45 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Тема пользователя Ыран , пять последних тем в одной

dmita
post Feb 23 2013, 10:17
Отправлено #91

Активный

Из: Чебоксары

помню, философ у нас преподавал один, рассказывал, что идеальной моделью, в том числе в марксизме-ленинизме было как раз объединение всех наций в одно государство. Национальный признак - это лишь начальный этап объединения людей.

--------------------
Экскурсии для групп школьников и взрослых, подбор автобусов, программ с музеями и хороших экскурсоводов. Тел. 36-25-65. Экскурсии из Чебоксар
Profile CardPM
  0/0  
Ыран
post Feb 23 2013, 10:28
Отправлено #92

Активный

http://www.milli-firka.org/content/DBAFEEG...ия-и-Татарстан/Вектор дальнейшего развития двух регионов задал хозяин Казанского кремля Рустам Минниханов. При подписании договора между Татарстаном и Чувашской Республикой о дружбе и сотрудничестве он выразил уверенность, что "экономический, образовательный, инновационный потенциалы Чувашской Республики и Татарстана должны работать вместе". По словам президента Минниханова, контакты двух руководителей должны быть системными. Он отметил, что в Чувашской Республике проживают 36 тысяч татар, 126 тысяч человек чувашской национальности живут и работают в Татарстане. По мнению Минниханова, эти люди должны иметь возможность сохранить свою культуру, свой язык, обычаи, а власти должны создать для этого условия.

В свою очередь Михаил Игнатьев подчеркнул, что успешное развитие экономики Татарстана положительно сказывается и на Чувашской Республике. Поэтому, по мнению главы Чувашии, два региона должны развиваться совместно.

Президент Чувашии сообщил, что его заинтересовал положительный опыт Татарстана в ряде высокотехнологичных отраслей. "В инновациях мы, надо признать, отстаем. Но "Электронное правительство", госуслуги в электронном виде - это то, что нужно и жителям Чувашской Республики", - заявил Игнатьев. По его словам, руководство республики рассмотрит возможность приобретения в Татарстане существующих разработок, цитирует Игнатьева пресс-служба Миниханова.

Михаил Игнатьев также сообщил, что татарстанские и чувашские специалисты будут обмениваться опытом в развитии различных отраслей. "Мы уже взяли на заметку ряд направлений, которые бы хотели внедрять у нас в республике", - приводит пресс-служба президента Татарстана его слова, конкретизировав при этом, что "в числе ближайших планов сотрудничества Татарстана и Чувашии Михаил Игнатьев назвал проведение татарских и чувашских национальных праздников в двух республиках".

Сообщение отредактировал Ыран - Feb 23 2013, 10:29
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 23 2013, 10:32
Отправлено #93

Активный

Ыран, думаю многих тут волнует вопрос вашей плодовитости в создании подобных этой теме. Их я думаю больше десятка наберётся. Какие цели лично вот вы преследуете? И что конкретного вы предлагаете? И могу вас попросить ответить своими словами, а не ссылками не по теме?

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  0/+4  
Ыран
post Feb 23 2013, 10:33
Отправлено #94

Активный

Главе ЧР хочется пожелать,что стоит активнее использовать опыт Татарстана во всем. Следует все больше специалистов из Татарстана приглашать для обмена опытом и отправлять на стажировку своих специалистов.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Feb 23 2013, 10:34
Отправлено #95

Активный

Из: деревни мы..

Цитата(Ыран @ Feb 23 2013, 11:28)
Президент Чувашии сообщил, что его заинтересовал положительный опыт Татарстана в ряде высокотехнологичных отраслей. "В инновациях мы, надо признать, отстаем. Но "Электронное правительство", госуслуги в электронном виде - это то, что нужно и жителям Чувашской Республики", - заявил Игнатьев. По его словам, руководство республики рассмотрит возможность приобретения в Татарстане существующих разработок, цитирует Игнатьева пресс-служба Миниханова.
Михаил Игнатьев также сообщил, что татарстанские и чувашские специалисты будут обмениваться опытом в развитии различных отраслей. "Мы уже взяли на заметку ряд направлений, которые бы хотели внедрять у нас в республике", - приводит пресс-служба президента Татарстана его слова, конкретизировав при этом, что "в числе ближайших планов сотрудничества Татарстана и Чувашии Михаил Игнатьев назвал проведение татарских и чувашских национальных праздников в двух республиках".
*

издеваются, что ли..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Feb 23 2013, 10:35
Отправлено #96

ЧЕловек

Из: НовоЧЕбоксарск

Цитата(miron111 @ Feb 23 2013, 11:32)
Ыран, думаю многих тут волнует вопрос вашей плодовитости в создании подобных этой теме. Их я думаю больше десятка наберётся. Какие цели лично вот вы преследуете? И что конкретного вы предлагаете? И могу вас попросить ответить своими словами, а не ссылками не по теме?
*

и не говори, что-то последнее время личности с супер нацидеями уже утомили мутить воду на форумах
Profile CardPM
  0/+2  
AVARRON
post Feb 23 2013, 10:38
Отправлено #97

жырный ополон яросте

Из: ума ещё не выжил

К чёрту республику. К чёрту право нации на самоопределение. Кому нравится быть самостийным, смотрите на Украину. А я хочу жить в единой могучей стране, на которую никто не сможет покуситься. Я не хочу жить как сербы с албанцами.
Более того, мне даже в пень не упёрся чувашский язык, хоть я и чуваш по происхождению.
Убогий, бедный, даже нищий язык.

Сообщение отредактировал AVARRON - Feb 23 2013, 10:40
Profile CardPM
  -3/+9  
Ыран
post Feb 23 2013, 10:58
Отправлено #98

Активный

Цитата(miron111 @ Feb 23 2013, 11:32)
*

В обществе накапливается много нерешенных проблем. Тактика их замалчивания ,утаивания и ухода от обсуждения не может продолжаться долго. Их надо решать по частям. Предлагал и предлагаю начать исправлять ситуацию. Все можно решить,но совместно,путем диалога и сотрудничества. Этого я и добиваюсь. Народ выживает как может.Это ненормально. За двадцать лет наша республика постоянно теряет свои позиции. Хотя рядом есть примеры совершенно другого характера развития региона. Мы целиком стали зависить от местных чиновников, которых назначили московские чиновники. Они целиком зависят от них ,а не от местного народа,какой бы национальности он не был. Меня очень удивляет ситуация,когда местные чиновники просто боятся что -то сделать для развития чувашской нации. Это в ЧР. Где еще говорить об этом как не здесь ?. В мире больше нет у чуваш никакого национального образования. Дико мешать чувашским детям изучать чувашский язык. Дико когда народ не может найти работу у себя в республике.Дико ,когда хотят ликвидировать твою республику. Дико,когда хотят унизить твой родной язык и твою культуру. Дико ,когда власть идет на поводу таких людей ,а не опирается на общечеловеческие ценности.
Profile CardPM
  -2/+1  
Савл
post Feb 23 2013, 11:02
Отправлено #99

Активный

Цитата(Ыран @ Feb 23 2013, 10:23)
http://letidor.livejournal.com/192901.htmlДетские сады Казани  Лицом к детям  http://www.kros.ru/_educ/dou.4.phpВ г.Казани 69 детских сада с воспитанием и обучением на татарском языке, в которых воспитывается 8188 детей, а в 170 дошкольных учреждениях 351 группа с воспитанием на татарском языке, в которых воспитывается 7285 детей. Общий охват детей с воспитанием и обучением на татарском языке – 76%.  Хочется спросить министра образования ЧР и руководителя отдела  образования г. Чебоксар -Если в Казани чиновники обращены лицом к детям,то каким местом они обращены к детям,если в Чебоксарах практически нет детских садов, с воспитанием на чувашском языке?
*

"Кто про что, а вшивый про баню"
biggrin.gif реально достал ты дядька, почему то не которым кто-то постоянно чего то должен.

Сообщение отредактировал Савл - Feb 23 2013, 11:05

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+3  
Ыран
post Feb 23 2013, 11:02
Отправлено #100

Активный

Цитата(AVARRON @ Feb 23 2013, 11:38)
К чёрту республику. К чёрту право нации на самоопределение. Кому нравится быть самостийным, смотрите на Украину. А я хочу жить в единой могучей стране, на которую никто не сможет покуситься. Я не хочу жить как сербы с албанцами.
Более того, мне даже в пень не упёрся чувашский язык, хоть я и чуваш по происхождению.
*

Ваши дети скажут кто вы есть. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
AVARRON
post Feb 23 2013, 11:04
Отправлено #101

жырный ополон яросте

Из: ума ещё не выжил

Цитата(Ыран @ Feb 23 2013, 12:02)
Ваши дети скажут кто вы есть. yes.gif
*

Абсолютно бредовое замечание. Если у меня и будут дети, они скажут мне "папа". Так, чтобы ты был в курсе. good.gif yes.gif

Сообщение отредактировал AVARRON - Feb 23 2013, 11:04
Profile CardPM
  0/+4  
Ыран
post Feb 23 2013, 11:07
Отправлено #102

Активный

Цитата(dmita @ Feb 23 2013, 11:17)
помню,  философ у нас преподавал один, рассказывал, что идеальной моделью, в том числе в марксизме-ленинизме было как раз объединение всех наций в одно государство. Национальный признак - это лишь начальный этап объединения людей.
*

Идеального ничего не бывает. Люди найдут способ выделяться из толпы всегда. Стремление быть похожим на всех сразу- признак слабости.
Profile CardPM
  0/0  
Ыран
post Feb 23 2013, 11:10
Отправлено #103

Активный

Цитата(AVARRON @ Feb 23 2013, 11:38)
*

Сами знаете, что слабые не могут плыть против течения. Психология предательства. Может оно и к лучшему.
Profile CardPM
  -2/0  
Ыран
post Feb 23 2013, 11:15
Отправлено #104

Активный

Цитата(Савл @ Feb 23 2013, 12:02)
"Кто про что, а вшивый про баню"
biggrin.gif реально  достал ты дядька, почему то не которым кто-то постоянно чего то должен.
*

Учиться ,учиться и учиться ,что от вас еще требуется... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Gena21
post Feb 23 2013, 11:18
Отправлено #105

россиянин

Цитата(Ыран @ Feb 23 2013, 12:10)
Сами знаете, что слабые не могут плыть против течения.
*

Часто вижу в последнее время, сельские люди, молодые 20-25лет, громко кричат, пьют пиво, ходят толпами(5-7человек), агрессивно пристают к женщинам. Кстати они друг другу рассказывали про "великость", Булгарию и тд по обрывкам фраз. Видел(прошлым летом) 2-3 таких компании.

В других республиках то же самое, но хуже, активизация отморозков.

Сообщение отредактировал Gena21 - Feb 23 2013, 11:21
Profile CardPM
  0/+1  

45 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options