Ответить Создать тему

"Анна Каренина" - с 4 марта на Первом канале , 5-серийный фильм

Fishка
post Mar 2 2013, 22:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 812



"Анна Каренина" нынче популярна. smile3.gif

Не успела в кинотеатрах "отистерить" Кира Найтли, как Первый канал решить показать свою "Каренину", снятую еще в 2009-м.

4 марта на Первом канале начнется пятисерийный фильм режиссера Сергея Соловьева.
В понедельник и вторник будут показывать по две серии - с 21.30 (после новостей) до 23.30, в среду - одну, в 21.30.

Присоединённое изображение

В ролях: Татьяна Друбич (Анна Каренина), Ярослав Бойко (Вронский), Олег Янковский (Алексей Каренин), Сергей Гармаш (Левин), Мария Аниканова (Кити), Александр Абдулов (Стива Облонский), Елена Дробышева (Долли), Эдуард Марцевич, Екатерина Васильева (мать Вронского), Людмила Савельева (княгиня Щербацкая), Евгения Крюкова (Бетси Тверская), Людмила Максакова (графиня Лидия Ивановна), Екатерина Волкова и др.

1-я cерия
Анна Аркадьевна Каренина, жена высокопоставленного государственного чиновника приезжает в Москву, чтобы помочь брату Стиве в непростой семейной ситуации, случайно встречает на вокзале молодого блестящего офицера Алексея Александровича Вронского…

2-я серия
Каренина и Вронский вновь встречаются во время скачек, Случайная неловкость Вронского приводит к гибели его лошади. Анна от переживаний лишается чувств, и все рассказывает мужу…

3-я серия
Помещик Левин вторично делает предложение Кити Щербацкой, и на этот раз получает согласие…

4-я серия
Анна рожает девочку. Две вещи мучают ее: вина перед мужем и страх смерти при родах. Анна добивается того, что муж прощает Вронского…

5-я серия
Вронский, пытаясь разрешить невыносимую ситуацию, уезжает к матери занять денег. Анна воспринимает это как страшное предательство их любви…

зы. Посмотрев фильм Джо Райта, который показывали в кинотеатрах в январе, поняла, что ничего не поняла и начала читать книгу Толстого. Пока в процессе. bw.gif
"Старенькую" "Каренину" с Татьяной Самойловой, увы, не смотрела. pardon.gif
Думаю, сериал по Первому все же посмотрю - любопытно. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Mar 4 2013, 22:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Fishка @ Mar 2 2013, 23:33)
"Анна Каренина" нынче популярна. smile3.gif

Не успела в кинотеатрах "отистерить" Кира Найтли, как Первый канал решить показать свою "Каренину", снятую еще в 2009-м.

4 марта на Первом канале начнется пятисерийный фильм режиссера Сергея Соловьева.
В понедельник и вторник будут показывать по две серии - с 21.30 (после новостей) до 23.30, в среду - одну, в 21.30.
В ролях: Татьяна Друбич (Анна Каренина), Ярослав Бойко (Вронский), Олег Янковский (Алексей Каренин), Сергей Гармаш (Левин), Мария Аниканова (Кити), Александр Абдулов (Стива Облонский), Елена Дробышева (Долли), Эдуард Марцевич, Екатерина Васильева (мать Вронского), Людмила Савельева (княгиня Щербацкая), Евгения Крюкова (Бетси Тверская), Людмила Максакова (графиня Лидия Ивановна), Екатерина Волкова и др.
зы. Посмотрев фильм Джо Райта, который  показывали в кинотеатрах в январе, поняла, что ничего не поняла и начала читать книгу Толстого. Пока в процессе. bw.gif
"Старенькую" "Каренину" с Татьяной Самойловой, увы, не смотрела. pardon.gif
Думаю, сериал по Первому все же посмотрю - любопытно. smile3.gif
*

Мне понравился фильм Джо Райта, вроде все понятно было, щас смотрю 2ую серию по первому, пока нравится больше фильм Райта.
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Mar 4 2013, 22:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(XXXX @ Mar 4 2013, 23:08)
Мне понравился фильм Джо Райта, вроде все понятно было, щас смотрю 2ую серию по первому, пока нравится больше фильм Райта.
*

Тоже сижу смотрю фильм по Первому и понимаю, что Каренина с Кирой Найтли была не так уж и плоха.. acute.gif pardon.gif
Profile CardPM
  0/+4  
XXXX
post Mar 4 2013, 23:37 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Fishка @ Mar 4 2013, 23:19)
Тоже сижу смотрю фильм по Первому и понимаю, что Каренина с Кирой Найтли была не так уж и плоха.. acute.gif  pardon.gif
*

Не знаю в чем дело, может актеры мне наши не понравились, эмоций в общем не хватило). А в конце, когда будет почти самая эмоциональная часть, даже и не представляю , как эта актриса будет играть, мне кажется скучно(. Хотя когда шла на фильм Райта, думала, что его фильм мне не понравится точно, как вообще можно передать чувства русских людей, и т.д... А щас мне нравится, все было оч. даже гармонично, эмоционально,трогательно, и Анна мне больше нравится в исполнении Киры, а уж Вронский тем более rolleyes.gifА Джуд Лоу )))
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Mar 5 2013, 08:27 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 820



Очень большая ошибка Первого канала, что фильм Соловьёва выпустили на экраны после проката фильма Джо Райта. Мы автоматом сравниваем наш фильм с английским, а не с романом, как хотелось бы.
В английском очень сильный эмоциональный посыл, эмоции там довольно примитивные, на мой взгляд, но заострённые, как обухом по голове, - один вальс Анны с Вронским чего стоил, - и потому запоминающиеся.
В двух увиденных сериях Соловьёва самые лучшие сцены - заретушированы, эмоции спрятаны вглубь, к ним надо прислушиваться, в мотивы персонажей - проникать, а вместо этого у меня в голове всплывает недавно виденный английский фильм.

Мне очень нравится Друбич. Изумляет, как роскошно она выглядит, и утягивает за собой её Анна. Её хочется понять, вдуматься, вслушаться в неё. Очень понравились сцены Анны и Каренина.
Остальные персонажи пока вызывают вопросы )
Ну, может дальше лучше пойдёт... )

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/+2  
Fishка
post Mar 5 2013, 18:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Талестра @ Mar 5 2013, 09:27)
В английском очень сильный эмоциональный посыл, эмоции там довольно примитивные, на мой взгляд, но заострённые, как обухом по голове, - один вальс Анны с Вронским чего стоил, - и потому запоминающиеся.
*

Согласна полностью. В первых двух сериях "Карениной" Соловьева лично мне не хватило эмоций! Я (как и Китти biggrin.gif ) очень многого ждала от вальса! Но он буквально проскочил несколькими кадрами - и всё. У Джо Райта вальс был одним из кульминационных моментов, на мой взгляд. unknw.gif
"Анну Каренину" по Первому, пожалуй, все-таки осилю - из любопытства. Интересно, что да как пойдет дальше.
Но теперь еще больше хочется дочитать скорее роман Толстого и... даже пересмотреть потом экранизацию с Кирой Найтли. yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Дева-2
post Mar 5 2013, 18:57 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 443



Не смогла досмотреть даже первую серию. Не зацепил. У меня сравнение идет со старенькой "Анной Карениной". Хотя фильм Райта тоже понравился (но без прочтения книги, на мой взгляд, не так был бы интересен).
Profile CardPM
  0/+1  
Fishка
post Mar 6 2013, 21:47 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 812



Сегодня пробрало. И от отчаяния Анны, бросившейся под поезд, и от тихих слез, сливающихся с каплями дождя на щеках, Вронского пробрало, и от великодушия Каренина, который остался один воспитывать детей. До слез пробрало.

Ради этих заключительных моментов, наверно, и стоило посмотреть весь фильм.
Profile CardPM
  0/+1  
Germiona
post Mar 7 2013, 07:35 
Отправлено #9


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Посмотрели первые две серии, нам понравилось. Оставшееся, надеюсь, появилось в интернете, хотим на выходных досмотреть.
Profile CardPM
  0/+1  
xDeraiLx
post Jul 11 2013, 13:18 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 992



http://perm.kp.ru/daily/26013.5/2937385/
Как русские актеры снимались в «Анне Карениной»

Россиянка Ольга описала в своем блоге, как попала в на съемочную площадку картины и каково это работать с Кирой Найтли.
Режиссер фильма «Анна Каренина» Джо Райт счел, что только наши соотечественники способны достоверно изобразить петербургскую аристократию XIX века. Среди них была домохозяйка Ольга, описавшая съемочный процесс у себя в блоге.
По ее словам, актеры участвовали в массовке не ради денег - «оплата маленькая до такой степени, что мыть туалеты было бы в два раза прибыльнее и в 10 раз легче физически… В массовке были профессора наук, домохозяйки, охранники, студенты, строители, учителя, астрофизики и чернорабочие».Отрывки из ее записей мы предлагаем читателям «КП».
«СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!»
Все началось в июле 2011 года. На сайте одного русского форума появилось объявление: «Призываем на отбор всех русских, проживающих в Лондоне и пригородах, на оплачиваемую работу в массовке нового художественного фильма. (…)
Следующие критерии принимаются во внимание:МУЖЧИНЫ - по возможности длинные волосы, не бритые, не подстриженные под ежик. В особенности требуются мужчины с усами и бородами. В связи с ограничениями в размерах костюмов рост кандидатов не должен превышать 183 см, объем грудной клетки - не более 105 см, размер талии - не более 91 см.
ЖЕНЩИНЫ - только с натуральными волосами, без мелирования. В связи с ограничениями в размерах костюмов максимальный - 46-й».«Хм, забавно», - подумала я. Посмотрела в зеркало - ну что ж, вполне аутентичная русская рожа.
Волосы - крашеные, но очень естественно... Размер - 44-й. И Киру Найтли я люблю. А что уж говорить про Джуда Лоу! В общем, чисто для смеха я позвонила в агентство, заполнила онлайн форму, приложила фото в полный рост и, начисто про все это забыв, уехала. Каково же было мое удивление, когда мне пришла эсэмэска: «Вас отобрали для просмотра».

Джуд Лоу в роли Алексея Каренина
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Анна чихала, а Вронский ронял Китти...
Кружились пары. В беспечном забытьи танцевала прелестная Китти в белоснежном платье со своим суженым - красавцем графом Вронским. Глаза ее светились счастьем и любовью. Несколько раз они отрабатывали номер, когда партнер поднимает ее в воздух над головой а-ля лебедь белая. Но это никак не удавалось - он ее постоянно ронял. Тяжелая оказалась Китти, а может, танцор слабоват. Они решили этот момент потом переснимать (и правда, на следующий день повторили: она встает на ящик, а снимают только верхнюю часть тела, и с высоты ящика ее партнер с трудом, но все-таки вытягивает наверх). (…) Снова гремит мазурка. И вот распахиваются двери - и входит Анна с братом Стивой Облонским. Все взоры направлены на нее. (…) Неудивительно. Анна просто сногсшибательна. Киру одели в роскошное черное бальное платье с открытой спиной. Плечи тоже открыты. Талия, как у кузнечика. Очаровательные черные кудри обрамляют прекрасное бледное чело. Одно утешение - грудь плоская абсолютно, как у мальчика-подростка. Если бы еще и грудь была, то было бы совсем несправедливо :-) (…)Перед очередным дублем она (Кира Найтли. - Ред.) чихнула, потерла глаз...

Аарон Тейлор-Джонсон, роль Вронского.
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Бедняга - к ней сразу как по сигналу бросились две тетки с чемоданами макияжа и начали ей этот глаз деловито заштукатуривать. Ни одного движения не может Кира сделать незамеченной - если уж на нас регулярно набрасываются эти стилисты, то за ней идет непрерывное наблюдение как минимум десятка пар ястребиных глаз...

За актрисой одновременно следил целый рой гримеров.
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
Чудовище из фанеры и пенопласта...
Кружатся пары по блестящему мраморному полу, горят свечи... А посередине зала, немного сбоку и как бы по диагонали, проложены рельсы, и на них стоит, осклабившись чугунной пастью, страшный черный...
ПАРОВОЗ.Жуткое впечатление производил этот черный монстр, окруженный эфемерными танцорами в пачках. Первая мысль была - у меня глюки. Как во сне, я подошла поближе. Рассмотрев сие чудо вблизи, я обнаружила, что паровоз состоит только из носа - а именно в натуральную величину цилиндра, пары колес по бокам плюс труба. А позади налеплены какие-то провода, аппаратура, цилиндры с «паром» и несколько огнетушителей. И четверо мужиков в черных футболках стоят в ожидании сигнала. Как показали дальнейшие исследования, паровоз был сделан из фанеры и пенопласта, но вид его был ужасен. (…) Было реально страшно, что они не успеют остановить и чудовище задавит Анну.
«Побольше пару!!! - отдает распоряжения режиссер. - И БЫСТРЕЕ разгоняйтесь! Все остальные - я же сказал - не пяльтесь на паровоз - вы его не видите, он - плод воображения Анны». И снова звучит мазурка, бежит, убегает от своей любви Анна, хочет распахнуть зеркальные двери - и застывает в ужасе. «Давай, толкай сильнее! А-а-а! Твою мать - теперь наоборот - тяни, ТЯНИ же на себя - мы щас ее задавим!» - пыхтя, толкают мужики махину мимо нас. Слава богу, успели! Затормозили прямо перед Кириной спиной. (…)Репетировали мы до трех часов.

Режиссер картины Джо Райт.
Фото: GLOBAL LOOK PRESS
В конце концов, главный остался удовлетворен, а у толкателей паровоза закончился дым в канистрах, и паровоз отогнали в соседнее помещение.
«Я представила, что Кира переспала с моим мужем»
«И вот наконец камера переходит на Ольгу». (Джо запомнил, как меня зовут!) «Вы, дорогая, по моему сигналу поднимаете глаза и смотрите на Анну с такой злобой и презрением, что она не выдерживает и порывается уйти из кафе. Камера будет вас снимать крупным планом». Я с ужасом смотрела на пустое место за соседним столиком кафе. Елки-палки - здесь, в метре от меня, будет сидеть Кира Найтли. И МНЕ, русской домохозяйке с амбициями, на НЕЕ, мировую звезду и самую высокооплачиваемую актрису Голливуда неамериканского происхождения, надо будет смотреть как удав на кролика! Я скорчилась от помеси ужаса с диким приступом веселья.
«Вот-вот, примерно так и смотрите, только ноздрей не надо дергать», - одобряюще сказал мне режиссер и удалился. Я сидела, застыв в ужасе сама как кролик, и тут, шурша юбками, вышла совершенно бесподобная Кира в сногсшибательном серебристом платье и села за соседний столик...
Огромные глазищи были точно как у Мадонны Рафаэля. Я ей виновато улыбнулась, не представляя, как на такую красоту можно смотреть с презрением.
«И - мотор!» - крикнул Мартин, первый ассистент. Заколыхались занавески, зазвенели серебряные ложечки, помешивающие мед (не сахар!) в чашечках костяного фарфора... Одинокая и опозоренная сидела Анна, напрасно стараясь поймать взгляд бывших знакомых.
Камера непримиримо двигалась в мою сторону. «Olga» - подал мне сигнал режиссер. Полные тоски огромные глаза Киры Найтли умоляюще посмотрели на меня. Я внутренне зажмурилась, как перед прыжком, представила, что Кира только что переспала с моим мужем, и, сжав губы, послала ей ненавистно-презрительный взгляд. Она прямо вздрогнула, улыбка сошла с ее лица, она стала нервно помешивать чай в чашечке. Вид у нее был абсолютно несчастный.
«Снято!» - заорал режиссер. «Очень хорошо, все молодцы! Ольга - поменьше драмы, такое ощущение, что вы Киру съесть хотите». Ага, подумала я, значит, все-таки ничего такой взгляд получился. Так прошло пять дублей. (…) Что ж, жизнь прожита не напрасно.
Полностью записки о съемках "Анны" можете прочитать в htts//sites.google.com/site/annakareninf/drama/

Сообщение отредактировал xDeraiLx - Jul 11 2013, 13:20
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Jul 11 2013, 15:26 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 812



xDeraiLx, вы про "Анну Каренину" режиссера Джо Райта. Ссылку на блог "неизвестной актрисы", как она себя называет, уже приводили в той теме. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Apr 14 2017, 08:21 
Отправлено #12


ребрендинг

Сообщений: 9 376



В инстаграме Елизаветы Боярской подробно и детально рассказывается о том, как снималась "Анна Каренина" для канала "Россия". Скурпулезность впечатляет
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения