2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

К карте подключен мобильный банк с незнакомого ном , Мошенничество ?

korolinka
post Oct 16 2011, 00:59 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 199



Сегодня случайно обнаружила, что к моей карте подключен мобильный банк с совершенно незнакомого мне номера!!! Вопрос-каким образом, если я не подключала даже свой номер??? И даже представления не имела, что к моей карте привязан какой-то "левый" номер аж с июля?! Т.е. на тот номер шли СМС о состоянии моего счета и оттуда могли получать пароли и оплачивать услуги? И подключен этот МБ в том же отделении, где я и получала свою карту. Что это должно означать и к кому обращаться в первую очередь ?
Profile CardPM
  0/0  
El_Magico
post Oct 16 2011, 01:35 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(korolinka @ Oct 16 2011, 01:59)
к кому обращаться в первую очередь ?


Ну логичнее всего будет обратиться в ваш банк wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 16 2011, 01:47 
Отправлено #3


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(korolinka @ Oct 16 2011, 01:59)
Сегодня случайно обнаружила, что к моей карте подключен мобильный банк с совершенно незнакомого мне номера!!! Вопрос-каким образом, если я не подключала даже свой номер??? И даже представления не имела, что к моей карте привязан какой-то "левый" номер аж с июля?! Т.е. на тот номер шли СМС о состоянии моего счета и оттуда могли получать пароли и оплачивать услуги?  И подключен этот МБ в том же отделении, где я и получала свою карту. Что это должно означать и к кому обращаться в первую очередь ?
*

у вас Сбербанк? а вы вообще подключали мобильный банк, если он даже не был подключен в вашему мобильному? может кто-то просто промахнулся с номером?
обращайтесь в службу поддержки по телефону или в любое отделение

Сообщение отредактировал Femina - Oct 16 2011, 01:50

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 16 2011, 02:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



где карту получали? как вы раньше не замечали списания 60 руб?
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Oct 16 2011, 04:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 751
Из: столицы



А как заметить, если информация о списании приходит в виде смс на подключенный номер? Если бы не эти смс, я бы, например, тоже не знал когда и сколько у меня списывают.
Profile CardPM
  0/0  
Дева-2
post Oct 16 2011, 08:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 443



Обязательно связаться с СБ
Profile CardPM
  0/0  
vastruschkin
post Oct 16 2011, 08:37 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 730
Из: НЮР



Обратиться в главный офис пусть разбираються.
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Oct 16 2011, 10:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 851



Если карта кредитная, то МБ подключается автоматически на следующий день после выдачи карты. Он бесплатен в течение первого года. Номер телефона могли просто ошибочно написать работники банка. Но если карта дебетовая то ХЗ.
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Oct 16 2011, 10:45 
Отправлено #9


мама в кубе

Сообщений: 2 552



Цитата(el- @ Oct 16 2011, 03:01)
где карту получали? как вы раньше не замечали списания 60 руб?
*

30 рублей в месяц списывают,можно и не заметить

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
korolinka
post Oct 16 2011, 13:27 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 199



Списания-то производятся не с моего номера - вот я и не замечала.И вообще, насколько я понимаю, МБ подключался на момент получения мною карты только по письменному заявлению, чего я не делала. Или же подключается с терминала (банкомата) при наличии карты или со СбербанкОнлайн при наличии паролей, которые опять же получаешь при помощи карты. НО!!! Карту я никогда и никому не отдавала, не забывала и не теряла. Как вообще можно чисто технически подключить МБ без карты??? Служба поддержки намекнула про недобросовестных работников банка и посоветовала обратиться 1) в свое отделение банка, 2) к руководству банка 3) в милицию-полицию.Доживем до понедельника...
Profile CardPM
  0/0  
Karnazh
post Oct 16 2011, 20:48 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 265



А что за банк то?
Profile CardPM
  0/0  
korolinka
post Oct 16 2011, 22:08 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 199



Сбербанк! Будь он неладен...
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 16 2011, 22:43 
Отправлено #13


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(korolinka @ Oct 16 2011, 14:27)
Списания-то производятся не с моего номера - вот я и не замечала.И вообще, насколько я понимаю, МБ подключался на момент получения мною карты только по письменному заявлению, чего я не делала. Или же подключается с терминала (банкомата) при наличии карты или со СбербанкОнлайн при наличии паролей, которые опять же получаешь при помощи карты. НО!!! Карту я никогда и никому не отдавала, не забывала и не теряла. Как вообще можно чисто технически подключить МБ без карты??? Служба поддержки намекнула про недобросовестных работников банка и посоветовала обратиться 1) в свое отделение банка, 2) к руководству банка 3) в милицию-полицию.Доживем до понедельника...
*

списания производятся как раз с счета банковской карты, недостачи в сумме в 30 р. можно и не заметить, может у вас продали суммы в более существенном размере?
мне тоже сначала МБ подключили без моего ведома, номер телефона у них уже был, во второй раз МБ пыталась подключить сама через электронную кассу, не прокатило, т.к. у меня оказался не подходящий сотовый оператор, сделала это через оператора в отделении



--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
korolinka
post Oct 16 2011, 23:40 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(Femina @ Oct 16 2011, 23:43)
списания производятся как раз с счета банковской карты, недостачи в сумме в 30 р. можно и не заметить, может у вас продали суммы в более существенном размере?
*

Служба поддержки дала понять, что такие "левые" МБ подключаются в основном для "заправки" телефонов на небольшие суммы. Пропаж не было, но предполагаю, что они и могли бы быть, если бы я обычно не снимала все поступления практически сразу или же не переводила их...
Знакомые,которые получают зарплату в Москве на карту СБ, рассказывают, что сразу перекидывают их на другие счета либо снимают, т.к. реально иногда пропадают некие суммы с карт.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Oct 16 2011, 23:54 
Отправлено #15


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(korolinka @ Oct 17 2011, 00:40)
Служба поддержки дала понять, что такие "левые" МБ подключаются в основном для "заправки" телефонов на небольшие суммы. Пропаж не было, но предполагаю, что они и могли бы быть, если бы я обычно не снимала все поступления практически сразу или же не переводила их...
Знакомые,которые получают зарплату в Москве на карту СБ, рассказывают, что сразу перекидывают их на другие счета либо снимают, т.к. реально иногда пропадают некие суммы с карт.
*

глупо засвечивать сотрудникам банка свои сотовые номера
у вас есть МБ, в интернете смотрели историю пополнений/списаний, ничего подозрительного не заметили?


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: