисов виртуальной реальности и дистанционного управления роботом по мобильной сети, требующих сверхмалых задержек и высоких скоростей передачи данных.

«Проведенные тесты показали абсолютный рекорд скорости передачи данных в России на мобильное устройство, а на конкретных примерах мы увидели, что повседневное использование решений 5G не за горами. Сейчас МТС умощняет сети передачи данных и тестирует различные решения, чтобы к завершению стандартизации 5G быть готовыми к внедрению новой технологии. И мы надеемся, что следующим шагом с нашими партнерами в развитии 5G будет демо-зона во время главного события спортивного события 2018 года в России», – отметил директор МТС в Московском регионе Игорь Егоров.

«Масштабируемая и динамично работающая сеть 5G дает операторам возможность создавать множество новых услуг и получать дополнительные источники дохода. Сеть 5G обеспечит автоматизацию бизнес-процессов и трансформацию, необходимую для распространения интернета вещей, а также работу таких услуг, как виртуальная и дополненная реальность», – сказал вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с сотовыми операторами в Европе и Латинской Америке Ханнес Экстрем.


В ходе тестов использовались четыре инновационных технологии
— Multi-User и Massive MIMO с массивом приемо-передающих антенн и возможностью одновременного обслуживания нескольких абонентов в одном секторе соты на одной полосе частот значительно повышают скорость передачи данных и эффективность использования частотного ресурса.
— Beam Tracking обеспечивает устойчивое подключение пользовательских устройств и наилучшую пропускную способность при их передвижении.
— Dynamic TDD повышает скорость передачи данных и эффективность использования ресурсов беспроводной сети за счет динамического перераспределения пропускной способности при передаче трафика в нисходящем и восходящем каналах.

Проведенные тесты - часть стратегического партнерства МТС и Ericsson в рамках подписанного в декабре 2015 года соглашения о сотрудничестве в области разработки и внедрения технологий 5G в России.

Сотрудничество МТС и Ericsson сфере инноваций и 5G:
В июле 2015 года компании впервые в России завершили в коммерческой сети МТС тестовые испытания автоматически масштабируемой в облаке функции подсистемы передачи мультимедийных сообщений (IMS) для предоставления голосовых услуг в сети LTE (VoLTE).
В октябре 2015 года компании впервые в России провели испытания технологии LTE Broadcast (LTE вещания) в коммерческой сети. Во время тестовой сессии в Нижнем Новгороде потоковое видео в HD-качестве передавалось на LTE-смартфон, поддерживающего LTE Broadcast;
В июне 2016 года компании впервые в России протестировали технологию LTE-U (LTE-Unlicensed), продемонстрировав агрегацию двух полос частот - 10 МГц в диапазоне 1800 МГц стандарта LTE и 20 МГц в нелицензируемом диапазоне 5 ГГц в точках доступа Wi-Fi. В ходе тестов скорость передачи данных достигла 200 Мбит/с.
В июне 2016 года компании подписали соглашение о поставке ПО для модернизации сети МТС до 2019 года, в рамках которого компании реализуют технологические решения IoT и протестируют технологию расширенного GSM (EC-GSM-IoT),


© «МТС»
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 1 2017, 23:16 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://vk.com/rkn?w=wall-76229642_149706 @ Sep 20 2017, 19:35)
Второй день форума «СПЕКТР-2017» прошел под флагом 5G.
Вот основные итоги:
  • Пробный запуск сетей связи пятого поколения уже в этом году должны осуществить США, Канада, Япония и Китай. В 2018 году возможностями технологии 5G можно будет воспользоваться на Зимних Олимпийских играх в Южной Корее и во время Чемпионата Мира по футболу в России. Повсеместное внедрение 5G должно начаться в 2020 году. Необходимо пересмотреть методику платы за использование радиочастотного спектра и экспертизы ЭМС, принять нормативно-правовые акты по вопросам применения средств связи новых технологий, провести радиочастотные аукционы. - Начальник отдела департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи России Денис Ляшенков.
  • 5G - это прежде всего интерфейс, который будет использовать все современные технологии связи. Для принятия решений по 5G не стоит ждать резолюций Всемирной конференции радиосвязи, а действовать на опережение. Если вовремя не обозначить для производителей рекомендованные полосы частот, невозможно будет начать выпуск серийных устройств 5G, в чем нуждаются операторы, подчеркнул эксперт. - Заместитель директора НТЦ анализа ЭМС ФГУП НИИР Игорь Гурьянов.
  • Дефицит радиочастотного спектра является одной из основных проблем внедрения 5G. Необходимы всесторонние исследования по разработке условий обеспечения совместимости (ЭМС) РЭС 5G с другими РЭС. - Руководитель департамента подвижных радиослужб ФГУП «ГРЧЦ» Николай Голеньков;
  • В устройствах, подключенных к сетям связи пятого поколения, не будет SIM-карт, они смогут самостоятельно подключаться к различным сетям. Прогноз рынка IoT устройств и индустриального интернета: 500 млрд. руб. объем в 2020-2025 годах, >50 млн устройств IoT 5G к 2025 году. - Генеральный директор ПАО «Микрон», исполнительный директор «Союза LTE» Гульнара Хасьянова.
  • Сервисы виртуальной реальности получат широкое распространение уже через 5 лет. Для полноценного погружения человека в виртуальную реальность и отсутствия эффекта «укачивания» в сетях 5G максимальная задержка в сетях должна составлять от 5 до 9 миллисекунд, в то время как существующие LTE-сети могут обеспечить только 10 миллисекунд. Игроки этого глобального рынка смогут заработать к 2025 году до 182 млрд долларов. В Германии каждое шестое авто подключено к сети, однако 4G не способно поддерживать все телематические сервисы. Связь между водителем и пешеходами, полную автоматизацию, а также комфортное вождение при поддержке робота смогут обеспечить технологии пятого поколения. Соответствующая спецификация будет готова к концу 2017 года, чипы выйдут на рынок в 2018-м. - Старший менеджер и эксперт GSM\UMTS\ LTE отдела департамента технической поддержки продаж компании Huawei Дмитрий Конарев.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Sep 7 2018, 16:16 
Отправлено #37


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Запуск 5G в России отложили еще на год

Массовое строительство сетей пятого поколения в России начнут не ранее конца 2021 года. Такие данные приводит РБК, ссылаясь на материалы АНО «Цифровая экономика».

Концепцию создания и развития сетей 5G планируют утвердить в первом квартале 2019 года, к концу года — определить диапазоны частот. К концу 2020 года сеть 5G развернут в одном из городов-миллионников. Масштабный запуск запланирован на конец 2021 года.

В декабре в Сеуле начнется тестовая эксплуатация сети 5G, а с марта 2019 года — коммерческая. Сеть будет запущена одновременно тремя крупнейшими мобильными операторами Южной Кореи — SK Telecom, KT и LG Uplus.
Profile CardPM
  0/+2  
Южный Вкус
post Sep 8 2018, 08:09 
Отправлено #38


Нижегородец

Сообщений: 776
Из: Чебоксары, ЮЗР



До Чувашии этот 5G лет так через 5 дойдет. И то будет только на Заливе smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джон Сильвер
post Sep 8 2018, 16:10 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 347



Пральна ! Пущай прежде LTE до ума доведут . 3G развивали до такого лет 5 и то не везде . Так что для 4G хоть 3 года в запасе оставят dry.gif А то побежали с шашками наголо biggrin.gif все искать манёвры партнёрства для пятой сети .

--------------------
קּ ✌ (ړײ )
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться" (О.Уайльд) ツקּקּ
Profile CardPM
  0/0  
SEi
post Sep 8 2018, 17:29 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Цитата(Южный Вкус @ Sep 8 2018, 08:09)
До Чувашии этот 5G лет так через 5 дойдет. И то будет только на Заливе
*

Какая то шаблонная фраза. Уже была замечена при обсуждении 3Г и 4Г

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/+1  
killgen
post Sep 8 2018, 22:55 
Отправлено #41


जीव

Сообщений: 6 987



Нафиха вам 5G? Вы сначала деньги накопите на мобилу с 5G! Такая мабила далеко не $100 будет стоить, ибо 5G будет по первой токо во флагманах, а это значит ценник от $500-800.

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/+1  
rdm
post Sep 9 2018, 00:17 
Отправлено #42


Все будет хорошо

Сообщений: 8 449
Из: Чебоксары



Цитата(killgen @ Sep 8 2018, 22:55)
Нафиха вам 5G? Вы сначала деньги накопите на мобилу с 5G! Такая мабила далеко не $100 будет стоить, ибо 5G будет по первой токо во флагманах, а это значит ценник от $500-800.
*

Когда-то так-же было с LTE, а теперь он везде. Если в следующем году будет 5G сети, то через год-другой можно будет купить Xiaomi/Meiuzu за $150 с 5G.
Нам будет выгода от больших скоростей, приятно будет снимать видео в 4К и заливать его друзьям, а сотовые операторы смогут больше трафика засунуть в ограниченный радиочастотный ресурс.
Profile CardPM
  -1/0  
killgen
post Sep 9 2018, 01:02 
Отправлено #43


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(rdm @ Sep 9 2018, 00:17)
а теперь он везде.
*
Сказочник! biggrin.gif
Цитата(rdm @ Sep 9 2018, 00:17)
Если в следующем году будет 5G сети
*
Такое очучение, что ты не из России. rofl.gif
Цитата(rdm @ Sep 9 2018, 00:17)
через год-другой можно будет купить Xiaomi/Meiuzu за $150 с 5G.
*
Минимум лет через пять. wink.gif
Цитата(rdm @ Sep 9 2018, 00:17)
приятно будет снимать видео в 4К и заливать его друзьям
*
Чтобы потом его смотреть на Full HD или HD? lol.gif


--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  -1/+2  
NBR
post Sep 10 2018, 09:31 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 309



5G конечный пользователь оценить минимум через 10 лет, ИМХО Нужна инфраструктура, а темпы строительства сетей связи сейчас сами знаете.....

5G больше для IoT
Profile CardPM
  0/0  
unionvoin
post Sep 13 2018, 22:19 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 68



А по мне дело не в 5g, на кой даже 4 g нужно, если безлимитных тарифов нет...


--------------------
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной (Пс 22:4)
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! (афоризм)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения