3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Дали место в д\с , где можно пройти неврапотолога

Елена К.
post Mar 7 2013, 09:49 
Отправлено #31


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(мур @ Mar 7 2013, 10:34)
Она сама удивилась как им дали логопедический садик без очереди. Но им не понравилось они сходили на один день и дальше ходить не стали.
*

В каком возрасте и когда им давали.
Когда нам было 2,3, (август-сентябрь2012) - нам сказали что мы в очереди детей 2010 г. р. - 7Х, а в год примерно 12 деток только пападают в лог. сад.


А я вам написала "говорите правду", потому что тут иногда советуют "А вы говорите да, говорит ребенок и т.п.".
Лучше говорить правду, специалист все симтомы сгруппирует и пропишет лечение - иногда просто какой-либо препарат надо попить.

Мне все специалисты говорили, что заговорит, но поздно. Логопед видя как я переживаю, предложила чуть приблизить этот момент - посоветовавшись с неврологом сделать курс уколов кортексина.
Я конечно же и к неврологу сходила, она дала добро, но рука не поднялась колоть своего лапусика, ибо предполагалось 1 раз сходить в процедурный кабинет и дальше сама (и дочке уколы делала).

Ничего, сейчас нам почти 2,10 - заговорил, да, звуки пока не все правильные - но с сентября начнем заниматься с специалистом - вставить звуки, а то с дочкой во время не поставили - до сих пор у нее "р" гортанное
Profile CardPM
  0/0  
мур
post Mar 7 2013, 09:57 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 815



Цитата(Елена К. @ Mar 7 2013, 10:49)
В каком возрасте и когда им давали.
Когда нам было 2,3,  (август-сентябрь2012) - нам сказали что мы в очереди детей 2010 г. р. - 7Х, а в год примерно 12 деток только пападают в лог. сад.
А я вам написала "говорите правду", потому что тут иногда советуют "А вы говорите да, говорит ребенок и т.п.".
Лучше говорить правду, специалист все симтомы сгруппирует и пропишет лечение - иногда просто какой-либо препарат надо попить.

Мне все специалисты говорили, что заговорит, но поздно. Логопед видя как я переживаю, предложила чуть приблизить этот момент - посоветовавшись с неврологом сделать курс уколов кортексина.
Я конечно же и к неврологу сходила, она дала добро, но рука не поднялась колоть своего лапусика, ибо предполагалось 1 раз сходить в процедурный кабинет и дальше сама (и дочке уколы делала).

Ничего, сейчас нам почти 2,10 - заговорил, да, звуки пока не все правильные - но с сентября начнем заниматься с специалистом - вставить звуки, а то с дочкой во время не поставили - до сих пор у нее "р" гортанное
*

Примерно осенью 2012 в возрасте 2 лет их логопед отправил.
Profile CardPM
  -1/0  
Елена К.
post Mar 7 2013, 10:00 
Отправлено #33


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(мур @ Mar 7 2013, 10:57)
Примерно осенью 2012  в возрасте 2 лет их логопед отправил.
*

я вообще ничего не понимаю.
Скорее всего логопед поликлиники отправил их в логопедическую комиссию - или впрямь в садик дали путевку?
Еще вопрос - когда они встали в очередь в логопедический садик? Раньше 2 лет не вставят ведь (мы весной в комиссию ходили, когда нам было примерно 2 года - точную ждату не помню)
Profile CardPM
  0/0  
мур
post Mar 7 2013, 10:24 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 815



Цитата(Елена К. @ Mar 7 2013, 11:00)
я вообще ничего не понимаю.
Скорее всего логопед поликлиники отправил их в логопедическую комиссию - или впрямь в садик дали путевку?
Еще вопрос - когда они встали в очередь в логопедический садик? Раньше 2 лет не вставят ведь (мы весной в комиссию ходили, когда нам было примерно 2 года - точную ждату не помню)
*

Может она что то путает? Но она рассказывала что их отправили в садик логопедический. На тот момент им было примерно 2 года и 2 месяца родилась девочка в конце июля. Про комиссию ничего не рассказывала сказала только то что направили провериться у специалистов не помню уже каких. Типо медосмотра. Просто кому она не рассказывала все ей говорили что такого быть не может что туда тяжело попасть даже по блату.Может какой то другой садик
Profile CardPM
  -1/0  
мур
post Mar 7 2013, 20:16 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 815



Цитата(мур @ Mar 7 2013, 11:24)
Может она что то путает? Но она рассказывала что их отправили в садик логопедический. На тот момент им было примерно 2 года и 2 месяца родилась девочка в конце июля. Про комиссию ничего не рассказывала сказала только то что направили провериться у специалистов не помню уже каких. Типо медосмотра.  Просто кому она не рассказывала все ей говорили что такого быть не может что туда тяжело попасть даже по блату.Может какой то другой садик
*

Простите за неверную информацию. Сейчас позвонила подруге еще раз распросила про логопедический садик. Им оказывается логопед только предложил встать в очередь в садик и пройти комиссию. Они отказались от этого гемороя и просто сходили на занятия с логопедом на богданке которое им не понравилось. Я ее не правильно поняла я думала они прям в садик ходили.
Profile CardPM
  -1/0  
Незабываемая
post Mar 8 2013, 21:36 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 439



Мы платно невропатолога недавно прошли в центре "Август". К невропатологу бесплатно у нас без записи в НЮР не попадешь. Да и не пойду больше к ним. Такое отношение, будто одолжение делают, когда принимают. Были-то всего 1 раз в 3 месяца и не надо больше такого.

--------------------
Всё вернется.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения