6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Человек на ваших глазах совершает глупость , Ваши действия

Человек на ваших глазах совершает глупость. Что вы сделаете?
 
1. Пройду мимо. Пусть живет, как умеет. Никого не пытаюсь переделать – гиблое это дело. [ 20 ] ** [22,73%]
2. Потрачу время и силы на то, чтобы показать мир с другой стороны. Не могу быть равнодушным(-ой). [ 9 ] ** [10,23%]
3. Свое время и силы могу потратить только на ограниченное число близких и дорогих мне людей. Но зато выложусь по максимуму. [ 38 ] ** [43,18%]
4. Живу в своем мирке. Новеньких впускаю очень редко. [ 7 ] ** [7,95%]
5. Вообще об этом не думаю. [ 13 ] ** [14,77%]
Всего голосов: 87
Гости не могут голосовать 
Saan
post Jan 29 2007, 10:00 
Отправлено #76


human being

Сообщений: 1 311



Цитата(Тата @ Jan 28 2007, 10:45)
да что вы говорите! Нужно тире обязательно тире навязчиво. Если б ко мне лезли с такими вот "нужными" советами всякие доброжелатели. мне было бы неприятно. Saan, вы мессия?

Во-первых, я человек. Но человек неравнодушный.
Во-вторых, я никому ничего не навязываю. Я не стою на душой и не заставляю читать посты в этой теме.
Но я буду очень рад, если эти высказывания (мысли, рассуждения) помогут кому-нибудь задуматься и посмотреть на свою жизнь иначе.

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Jan 29 2007, 14:35 
Отправлено #77


Эксперт

Сообщений: 730



Года 4-5 назад моя подруга близкая совершала глупость на моих глазах из-за несчастной любви. Хоть она и отмахивалась от меня, все равно я ее чуть ли не за руку оттаскивала от ошибок. Больше месяца то она у меня ночевать оставалась, то я к ней. Боялась что поедет домой и не доедет. Только на учебу порознь ходили, а так везде ее таскала за собой, со всеми одногруппниками перезнакомила и знакомыми. Потом мне наш общий знакомый сказал, что я ее спасла (громко конечно сказано). А позже она и сама не понимала, как она могла так убиваться. Нисколько не жалею что возилась с ней как с маленьким ребенком, хотя теперь уже и не такие близкие.
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Feb 14 2007, 17:41 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 185



Вопрос конечно задан некоректно, во многом зависит от ситуации.
1. Жалость всегда неоправдана, если кому-то помогаете из жалости - вы наносите огромный ущерб этому человеку, поскольку мешаете ему пройти свой путь самостоятельно, и он будет попадать в данную ситуацию снова и снова, пока сам ее не преодолеет.
2. Если вы видете что человеку нужна помощь, сначала не мешало бы спросить его нужна ли ему ваша помощь.
3. Если вы видете, что кому-то угрожает опасность, а "терпила" может и не успеть попросить о помощи, а в ваших руках предотвратить это, то пройти мимо, по крайней мере для меня, не представляется возможным.
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Feb 14 2007, 18:17 
Отправлено #79


human being

Сообщений: 1 311



Цитата(Norton @ Feb 14 2007, 17:41)
Вопрос конечно задан некоректно, во многом зависит от ситуации.

Вопрос задан с целью выявить жизненные принципы каждого желающего принять участие в опросе. Невозможно создать опрос, учитывающий все ситуации.
Цитата(Norton @ Feb 14 2007, 17:41)
1. Жалость всегда неоправдана, если кому-то помогаете из жалости - вы наносите огромный ущерб этому человеку, поскольку мешаете ему пройти свой путь самостоятельно, и он будет попадать в данную ситуацию снова и снова, пока сам ее не преодолеет.

Если бы вы внимательно прочитали посты выше, то заметили бы мою мысль:
"Не нужно вмешиваться в жизнь человека и принуждать его к чему-либо, т.е. внушать ему свою "правильную" точку зрения на что-либо.
Нужно всего лишь показать другую правду.
Пример. Человек считает, что если любимый(-ая) ее (его) бросил(-а), то дальше жить не стоит.
Что нужно сделать?
Показать и рассказать, что в мире много достойных и интересных людей. И свет клином ни на ком не сошелся.
Цитата(Norton @ Feb 14 2007, 17:41)
2. Если вы видете что человеку нужна помощь, сначала не мешало бы спросить его нужна ли ему ваша помощь.

В приведенном мною выше примере, большинство пострадавших от неразделенной любви откажется от помощи.
Но я нестолько равнодушен к дорогим мне людям, чтобы ждать пока они выкарабкаются из своей проблемы (или же еще больше дров наломают).
Все в мире можно делать по-разному. Если вы будете навязчивым, то вас пошлют. А если понимающим, умеющим слушать и слышать, то у вас будет шанс поделиться своими мыслями и помочь человеку.

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jul 30 2007, 15:15 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 10 845



Сначала постараюсь понять, почему он так делает или поступает,и конечно помогу если сочту, что он нуждается в помощи.

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
Актриса
post Jul 31 2007, 13:35 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 188
Из: Париж



Глупость - понятие относительное! Кому-то глупым покажется хождение по магазинам часами в поисках нужного комлекта нижнего белья, а для кого-то это просто жизненная необходимость! Вопрос и правда задан некорректно... wink.gif

--------------------
Грех сотворен человеком, но вкус у него божественный!...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения