6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910 Создать тему

Человек на ваших глазах совершает глупость , Ваши действия

Человек на ваших глазах совершает глупость. Что вы сделаете?
 
1. Пройду мимо. Пусть живет, как умеет. Никого не пытаюсь переделать – гиблое это дело. [ 20 ] ** [22.73%]
2. Потрачу время и силы на то, чтобы показать мир с другой стороны. Не могу быть равнодушным(-ой). [ 9 ] ** [10.23%]
3. Свое время и силы могу потратить только на ограниченное число близких и дорогих мне людей. Но зато выложусь по максимуму. [ 38 ] ** [43.18%]
4. Живу в своем мирке. Новеньких впускаю очень редко. [ 7 ] ** [7.95%]
5. Вообще об этом не думаю. [ 13 ] ** [14.77%]
Всего голосов: 87
Гости не могут голосовать 
Saan
post Jan 22 2007, 12:09 
Отправлено #61


human being

Сообщений: 1 311



Цитата(LittleWing @ Jan 22 2007, 11:50)
ну, уважаемый, если вы даете такую вилку, то каждый из нас "живет в своем мирке" smile.gif Потому что никто не живет в гармонии со всем миром - это чушь.

Предъявите доказательства. Вы ответили за весь мир. Вы господь-бог?

Цитата(LittleWing @ Jan 22 2007, 11:50)
И мир каждого из нас широк до каких то пределов smile.gif И бессмысленно ожидать, что пять вариантов раскроют вам истинную картину происходящего в умах.

Согласен. Об этом я уже писал выше (сравнение с группами крови).

Цитата(LittleWing @ Jan 22 2007, 11:50)
Вообще, есть подозрение, что тема открыта под влиянием какой-то статьи, книги, или универского задания.

Доказательства.
Не серьезно говорить "мне что-то показалось", "у меня есть подозрения". Что вы обо мне знаете, чтобы делать такие умозаключения?
Даже если так (хотя причина другая), что плохого в прочтении книги или статьи? Для чего на ваш взгляд читают? Чтобы время убить или чему-то научиться?
Похоже на OFF. Надеюсь продолжения не будет.

Сообщение отредактировал Saan - Jan 22 2007, 12:15 --------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1333132Наверх
LittleWing
post Jan 22 2007, 12:26 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 6 204



2 Saan:
доказательства, что никто не живет в гармонии со всем миром? Такое я даже комментировать не буду. Потрудитесь представить варианты таких существ :)

что это вы так взъелись на мое умозаключение о причине возникновения вашего опроса? Я не хотел вас обидеть, боже упаси :) --------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1333179Наверх
Saan
post Jan 22 2007, 12:44 
Отправлено #63


human being

Сообщений: 1 311



Чистый OFF.
Хм ... словами кидаетесь, а подтвердить их не можете.
Это мне напоминает следующую ситуацию. "Один человек называет другого дураком. Потом извиняется и удивляется, почему второй с ним не разговаривает, замечая "Ведь я же перед тобой извинился".
Прежде чем что-то сказать, надо подумать о том, как это воспримут те, кому вы это говорите.
Сначала вы говорите:
Цитата(LittleWing)
никто не живет в гармонии со всем миром - это чушь

а потом
Цитата(LittleWing)
доказательства, что никто не живет в гармонии со всем миром?

Т.е. вопросом на вопрос.

Цитата(LittleWing)
Вообще, есть подозрение, что тема открыта под влиянием какой-то статьи, книги, или универского задания.

А потом в кусты
Цитата(LittleWing)
что это вы так взъелись на мое умозаключение о причине возникновения вашего опроса? Я не хотел вас обидеть, боже упаси smile.gif


Обида - это невосприятие реальности. И обижаться мне абсолютно не на что. --------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1333244Наверх
.:NE0NIC:.
post Jan 22 2007, 13:20 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: ЮЗР



Цитата(LittleWing @ Jan 22 2007, 11:50)
ну, уважаемый, если вы даете такую вилку, то каждый из нас "живет в своем мирке" smile.gif Потому что никто не живет в гармонии со всем миром - это чушь.


Это правда. С миром можно гармонично сосуществовать да и то ценой своих немалых усилий. А гармония мира на данный момент такова , что в иных местах вечером, простите за вульгарность, condom`ы падають blink.gif. И относиться гармонично к этому своеобразному расширению "своего мирка" этих по сути таких же condom`ов тяжеловато.

А по теме. Разумной мне кажется позиция "не просят не лезь". Но вот отдернуть человека не видящего что на него машина катит безоговорочно стоит. (Хотя и тут уже извратили люди понятие помощи. Вспомнить хотя бы выигранный в Америке иск. Женщину спасли из горевшей квартиры, а она засудила пожарных, что они вышибли дверь и увидели ее в сорочке. Жестокий моральный ущерб). В жизни же кроме родни которая ценит вас как опытного человека и критических для жизни другого случаев лучше идти своим путем оставляя другим то же право.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1333363Наверх
.:NE0NIC:.
post Jan 22 2007, 13:32 
Отправлено #65


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: ЮЗР



Цитата(Saan @ Jan 22 2007, 09:40)
И каждый из нас может поделиться жизненным опытом (опять же при желании).

Это если об этом просят, а то зачастую у нас это понимается как насаждать свою мудрость в чужие темные головы, которые совсем и не темные и совсем в нашей мудрости не нуждаются.
Цитата
Каждый из нас (хотя бы те, кто сидит и читает это сообщение на форуме) чему-то научился от других. Ведь работать с компьютером вас научил человек, либо вы прочитали книгу, которую тоже написал человек.

Все правильно опять же если я заинтересовался и нашел человека который учил или книгу. Но если тот же человек сам норовит тебя учить неважно нужно ли тебе это. то разговор друой. Вспомните распространителей религиозных убеждений:" Вы хотите приобщится к вечной жизни - НЕТ! - Понятно но давайте я все же вас приобщу заблудшую овечку ведь вы совершаете такую глупость отказываясь.." и т.д. . В моей реальности я не совершаю глупость. в их реальности - совершаю! и меня начинают `спасать`.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1333402Наверх
Saan
post Jan 22 2007, 13:54 
Отправлено #66


human being

Сообщений: 1 311



Цитата(.:NE0NIC:. @ Jan 22 2007, 13:32)
Вспомните распространителей религиозных убеждений:" Вы хотите приобщится к вечной жизни - НЕТ!

Об этом немного было сказано выше.
Не нужно давать готовых решений. Нужно показать другую правду.
Так называемые "религиозные убеждения" - это готовые ответы на все вопросы о жизни. Вас не учат жить (думать), вас программируют.
Настоящая помощь - это открыть глаза человеку на происходящее, показать человеку что мир многогранен и подвигнуть его к размышлениям.
Частенько глупости совершают, находясь в состоянии депрессии.
А что такое депрессия? Это когда ответы на вопросы (о жизни) кажутся человеку ужасными, либо он (она) вообще считает ситуацию безвыходной.
Следовательно нужно показать это множество ответов (вариантов), дав свои комментарии. А человек должен сам выбрать подходящий для него выход из ситуации. --------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1333462Наверх
LittleWing
post Jan 22 2007, 13:55 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 6 204



2 Saan: вы мне привели пример человека, живущего в гармонии со всем миром? Нет. Посему считаю мое утверждение о том, что нет таких людей, доказанным вами по методу "от противного".

ну а то, что вы на меня как-то обиделись, демонстрируется тоном ваших постов. Кстати, сказать, что не хотел обидеть, и извиниться - разные вещи :) --------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1333466Наверх
Saan
post Jan 22 2007, 14:02 
Отправлено #68


human being

Сообщений: 1 311



Цитата(Saan @ Jan 22 2007, 10:28)
Все зависит от того, насколько вы себя считаете причастным к тому, что происходит вокруг вас.
Если вы живете в гармонии со всем миром, то нет ничего в мире, к чему вы могли бы быть равнодушным.
Если вы живете в своем мирке, то ко многому будете равнодушным.


Цитата(LittleWing @ Jan 22 2007, 11:50)
ну, уважаемый, если вы даете такую вилку, то каждый из нас "живет в своем мирке" smile.gif Потому что никто не живет в гармонии со всем миром - это чушь.


Пусть форумчане сами решают насколько адекватным был ваш ответ. --------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1333487Наверх
че.
post Jan 24 2007, 22:42 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 73



Весьма любопытно. Автор, в целом, молодец, ведет дискуссию. Правда к концу начали сбиваться к выяснению отношений, скажем так, к глупости (подскажите, какой пункт опроса мне здесь выбрать?). Образно говоря, с передергивания слов переходят к передергиванию затворов.
Кто очень интересуется что такое глупость, могу порекомендовать занятную книжку Э.Роттердамского «Похвала глупости».
С уважением и всяческих благ.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1339314Наверх
Saan
post Jan 25 2007, 09:44 
Отправлено #70


human being

Сообщений: 1 311



Мне нравится одна метафора:
"Принцип мухи и пчелы".
Муха на самом чистом лугу найдёт нечистоты и полакомится ими, а пчела на самой грязной свалке найдёт цветок и соберёт с него нектар.


Цитата(LittleWing @ Jan 22 2007, 13:55)
2 Saan: вы мне привели пример человека, живущего в гармонии со всем миром? Нет. Посему считаю мое утверждение о том, что нет таких людей, доказанным вами по методу "от противного".

Приводя такие доказательства, вы напоминаете мне муху.

Цитата(LittleWing @ Jan 22 2007, 13:55)
Кстати, сказать, что не хотел обидеть, и извиниться - разные вещи smile.gif

Очень тонкая игра слов. На грани хамства. Ваше право. Видимо это ваш стиль жизни. --------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1339959Наверх
LittleWing
post Jan 25 2007, 10:00 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(Saan @ Jan 22 2007, 14:02)
Пусть форумчане сами решают насколько адекватным был ваш ответ.
*



точно.

Цитата(Saan @ Jan 25 2007, 09:44)
Мне нравится одна метафора:
"Принцип мухи и пчелы".
Муха на самом чистом лугу найдёт нечистоты и полакомится ими, а пчела на самой грязной свалке найдёт цветок и соберёт с него нектар.

Приводя такие доказательства, вы напоминаете мне муху.
*



вам вообще знаком принцип "доказательства от противного"? :) Это известный математический метод.

Сообщение отредактировал LittleWing - Jan 25 2007, 10:00 --------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1340000Наверх
Bengan
post Jan 25 2007, 16:09 
Отправлено #72


Новичок

Сообщений: 3 859
Из: Шупашкар



4 пункт, иногда 2 и 3, но ненавязчиво. Я уже достаточно мудр, чтобы понять, что людей не переделать, можно только убедить их посмотреть на ситуацию с разных сторон, да и то, если человек сам этого хочет и дурью мается без фанатизма. Выводы пусть делает сам. Могу дать совет, привести какую-то полезную аналогию, а переубеждать с пеной у рта (как принято, например, на многих форумах) и впадать в споры - не для меня. Не маленькие, у людей своя голова должна быть на плечах.

Сообщение отредактировал Bengan - Jan 25 2007, 16:11 --------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1340985Наверх
LittleWing
post Jan 28 2007, 10:14 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(Bengan @ Jan 25 2007, 16:09)
а переубеждать с пеной у рта (как принято, например, на многих форумах) и впадать в споры - не для меня.
*



даже когда человек этот очень близок и последствия сделанной им глупости станут личной болью для вас? --------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1346645Наверх
Тата
post Jan 28 2007, 10:45 
Отправлено #74


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Saan @ Jan 22 2007, 13:54)
Не нужно давать готовых решений. Нужно показать другую правду.
*


да что вы говорите! Нужно тире обязательно тире навязчиво. Если б ко мне лезли с такими вот "нужными" советами всякие доброжелатели. мне было бы неприятно. Saan, вы мессия?

Цитата(Bengan @ Jan 25 2007, 16:09)
Я уже достаточно мудр, чтобы понять, что людей не переделать, можно только убедить их посмотреть на ситуацию с разных сторон, да и то, если человек сам этого хочет и дурью мается без фанатизма.
*


угумс smile.gif --------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1346690Наверх
.:NE0NIC:.
post Jan 28 2007, 22:48 
Отправлено #75


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: ЮЗР



Тата sorry конешно но неужели вам кажется что ваш пост внес что-либо содержательное в обсуждение темы? Вот, что сейчас чувствуете? Наверное то же что и человек к которому лезут с советами?...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910&qpid=1347560Наверх

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=146910Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения