45 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Тема пользователя Ыран , пять последних тем в одной

Виталий Николаевич
post Mar 4 2013, 10:22
Отправлено #391

Активный

Цитата(vnik @ Mar 4 2013, 11:13)
smile3.gif Бездельники, карочь... wink.gif
*

Мое мнение, могу ошибаться
Люди мира могут как в советское время поднять города в степях за короткое время. Кроме них никто не может.
Вот открыли ворота, страна наша стала свободной уехали они, надо думать как их или их потомство обратно вернуть.

Давайте договоримся, я патриот нашей общей страны, не старайтесь из меня сделать в интернет обществе "плохого дядю".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 4 2013, 10:30
Отправлено #392

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 4 2013, 11:22)
Давайте договоримся, я патриот нашей общей страны, не старайтесь из меня сделать в интернет обществе "плохого дядю".
*

Давайте договоримся: никто из вас здесь монстра не делает, мне кажется. Подшучивают, - это есть... Но достаточно беззлобно, обратите внимание... Вы не представляете угрозы для целостности страны, и это понятно всем. Такие, как вы, действительно нужны, я считаю. Среди ваших потоков сознания есть действительно боль, и надеюсь, все это понимают правильно. А реальные русофобы, вызывающие омерзение, действуют по другому: они гадят из-за угла, шипят как гады... А вы такая душка! smile3.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+5  
Виталий Николаевич
post Mar 4 2013, 10:35
Отправлено #393

Активный

Цитата(vnik @ Mar 4 2013, 11:30)
Давайте договоримся: никто из вас здесь монстра не делает, мне кажется. Подшучивают, - это есть... Но достаточно беззлобно, обратите внимание... Вы не представляете угрозы для целостности страны, и это понятно всем. Такие, как вы, действительно нужны, я считаю. Среди ваших потоков сознания есть действительно боль, и надеюсь, все это понимают правильно. А реальные русофобы, вызывающие омерзение, действуют по другому: они гадят из-за угла, шипят как гады... А вы такая душка! smile3.gif
*

Добро,
Давайте упор в этой стране сделаем на нейтральных людей, как я понимаю это и есть люди мира.

Как при Петре I выпишем и нужно прилагать усилия, чтобы подольше у нас в РФ остались.

Помните сколько было волжских немцев?
как чувашей где то 1,7 миллиона куда делись?

Я про хазар не говорю было 5 миллионов осталось говорят 250 тысяч?

Может в этом проблема, мало в стране людей мира?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 4 2013, 10:47
Отправлено #394

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 4 2013, 11:35)
Добро,
Давайте упор в этой стране сделаем на нейтральных людей, как я понимаю это и есть люди мира.

Как при Петре I выпишем и нужно прилагать усилия, чтобы подольше у нас в РФ остались.

*

Виталий Николаевич, извените. я Вас лично не знаю, но Вы так печетесь о нации. И мне уж больно интересно услышать ответ на вопрос, касающейся того, есть ли у Вас дети, сколько им лет, семейные они или не семейные, есть ли у Вас внуки, правнуки, говорят ли они на чувашском языке, свахи-сватья, зятьки и снохи. Я, человек, такой, для того, чтобы понять мне истинную Вашу сущность и поверить в благие намерение Ваших целей, мне необходимо хотя бы удостовериться в том, что Вы тот человек, который подтверждает Вами написанное фактом своей прожитой жизни и опыта. И отношения Ваших близких к той, идеологии, того о чем Вы сами пишете. Понимаете как, для меня лично, Вы войдете в доверие только после того, как Ваше сказанное, напрямую отразилось на воспитание Ваших детей и на семье.
Если эта ячейка общества идентично тому, что Вы здесь предлагаете - кое какие сомнения по допропорядочности Ваших мотивах у меня сразу отпадут.

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Mar 4 2013, 10:48
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Mar 4 2013, 11:47
Отправлено #395

Активный

Цитата(aminpetrovich @ Mar 4 2013, 11:47)
Виталий Николаевич, извените. я Вас лично не знаю, но Вы так печетесь о нации. И мне  уж больно интересно услышать ответ на вопрос, касающейся того, есть ли у Вас дети, сколько им лет, семейные они или не семейные, есть ли у Вас внуки, правнуки, говорят ли они на чувашском языке, свахи-сватья, зятьки и снохи. Я, человек, такой, для того, чтобы понять мне истинную Вашу сущность и поверить в благие намерение Ваших целей, мне необходимо хотя бы удостовериться в том, что Вы тот человек, который подтверждает Вами написанное фактом своей прожитой жизни и опыта. И отношения Ваших близких к той, идеологии, того о чем Вы сами пишете. Понимаете как, для меня лично, Вы войдете в доверие только после того, как Ваше сказанное, напрямую отразилось на воспитание Ваших детей и на семье.
Если эта ячейка общества идентично тому, что Вы здесь предлагаете - кое какие сомнения по допропорядочности Ваших мотивах у меня сразу отпадут.
*

Вы лучше о себе расскажите уважаемый, понятное дело что Вы из чувашей, но что то скрываете Вы. Не как я с открытой душой.
От Вас такого

Уважаемый я высказываю свое мнение, если по подробнее желаете узнать развитие чувашской культуры среди моих родственников пожалуйста

По материнской линии ядренные чуваши сегодня ребенка в садик отправлял, дядя проезжал мимо, вернее мусор увозил, старшему сыну урок чувашского языка внеплановый получился.

По отцовской линии казаки есть, тоже учат детей чувашскому, правда матери занимаются, у них по материнской линии Батыревские и Комсомольские, есть и Красночетайские.

Ни одного нет, чувашский не нужен в этом роде, спрашиваешь чуваш улыбаются.

Правда по линии жены есть такие не нужен чувашский и т.д. Раньше на меня криво поглядывали. Но раньше мы социально и финансово были на одном уровне. Сейчас убежал вперед в этом плане, учатся у меня урокам жизни.
Хотя у некоторых есть стремление за бесплатно использовать "моими возможностями" (технику, машину и т.д.)
Ничего терплю, кум у меня чувашский не знает, пьем конъячок, я конечно наливаю. Все равно ребенку 2-3 слова все равно скажет сыну, чтобы подчеркнуть что чувашские корниу него есть

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Mar 4 2013, 12:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 4 2013, 12:06
Отправлено #396

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 4 2013, 12:47)
Ничего терплю, кум у меня чувашский не знает, пьем конъячок, я конечно наливаю.
*

biggrin.gif Вот я как-то нутром почувствовал, что с вами надо дружить! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (Шутка, разумеется, я самогонки любых типов не перевариваю: или спирт, или сухое красное... Это я на всякий случай, вдруг встретимся wink.gif )

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Инженер 3583
post Mar 4 2013, 12:10
Отправлено #397

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 4 2013, 09:27)
Вы идеи предлагайте идеи.
Чувашский народ удивительный народ, а язык наш хазароболгарский используют другие народы и не жалуются.
*

«Чувашский народ – удивительный народ» - согласен с этим.

Чувашский язык вымирает. Причина – не желание многих носителей языка передавать языковые познания своим детям. С чем это связано я не знаю. Единственный способ остановить вымирание чувашского языка – сделать так чтобы носители языка захотели передавать его своим детям. Как сделать так чтобы они захотели я не знаю. Обучение чувашскому теми методиками как это происходит сейчас в школах – контрпродуктивно (число носителей языка не увеличивается, среди не носителей воспитывается отторжение к чувашской культуре).

Я думаю что большие города способствуют забыванию малых языков. Деревня же является их колыбелью. Чтобы чувашский перестал вымирать, ну или хотя бы уменьшил темпы вымирания – надо поднимать экономику деревни (чтобы молодежь не стремилась убежать от туда). Кто должен реанимировать чувашскую деревню? Глава ЧР – представитель чувашского народа, выходец из деревни. Игнатьеву мне кажется должны быть близки и понятны проблемы деревни. Ему и карты в руки
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 4 2013, 12:27
Отправлено #398

Активный

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 4 2013, 12:47)
но что то скрываете Вы.
*

ну вот дождался ответа. И так Виталий Николаевич, коротко обо мне - я не раз уже озвучивал о себе, можете пролистать сообщение пользователя, касающиейся тех разделов, где так или иначе тема касается чувашского языка да и вообще быта, мое видение по ним и тп. и т.с.
Некоторые сообщения Вы просто не увидите в свяи с тем, что их якобы удалили те, у кого были права на их удаление.

Мне скрывать особо нечего, свою точку, имхо, я по крайней мере старюсь изложить ее, но никак не навязывать ее, пишу как по опыту, который у меня есть и немного прожитой жизнью.

Просил я Вас ответить на этот вопрос для того, чтобы вникнуться в Вашу утопию того, что вот как объединимся и заживем. Утопией называю потому, что она нереализуема в приницпе только потому, что она затронет интересы других народов, которые не хотят и не желают менять свой уклад только потому, что других устраивает подобное пложение.

Будь Вы до 7-го колена хазаром, но только если и говорить о титульной нации, то наличии каких-то древних связей с хазарами подтверждают не принадлежностью к той или иной нации, а наличием великих событий связанных с этими народам. Где это есть сейчас?

Вы уж извените, но в Москве даже не имеют понятие, кто такие чуваши, у них ассоциации, чувашия - чечня однотипно. Для того чтобы говорить о духе нации, о его непоколебимости и решительности и все слова в таком роде, то и представители самого народа должны быть на выском уровне, как например, наличие здорового потомство. Вы считаете что из всего населения Чувашии идеальное здоровье, на основе которого можно судить о высоком титуле?
Даже в Москве, например, не могут набрать в омон молодых физически крепких людей от 175 см и выше. Город федерального значения, для себя не может найти здоровый человеческий ресурс для охраны общественного порядка, то как Вы можете говорить о нации, у которой историческая миссия. Весь фокус заключается в способности ее выживать, несмотря на время и события.

Одно дело выжить в войне, в результате боев получить численный перевес оставшихся живых среди бойцов.(мужчин)
Другое дело выживать за счет создание семей с представителями других народностей и наций.(женщин).

ИМХО, если даже говорить о наличии интеллекта той нации которому отнесена сверхмиссия, т.е. про хазар, о которых Вы пишете, то они даже "рядом не стояли" с теми людьми в нашей с Вами науке советской, которые своими инженерными мыслями повлияли на ход победы во всех этих войнах.

rolleyes.gif

Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Mar 4 2013, 12:32
Отправлено #399

В начале пути

Из: СССР

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 4 2013, 11:35)

*

Виталий Николаевич, будем объективны. Население всей страны уменьшилось, и весьма значительно.
Плюс из числа общего населения вычтете эмигрантов кавказских да и вообще из стран СНГ (ближнего зарубежья).
И русских стало меньше, и чувашей, и евреев.

На протяжение многих десятилетий смертность на территории России неуклонно повышается, рождаемость долгое время падала (сейчас на какое-то время стабилизировалась).

Так что с Вашей стороны это не был объуктивный взгляд на проблему. Хотя проблема, конечно, существует.

--------------------
Ничто так не вызывает жажды жить, как чьё-то желание, чтобы ты умер ©
Смайлик :) - одно из ста величайших изобретений человечества
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Mar 4 2013, 12:41
Отправлено #400

Активный

Цитата(никчай @ Mar 4 2013, 13:32)
Виталий Николаевич, будем объективны. Население всей страны уменьшилось, и весьма значительно.
Плюс из числа общего населения вычтете эмигрантов кавказских да и вообще из стран СНГ (ближнего зарубежья).
И русских стало меньше, и чувашей, и евреев.

На протяжение многих десятилетий смертность на территории России неуклонно повышается, рождаемость долгое время падала (сейчас на какое-то время стабилизировалась).

Так что с Вашей стороны это не был объуктивный взгляд на проблему. Хотя проблема, конечно, существует.
*

люди мира убежали, давайте вернем обратно.

Мое мнение могу ошибаться

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Mar 4 2013, 12:53
Отправлено #401

В начале пути

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 4 2013, 13:41)
люди мира убежали, давайте вернем обратно.

*

Не все убежали, продолжают убегать.
Если посмотреть на демографическую ситуацию в целом по стране, получается такая вот картина. Население дотационных регионов неуклонно уменьшается, люди мигрируют в более экономически благополучные регионы.
(Башкортостан стоит особняком. Регион богатый природными ресурсами, в том числе и нефтью. Но экономика региона выстроена как-то неправильно, и люди уезжают).
К сожалению, из Чувашии люди продолжают уезжать, вне зависимости от национальности и половой принадлежности.
Хоть убейте, не могу пока представить, в какой области мы можем осуществить экономический подъем sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Mar 4 2013, 12:55
Отправлено #402

Активный

Цитата(aminpetrovich @ Mar 4 2013, 13:27)
ИМХО, если даже говорить о наличии интеллекта той нации которому отнесена сверхмиссия, т.е. про хазар, о которых Вы пишете, то они даже "рядом не стояли" с теми людьми в нашей с Вами науке советской, которые своими инженерными мыслями  повлияли на ход победы во всех этих войнах.
*

Но тут необходимо дополнение: ведь есть ещё интересный народ... wink.gif Вот мой отец, чистокровный чуваш Ядринского района, как выпьет, так показывает свои авторские свидетельства, их у него несколько десятков, изобретал много и круто в области химии, сейчас изобретает только новые рецепты самогонки... Но дело не в этом... Вот он показывает список "соавторов", а там одни Альтшуллеры (очень говорящая фамилия), -штейны, -баумы... Тоже, блин, изобретатели... А по совместительству главные инженеры и директора заводов, где отец работал... Старика не сломали (хазар, хуле), попивает своё варево и посмеивается (на девятом десятке лет!) Прошу понять меня правильно: я не антисемит, я вырос на книгах и стихах наших великих русских евреев: В.Аксёнов, А.Рыбаков, В.Высоцкий, и т.д. Но вот как-то так получается, что моему папе не повезло... Ну и нам, его детям, тоже... Хотя мы выкарабкались и без этих авторских, всё нормально... А народ-то они действительно умный, и учёных среди них немало, которые тоже двигали науку, в области вооружений тоже помогали Сталину нехило (инстинкт выживания подстёгивал, видимо...), вернее, не только Сталину, но и Родине. Победа и их рук дело. Илье Эренбургу отдельное спасибо за чётко сформулированное объяснение понятия "фашизм". До такой степени чёткое, что здесь один "товарищ" даже себя признал, и кричал, что его оскорбили... biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
никчай
post Mar 4 2013, 12:56
Отправлено #403

В начале пути

Цитата(Виталий Николаевич @ Mar 4 2013, 13:41)
*

Вы так часто употребляете эту фразу, что позвольте предложить Вам упрощенный вариант.
"ИМХО" - аббревиатура английского выражения, в переводе на русский означающее примерно "моё личное мнение, возможно, ошибочное".
(В частности, см. мою подпись)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Mar 4 2013, 13:09
Отправлено #404

Активный

Цитата(vnik @ Mar 4 2013, 13:55)
Илье Эренбургу отдельное спасибо за чётко сформулированное объяснение понятия "фашизм". До такой степени чёткое, что здесь один "товарищ" даже себя признал, и кричал, что его оскорбили...  biggrin.gif
*

vnik, весь смысл в том, что потерянное не вернуть. И не нужно заострять внимание на наличие голубых кровей, ибо на каждого чистокровного найдется десяток тех, которые еще и добавят, что жаль что не перебили всех тех, кто сейчас говорит о титульной нации народа - мол пожалели.
Выжил, благодаря тому, что принимал участие в защите своей отчизны - честь и хвала
А если выжил только потому, что цена твоей жизни стала жизнь другого человека - то обязан уважать тех, кто дал тебе жизнь. wink.gif

Profile CardPM
  0/0  
chehlov
post Mar 4 2013, 13:12
Отправлено #405

Активный

Цитата(никчай @ Mar 4 2013, 13:56)
Вы так часто употребляете эту фразу, что позвольте предложить Вам упрощенный вариант.
"ИМХО" - аббревиатура английского выражения, в переводе на русский означающее примерно "моё личное мнение, возможно, ошибочное".
(В частности, см. мою подпись)
*

да в топку инглиш, на чувашский надо перевести и саббревиатурить, коли МММО уже приелось.
Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options