62 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

FAQ по смартфонам Nokia , n70/n72/n73/e50/e60/e61 и др.

Теги: NOKIA
Crack
post Jan 10 2007, 22:10 
Отправлено #16


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



Цитата(Rodion Veselov @ Jan 10 2007, 16:43)
У меня 2.08 - качал с оффсайта. Пытался взломать Брютом - не ломается. sad.gif Купил. А вообще взломать очень сложно, т.к. Она работает с серваком автора. На Димонвидео есть взломаная версия, но там про все функции с инетом надо забыть. Если устраивает только как плеер - ставь ее.
*


на димоне версия 2.0, она не дружит с симбой 9.1

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Jan 12 2007, 10:54 
Отправлено #17


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Привожу небольшой отрывок статьи про GPS-навигацию на смартах. Кому интересно, может прочитать полностью по ссылке ниже wink.gif

Смартфоны Symbian: Маленькие хитрости VIII
Восьмой выпуск целиком и полностью посвятим GPS на наших смартфонах.

В руки мне попало сразу два GPS-девайса, способных взаимодействовать со смартфонами по BlueTooth:
• Nokia LD-3W
• Globalsat BT-359
Кроме того, в процессе различного рода экспериментов и путешествий по ленинградской, псковской и московской областям, а так же по городам Санкт-Петербург и Москва, удалось сравнить параметры работы с одним из признанных лидеров «GPS-строения» - аппаратом Garmin GPSMAP 76Cx, чипсет SiRF Star III
Для начала, несколько слов о самих аппаратах. Оба аппарата основаны на современном чипсете SiRF Star III. Комплектация аппаратов различается.
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение
/skip/
Подключение GPS-навигатора к смартфону проблем никаких не вызвало - включили устройсво, спарили (код "0000"), разрешили автоматическое подключение без вопросов и все!
Теперь, более подробно расскажу о том, на каком программном обеспечении я тестировал аппараты. Софт, предлагаемый в стандартной поставке с аппаратами, к сожалению, мало предназначен для России и стран СРГ, а потому, в первую очередь мое внимание обратили на себя программы компании ООО СмартКом (Wild-Mobile, http://www.wild-mobile.com/rus/). Я сразу же обратил внимание на их программу для GPS-навигации – как только на нашем портале автор предложил протестировать бета-версию для смартфонов (программа тогда еще называлась MapViewGPS, http://club60.org/viewtopic17255.html). Сейчас для смартфонов этой компанией предоставляется две программы: SmartCom Navigator (версия 1.04) и SmartComGPS (версия 1.5). По словам самого разработчика:
«В двух словах, отличия между программами таковы:
• SmartComGPS обладает большим количеством функций и возможностей по работе с GPS, и как следствие, имеет более сложный интерфейс.
• SmartCom Navigator имеет более простой и понятный неискушенным пользователям интерфейс, однако в нем меньше функций, чем в SmartComGPS – например, нет калибровки карт.
• Программа MapViewGPS существует, но только для старых смартфонов, и без обновлений. Как говорится "As Is". Дальнейшее развитие не предвидится».

Обе программы можно скачать с официального сайта программы и попробовать на своем смартфоне – у них есть бесплатный пробный период в 14 дней. Обе программы могут работать с одним и тем же форматом файлов (свой формат - OGF2). Формат OGF2 – это сконвертированный формат карт распространенного и, пожалуй, самого популярного программного продукта для GPS – OziExplorer. Конвертер прилагается к дистрибутиву, либо его можно отдельно скачать с сайта разработчика. Про конвертер стоит помнить в случае, если карты для смартфона вы не нашли – стоит поискать карту для OziExplorer – их в Интернете на порядок больше. Кроме того, на форуме сайта разработчика расположено довольно много полезной информации, как по работе с программой, так и ссылок на карты того или иного региона и города нашей страны. К примеру, все нужные мне карты я нашел там. Единственное, что хотел бы отметить – карты, в большинстве своем, самопальные (отсканированные атласы, бумажные карты и т.п.), а потому – качество их разниться в довольно широком диапазоне. В любом случае, если вы не нашли нужной карты или качество найденной не устраивает – можно подготовить свою в OziExplorer и, затем, спокойно использовать на своем смартфоне. Обе программы удобны в использовании, а SmartCom Navigator изучается практически на лету, благодаря удобному и понятному меню. Все, что нужно начинающему пользователю GPS всегда под рукой: подключение карт, создание и сохранение точек и маршрутов. Обе программы могут работать в оконном и полноэкранном режимах. В обеих программах, при работе с картами, реализовано довольно удобный режим «иконочного меню», с интуитивно-понятными значениями. Есть масса «быстрых» кнопок включающих/отключающих тот или иной режим или информацию на экране.

Скриншоты SmartComGPS:
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

===========================
Ну, дальше кому интересно, сам дочитает со ссылки выше. От себя добавлю, что использую SmartComGPS больше года. Очень доволен, замечательная прога. Вот скриншотики прям счас только дернул для примера. По поводу карт и прочей навигации - смотрите шапку подфорума про Карманные компутеры.


Сообщение отредактировал Rodion Veselov - Jan 12 2007, 23:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Jan 12 2007, 21:30 
Отправлено #18


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Вот здесь предлагаются дешевые лицензии к прогам.

Цитата
Продаю ключи для IM+ (лучший на данный момент icq-клиент на 9 ось). Качаем тут
Стоимость 3 доллара (3wmz/90wmr), на сайте стоит 30$. Оплата через WebMoney.
Есть вариант опта.
Стучать в асю: 873989

Так же предоставляю сервис по продаже лицензий к любому софту для смартов.
Цена 5wmz/150wmr. Для Agile Messenger специальная цена- 4wmz/120wmr (годовая лицензия).

Насчёт покупкиIM+ стучать прямо в асю- 873989(лучше вечером). Другой софт заказываем по инструкции:

Инструкция по покупке:
Присылаем на мыло vrag89@gmail.com запрос на софт, с точным указанием названия проги, модели смарта/(оси), IMEI(набираем- *#06# чтобы его узнать). Для Агили высылаем product id который она, сгенерировала.
Если всё ок- т.е. если ключ уже у меня, то я вам отправляю на мыло номер своего кошелька (принимаю как wmz, так и wmr). Срок выполнения по мере накопления заказов: 1-3 дня.
Переводите деньги мне на кошель, указывая в комментах к платежу, своё мыло, за что заплатили и куда вам выслать ключ.
Как только я получаю день, высылаю вам ключи.


Проверил на себе, все реально работает. Купил таким образом Interactive Voice Call Manager - очень навороченный робот со списками и сценариями; и LCG Jukebox. При этом получаем официальный ключ.
Чтобы не было непоняток - это не моя реклама smile.gif. Я просто довел до сведения народа. Пользоваться или нет - решать вам.

Сообщение отредактировал SEi - Feb 26 2007, 01:12

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jan 12 2007, 22:08 
Отправлено #19


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



может попробуем GPS поюзать?

Сообщение отредактировал SEi - Feb 26 2007, 01:13

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Jan 12 2007, 23:24 
Отправлено #20


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Цитата(Crack @ Jan 12 2007, 22:08)
может попробуем GPS поюзать?
*


что ты имел ввиду под "поюзать"??

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jan 13 2007, 16:59 
Отправлено #21


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



Цитата(Rodion Veselov @ Jan 12 2007, 23:24)
что ты имел ввиду под "поюзать"??
*


ну купить лицензию и т.д.

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Jan 13 2007, 17:17 
Отправлено #22


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Цитата(Crack @ Jan 13 2007, 16:59)
ну купить лицензию и т.д.
*


Ну за чем же дело стало? Где находится оффсайт - см. выше. Там можно купить. Если хочется дешевле (хотя прога реально полезная, она стоит своих денег) - метод см. выше. Мои результаты использования в виде скриншотов - см.выше smile.gif Все уже обубликовано.

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jan 13 2007, 18:31 
Отправлено #23


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



у меня GPS встроенный... получается, надо просто купить прогу, установить, зарегать и юзать?

Сообщение отредактировал SEi - Jan 13 2007, 21:01

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Jan 13 2007, 19:34 
Отправлено #24


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Ошибаешься, уважаемый Crack, в твоем телефоне GPSа нет, как и в моем. В статье приведены примеры двух приемников, вот их и надо прикупить, чтобы навигация заработала. Те проги, что у тебя установлены, тоже могут показать положение в пространстве, но для них нет карт - они в основном, для буржуев предназначены. Следовательно, надо будет СмартКомГПС прикупить... Вот и получается, что навигация дело не дешевое, еще в полцены телефона выйдет, баксов от 100...


Сообщение отредактировал SEi - Jan 13 2007, 20:59

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 14 2007, 14:12 
Отправлено #25


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Rodion Veselov)
Следовательно, надо будет СмартКомГПС прикупить
а зачем? бесплатный MapView тоже нормально работает. ну карту не вертит, и что?
на N70 работает нормально.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Jan 14 2007, 17:30 
Отправлено #26


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Цитата(ChameleoN @ Jan 14 2007, 14:12)
Цитата(Rodion Veselov)
Следовательно, надо будет СмартКомГПС прикупить
а зачем? бесплатный MapView тоже нормально работает. ну карту не вертит, и что?
на N70 работает нормально.
*


1. Кроме верчения карты в СмартКоме гораздо больше других функций. Перечислить не берусь, но с момента разделения платной и коммерческой версии прошло много времени и вышло много обновлений.
2. МапВью не развивается. Если в нем есть глюк, он станет фичей. В СмартКоме найденные глюки оперативно ликвидируются - авторы русские, охотно идут на контакт.
3. МапВью не развивается, поэтому замер на стадии симбианов до 8.1. Для 9ки существует только СмартКом. Причем купленную лицензию для 7610 мне без проблем перенесли на Е61 бесплатно. Попросил по емылу - пришел ответ.

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Jan 15 2007, 12:11 
Отправлено #27


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Поддержка русских mp3 тегов на всех смартах Nokia

Предлагаю решение наболевшего вопроса по корректному отображению русских тегов на наших смартах. Работает на всех плеерах с поддержкой тегов. Суть проблемы в том, что наши нокии читают теги в формате ID3 v.2.2. Поэтому теги надо просто переделать в другой формат. Для этого: 1. Берем Nokia PC Suite. 2. Входим в передачу музыки. (У кого есть другой редактор тегов - пользуемся, это не критично). Пишем теги на русском. Далее просто сохраняем песню на компе или в смарте (с редактированным тегом). 3. Качаем прогу I-Tunes (поиском в google или еще как-нибудь, она бесплатна, но весит 35 мегов). Добавляем файл в библиотеку, справа нажимаем на файле правую мышь и "Convert ID3 Tags", нажимаем верхний флажок и правее из списка выбираем "v.2.2". Наслаждаемся. И не надо никаких шрифтов ставить в смарт. Проверено на N70. У кого более ранняя версия симбиана, может поддерживаться другая версия тегов, т.е. может придется поэксперементировать с версиями тегов. Удачи!

Отсюда

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 15 2007, 12:20 
Отправлено #28


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Rodion Veselov)
1. Кроме верчения карты в СмартКоме гораздо больше других функций. Перечислить не берусь, но с момента разделения платной и коммерческой версии прошло много времени и вышло много обновлений.
2. МапВью не развивается. Если в нем есть глюк, он станет фичей. В СмартКоме найденные глюки оперативно ликвидируются - авторы русские, охотно идут на контакт.
3. МапВью не развивается, поэтому замер на стадии симбианов до 8.1. Для 9ки существует только СмартКом. Причем купленную лицензию для 7610 мне без проблем перенесли на Е61 бесплатно. Попросил по емылу - пришел ответ.

1) видел только одно принципиальное отличие - MapView карту не вертит.
2) глюков пока не наблюдалось
3) на N70 работает нормально. есть вроде бы версия для SE M600
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Jan 16 2007, 09:18 
Отправлено #29


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Цитата(ChameleoN @ Jan 15 2007, 12:20)
1) видел только одно принципиальное отличие - MapView карту не вертит.

А с маршрутами Мапвью работает? Треки-то, надеюсь, пишет, и точки ставить умеет. Опций калибровки (и поправок) в нем нет. Проигрывания треков нет. Следования по треку нет. Голосового указателя нет. Список продолжать? А верчение как раз и не принципиально - я его почти и не использую. И появилось оно только в последней версии, до этого СамртКом долго еще развивался.
Цитата
2) глюков пока не наблюдалось

Что, в принципе, верно. Ребята довели версию до устойчивого состояния и дальше пошли платным путем.
Цитата
3) на N70 работает нормально. есть вроде бы версия для SE M600

Ссылку для М600 в студию ;) Сдается мне, что она появится только в ближайшем будущем, если появится - пока для UIQ на 9 симбе СмартКомГПСа нет, есть только СмартКомНавигатор. Разница между ними как между Вин98 и Вистой ггг :) Т.е. я хотел сказать - по интерфейсу. СмартКомГПС более аскетичный, а Навигатор - весь в рюшечках. По функциям - паритет.
Далее, если обсуждение продолжится, жду более аргументированных ответов, а не голословные "наверно" ;)
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 16 2007, 10:43 
Отправлено #30


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



насчет голословности: почитай хотя бы описание программы, прежжде чем делать подобные заявления!
Цитата(Rodion Veselov)
А с маршрутами Мапвью работает? Треки-то, надеюсь, пишет, и точки ставить умеет. Опций калибровки (и поправок) в нем нет. Проигрывания треков нет. Следования по треку нет. Голосового указателя нет. Список продолжать? А верчение как раз и не принципиально - я его почти и не использую. И появилось оно только в последней версии, до этого СамртКом долго еще развивался.
из перечисленного тобой нет только голосового указателя, который нафиг не нужен.
используется MapViewGPS v2.52 от 09.07.2005
http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index....showtopic=16471
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: