9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Банковский развод. Повесили кредит , Банковский развод. Повесили кредит

Жилец
post Aug 17 2013, 16:21 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 267
Из: Центр, Благовещенский м-он



Года 2 назад к сестре на почтовый адрес пришла претензия по поводу непогашенного кредита в этом банке. Якобы кредит был взят в Москве на 25 тыс.руб. Она сразу же пошла и написала заявление о мошеничестве и вымогательстве в милицию. Заявление новочебоксарская милиция приняла без разговоров и даже проводила какие-то мероприятия, опрашивала, несколько раз приходил участковый. Вообщем больше писем ей никаких не приходило, в суд ее так никто и не вызывал. Но в нашем случае нам повезло: в тот момент как был оформлен кредит на ее имя у нее уже был другой паспорт с другой фамилией, а к претензии был приложен логовор с указанием ее прежней фамилией. Поэтому милиция и была заинтересована.

--------------------
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Brodo
post Aug 17 2013, 16:48 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Жилец @ Aug 17 2013, 17:21)
Года 2 назад к сестре на почтовый адрес пришла претензия по поводу непогашенного кредита в этом банке. Якобы кредит был взят в Москве на 25 тыс.руб. Она сразу же пошла и написала заявление о мошеничестве и вымогательстве в милицию. Заявление новочебоксарская милиция приняла без разговоров и даже проводила какие-то мероприятия, опрашивала, несколько раз приходил участковый. Вообщем больше писем ей никаких не приходило, в суд ее так никто и не вызывал. Но в нашем случае нам повезло: в тот момент как был оформлен кредит на ее имя у нее уже был другой паспорт с другой фамилией, а к претензии был приложен логовор с указанием ее прежней фамилией. Поэтому милиция и была заинтересована.
*


Спасибо , что поддерживаете. У меня ситуация сложней, тут экспертиза уже замешана.
К стати Прикрепляю документ. Нашел очередной адрес в документе . Явно не "Альфа-Банка" ул. Дубровская 1-я д.13 кв. 17

Сообщение отредактировал Brodo - Aug 17 2013, 18:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
TDI
post Aug 18 2013, 10:19 
Отправлено #63


Пух

Сообщений: 875



Цитата(Brodo @ Aug 17 2013, 16:20)
На руках сейчас у меня копии: 1. "Заявления на получения потребительского кредита";
2.Консолидированная форма документа
3.Общие условия предоставления физическим лицам Потребительского кредита в ОАО "Альфа-Банк".
и разные мелочи что там насчитали по кредиту ,платежные поручения и тд

По поводу договора тоже не могу найти. Кажется  у меня его нет. Но это я в материале дела попробую у суда в понедельник уточнить.


Если не сложно то хотя бы эти документы покажите. Договора да, вполне может и не быть, если кредит оформлялся в "выездной" точке вполне может быть достаточно заявления. Но тут начинает смущать другой момент, почему судя по справке дата оформления от даты выдачи отличается, обычно в таких точках в тот же день выдача происходит.

Опять же, стоит наверное запросить копии платежных и иных документов в соответствии с которыми было произведено открытие ссудного счета и перечисление с него кредитных средств, кто открыл на основании чего, на основании чего и куда было перечисление средства. Я конечно подозреваю, что банк может отказать в выдаче данных документов, но вот тут уже встает вопрос, если банк отказывает в выдаче данных документов, то можно ставить под сомнение вообще факт получения кредита (здесь наверное юристы меня поправят).

Работал в двух банках непосредственно занимаясь технической стороной кредитования физлиц, может что и подскажу какую дополнительную информацию запросить с банка.


ЗЫ. А может действительно стоит написать заявление по факту мошенничества, в данном случае уже компетентные органы будут запрашивать данные документы на что банк уже не сможет ответить простыми отписками.

Сообщение отредактировал TDI - Aug 18 2013, 10:24

--------------------
Мы ЦСКА, мы победим!
Profile CardPM
  0/0  
Жилец
post Aug 18 2013, 10:57 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 267
Из: Центр, Благовещенский м-он



Я бы тоже на Вашем месте запросила в суде документы, подтверждающие ФАКТИЧЕСКУЮ выдачу денежных средств, а не просто договоры. Банк должен представить в суд подписи в расходных кассовых документах или же в товарных чеках (квитанциях) если был приобретен товар в кредит через магазинесли же кредит был пеерчислен на кредитную карточку, то подпись в получении такой карты.

--------------------
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!!!
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Aug 18 2013, 11:26 
Отправлено #65


Постоялец

Сообщений: 317



Вчера консультировался со специалистом по оформлению кредитов от банка Хом-Кредит.

Выяснилось,что на точке нет фотоаппарата и выдача не происходит с фотографированием.

Оформляется кредит очень просто. Лицо похожее на фото в паспорте подходит с паспортом и 2-м документом и БОЛЕЕ ни каких ДОКУМЕНТОВ не требуется и за 10 минут оформляется кредит. Обзваниваются 2-3 любых номера , которые указывает данное лицо (предварительно с ними договорившись) . Подписывается подписью близкой к паспорту (можно натренироваться) и вот он долгожданный дейвайс за 20 000 рублей..

Если где то потерял документы)) то делается очень просто)) Защиты ни какой.

Но если у СОТРУДНИКА банка выдававший кредит есть КСЕРОКОПИИ паспорта и 2-ого документа, то он может с уверенностью утверждать всем, что человек был , паспорт приносил и девайс он получил.
САМОЕ СТРАШНОЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО НАУЧИЛИСЬ профессионально ПОДДЕЛЫВАТЬ ПОДПИСИ.И сегодня кредит)) завтра квартира.

Сообщение отредактировал Brodo - Aug 18 2013, 11:28
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Aug 18 2013, 12:31 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 317



Попробую прикрепить сканы. Извиняюсь за качество. Позже попробую отредактировать более качественными фото.
1 фото Заявление на получение потребительского кредита

Сообщение отредактировал Brodo - Aug 18 2013, 12:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - для_форума.jpg
 - Размер: 409,57кб, Скачано: 158
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 18 2013, 18:32 
Отправлено #67


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 079
Из: г. Чебоксары



Цитата(Brodo @ Aug 18 2013, 12:26)
САМОЕ СТРАШНОЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО НАУЧИЛИСЬ профессионально ПОДДЕЛЫВАТЬ ПОДПИСИ
*

Прикрепите заключение эксперта, если есть такая возможность. Скиберология довольно точная наука и я сомневаюсь, что люди, замешанные в говне из-за 25 000 рублей смогут профессионально подделать подпись, "обдурив" спецов из ЧЛСЭ.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Aug 18 2013, 23:20 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Lawyer @ May 30 2013, 22:18)
Advokat, для мошенничества нужны факты. Факты могут появиться из результатов подчерк.экспертизы для проведения которой нужен оригинал договора, которой в свою очередь банком не предоставляется. Замкнутый круг. Требовать оригинал договора вне рамок уголовного дела в ходе проверки вряд ли будут. Остается надеяться на то, что подобные жалобы уже есть и может быть дело когда-нибудь раскрутят
*

Оригиналы заявления находятся в суде. Подчерковеческая экспертиза доказала что почерк мой.
Можно писать в прокуратура для дальнейшего разбирательства.
По поводу ошибочных заключений при подчерковеческой экспертизы можете найти погуглив интернет.

Почерковедческая экспертиза , как государственная, так и независимая, является одной из самых творческих экспертных направлений в криминалистике, требуя от эксперта-почерковеда, высшего судебно-экспертного образования, большого опыта и глубочайшей профессиональной интуиции.
Есть еще и более детальные способы проведения экспертизы.
Например проведение технической экспертизы
Экспертиза давности документов

Сообщение отредактировал Brodo - Aug 18 2013, 23:36
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Aug 19 2013, 07:07 
Отправлено #69


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Brodo @ Aug 19 2013, 00:20)
Оригиналы заявления находятся в суде.  Подчерковеческая экспертиза доказала что почерк мой.
Можно писать в прокуратура для дальнейшего разбирательства.
По поводу ошибочных заключений при подчерковеческой экспертизы можете найти погуглив интернет.

Почерковедческая  экспертиза , как государственная, так и независимая, является одной из самых творческих экспертных направлений в криминалистике, требуя от эксперта-почерковеда, высшего судебно-экспертного образования, большого опыта и глубочайшей профессиональной интуиции.
Есть еще и более детальные способы проведения экспертизы.
Например проведение технической экспертизы
Экспертиза давности документов
*

экспертизу могут провести и про проведении проверки. там с оригиналом я так понял проблема была?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Aug 19 2013, 11:08 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Advokat @ Aug 19 2013, 08:07)
экспертизу могут провести и про проведении проверки. там с оригиналом я так понял проблема была?
*


Да , теперь оригинал заявления на выдачу кредита в Суде.

Весь материал в суде сфотографировал, теперь могу выставлять на форумах.

Кто подскажет, в какие правоохранительные органы можно будет обращаться ?
Вот мне подсказали , что в ОБЭП можно.

Сообщение отредактировал Brodo - Aug 19 2013, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 19 2013, 11:11 
Отправлено #71


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 079
Из: г. Чебоксары



Brodo,
Цитата(Lawyer @ Aug 18 2013, 19:32)
Прикрепите заключение эксперта, если есть такая возможность
*



--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Aug 19 2013, 11:25 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 317



Листок "Выводы эксперта".
Время занимает переделывать фотов нужный размер для форума.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Форум_3сжат.jpg
 - Размер: 329,93кб, Скачано: 74
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Aug 19 2013, 11:33 
Отправлено #73


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 079
Из: г. Чебоксары



Brodo, ходатайство о проведении повторной экспертизы заявили?
Мотивируйте доказательствами отсутствия в обозначенный период времени в Москве.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Aug 19 2013, 11:38 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Lawyer @ Aug 19 2013, 12:11)
Brodo,
*


Сообщение отредактировал Brodo - Aug 19 2013, 12:09

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Заключение.jpg
 - Размер: 372,32кб, Скачано: 73 Присоединённое изображение:
 - Заключение2.jpg
 - Размер: 468,53кб, Скачано: 82 Присоединённое изображение:
 - заключение3.jpg
 - Размер: 511,85кб, Скачано: 38 Присоединённое изображение:
 - заключение_4.jpg
 - Размер: 421,65кб, Скачано: 55 Присоединённое изображение:
 - зключение_5.jpg
 - Размер: 401,44кб, Скачано: 59
Profile CardPM
  0/0  
Brodo
post Aug 19 2013, 12:22 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 317



Цитата(Lawyer @ Aug 19 2013, 12:33)
Brodo, ходатайство о проведении повторной экспертизы заявили?
Мотивируйте доказательствами отсутствия в обозначенный период времени в Москве.
*


Ходатайство о проведении повторной экспертизы заявил, но судья просит составить в более правильной форме .
Подскажите, пожалуйста, как более правильно составить?

На данный момент собираю доказательство, что на данный период меня не было в Москве. 2 Свидетеля были на суде ,что в тот момент я находился в Чебоксарах, но это оказалось не достаточно.
Есть распечатки рабочего мобильного номера телефона , где видны мои звонки и видно что был в те дни Чебоксарах. Но этот номер телефона оформлен на фирму где я работал , а фирма, ввиду того что шатат маленький не зафиксировала факта передачи даного номера мне на пользование.

Сообщение отредактировал Brodo - Aug 19 2013, 13:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ходотайство_о_повторной_экспертизыjpg.jpg
 - Размер: 276,89кб, Скачано: 80
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: