142 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Женские консультации , Выбор консультации и врача

marix
post Jul 16 2007, 14:07 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 298



Ходила в поликлинику при Президентском перенатальном центре, прием зимой стоил 186р., сейчас вроде также. В принципе врач мне понравилась, очень хорошо со мной разговаривала, приятная женщина. Фамилию не помню, у них, в принципе, всего один врач акушер-гинеколог принимает с 9 до 13 или 14 (это было в январе).
И еще когда-то я ходила в поликлинику республиканской больницы, которая прямо на остановке "Республиканская больница" находится. Попалась мне врач жкткая тетёха, с черными-черными (накрашенными) бровями, и все в этом духе. Вообще она мне не понравилась. Чуть ли не хамила мне.
Можно и в строительную поликлинику пойти, там тоже платные приемы есть. Я сейчас наблюдаюсь у Сурковой Т.М., она мне очень нравится, конечно, если что наехать может, а так мне нравится к ней ходить и сней общаться.
Остается дело за выбором...
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Jul 16 2007, 16:13 
Отправлено #17


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



А что скажете о женской консультации, что сбоку от Северной клиники? Хорошие там врачи?

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Сказка
post Jan 15 2008, 16:52 
Отправлено #18


Unregistered





При постановке на учет по беременности в Женскую консультацию кто был доволен своим врачом? И куда категорически не советуете обращаться? Большая ли разница в обслуживании между государственными и платными клиниками? Кто с чем сталкивался? Что по советуете, куда лучше обращаться?

Сообщение отредактировал Сказка - Jan 15 2008, 16:54
  0/0  
mamochka
post Jan 15 2008, 17:02 
Отправлено #19


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Я была довольна своим врачом, состояла на учете в ЖК 5 роддома у Васильевой Эльвиры Николаевны. Врач и человек просто супер.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Jan 15 2008, 17:39 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 298



А я была у Сурковой Татьяны Михайловны, в сторительной поликлинике... Очень довольна...
Profile CardPM
  0/0  
Верочка
post Jan 15 2008, 18:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 122



А я была на учёте в ЖК при 3-ем роддоме 1,5 года назад. Была не довольна, т.к. у меня за всю беременность сменилось 5 врачей. Сначала по месту жительства наблюдалась у одного врача, потом в ЖК было какое-то реформирование и мой дом стал числиться за другим врачом. Затем наступило лето (время отпусков) и сменилось ещё несколько врачей.

Наверное, если наблюдаться платно, можно избежать некоторых неожиданностей да и врач один.

--------------------
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 15 2008, 20:08 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 17 692



ЖК при 3-ем роддоме, Демидова, не довольна
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jan 15 2008, 20:13 
Отправлено #23


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



ХБК.
Сменила 2 врачихи (одна уходила в отпуск). Не понравилось.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 15 2008, 22:32 
Отправлено #24


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Альгиз @ Jan 15 2008, 20:08)
ЖК при 3-ем роддоме, Демидова, не довольна
*



Первая половина беременности - Демидова, очень понравилось, только вот у нее постоянно акушерки менялись, и вот один прекрасный день напоролась на одну (в годах) и т.к. я была первая в смену, пока не было врача она так называемый допрос устроила мне:
- Ой какая молодец, всегда мочу сдаешь
- А у меня муж носит, сама бы на работу не успевала
-Как муж, ты же не замужем и живешь в общаге
- Я живу вместе с отцом своего ребенка
- А каком районе
- СЗР (вот моя ошибка)
- Да, тогда мы тебя переведем в 5 роддом, ибо нужно ходить по месту жительства, а не прописки (и начала писать в моем обменнике, что перевожусь)
Потом я Врача просила, чтоб она не перевела меня, но она не стала пререкаться с акушеркой и пыталась мне объяснить, что так лучше для меня, ибо на большом сроке трудно мне будет еженедельно ездить из СЗР в НЮР (в этом я убедилась).

И вот началось в 5 роддоме:
1 прием - Капитонова, но сказала, что я не с ее участка, а мой врач в отпуске
2 прием - только акушерка
3 прием - практикантка, которая хотела меня положить в стационар, мне пришлось писать отказ (на таком большом сроке практикантка смотрела меня на кресло)
4 прием - Ассанский, агитировал, чтоб я к нему платно перешла, долго думала, но отказалась, ибо знала во время моих родов р/д № 5 будет закрыт
5 - акушерка
- далее вышла свой врач (ну фамилию забыла, она еще УЗИ делает), вот это был кошмар. ПРием проходил следующим образом:
-Что-нибудь беспокоит
- Нет (а я даже не знала, что у меня отеки были, и она не знала, просто когда нос заложило пошла к терапевту, она чуть не упала, ибо видела, что размер живота маленький, а вес охохо набираю, просто посоветовала она мне поменьше пить и не есть соленное, а отеки были какие-то внутренние)

Или на мой вопрос:
- а когда мне делать 3-ую УЗИ
Врач:
- я тебя могу записать на конец октября (это притом, что у меня срок родов - 12 сентября), ну ладно, сходила платно, и специально не к ней, а к Семенову (жаль, что не знала я о нем раньше)

Пришла 24 августа на прием. Врач:
- Я когда последний раз у тебя живот трогала, пальпировала
- Вы ни разу не проверяли
- Ложись на кушетку
- Ой, я тебе отправлю в ГПЦ (т.е. 3-ий р/д)
- А я хочу платно в республиканский
- Иди, решай свои проблемы сама
- А я не стала ждать вашего направления, вот сходила на консультацию к окулисту
- А что ты молчала, что у тебя глаза оперированные, тем более сетчатка (в обменнике очень хорошо было написано об этом) - и она мне написала - естественные рода противопоказаны
Вот побежала я с утра 25.08.2005 пораньше в РПЦ, купила полис ДМС, мне сказали прийти 30.08. чтоб ложится в стационар, и возможно 01.09.2005 г. будет плановое кесарево сечение.
Поехала в НЮР за некоторыми вещами (тряслась на маршрутке туда и обратно)
вечером съела половину 7-микг арбуза, показалось, что живот опустился, ночью, где-то 3,40 проснулась, показалось, что я обсикалась, но поняла, что сошли воды и вызвала скорую. В РПЦ была в 4,00 утра 26 августа, ближе к 7,30 у меня начались потуги - и срочно меня на операционный стол, на бирке написано, что дочка 2890 гр. 48 см родилась в 8,30, хотя я как только закричала моя дочка, сразу спросила анеснезиолга, а сколько сейчас время, он сказал, что 8,20 (я была в сознании, ибо была спинальная анестезия)

Для меня нет на свете лучшего гинеколога, чем Антонина Александровна Демидова, но вот жаль, я уже прописана в другом месте, в дальнейшем возможно к ней буду ходить платно
Profile CardPM
  0/0  
Audrey
post Jan 15 2008, 22:52 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Наблюдалась тоже у Демидовой, претензий нет, комментировала и объясняла все понятно, все анализы и обследования были выписаны в срок, очень доброжелательная. В этой же консультации работает "блондинка на высоких каблуках" (кабинет от лестницы направо), вот у неё лучше не наблюдаться.
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jan 15 2008, 23:40 
Отправлено #26


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(Audrey @ Jan 15 2008, 22:52)
Наблюдалась тоже у Демидовой, претензий нет, комментировала и объясняла все понятно, все анализы и обследования были выписаны в срок, очень доброжелательная. В этой же консультации работает "блондинка на высоких каблуках" (кабинет от лестницы направо), вот у неё лучше не наблюдаться.
*



Это которая Явтух? А почему?

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Сказка
post Jan 16 2008, 08:58 
Отправлено #27


Unregistered





Цитата(marix @ Jan 15 2008, 17:39)
А я была у Сурковой Татьяны Михайловны, в сторительной поликлинике... Очень довольна...
*



А где эта поликлиника находится? Какой ее номер?
  0/0  
Нина
post Jan 16 2008, 09:50 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 185



Была у Никоноровой в ЖК при 3-ем роддоме..Осталась не довольна.Приходилось ждать по часу, ато и больше около кабинета,хотя время назначено.И как человек она мне не понравилась..

--------------------
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке.
Profile CardPM
  0/0  
milkalu
post Jan 16 2008, 10:30 
Отправлено #29


Гуру

Сообщений: 1 483
Из: НЮР



Какие впечатления у кого сложились от наблюдения у врача Беляковой кабинет 210 от лесницы на лево в Женской косультации №3 в НЮР?


--------------------
Ради тех, кого мы любим, порой нужно забывать про свои принципы, гордость и самолюбие.
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jan 16 2008, 11:01 
Отправлено #30


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Я у Алевсеевой Татьяны Александровны наблюдалась в ЖК 3. Как врач она мне нравится, но у нее есть один большой минус - не умеет она отказывать тем кто лезет без очереди, в результате есля ты записана на 8.15, то дай бог в 10 часов в кабинет попасть. Сама во время беременности несколько раз так сидела, а потом акушерка удивлялась почему у меня давление высокое.
Хотя сейчас говорят вроде только по очереди принимает, и беременных в первую очередь.
О, вспомнила, она еще в 3 детской больнице по четвергам принимает, поэтому наверно со всеми мягко так разговаривает, как с детьми tongue.gif

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  

142 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: