Ответить Создать тему

очереднй закон по борьбе с пиратством , с конкретными последствиями для пользователей

Leomix
post Feb 26 2013, 18:58 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 729



сегодня по радио случайно мельком услышал такую новость, что закон может обязать провайдеров снижать пользователям скорость интернета в случае нарушения данного закона, то есть в случае нелегального скачивания аудио видео контента (к примеру с торрентов я так понимаю). кто что знает напишите, очень интересно. Будет ли такая схема работать?
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Feb 27 2013, 08:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Leomix @ Feb 26 2013, 19:58)
сегодня по радио случайно мельком услышал такую новость, что закон может обязать провайдеров снижать пользователям скорость интернета в случае нарушения данного закона, то есть в случае нелегального скачивания аудио видео контента (к примеру с торрентов я так понимаю). кто что знает напишите, очень интересно. Будет ли такая схема работать?
*

Если сотрудники провайдеров сами не будут злоупотреблять скачиванием нелегального контента, наверное это можно будет как-то реализовать. А так, я считаю, что запретить нелегальное скачивание контента, подразумевает, что провайдерами все правообладатели обязаны будут довести реестр того контента, который запрещен к нелегальному скачиванию и не просто там реестр, но и параметры контента.
Т.е к примеру скачивать песню у одног автора, который должен предоставить информацию о звуковом файле, формат, битрейт и т.п., или фильм, который должен содежать информацию, о кодеках, звуковых и видеодорожках, субтитры, размер и т.п. Все что не подходит к этим параметрам, я считаю можно скачивать спокойно. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения